Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Crystalldee
sveloga:

Я заказал на али какие-то за тыщу комплект (нерекламко). Так, на всякий случай.
На про-лайн никак с жабой договориться не могу. 70$ однако…

Брал такой комплект года 2 назад, после первой покатухи минус два диска(((

Iruta-san

А кто-нибудь имеет хотя бы смутное представление, какие диски подойдут вместо родных дисков шорта/багги/ралли? А то диск-то потрескался, а резина почти новая - жалко просто так в расход пускать 😦 На сайтах магазинов диски идут либо с размерами под стандартные шорты - спереди 2.2", сзади 3.0", либо без размеров вообще 😦

kruk

А чем P2060 ремовские не нравятся ? 😉 Даже говорят , что они крепче штатных

Iruta-san

Так это монстрячьи, они же вроде заметно шире. Есть еще P7115, но эти изначально для краулера, т.е. почти наверняка размер 1.9"

Вот если б померял кто, чтоб точно знать…

Тем временем, даю размеры дисков от колес P2046/RP2046. Внешний диаметр 72мм (это примерно 2.8", диски под это размер изучаю), внутренний - 76мм, ширина 42мм. Измерял именно диаметр канавок под покрышку, высота бортика 3мм, т.е. еще +6мм к диаметру(78х82мм), если вдруг правильно мерять так.

kruk
Iruta-san:

Так это монстрячьи, они же вроде заметно шире

Пардон , я думал монстровые и нужны ))

mr_roni

Товарищи, на последних покатушках влетел в меня X maxx, разбил корку.
какие есть советы по размерам и особенности выбора новой корки, если не оригинал.
рассматриваю любую, главное прикрыться!

VladRogovskiy

Для владельцев шортов 9EMU. Ввиду владения slash 2wd напишу небольшой фидбэк по резине, старые стоковые колеса совсем не имели сцепных свойств и резина со временем усохла, покатушки заставляли меня изрядно расстраиваться, машина крутила с легкостью только пятаки, в остальном слушаться вообще отказывалась. Полазив по нету нашел несколько дешевых вариантов решения сей проблемы, взвесив цены, несколько отзывов и внешний вид закзал:
banggood.com/AUSTAR-4PCS-Tire-Not-Glued-For-RC-Car… , не реклама, цена дешевле чем на али, доставка бесплатная.
Первым покрытием для покатушек стала бетонная дорога сильно присыпанная песком, то место, где старые колеса вовсе не цеплялись, новая же как по рельсам держит дорогу, под сброс газа и поворот руля на старых колесах авто разворачивало, на новых же она исправно входит в поворот. Теперь вот думаю, может зря заказал TSM(систему стабилизации)…😉

sveloga

А что-то слиппер у никак не хочет работать. Залипают пластины, пока не открутишь и отверткой их не ковырнешь.
Отпускаю гайку затяжки пружыны на 1 оборот. Все работает. А после очередных покатушек намертво блокирован. Он вообще работает, как должен у кого-нибудь?
Привода красные мрут как мухи.

sveloga
sveloga:

Привода красные мрут как мухи.

Доперло до меня от чего они дохнут.
Песком, как образивом съедает крестовину и растачивает отверстия в приводах, куда вставляется крестовина.
А поскольку гоняю сейчас преимущественно по грязи/лужам, то и песка попадает очень много.

mr_roni

Товарищи, начали вытекать задние амортизаторы(( какой вязкости заливать масло? И в каком количестве. В трагги. использую 40% лёгкая пересеченка / 60 буераки.
И ещё, очень странно и сильно раскручиваются чашки привода, со стороны дифференциала, из-за чего это может быть?

sveloga
mr_roni:

Товарищи, начали вытекать задние амортизаторы((

Надо смотреть откуда течет. Возможно уплотнительное кольцо износилось. Посмотреть, нет ли задиров на штоке.

mr_roni:

какой вязкости заливать масло?

30wt (350cST)

mr_roni:

И в каком количестве.

Сколько влезет. На 4 стоковых аморта нужно около 30мл.

mr_roni:

И ещё, очень странно и сильно раскручиваются чашки привода, со стороны дифференциала, из-за чего это может быть?

Это нормально. Вибрация + центробежная сила. Используй синий фиксатор резьбы. Некоторые для подстраховки надевают термоусадку.

Stasbiker

Всем привет, после долгих мучений и сидений на форуме было принято решение все же не раздувать бюджет, которого особо и нет, и заказать REMO HOBBY Шорткорс 1/10 RTR — 9EMO ULTIMATE 4WD Brushless (LiPo, ESC 60A) топовую версию (что и было сделано - жду), в нагрузку заказал с Али SKYRC IMAX B6AC и пару HRB RC Lipo Батареи 3 S 11.1 В 5000 мАч 50C, буду вникать, катать и понемногу тюнить ибо это не менее для меня интересно 😃 Огромное спасибо всем кто терпел, отвечал на вопросы и поддерживал 😃 отдельно нижайший поклон и огромное спасибо Александру S-Alex!!!

RC_rider

Поделюсь не много инфой после некоторого времени владения.
Пока лежал снег, катал на 3S коллектор проблем вообще ни каких не было, как и поломок. Но вот снег пропал и скорости заметно подросли а вместе с ними и посыпались детальки. Рычаги пока целы, трещин нет. Корка в щепки, клеил эпокситкой, щепки были продублированы. Обломало задний привод, один, но думаю, что скорее всего попала ветка и при прыжке выломало. Поставил красненькие на пробу, как и рычаги, ради интереса, перед оставил черные, что стояли на машине, зад поставил “тюнинг”, как они называют, посмотрим, что быстрее развалится. Далее в следующий раз, при жесточайшем втыке в трамплин сломало заднюю вилку привода, передняя и задняя поменяны на металл, если можно так сказать, теперь скорее всего будет ломать в другом месте. Начал делать мозг регулятор, почистил, посмотрю может выживет. Да, так как поломок стало больше и разборки шаськи чаще, то винты реально стали хуже держаться в посадочных местах. Теперь из-за более плохой фиксации, грязь стала попадать туда, где ее раньше не было. Такая же беда была и при замене масла в дифах, один винт не фиксировался. Ну больше пока ни чего на самом деле. Выгуляю завтра, посмотрим, какую-нибудь видюху соберу.
Тачка шорт.

Stasbiker:

Всем привет, после долгих мучений и сидений на форуме было принято решение все же не раздувать бюджет, которого особо и нет, и заказать REMO HOBBY Шорткорс 1/10 RTR — 9EMO ULTIMATE 4WD Brushless (LiPo, ESC 60A) топовую версию (что и было сделано - жду), в нагрузку заказал с Али SKYRC IMAX B6AC и пару HRB RC Lipo Батареи 3 S 11.1 В 5000 мАч 50C, буду вникать, катать и понемногу тюнить ибо это не менее для меня интересно 😃 Огромное спасибо всем кто терпел, отвечал на вопросы и поддерживал 😃 отдельно нижайший поклон и огромное спасибо Александру S-Alex!!!

Не знаю, как на счет Ультимата, стоит он того или нет, но шорт - хороший выбор, как раз более универсальный. Я на своего скоро буду заказывать регуль Б/К с мотором, специально оставлю все как есть, посмотрю сколько родные привода и детальки еще протянут. Я брал вообще бюджетника за 10-ку. Поломки перечислил выше. Покупал только 3S lipo акум и снял с HSP приемник с трансмиттером, так как он на 4-ре батареи и приемник не плохо изолирован. Зато HSP регуль с заводской влагозащитой - утоп.

Stasbiker
RC_rider:

Не знаю, как на счет Ультимата, стоит он того или нет, но шорт - хороший выбор, как раз более универсальный. Я на своего скоро буду заказывать регуль Б/К с мотором, специально оставлю все как есть, посмотрю сколько родные привода и детальки еще протянут. Я брал вообще бюджетника за 10-ку. Поломки перечислил выше. Покупал только 3S lipo акум и снял с HSP приемник с трансмиттером, так как он на 4-ре батареи и приемник не плохо изолирован. Зато HSP регуль с заводской влагозащитой - утоп.

ну после всех советов и изучений ветки пришел к выводу что стоит тем более что разниа в цене для меня не критичная, я мог наверное и бренд потянуть если прям сильно сильно торкнуло, но решил что это не совсем верно 😃

RC_rider

Вчера поменял вилки привода обе и переднюю и заднюю на металл, сегодня опять остался без переднего привода)) Правда еще не разбирал, но крепеж у них .овно, думаю, что выкрутило фиксирующие винты, если с передним еще норм там штифт, то задний без шнифта, как на пластиковой детальке, только зажимной, думаю его и раскрутило.

Dimma83

Илья, на фиксатор закручивал?
У меня только полиэтиленовые вилки покрошило. Металл ремовский на красном фиксаторе и НЕ сквозных пинах чувствует себя прекрасно. И это все в купе с монстроколесами и уменьшением пиньёна с 13 до 12 зубов. Подрыв серьезнее, но вилки целы.

RC_rider
Dimma83:

Илья, на фиксатор закручивал?
У меня только полиэтиленовые вилки покрошило. Металл ремовский на красном фиксаторе и НЕ сквозных пинах чувствует себя прекрасно. И это все в купе с монстроколесами и уменьшением пиньёна с 13 до 12 зубов. Подрыв серьезнее, но вилки целы.

Надо было это как раз и сделать!

sveloga

Про колеса:
Что-то не понял, а Pro-Line Trencher 2.8 отличаются перед/зад?
Вроде бы и размер и рисунок одинаковый.

S-Alex
sveloga:

Про колеса:
Что-то не понял, а Pro-Line Trencher 2.8 отличаются перед/зад?
Вроде бы и размер и рисунок одинаковый.

Отличия могут быть только в разных вылетах у дисков, нам подходят те которые для Stamede 4x4 (с бОльшим вылетом).

sveloga

Приехали пружины для GTR задних и выясняется вот что:

Аморты длиннее, чем стоковые, где-то на 1 см. Пружины короче, чем эти аморты. Что бы поджать пружину, надо регулировочное кольцо закрутить до середины корпуса амортизатора. Иначе она просто болтается в свободном полете.
Я промазал где-то с заказом?
Аморты Traxxas Shocks GTR XX-Long Hard Anodized - 7462X
Пружины Traxxas Progressive Rate XX-Long GTR Shock Springs Black - 7446

Stasbiker

Всем привет, подскажите а маленький датчик проверки емкости батареи в полевых условиях полезная же вещь? какой лучше взять?