Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
Dimma83:

Я в шоке. )))

Мостровые колеса напугали? Я наверное от шортовых тоже буду в шоке 😉

Кстати о колесах: может посоветуете баггийные колеса с сборе на 12 хекс, диаметром около 130мм.

HELBOY:

Запчасти для Traxxas Slash 4x4/Traxxas Stampede 4x4

  1. А какая установлена? Алюм? Тогда нафиг не нужна.
  2. Даже не знаю куда их деть. Родные 54 зуба.
  3. Для монстра не нужен (для тру-оффроад). Только по трассе более-менее ровной гонять.
  4. Ступицы наверное? 3$ за пару.
  5. 10$ за пару. Но тут даже не пара. Даже не знаю как это назвать…
  6. не уверен что это часто ломается.

IMHO, не надо брать.
Лучше РПМ рычаги закажи + спур 54Т + еще что-нибудь полезное в эти деньги влезет.

S-Alex
HELBOY:

Запчасти для Traxxas Slash 4x4/Traxxas Stampede 4x4

  1. моторама
  2. два спура 38 зубов (новые)
  3. стабилизатор поперечной устойчивости
  4. два задних кулака (новые)
  5. два ПРАВЫХ рычага
  6. кардан
    Стоит взять этот набор за 1500?
  1. в запасной пластиковой смысла не вижу, если брать алюминиевую с увеличенным подшипником;
  2. слишком маленькие для Off-Road;
  3. тоже имеем смысл при on-road;
    4-5.RPM лучше;
  4. можно взять про запас, но и то несколько раз гнул, потом легко выправляется.
sveloga:

Кстати о колесах: может посоветуете баггийные колеса с сборе на 12 хекс, диаметром около 130мм…

Это уже от багги 1/8, многие ставят такие (большой выбор резины, низкий профиль), но потребуется специальные хексы 17мм www.amainhobbies.com/…/p197378 не реклама
Например, вот хорошие для рыхлых грунтов www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFWXM&P… не реклама

sveloga
S-Alex:

Это уже от багги 1/8, много ставят, но потребуется специальные хексы 17мм.

колеса на 17мм хекс любой найдет 😉
Может есть на примете где-нибудь на Али 17е алюм хексы? На башне какие-то цены несколько неадекватные.

Думаю вот к лету все же что-то более траггийное сделать из стоковой траги.
Насколько я понимаю, что колеса нужны типа багги 120-130мм для начала? Или все же меньше взять?
Но тогда с этой коркой будут убого выглядеть.

HELBOY

Всем спасибо за совет.Закажу тогда зарядку imax b6mini

kruk

Всем добрый вечер ! 😃 Вчера во время сушки обнаружил трещины на 3-х рычагах , и на 4-м какой то след , как будто намечается трещина . Еще появилась трещина на заднем правом колесном диске . Самое интересное , на поведении машины это никак не отражалось . Прихожу к мысли , что рпм рычаги все таки придется ставить 😃 Но что делать с амортизаторами ?? На рпм рычагах места только под 4 аморта . Мои штатные 4 будут слабоваты . Какие можно взять амортизаторы , чтоб 4-мя заменить 8 ? Нашел траксас биг бор 5862 , как они ? И еще , что больше всего ушатывает рычаги ? 😃 Вчера , конечно , устроили настоящее испытание для монстрика , учился прыгать со ступенек , кувыркались через сугробы , потом еще ребенок упал на машину 😃

zero87
kruk:

Всем добрый вечер ! 😃 Вчера во время сушки обнаружил трещины на 3-х рычагах , и на 4-м какой то след , как будто намечается трещина . Еще появилась трещина на заднем правом колесном диске . Самое интересное , на поведении машины это никак не отражалось . Прихожу к мысли , что рпм рычаги все таки придется ставить 😃 Но что делать с амортизаторами ?? На рпм рычагах места только под 4 аморта . Мои штатные 4 будут слабоваты . Какие можно взять амортизаторы , чтоб 4-мя заменить 8 ? Нашел траксас биг бор 5862 , как они ? И еще , что больше всего ушатывает рычаги ? 😃 Вчера , конечно , устроили настоящее испытание для монстрика , учился прыгать со ступенек , кувыркались через сугробы , потом еще ребенок упал на машину 😃

Мне кажется и 4 штатных вполне хватит, просто по жёстче подвеску сделать, чтобы при прыжках пузом не тёрла. ИМХО конечно же.

HELBOY

Сегодня ездили покатать,ребенок на полном ходу влетел в скамейку сломали заднюю ступицу,передний бампер и корку.Стояло все штатное

sveloga

Подойдет ли 6853X и 6854X к родным ремошным красным приводам?

kruk:

Какие можно взять амортизаторы , чтоб 4-мя заменить 8 ? Нашел траксас биг бор 5862 , как они ?

Смотри одну-две страницы назад мою переписку по амортизаторам. Там S-Alex все подробно расписал этой теме.

kruk:

И еще , что больше всего ушатывает рычаги ?

Да они однако сами по себе разваливаются именно в этом месте. Купить РПМ и забыть про рычаги.
Пока можно болтом с гайкой их прикрутить, что б не выскакивали с оси на ступице. Либо просто замотать проволокой какой-нибудь (я так месяц катал).

Dimma83
sveloga:

Подойдет ли 6853X и 6854X к родным ремошным красным приводам?

Я задние уже поменял. Номер на фото. У меня чёрные, но они явно одинаковые.
Без этого видео что-нибудь сломал бы или испортил:

Вчера протестили новые колёса. Мотор коллекторный спекся и вытек в дырку. (((:bash:
Как этого избежать? Неужели нет монстров на коллекторе? На улице +1 и снег, радиатор без куллера (напомню, магнитное поле движка не дало вращаться мотора куллера). Даже защиту Дасти сняли, что бы снег охлождал сильнее.
На что менять, в итоге?

IIaraDox

Мда, не успел мой подарок ко дню рождения, написано 24 ориентировочный день доставки ((( блин 2 недели что бы доставить из Москвы :/ у меня с китая иной раз за 12 дней посылки доходили… ну да ладно, будем ждать. Наткнулся сегодня в магазине на такую вот ленту, норм вариант для усиления корки? 😃

Dimma83
kruk:

Всем добрый вечер ! 😃 Вчера во время сушки обнаружил трещины на 3-х рычагах , и на 4-м какой то след , как будто намечается трещина . Еще появилась трещина на заднем правом колесном диске . Самое интересное , на поведении машины это никак не отражалось . Прихожу к мысли , что рпм рычаги все таки придется ставить

Да, это самое слабое место штатного рычага, что красного, что чёрного. Трескаются уже после первой покатухи. Мой вариант временного ремонта тоже на фото. А так же сравнение толщины этой перемычки с RPM.

IIaraDox
Dimma83:

Да, это самое слабое место штатного рычага, что красного, что чёрного.

Хитрые китайцы, пустили пыли в глаза про красный пластик и продают теперь его дороже 😁 а на деле получается что черный, что красный одна хрень 😃

S-Alex
Dimma83:

…Вчера протестили новые колёса. Мотор коллекторный спекся и вытек в дырку. (((😃
Как этого избежать? Неужели нет монстров на коллекторе? На улице +1 и снег, радиатор без куллера (напомню, магнитное поле движка не дало вращаться мотора куллера). Даже защиту Дасти сняли, что бы снег охлождал сильнее.
На что менять, в итоге?

Это ваша ошибка. Вы увеличили радиус колеса, следовательно увеличили и нагрузку на и без того слабый мотор, что привело к его перегреву. Нужно было скомпенсировать нагрузку заменой ведущей шестерни (с меньшим количеством зубцов).
Можно докупить новый более мощный коллекторный двигатель (HPI, Traxxas), но лучше сразу переходить на б/к (вариантов много, вопрос бюджета).

Dimma83

У нас спур на 54. А на монстре сколько? Ну или на сколько примерно прикупать? Пиньеннвроде на 13. Оставляем?
Безколлектор рано или скорей поздно придёт. Пока, наверно буду искать 550-й коллектор. Как понять, какая мощность нужна? Регуль-то сдюжит?

Molot7

Кстати к вопросу об отсечке, провёл на досуге тест . Откатал до того как машина стала ехать вяло(но не вырубилась), сразу же вырубил Аккум. Принёс в тепло , подождал чтобы он согрелся(температура на улице около ноля была). Замерил имаксом - 5,84. Пологаю что на морозе могло проседать ещё сильнее. По банкам не посмотрел(одна просела или обе). Так что вопрос пищалки я бы не стал сбрасывать со счетов.

kruk
Molot7:

Так что вопрос пищалки я бы не стал сбрасывать со счетов.

Это точно , я стал пищалкой пользоваться , когда увидел после отсечки 3.1В на банку

S-Alex
Molot7:

Кстати к вопросу об отсечке, провёл на досуге тест . Откатал до того как машина стала ехать вяло(но не вырубилась), сразу же вырубил Аккум. Принёс в тепло , подождал чтобы он согрелся(температура на улице около ноля была). Замерил имаксом - 5,84. Пологаю что на морозе могло проседать ещё сильнее. По банкам не посмотрел(одна просела или обе). Так что вопрос пищалки я бы не стал сбрасывать со счетов.

У вас, с большой вероятностью, проблема не в отсечке. Скорее всего проблема в з/у, режиме заряда и/или самом аккумуляторе. Дело в том, что регулятор видит только общее напряжение на акке, и отсечка срабатывает тоже по общему напряжению. По этой причине всегда нужно быть уверенным в том, что вы подключаете не только “заряженный” аккумулятор, но его банки имеют равное напряжение. Чтобы точно понять причину вашей ситуации нужно больше информации: какое напряжение на банках, какое з/у, какой режим используете.
PS. В настройках регулятора можно увеличить значение напряжения отсечки.

Crystalldee

Тоже почти уверен, что дело в одной из банок аккума. Сам так налетел однажды, причем даже при использовании компонентов производителей заслуживающих доверие… (комбо castle sidewinder sct и аккум Gens ace 2s 6500mah 50c)

Юра42
sveloga:

Насколько я понимаю, что колеса нужны типа багги 120-130мм

баггушные колеса 1/8 в основном 110-115мм

Molot7
S-Alex:

У вас, с большой вероятностью, проблема не в отсечке. Скорее всего проблема в з/у, режиме заряда и/или самом аккумуляторе. Дело в том, что регулятор видит только общее напряжение на акке, и отсечка срабатывает тоже по общему напряжению. По этой причине всегда нужно быть уверенным в том, что вы подключаете не только “заряженный” аккумулятор, но его банки имеют равное напряжение. Чтобы точно понять причину вашей ситуации нужно больше информации: какое напряжение на банках, какое з/у, какой режим используете.
PS. В настройках регулятора можно увеличить значение напряжения отсечки.

Напряжение на банках обычно практически одинаковое,+/-0,01-0,02(на полном, в сторейдже, и на минимуме). Единственное что жалко то вчера не глянул,а стал сразу заряжать. Зарядка уже проверенный имакс b6 мини(оригинал). Заряжаю в режими балансировки 4 амперами.

sveloga
Юра42:

баггушные колеса 1/8 в основном 110-115мм

Я уж посмотрел.
Теперь в раздумьях, как на 17мм хекс перейти…

Что-то закупил я чемодан приводов RHных красных, удлиненных. Если ставить через переходник, то ось получится еще длиннее, что не есть хорошо.

Видимо надо покупать потихоньку MIP или Tekno с собственно хексами на 17.