Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
EvilSeriy:

Добрый день! Нужен совет - тудей напутал и прислал шорта ультимэйт но с 50А регулем (вместо 60) - из практики сильно большая потеря? на 3s летом не сгорит?

А чего на регуле написано?
Надо смотреть, какое напряжение, с каким двигателем.

EvilSeriy
sveloga:

А чего на регуле написано?
Надо смотреть, какое напряжение, с каким двигателем.

рег wp-10bl50-rtr а двигатель 3660 remo hobby.

sveloga
EvilSeriy:

рег wp-10bl50-rtr а двигатель 3660 remo hobby.

Первая после рекламы ссылка в гугле. см первую таблицу.

EvilSeriy

Возникает вопрос из таблички - сколько витков у нашего двигателя 3660?

sveloga
EvilSeriy:

Возникает вопрос из таблички - сколько витков у нашего двигателя 3660?

А зачем?

Из таблички можно предположить следующее: на оффроад на стоковом 13ом пинье, 3s не нежелателен.

EvilSeriy
sveloga:

А зачем?

Из таблички можно предположить следующее: на оффроад на стоковом 13ом пинье, 3s не нежелателен.

а чем это грозит? и какой ставить пиньон на 3s?

sveloga

Грозит дохлым регулем. Написано от 14, если я правильно понял.
ИХМО лучше вытребовать с продавца 60А.

ivekilledkenny

а есть ли смысл поднимать обороты напряжением, чтобы после снижать их меньшим пиньоном?

zander371
sveloga:

На ХО-1 выходные шестерни в дифе другие. Так что именно от него не подойдет.
Родные я и имел ввиду, родные для слэша 😃
Зачем переплачивать, если можно дешевле взять + еще ступицы в комплект входят.
Причем на передних можно менять кастер. А задние с разными углами схождения. Еще и с увеличенными ступичными подшипниками. И ничуть не хуже, чем РПМ, а может и лучше!

Ну там же по ссылке, которую я давал, указан подшипник 10х19х5

Вот мануал по текно, передние и задние.

Dimma83

Долго понять не мог, куда делся передний привод. Пришлось из второй тачки кардан достать, что бы подтвердить свои подозрения.

Заберите у меня кто-нибудь 3S!))))

ivekilledkenny

давай высылай)

sveloga:

Написано от 14, если я правильно понял.

это про мотор с четырнадцатью витками и более

Иннокентий_просто_Кеша
Dimma83:

Долго понять не мог, куда делся передний привод. Пришлось из второй тачки кардан достать, что бы подтвердить свои подозрения.

Заберите у меня кто-нибудь 3S!))))

А есть ли какая замена этим карданам на чтонибуть прочное?

Iruta-san

Судя по всему, только точить… Ну или набрать в запас десяток - они по 100р стоят)

VoViK_55
EvilSeriy:

Добрый день! Нужен совет - тудей напутал и прислал шорта ультимэйт но с 50А регулем (вместо 60) - из практики сильно большая потеря? на 3s летом не сгорит?

Прислали тоже с 50 амперным регулятором но из другого магазина,хотя обещали 60А, потом признали свою ошибку вернули часть оплаты.

Артикул RH8025, регуль. 50А
Артикул RM8025. регуль. 60А

С мая искатал около 30-35 аккумов. по 2 аккума. за одну покатушку, родной 2s и 3s 30C 3700mAh, на 13м пиньёне пока всё нормально ничего не сгорело. при температуре воздуха до 25 градусов без кулера со стоковым радиатором
двигатель 3660 терпимо горячий регулятор теплый.При более высокой температуре вентилятор на двигатель обязателен. Этот регулятор поддерживает 3S аккумуляторы на нём это написано, но все поломки хоть их было и немного были когда стоял аккум 3s.

EvilSeriy

Владимир, спасибо за информацию.

Зима близко - поэтому вопрос о монстровских колесах на шорт (корку от монстра возьму). Нужны ли хексы удлиненные, чтобы не упирались при вывороте? кто нибудь заказывал бюджетные монстровые колеса с алика, какой диаметр наружний/вылет смотреть?

NikiVRN

Привет всем. Подскажите какие запчасьи надо купить чтоб из шорта в ралли переделать. Желательно кинуть ссылки на эти запчасти в личку.

zero87
EvilSeriy:

Владимир, спасибо за информацию.

Зима близко - поэтому вопрос о монстровских колесах на шорт (корку от монстра возьму). Нужны ли хексы удлиненные, чтобы не упирались при вывороте? кто нибудь заказывал бюджетные монстровые колеса с алика, какой диаметр наружний/вылет смотреть?

Хексы не нужны, они на удлененные привода.
А вот колхозить проставки придется, чтобы корочку не цеплять.

EvilSeriy
zero87:

Хексы не нужны

На алике видел хексы удлинители для слэша (2.5-3см) - они по-любому под стандартный привод, но вылет увеличивают. Вот и спрашиваю - тогда корку можно будет не задирать?