Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Morik=

И шортовский кузов реально снег собирает почти такой вес как и сам)

Iruta-san

Пару недель назад мне пришли копии с пролайновских подкрылков от прободирц.

Пару выходных потратил, чтобы вырезать и прилепить.

Есть нюансы, вызванные в первую очередь технологией изготовления матрицы, во вторую - толщиной используемого материала - ни разу не лексан, но за то их корки и берут)))

Плюсы. Вид - огонь!

К корке прилегают плотно, свою работу явно будут выполнять.
Благодаря толщине материала можно не заморачиваться с подкладками под корку(чтобы не гремела)

Нюансы. Разработаны только для корок, надевающихся на дефолтное расположение креплений и для радиобокса, ставящегося справа деки. Для теста пришлось сменить корку раптора на стандартную, крепление, соответственно, тоже.

Мелкие отверстия надо размечать по месту, не доверяя отметинам на пластике, иначе есть риск, что придется “пилить” вдоль. Некритично совершенно, но не очень красиво.
Ах да, нужно ещё придумать какие-то проставки между подкрылком и “нёрф-баром” толщиной миллиметров 5 и взять винт м4 подлиннее. Короткие винты с нёрф-бара переедут на передние отверстия в деке.

Есть ещё что-то типа фендера на переднюю бабочку, но пока решил не ставить - толстоват, боюсь.

Самый серьезный минус - ножом резать тяжело, а дремелем очень пыльно.

И надо будет прилепить новые липучки для чехла от полимоторс, старые липы остались под подкрылками

dim-12

Всем привет,подскажите где, кто заказывал силикон в дифы???и какой вязкости примерно ??? езда по всем покрытиям…т.е универсальная схема интересует??? в тачке 3 дифа…

Romkins66

Rc-auto.ru/articles читаем. Просвещаемся. Делаем выводы. Я лично лил в одну и ту же машину от 5000 до 1000000. С разными целями и разными результатами.
Ничего супер особенного в рему нет, и принципы общие как работали - так и работают.

Правильный вопрос должен быть

  • сейчас залито х-хх-ххх, хочу больше (меньше) поворачиваемости (стабильности на прямой, или чего вы там хотите 😉 )
  • аммо такие то, залито то-то, пружины такие то. Хочу меньше-больше того-то и того то
dim-12
Romkins66:

Rc-auto.ru/articles читаем. Просвещаемся. Делаем выводы. Я лично лил в одну и ту же машину от 5000 до 1000000. С разными целями и разными результатами.
Ничего супер особенного в рему нет, и принципы общие как работали - так и работают.

Правильный вопрос должен быть

  • сейчас залито х-хх-ххх, хочу больше (меньше) поворачиваемости (стабильности на прямой, или чего вы там хотите 😉 )
  • аммо такие то, залито то-то, пружины такие то. Хочу меньше-больше того-то и того то

Залито было жидкость для редукторов высокооборотистых, гоняем с сыном где попало, конкретных предпочтений и понимание тоже нету. Вот и решил узнать какой покупать и где? С какого сайта? Вот и хотелось залить что-то среднее чтобы тупо всё работало.
Так что вот как-то вот так))))

sveloga
dim-12:

Залито было жидкость для редукторов высокооборотистых, гоняем с сыном где попало, конкретных предпочтений и понимание тоже нету. Вот и решил узнать какой покупать и где? С какого сайта? Вот и хотелось залить что-то среднее чтобы тупо всё работало.
Так что вот как-то вот так))))

Все же изучить указанный сайт! Либо читать тут.

Для тупоработало, можно хоть что налить, хоть шрус.

Купить на amain, rcmart, towerhobbies. Можно и в радиомагазинах купить и в рфных хоббийных.

Вольдемар
dim-12:

Залито было жидкость для редукторов высокооборотистых, гоняем с сыном где попало, конкретных предпочтений и понимание тоже нету. Вот и решил узнать какой покупать и где? С какого сайта? Вот и хотелось залить что-то среднее чтобы тупо всё работало.
Так что вот как-то вот так))))

На лето лью 15к/10к (перед/зад), на зиму пожиже - (10к/7к). В центрдифф 100к.
Попробуй, всяко лучше будет жидкости для редукторов. А так да, только изучать матчасть и экспериментировать

vswaf
Iruta-san:

Прикупил PETG-пластика(должен давать больше прочности в спайке слоев по сравнению с PLA)

А может лучше замутить задние ступицы текно под подшипник 10х16х5? Потому что 10х15х4, уверен, все устали обслуживать и менять!

dim-12:

Всем привет,подскажите где, кто заказывал силикон в дифы???

Проще всего на амайне взять 10к, 100к для осевых дифов. Ну и можно для центрдифа 1М взять.
В радиомагазине ПМС-400, ПМС-1000 - для амортов и для разбавки в осевые.
Один раз потратиться - хватит на долго.

Iruta-san
vswaf:

А может лучше замутить задние ступицы текно под подшипник 10х16х5? Потому что 10х15х4, уверен, все устали обслуживать и менять!

Не вижу больших проблем, за исключением того, что отверстия под ось стоит сделать под углом для правильного сход-развала на задней оси, и я не очень понимаю - под каким.

vswaf
Iruta-san:

отверстия под ось стоит сделать под углом для правильного сход-развала на задней оси

Моя версия - схождение 0,5, развал 0.

ivekilledkenny
vswaf:

Проще всего на амайне взять

проще на авито взять пару фунфыриков с пмс разной вязкости

nersik
Iruta-san:

копии с пролайновских подкрылков от прободирц

Прикольная штука. А я пока с вырезанием канцелярских папок упражняюсь.
Их можно подпилить, чтоб радиобокс со стороны батарейки крепился? А то у меня его ESC вытеснил.

Iruta-san

То есть как “со стороны батарейки”? Бокс по умолчанию ставится либо справа, либо по центру спереди - спереди встанет сверху подкрылков, надо только винты подобрать по длине.

nersik

Под углом ~30 градусов спереди батарейки тоже подходящие дырки есть. Почти параллельно передней грани ванночки становится. Но действительно, почти в любом положении можно сделать дырки под винты в подкрылках и сверху поставить. Еще на бабочках расстояние между дырками подходит для радиобокса.

8 days later
Morik=

Парни подскажите на монстре какой диаметр колеса?

Morik=

Мне нужен размер, хочу с шорта переделать в монстра и мне интересен размер

dim-12
Morik=:

Мне нужен размер, хочу с шорта переделать в монстра и мне интересен размер

65x130mm

диаметр самого диска примерно 88мм

scarpena

Всех с праздником!! Кто нибудь конверсию в багги делал? От чего можно примастырить корку и спойлер?

Iruta-san
scarpena:

От чего можно примастырить корку и спойлер?

Именно от чего-то надо? У ремы же и корка и спойлер для багги есть.
Ну корка ладно, а спойлер родной от скорпиона/ево-р чем не устраивает?

scarpena
Iruta-san:

Именно от чего-то надо? У ремы же и корка и спойлер для багги есть.
Ну корка ладно, а спойлер родной от скорпиона/ево-р чем не устраивает?

Не устраивает прежде всего качеством! Родные бампера летят только успевай менять. Хотелось бы что нибудь от трахуса,или ещё что нибудь крепкое.