Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

челентано
kruk:

через час после склейки первая перемычка при растягивании руками снова треснула по шву склейки

Надо было под клей что-то армирующее положить. Например, стальную проволоку в виде буквы П. Я так химотовские кулаки ремонтировал. Думал как временная мера, но оказалось вполне надежно.

kruk
челентано:

Надо было под клей что-то армирующее положить. Например, стальную проволоку в виде буквы П. Я так химотовские кулаки ремонтировал. Думал как временная мера, но оказалось вполне надежно.

Хочу пока так попробовать насколько надежно . А потом еще с армированием поизвращаюсь )) Думаю , что в конечном итоге можно придумать рецепт , который будет превосходить по прочности рпм . Главное не переборщить , а то булки придется усиливать )))

S-Alex
kruk:

Хочу пока так попробовать насколько надежно . А потом еще с армированием поизвращаюсь )) Думаю , что в конечном итоге можно придумать рецепт , который будет превосходить по прочности рпм . Главное не переборщить , а то булки придется усиливать )))

Намотайте в этом месте нитку восьмеркой в несколько слоев (стянув место трещины), затем пропитайте эпоксидкой (или другим хорошим клеем), и будет вам счастье …

kruk
S-Alex:

Намотайте в этом месте нитку восьмеркой в несколько слоев, затем пропитайте эпоксидкой (или другим хорошим клеем), и будет вам счастье …

Новые рычаги приедут щас , наверно так и сделаю на них с новья 😃

kruk

Заказал аккум HRB на 6000 мач . Отзывы у летчиков вроде норальные по ним . Пока еще не катал , но по банкам прям ровнеханький , на 5 тысячных отличалась одна банка с новья . Провода такие толстые прям ))) И сопротивление 002 , 003 , 003. У генса показатели похуже будут . Хотя время покажет ху из ху ))) Все не реклама

sveloga

У меня двухбаночные такие. Есть подозрение, что просадка у них больше чувствуется, чем у родного на 4200. Катал на нем раз 8. Пока неоднозначное впечатление. Разряжается до 3,5-3,7в. И заряжается соответсвенно где то до 5500. Сток разряжается до 3,2-3,4 в. И заливается 4100-4200

kruk
sveloga:

У меня двухбаночные такие. Есть подозрение, что просадка у них больше чувствуется, чем у родного на 4200. Катал на нем раз 8. Пока неоднозначное впечатление. Разряжается до 3,5-3,7в. И заряжается соответсвенно где то до 5500. Сток разряжается до 3,2-3,4 в. И заливается 4100-4200

Я штатный продал на днях . В снегу тяги мало очень на нем , хотя сам аккум хороший 😃 но на генсе копает куда бодрее )))

Iruta-san

Почти в тему думаю - а не попробовать ли поставить траксасовское крепление аккумуляторов? Тут как раз на форуме недорого отдают. Приеду домой, попробую посмотреть - есть ли в шасси какие отверстия, похожие под требуемую детальку. Кто-то так уже пробовал, не?

Dimma83
Iruta-san:

Почти в тему думаю - а не попробовать ли поставить траксасовское крепление аккумуляторов? Тут как раз на форуме недорого отдают. Приеду домой, попробую посмотреть - есть ли в шасси какие отверстия, похожие под требуемую детальку. Кто-то так уже пробовал, не?

На первой странице фото с таким креплением у ReDoG (Василий Зайцев).
Но я, когда-нибудь закончив необходимое покупать, разорился бы на регулируемую по высоте: TRA5827X

IIaraDox
sveloga:

У меня двухбаночные такие. Есть подозрение, что просадка у них больше чувствуется, чем у родного на 4200. Катал на нем раз 8. Пока неоднозначное впечатление. Разряжается до 3,5-3,7в. И заряжается соответсвенно где то до 5500

А на сколько минут по времени хватает? Я вот на родном 2 раза катался на улице примерно 0 гр. на 15 минут хватало, отсечка на 3.2 стоит, но хз на каком напряжении отрубает, проверить пока нечем, сегодня только должны привезти imax. Думал с зп заказать 2s hbr 6Am как раз, что бы на час летом хватало с 2х аков

kruk:

но на генсе копает куда бодрее )))

Оно и понятно, 3s все таки ))) я вот чет пока очкую 3s заказывать, вроде и на 2 банках едет не плохо, на 3х убью нафиг 😵

sveloga
IIaraDox:

А на сколько минут по времени хватает? Я вот на родном 2 раза катался на улице примерно 0 гр. на 15 минут хватало, отсечка на 3.2 стоит, но хз на каком напряжении отрубает, проверить пока нечем, сегодня только должны привезти imax. Думал с зп заказать 2s hbr 6Am как раз, что бы на час летом хватало с 2х аков

Смотря как ездить и где ездить.
По глубокому снегу очень быстро разряжается.
Если тапка-в-пол, то медленнее.
HRB - 6АЧ 2S - хватает от 10 до 25 минут.
Погода как установится и снега поменьше будет, то будет и более-менее вразумительная статистика.

челентано

Ничоси. Действительно, смотря как ездить))) Штатного 4200 мне хватает на 20-30 минут, а вот как раз HRB 6000 минут на 45-50. Обычно “газ в пол” по прямой и ямам, но пончики не рисую и землю со старта не шлифую, на асфальте очень редко.

IIaraDox

Ну вот и обновил мне друг корку 😃 на улице -6, ветер, снег, березка и кривые не умелые руки 😁

Iruta-san

Ну теперь гравер и нитку с иголкой в руки)))

IIaraDox
Iruta-san:

Ну теперь гравер и нитку с иголкой в руки)))

Мы чет бинтом и эпоксидкой заклеили ))) Получилось надо сказать не очень аккуратно 😁

sveloga
IIaraDox:

Мы чет бинтом и эпоксидкой заклеили )))

Эпоксидка плохо держится на лексане. 70% что отвалится. Я проверял 😃
А вот космофен - хорошо.

Dimma83

Мой зверек обрастает ништяками. Скоро уже смогу опробовать. Пока сынишкин Шорт добиваем. Штатный БК рвет крестовины (металл оказался слабым звеном в пластике) пластиковых приводов. Пересьавил пока задние металлические RH сыну. Мне едут Текно.

Iruta-san

Коллеги-москвичи, никому корка от слеша за 2к не нужна? Там в барахолке продают траксасовские колеса, на которые я положил глаз, но оказалось, что только вместе с кузовом. Я б и себе взял, но общий ценник уже получается больше, чем я готов сейчас потратить 😦

Есть предложение скооперироваться:)

ПавелA

Сергей , здравствуйте . Ну как центрдифф поставили ?

sveloga
Dimma83:

Мой зверек обрастает ништяками.

Тоже хочу к лету езрун + текно.
Сейчас уже по РФ катятся ко мне бабочки и бампера РПМ, аморты GTR от трахус

вопрос по этому поводу:

двиг будет на 3200. 15й пиньен 54й спур - для него нормально будет?
Имеет смысл ставить слиппер от Робинсон?
В ветке про слэш хвалят спур-пиньен от Ревы, с другим шагом, насколько я понимаю.

S-Alex
sveloga:

Тоже хочу к лету езрун + текно.
Сейчас уже по РФ катятся ко мне бабочки и бампера РПМ, аморты GTR от
вопрос по этому поводу:
двиг будет на 3200. 15й пиньен 54й спур - для него нормально будет?
Имеет смысл ставить слиппер от Робинсон?
В ветке про слэш хвалят спур-пиньен от Ревы, с другим шагом, насколько я понимаю.

15-й нормально, помним что нужен с диаметром под вал 5мм.
Слиппер от Робинсон хороший и качественный, но мне не понравился громкий звук и цена …
Переход на шаг mod1 возможен, только зачем …?