Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ivekilledkenny
Drony97:

штатные амморты разной длины

возможно просто оконечник не закручен до конца?

Drony97
ivekilledkenny:

возможно просто оконечник не закручен до конца?

Нет , там сами штоки разной длины.

TheMishootka
Drony97:

Нашел причину постоянного увода вправо

Кстати, заметил такую особенность - вперед машина едет прямо, а вот задним ходом она постоянно уходит с прямой. Довольно сильно. Это вариант нормы?

Tourer

Добрый день! Ребят, скиньте пожалуйста ссылки, кто на Aliexpres, заказывал рычаги на трагги. Не ради рекламы…
И ещё подскажите, одинаковые ли передние и задние рычаги?

Iruta-san
TheMishootka:

Кстати, заметил такую особенность - вперед машина едет прямо, а вот задним ходом она постоянно уходит с прямой. Довольно сильно. Это вариант нормы?

Очевидно, да. Я вот чего еще недавно обнаружил - серва периодически и в центре, и в крайних положениях начинает “повиливать” - довольно ритмично качается на долю градуса влево-вправо. Если,например, повернуть до упора вправо - покачивается. Чуть-чуть отвернуть и снова до упора - покачивание пропадает. С центром так же. Честно говоря, грешу на передатчик. Но серву так или иначе сижу выбираю другую, пошустрее)

Tourer:

Добрый день! Ребят, скиньте пожалуйста ссылки, кто на Aliexpres, заказывал рычаги на трагги. Не ради рекламы…
И ещё подскажите, одинаковые ли передние и задние рычаги?

Рычаги одинаковые. С али заказывать есть ли смысл? Обычно, ставят либо RPM сразу, либо родные заклеивают. Да и в наших магазинах они копеечные. На али же искать “slash 4x4 arm”. Правда, там всё больше алюминий…

Tourer

Рычаги одинаковые. С али заказывать есть ли смысл? Обычно, ставят либо RPM сразу, либо родные заклеивают. Да и в наших магазинах они копеечные. На али же искать “slash 4x4 arm”. Правда, там всё больше алюминий…[/QUOTE]

Свои я заклеил, где то выше фото выкладывал. Просто хочу заказать бюджетный вариант, чтобы лежали на всякий случай…

Zedikus
Tourer:

Просто хочу заказать бюджетный вариант, чтобы лежали на всякий случай…

Аналогично поступил. Но, наткнулся на хорош цену, фактически по цене стоковых едет вся подвеска от РПМ.
Ет :- кулаки, Ц хабы, 4 рычага и задние кулаки. Так, что возможно есть смысл заказать один раз.

KimryRu:

комплект рычагов из алюминия

А чьи они? вроде должны идти шайбы проставочные и оси с гайками. Последние видел отдельно продаются…

Drony97:

есть ли разница по сравнению со стандартными?

Стоят такие в стоке на топ комплектации от ремо. (там где красный пластик, люминь бабочка задняя и цвд привода)
Хз чем они лучше пластиковых. Но покупать я их не советую. У меня текут. Заправить правильно - геморойно. Работа у них… Ну работают.
Штоки гнет на ура. Сам недавно менял на Траксис(штоки). Т.к. запчастей к Ремо нет. Они целиком аморты свои продают.
Так, что над копить и брать чет нормальное уже.

colmer

Всем доброго времени суток! Я новичок в RC авто.
Заказал REMO HOBBY 9EMO коллектор. Порадовала цена, 8878р в Российском магазине.
Первостепенной задачей вижу для себя бюджетную замену на БК. Подумываю о Racerstar 3660 80A (не реклама).
Достойная ли связка для данного аппарата? Или есть что-то поинтереснее в бюджете до 4к?
Остались 3s аккумы от квадров по 3200, планирую катать на них. Что-то требуется допилить для перехода на БК?

Iruta-san
colmer:

Что-то требуется допилить для перехода на БК?

я бы прошелся по стандартному списку запчастей в инструкции и везде, где у пластика есть металлический тюнинг - поставил бы его. Например, “вилки привода” из пластика (P2027, P2028, P2037) - ну куда это годится вообще! Заменить их на такие же номера, но с индексом “М” - М2027, М2028, М2037. Ну и по всей машине так пройтись, кроме некоторых моментов.
Момент раз - родные металлические привода лучше не ставить, ибо металл пластилиновый. Не так давно это обсуждалось. Рекомендую вообще всю тему пролистать - много всего интересного есть.
Момент два - амортизаторы. Родные металлические явно будут лучше пластиковых, но у товарищей есть мнение, что лучше сразу добавить денег и взять что-нибудь поприличнее. Я сам хз, пока езжу на родныз металлических - пока хватает. Возможно, пластиковые тоже не прям сразу стоит менять, а сперва “прикататься” к модельке.

colmer:

Остались 3s аккумы от квадров по 3200, планирую катать на них.

Важна их токоотдача. Ищем на аккуме цифры вроде 25С, умножаем на номинал емкости, получаем максимальный допустимый ток. наример, 25*3,2А=80А. Регулятор по ссылке у нас рассчитан как раз на 80 Ампер максимум, т.е. токоотдача у нас впритык - это плохо, т.к. цифры часто рисуют выше, чем в действительности; должен быть всегда запас по току, иначе аккумулятор быстро кончится(насовсем). Можно почитать про LiPo аккумуляторы на том же rc-auto.ru, чтоб тут сильно не флудить.

Drony97
Zedikus:

Аналогично поступил. Но, наткнулся на хорош цену, фактически по цене стоковых едет вся подвеска от РПМ.
Ет :- кулаки, Ц хабы, 4 рычага и задние кулаки. Так, что возможно есть смысл заказать один раз.

А чьи они? вроде должны идти шайбы проставочные и оси с гайками. Последние видел отдельно продаются…

Стоят такие в стоке на топ комплектации от ремо. (там где красный пластик, люминь бабочка задняя и цвд привода)
Хз чем они лучше пластиковых. Но покупать я их не советую. У меня текут. Заправить правильно - геморойно. Работа у них… Ну работают.
Штоки гнет на ура. Сам недавно менял на Траксис(штоки). Т.к. запчастей к Ремо нет. Они целиком аморты свои продают.
Так, что над копить и брать чет нормальное уже.

Меня и пластиковые аморты устраивают, но штоки у передних разной длины. Есть вероятность что штоки от traxxas подойдут и мне? И можно указать на какие конкретно хорошие амортизаторы смотреть?

Strelok_777
Drony97:

Кто пользует амортизаторы от РХ повышенной прочности rc-today.ru/…/zapasnaya-chast-remo-hobby-amortizat…, есть ли разница по сравнению со стандартными?

Zedikus:

Стоят такие в стоке на топ комплектации от ремо. (там где красный пластик, люминь бабочка задняя и цвд привода)
Хз чем они лучше пластиковых. Но покупать я их не советую. У меня текут. Заправить правильно - геморойно. Работа у них… Ну работают.
Штоки гнет на ура. Сам недавно менял на Траксис(штоки). Т.к. запчастей к Ремо нет. Они целиком аморты свои продают.
Так, что над копить и брать чет нормальное уже.

У меня тоже с завода такие.
Задние после прыжков - текут.
После хороших прыжков даже крышки с резьбы сорвало (перекосило).

Сейчас перебрал их, крышки держаться, но текут.

Опять порвал передний дифф. Жду запчасти G4413.
Если первый раз у ведомой шестерни часть зубьев вырвало, то теперь вал приводной шестерни, что к чашке идет, лопнул.

Iruta-san
Strelok_777:

Опять порвал передний дифф. Жду запчасти G4413.
Если первый раз у ведомой шестерни часть зубьев вырвало, то теперь вал приводной шестерни, что к чашке идет, лопнул.

Точно такая проблема, правда передний дифф порвал впервые. Купил в тудее новый в сборе, перекинул внутренности в корпус Traxxas, теперь мучаюсь с другой бедой - не могу собрать ровно 😦 Хоть на глаз перекоса не видно, но главную пару диффа подклинивает именно в положении, когда рядом с коничкой оказываются винты крышки диффа… Не могу понять, где лыжи не едут, или все-таки это я…

RedGM

Опять отмечусь в теме, добил я дифф задний на своей HG Knight 101. Хотел подбирать, апгрейдить на ремовские запчасти, но в итоге плюнул и заказал целиком шорт, авось попутно буду примерять-ремонтировать… Так вот, как для него моторчик 3650 на 3500кв будет? Не маловат на 2s-3s погонять, рекордных скоростей не жду.

KimryRu
RedGM:

Опять отмечусь в теме, добил я дифф задний на своей HG Knight 101. Хотел подбирать, апгрейдить на ремовские запчасти, но в итоге плюнул и заказал целиком шорт, авось попутно буду примерять-ремонтировать… Так вот, как для него моторчик 3650 на 3500кв будет? Не маловат на 2s-3s погонять, рекордных скоростей не жду.

3500 на 3s будет рвать прям! На 13 Пине сто процентов!

Zedikus
Drony97:

Меня и пластиковые аморты устраивают, но штоки у передних разной длины.

Штоки разные или количество проставок внутри разное количество? Штоки от траксис должны подойти. На алю подходят ж.
Менять… Ну тут на что денег хватает походу. Например на про-лайн. Или на траксис. Есть еще несколько фирм, которые тюнингом занимаются.
В магазинах(забугорных), обычно можно выбрать фильтр по слешу. Так же советуют почитать ветку про Слешу тут на форуме.
Там, думаю уже перетерли эту тему.

ivekilledkenny
Drony97:

но штоки у передних разной длины

дак сточить их надфилем. делов то.

Zedikus
ivekilledkenny:

дак сточить их надфилем. делов то.

Там же шлицы для крепления фиксирующей скобы.(поршень фиксируют с двух сторон)
А с другой стороны резьба… Так, что не сточишь. Проставкой можно ход ограничить (внутри)

ivekilledkenny

лерку в хозмагазе купить за 30 руб и прорезать резьбы сколько нужно

yarixx

Всем привет!

Обзавёлся монстром версии RH8036.

Пока ждал, неспешно прочитал тему, но многое уже подзабыл. Начинаешь хорошо запоминать, если уже имеешь свой собственный опыт… ) Начал вдумчиво перечитывать.

На данный момент откатал 3 аккума из стока и вот результаты.

  1. Мнутся чашки привода, аки пластилин:

    При стоимости 460 рЭ за пару как-то дороговато постоянно их менять. Есть покрепче решение?

  2. Проверил диски сцепления - оказались заблокированы. Винты подпилить пока нечем, поэтому сделал проставку из плотного тонкого картона (упаковка от отвертки):

    Пробный заезд подтвердил работоспособность решения.

  3. Ну и в рамках этого пробного заезда в результате активного штурма кучи песка потерял задний привод. Внутрь еще не лез, т.к. не было возможности. Что посоветуете? Как диагностировать проблему? Там (я про задний привод), вроде, и ломаться-то нечему, кроме диффа, если сравнивать с передним приводом, до которого еще вал, вилки и прочие точки отказа.

TheMishootka
yarixx:

Проверил диски сцепления - оказались заблокированы.

В чем проявляется данный дефект? Как проверить без разборки?