Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

zander371

Подскажите , где можно заказать спур и пиньон стальные , желательно комплектом.

Заказал трагу , на сэкономленные 3₽ решил взять комплект на переделку в шорт для лета .
Для переделки нужно:
1 корка.
2 передний бампер
3 задний бампер
4 колеса
5 боковые бампера

Где дешевле вся это заказывать в России ?

BVSka
zander371:

Где дешевле вся это заказывать в России ?

Дешевле тащить из-за границе, у наших приблизительно ценники одинаковые.

sveloga
zander371:

Где дешевле вся это заказывать в России ?

Лучше всего купить Траксас за бугром все, кроме корки. rcmart.com или amainhobbies.com.
В РФ все неоправданно дорого.
Если покупать запчасти РХ в России, то везде цены одинаковые. Вопрос в доставке и наличии.
На данный момент самая дешевая корка на rc-today.ru - 780р
все не реклама!

Спур и пиньен - robinson racing на вышеописанных сайтах и еще towerhobbies.com. Но не дешевое это удовольствие. На эти деньги можно 5 спуров купить.
И еще: пиньен от робинсон Уже, родного.

спур от RR - 19$
слиппер RR - 35$

m_power
sveloga:

На данный момент самая дешевая корка на rc-today.ru - 780р

Что то не вижу корку за 780. Подорожали что-ли? На Traxxas Slash встанет?

frost7351
m_power:

Что то не вижу корку за 780. Подорожали что-ли? На Traxxas Slash встанет?

Ага, сразу после прихода на майские праздники были дешевле. Сейчас везде одинаково

VoViK_55
sveloga:

По возможности лучше поменять аморты.

Какие посоветуете? Мои оказались бракованные наконечники гнутые на штоках глубокие канавки
Хочу попробовать перебрать, заказал штоки, задние -TRA2656, передние - TRA1664, мембрану TRA1765 как думаете подойдут?

sveloga

Смотря какой бюджет.
Traxxas GTR или Pro-line.

Должны подойти.
Надо было еще наконечники прямые купить

sveloga
zander371:

Заказал трагу , на сэкономленные 3₽ решил взять комплект на переделку в шорт для лета .

Еще вдогонку: задняя бабочка еще нужна стандартная. либо кронштейн для крепления корки самому сделать.

S-Alex
VoViK_55:

Какие посоветуете? Мои оказались бракованные наконечники гнутые …

sveloga:

Смотря какой бюджет.
Traxxas GTR или Pro-line…

Как альтернативу посмотрите амморты Gmade XD, качественная и интересная серия за разумные деньги www.rcmart.com/advanced_search_result.php?sort=1a&… не реклама
Еще в этом магазине можно прикупить приличные алюмишки (кулаки, моторама, рулевая), и еще много чего полезного …

Dimma83
S-Alex:

Как альтернативу посмотрите амморты Gmade XD, качественная и интересная серия за разумные деньги www.rcmart.com/advanced_search_result.php?sort=1a&… не реклама
Еще в этом магазине можно прикупить приличные алюмишки (кулаки, моторама, рулевая), и еще много чего полезного …

Привет!
На ремке длина амортов (вроде) перед 100 мм, зал 110? А у этих 103 мм. Они и на зал и на перед в такой длинне подойдут?

sveloga
Dimma83:

Привет!
На ремке длина амортов (вроде) перед 100 мм, зал 110? А у этих 103 мм. Они и на зал и на перед в такой длинне подойдут?

гугль рулит 😃
103мм
113мм

и вообще

Еще видосик как работает пиггибэк:

RedGM

Товарищи, может кто поможет с размерами деталей шасси, а то на моего китайца запчастей нет, а на вид вроде похож.

RedGM

HG Knight 101, знаю что вляпался с ним, но брал чисто попробовать. Если по отверстиям детали подойдут то буду потихоньку апгрейдить до Remo Hobby

sveloga
RedGM:

HG Knight 101,

Сильно сомневаюсь, что подойдет.
вот размер между крепежными отверстиями на бабочках:

RedGM
sveloga:

Сильно сомневаюсь, что подойдет.

Да я тоже сомневался, шаська немного меньше, но крепежные отверстия сходятся, так что бабочки попробую поменять.

RedGM

Замерил пластину крепления осей рычагов задней подвески приблизительно, сравните с ремо пожалуйста, буду смотреть что заказывать для переделки.

RedGM
ivekilledkenny:

на шорте другие:

Да нет, почти такие же, замерил линейкой и почти тоже самое получил, в общем точнее можно узнать заказав только.

zander371

Сегодня получил свою трагу, как открыл коробку заметил что одно колесо завалено, думал тяги подтяну и все ок будет, покатал - модель супер.
Дома покрутил и увидел что ось CVD привода погнута…
Теперь вопрос, гнуть в тисках, плоскогубцами? или есть еще какие шаманства?

Первая мысль заказать у токаря ось и закалить ,а может попробовать в домашних условиях китайской горелкой закалить остальные оси?( нагреть до красна и в воду?)
что скажите?

на ибее наше Mip привода, есть смысл брать?

sveloga

Молотком на наковальне.
У каждого металла своя температура и режим закалки. Горелкой и в воду скорее всего получится наоборот, только отпустить.

Мип - какаха. Брать текно. Брать на башне.