Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

S-Alex
sveloga:

Он отваливается по напряжению на одной банке.
Почитай мануал к регулю, там устанавливаешь порог разряда на одной банке. обычно ставят 3-3,2В.
Соответственно в 3S когда любая из банок достигнет порогового значения напряжения, тогда и произойдет отсечка.
Иными словами: ПОФИГ какой аккум 2S или 3S.

Не совсем так, регуль не знает напряжение на конкретной банке, т.к. к нему подключаются только силовой провод (без балансировочного). Порог отсечки (2S или 3S) рагуль выставляет автоматически при включении, ориентируясь на начальное напряжение (примерно 7,4В или 11,1В). По этой причине нужно всегда заряжать акки в режими баланса, чтобы все банки били всегда одинаково заряжены …

sveloga
S-Alex:

Не совсем так, регуль не знает напряжение на конкретной банке, т.к. к нему подключаются только силовой провод (без балансировочного).

ну да… не подумал про балансировочный.
Один черт ПОФИГ 😉

Extr

Господа моделисты. Очередной вопрос.
Сегодня -10 на улице. Расходы газа на 50%. Откатали 2 акума: 2с 4000мач и 3с 3700мач (по факту - измерено мной). У обоих отсечка сработала довольно рано даже удивился почему так мало. Перезагружать машину не стал. Дома поставил на зарядку аймаксом. В 2с залилось 1900, в 3с 1750. Получается еле наполовину посадили только. Что делать? Понизить отсечку регулятора? Это вообще нормальная ситуация?

Iruta-san
Extr:

У обоих отсечка сработала довольно рано даже удивился почему так мало.

На морозе напруга просела больше, чем обычно.

Extr:

Это вообще нормальная ситуация?

Да. Может что-то зависеть от качества аккумулятора, но в целом это стандарт.

boybob
Extr:

Господа моделисты. Очередной вопрос.
Сегодня -10 на улице. Расходы газа на 50%. Откатали 2 акума: 2с 4000мач и 3с 3700мач (по факту - измерено мной). У обоих отсечка сработала довольно рано даже удивился почему так мало. Перезагружать машину не стал. Дома поставил на зарядку аймаксом. В 2с залилось 1900, в 3с 1750. Получается еле наполовину посадили только. Что делать? Понизить отсечку регулятора? Это вообще нормальная ситуация?

Я думаю, что нормальная.
Использую Turnigy, Nano-Tech, Zippy. На аккумах больше 5Ah и при 100% расходах газа выходит закачать стабильно около 60% от номинальной емкости после разряда на холоде. На этих же аккумах, но при 50% расходах, заливается 45-50% номинала. То есть от 50% расходов экономии никакой нет. Используются на моделях весом 5+ кг.
На 2-3s аккумуляторах емкости 1.2-1.7Ah nano-tech, turnigy (не graphene) вне зависимости от температуры и нагрузки - будь то “тапка в пол” или “50% расходы и обгоню пешком” - льется почти 100% номинала. Используются на машинке около 1.4кг

Extr

Стоит ли понизить порог отсечки? Зимой продлить время покатух а летом вернуть на дефолтное…
По дефолтным значениям по мануалу установлено 3в

wrgcpp
Extr:

онизить порог отсечки?

Не стоит. Но стоит обзавестись зимним чехлом. Он защитит от снега на шаське и, следовательно, от замерзания аккума. Так же можно утеплить аккум с помощью подручных средств, от упаковки самой машинки, например.

ivekilledkenny

а на сколько живуч траксовский межосевой дифф? сколько банок выдержит и как долго?

Extr

Похоже китайская апа довольно посредственного качества. Заметил что при удалении от пульта больше 30-40 м начинает теряться связь. На газ реагирует не с первого раза, иногда рывки и прерывания. Если машинка скрылась из прямой видимости (например за горку спустилась) очень заметно. Прям огорчает.
Батарейки в пульте свежие, темература -15-10. Кто-нибудь борол эту неприятность?

Dimma83:

А у нас сегодня пульты замерзли и соходили с ума. -12-13°C.

Смоленск Юбилейный Ремо Хобби

А в чем заключалось это схождение с ума? =)

Dimma83
Extr:

Похоже китайская апа довольно посредственного качества. Заметил что при удалении от пульта больше 30-40 м начинает теряться связь. На газ реагирует не с первого раза, иногда рывки и прерывания. Если машинка скрылась из прямой видимости (например за горку спустилась) очень заметно. Прям огорчает.
Батарейки в пульте свежие, темература -15-10. Кто-нибудь борол эту неприятность?

А в чем заключалось это схождение с ума? =)

На дальность до, скажем, минус пяти проблем не возникает. Уезжаю так, что машинка в точку превращается. Наверно и дальше поехала б, но тупо не видно. А вот перемерзшие чудили сильно. По ощущениям отказ потенциометра в апе. Сперва отказывает задняя. Потом при “газ в пол” едет на 20-30% мощности изредка срываясь на 100% пробуксовку. Потом вообще пару раз клинило “газ в пол” назад! При этом не реагировал на курок ни как! Лечилось только выключением апы. При включении (до согрева) тот же баг - газ в пол назад!)))
Дома все функции восстановились. Из трех пультов два тупили. Сильнее всего мой - его и описывал. У сына отработал без нареканий.

владимирр

у меня родная РХ аппа при минус15 работала нормально без глюков

Maksi100

День добрый! Вступил в ряды владельцев монстра Remo Hobby (RH8036). Ну и конечно сразу встретили меня аварии)

  1. Сломанное колесо, не удачное приземление на одно, вырвало прям с половиной посадочного места, конечно думаю, что оно открутилось просто. Гайки купил с фиксатором в крепмаркете и таких проблем больше нет. Вопрос решил суперклеем и содой. Кстати на удивление ходит без проблем.

  2. Сломанная корка, ну по примеру на форуме решил просто шить, и выглядит нормально и ходит хорошо)

  3. Так же сломал кулак переднего колеса врезался в горку на площадке, причём совсем медленно ехал, но попал прям колесом. Вопрос решу конечно содой и суперклеем пока соберусь доехать до магаза за запчастями.

  4. Ну и конечно вершиной моей глупости было заливка дифференциалов, кстати залил я их трансмиссионкой лукойл 80w90 TM-4 (блокировать как то не стоит цели, просто что бы было масло), но при сборке задний диф немного закусывал, я не придал значения этому, после первой покатушки я конечно же об этом пожалел…

Теперь вот думаю как выходить из ситуации, запчастей в Москве нет, а именно G4413, ну и дифференциала в сборе P2951. Кто-нибудь блокировал дифференциал? Понятно,что нагрузка пойдёт на другую пару трения, на саму шестерню дифа основную, но хотя бы покататься до появления или приезда запчастей. Ну и другой вопрос как заблокировать, что бы потом обратно разблокировать, вариант ватой набивать?

ivekilledkenny

можно силиконовым герметиком залить, а позже разориться на траксовский дифф.
а корку лучше прошивать с приклееной изнутри шинкой, тк простые дырочки в корпусе - лишние концентраторы напряжения.

владимирр
Maksi100:

блокировал дифференциал?

Продаётся специальная вставка в диф зайдите на рс го(НЕ РЕКЛАМА) там РХ заппов вал В Москве заппов полно

Extr

Народ, подскажите какой взять радиатор с кулером на штатный бк мотор? Лето близится =)

ixseed
Extr:

Народ, подскажите какой взять радиатор с кулером на штатный бк мотор? Лето близится =)

HOBBYWING 3660/3670

380руб на алиэкспресс

Iruta-san

+1 Евгению, отличный кулер. НО радиатор сам длиной с весь двигатель, поэтому надо резать. Попробую скинуть фотки, как у меня стоит сейчас.

Extr

Спасибо за рекомендации, такой и заказал.
Еще вопрос =)
Антенна от приемника… хотя язык не поворачивается это антенной назвать… Вобщем проводок, он просто болтается как попало. Может быть его нужно в трубку какую и выпрямить или еще что-то сделать?
К чем спрашиваю. Иногда возникают проблемы со связью даже на небольшом расстоянии

ixseed
Extr:

Спасибо за рекомендации, такой и заказал.
Еще вопрос =)
Антенна от приемника… хотя язык не поворачивается это антенной назвать… Вобщем проводок, он просто болтается как попало. Может быть его нужно в трубку какую и выпрямить или еще что-то сделать?
К чем спрашиваю. Иногда возникают проблемы со связью даже на небольшом расстоянии

Нет проблем со связью даже на большом расстоянии. Могу только предположить что в районе где катаешь, находятся wifi передатчики работающие как и приемник на частоте 2.4Gh. Да на дальность так же влиет мощность сигнала от пульта, от полудохлых (просаженных)батареек не жди хорошего сигнала.
Проводок ( антена) находится в боксе вместе с приемником, наружу ничего не выведенно.