Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 109 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 4342

Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; я на шорт брал с towerhobbies, в довесок к текновским приводам. к моему приятному удивлению, доставили за 2 недели. заменил ...

я на шорт брал с towerhobbies, в довесок к текновским приводам. к моему приятному удивлению, доставили за 2 недели. заменил только передние, тк один родной таки лопнул, но ездить еще можно было. так что хз) может я и потратился на рычаги зазря.

2.  

Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    Тогда пусть останутся для квадрика. Тогда вопрос - с какими характеристиками надо брать под 3S? Понятно, что чем выше, тем лучше. Но и цена возрастает.

И вопрос еще, судя по ветке быстро ломаются рычаги подвески RP2015. Как понимаю, можно смело сразу заказывать рычаги RMP SKU: 80702. А где лучше покупать их, на ebay?
    2 раза ломал из за кривых рук, заказал такие же, но пока шли, заклеял эпоксидкой и обмотал стеклотканью. До сих пор новые в упаковке лежат. Это я об том, что кто как ездит. Если в бордюр под 50 мк/ч, то РПМ, и то не факт, а если в поле открытом, то и стоковых ничего не будет.

Цитата Сообщение от EvilSeriy Посмотреть сообщение
    не торопитесь. С это производное от емкости - наш регуль 50-60 ампер берет на постоянку и пик раза в два выше. то есть емкость аккумулятора 20с, чтобы он не вздулся должна быть тыщ 5, а лучше 6 миллиамперчасов
    С - это показатель силы тока, которую может отдать батарея без последствий. С зависит только! от внутренней характеристики батареи (качество исполнения, материалов, технологий и т.п.). А вот максимальная сила тока, которую может отдать аккумулятор, уже зависит и от С и от емкости. Говоря о том, что "китайское С порой надо делить на 2" это к тому, что если написано 20С на аккуме, то считайте, что там 10С.
    5000мАч х 10С=50А честных. Впихивая мультикоптерный Мультистар 5Ач 10С знайте, акк будет работать на пределе и даже с перегрузкой, в зависимости от вашей моторной группы и трансмиссии.
    И еще. Регулятор ничего не берет, берет двигатель. Нагрузка идет именно от двигателя, а сила тока регулятора это то, какой ток этот регулятор может пропустить через себя и не сгореть. Соответственно сила тока аккумулятора (его С и его емкость как первопричина) это то, сколько он может отдать без сильной просадки по напряжению и без последствий. Потому, если берешь регуль с запасом и аккум с запасом, то они работают в менее нагруженном режиме.

Всем привет!) Назрела такая тема.. устал от кривых приводов, и тут появилась возможность пообщаться с токарем.. встал вопрос в том что бы объяснить ему что нужно сделать, и из чего?! Какой стали? Может в друг у кого то есть чертежи привода?! Или идеи как сделать их усилинными?! Он бы смог выставить.. в общем у кого то есть идеи может по этому поводу, буду очень признателен)))

.. а в целом было бы просто прекрасно наверное срисовать привода "текно")) и чашки!)
    Последний раз редактировалось KimryRu; 05.10.2017 в 16:56.

6.  

Ребята такой вопрос - вилка задняя на сплитере компостирует мозги, т.е. создаёт биение и спур быстро мрет. Она у меня из дюраля. Есть ли смысл ставить такой же гов... плохой дюраль или поставить красный пластик? Ещё вопрос для знатоков у тракса сия деталь из каких материалов?

И у меня пара вопросов. Спур немного восьмерит на новой тачке. Сильно страшно это или нет?
    И можно ли тормозить коллекторным двигателем или нежелательно?

Цитата Сообщение от LordZuB Посмотреть сообщение
    Ребята такой вопрос - вилка задняя на сплитере компостирует мозги, т.е. создаёт биение и спур быстро мрет. Она у меня из дюраля. Есть ли смысл ставить такой же гов... плохой дюраль или поставить красный пластик? Ещё вопрос для знатоков у тракса сия деталь из каких материалов?
    Скорей всего ось слипера кривая. Вилку только металл!

10.  

Цитата Сообщение от zero87 Посмотреть сообщение
    Скорей всего ось слипера кривая. Вилку только металл!
    Во, во именно восьмерит маленько. Ось сплитера прямая, без вилки нормально крутит. Вопрос, что с вилкой делать, дюралька расбалтывается махом.

Цитата Сообщение от LordZuB Посмотреть сообщение
    Во, во именно восьмерит маленько. Ось сплитера прямая, без вилки нормально крутит. Вопрос, что с вилкой делать, дюралька расбалтывается махом.
    как вариант поставить траксавскую вилку и забыть =)

Цитата Сообщение от zero87 Посмотреть сообщение
    как вариант поставить траксавскую вилку и забыть =)
    А траксовская нормальный металл?

Подскажите, это же не нормальный звук? Чем может быть вызван?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Подскажите, это же не нормальный звук? Чем может быть вызван?
    Проверьте трансмиссию, похоже где-то застрял мусор ...

Вдогонку к видео выше. Походу что-то с дифференциалом. Откатал 1 акк =( Еще не разбирал, но разберу попозже. Правда масла в дифф у меня нет. Вернее есть только пмс-100 и пмс-200. Гуще нет.

В самом дифе стоит прокладка китайская, а точнее силиконовое кольцо, как от презерватива!!!)) И поставить ее туда ровно, почти не реально! По крайней мере у меня не получилось.. решается, заменой на траксас, ну или вырезать что то подобное самому... Получается что сам стакан дифа не ровно прилегает к шестерне дифа, и получается вот такой звук закусывающий на полукруге примерно!!! Попробуйте собрать лиф без этой прокладки, и посмотреть, пропадет ли звук этот!))) Удачи)

Корпус не разбирал, снял только внешний кожух. Походу попала грязь/песок на пару ведущая/ведомая шестерня. Надо стирать всю смазку и мазать новую. Вот думаю Литол подойдет или лучше типа Кастрол ЛМХ? И надо бы как-то это место герметить. По песку/пыли прокатился совсем чуть чуть, а она таки просочилась.

Сами выходы на чашки крутятся довольно туго, но без закусывания.

канешн литол - дешево и сердито

Да уже купил кастрол ЛМХ. Почистил, смазал, собрал, вроде норм. Переставил аммортизаторы в другие отверстия + поставил проставки побольше чтобы пробивало подвеску поменьше. Слиппер поправил, даже работает. Правда подтянуть надо, а то проскакивает при полном газе при старте. Резину подъедает на краях. Катал в основном по тротуарной плитке. Двигатель коллекторный что-то греется, рука не держит, хотя на полном газу не ездил.

У меня не сильно греется. Только на максимуме и ездим с сыном. От корки уже одни лохмотья остались.

У меня тут долго ремка валялась под кроватью, трофийками заморачивался все бабло на них утекало, но сейчас опять взялся. Поменял рычаги на RPM, Б/К установил HW Ezrun на 120А, двигло на 3100 квт 3660 брал на врайта, но он не влез, серву от Traxxas, серву правда специально не покупал досталась с Wraith, от туда была демонтирована и поставлена по делу, заканался в Москве искать пин на 12 зубов 32p, так как вал на моторе 5мм, не нашел пришлось заказывать. Акумы правда 2s, но и их норм. Надо теперь в выходные на испытания.

Цитата Сообщение от NikiVRN Посмотреть сообщение
    У меня не сильно греется. Только на максимуме и ездим с сыном. От корки уже одни лохмотья остались.
    Корка на шорте такой же расходник как и все остальное.)

А стоковую шестеренку просветить можно?

А стоковую шестеренку просветить можно?
    Что значит "просветить шестеренку"? Кроме рентген-лучей ассоциаций никаких...)))

Просверлить наверное... под 5мм

Я б не стал. Под 5мм пиньонов валом. Вот когда искал на химоту мастодона под ноунейм БК с валом 2.3мм - тогда без сверла не обошлось))) Да и то сейчас тоже появились пиньоны такие благодаря той же ремо хобби. Сорри за офф

Я тоже так думал, но на сколько я помню пин под ремовский спур 0.8mod найти в Москве я не смог на 5 мм, 32p схожий, не совсем такой,но максимально приближенный, но в наличии только на 14 зубов, а мне нужен был на 11 или 12, в противном случае на 13, но их как оказалось по наличию тоже ни у кого нет. Так что три недели из Китая.

Цитата Сообщение от RC rider Посмотреть сообщение
    спур 0.8mod найти в Москве я не смог на 5 мм, 32p схожий, не совсем такой
    Такой же. Шестью сотыми миллиметра можно смело пренебречь.

Описания к спурам на всех RC площадках идет mod 0.8 (32 pitch)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spur.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	36.3 Кб
ID:	1366394  

Ребята, привет.

Подскажите, а освещение на 9Emu навесить реально? Если да, то насколько много заморочек? Спасибо.

Цитата Сообщение от TheMishootka Посмотреть сообщение
    Ребята, привет.

Подскажите, а освещение на 9Emu навесить реально? Если да, то насколько много заморочек? Спасибо.
    Мой комплект света уже пришел. Варианта 2 - вешать на корку или крепить на раму. на корку я не хочу - ибо каждый раз сдергивать провода с приемника ломает. Но удобных мест на бамперах нет, а виллибар вообще самый неудобный вариант. Придумал, но не воплотил идею сделать две полоски из достаточно эластичного и крепкого пластика, их внедрить между двумя составными деталями (те, что прикручиваются друг к другу винтами, спереди и сзади) и туда уже поставить диоды. Позволит не дергать провода, убрать диоды с самых "ударных" мест, не ослабит ни корку, ни раму. Легко снять.

Цитата Сообщение от EvilSeriy Посмотреть сообщение
    Но удобных мест на бамперах нет
    А я как раз хотел на передний кенгурятник повесить. У меня маленьки ребенок на ней гоняет только по ровным поверхностям. Так что думаю, что ничего старшного со светом не случиться. Есть комплекты на передний кенгурятник? И как он будет подключаться?

Цитата Сообщение от TheMishootka Посмотреть сообщение
    Есть комплекты на передний кенгурятник? И как он будет подключаться?
    Вроде есть такое http://www.ebay.com/itm/RPM-Traxxas-...gAAOSw5cNYjROX На али должны продаваться комплекты блокфар, сходу не нашел. Крепления колхозить придется.
    Подключаться проводами!
    Лично я бы колхозил в корку http://www.ebay.com/itm/Traxxas-Stam...0AAOSwc6hZ1g~a . А вообще шорты даже кузовов не имеют, все залипуха аналогичная коркам на ру моделях. Фары нарисованные =)

Купил комплект из 4 диодов (2 белых 5мм и 2 красных 3мм) со всей проводкой готовой за 80 руб на али...

просили фоты по мотораме и увеличенному подшипнику. была распечатана усиленная половинка слиппера. решился таки сделать колеса на бидлоках. резина с алика: 500 руб за 4 шины с проставками. после полигонных испытаний еще отпишусь)

Вопрос по поводу вечно раскручивающейся гайки на сцеплении, кто то пробовал вторую гайку ставить? ведь не должна раскручиваться.

У меня не раскручивается.
    Фиксатор резьбы пробовал?

Вот разобрал поставил вторую гайку и на красный фиксатор.

красный абро - штука опасная. схватывает намертво. капнул на колеса - и при следующей разборке посворачивал все хексы. уж лучше не лениться и подкручивать после каждого аккума. или даже в процессе. хотя для вилок переднего дифа и слиппера вышло очень хорошо. на чашки приводов капать не стал - очканул, что те малюханные стопора придется ваще высверливать.

Скольких проблем лишает меня коллекторный мотор!

И при этом же - веселья, радости и угара)))

[quote=NikiVRN;7164332]Скольких проблем лишает меня коллекторный мотор![/q

у меня щетки стерлись за 10 аккумов. решил колхозить щеточный узел со съемными щетками. сколхозил) но потом все таки купил самую дешманскую бк систему на алике. это реально веселее) и пофиг на проблемы)

Скольких проблем лишает меня коллекторный мотор!
    БК - это даже больше не скорость, а мощность, что хорошо становится понятно в грязи или снегу. Я в итоге перешел на бк и трофийки сейчас тоже буду переводить, там это очень хорошо чувствуется, скорость вообще не нужна, а мощи у коллектора нет.
    К стати Remo трофийку сделали в Москве пока правда в одном только магазине видел, ценник 12 с половиной т.р.

не резковата ли будет трофийка на бк-то? как правило, там используют коллекторные моторы именно из-за их более погладистого характера при эксплуатации. да и мощность - это как раз большая скорость. а вот крутящий момент - это крутящий момент)

+ Ответить в теме