Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 93 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 3693

Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Romkins66 5200*35=182Ач Если это реальные 35С - более чем достаточно. 182АЧ ? На моем тауреге 90АЧ. Где такое ...

Цитата Сообщение от Romkins66 Посмотреть сообщение
    5200*35=182Ач
    Если это реальные 35С - более чем достаточно.
    182АЧ ? На моем тауреге 90АЧ. Где такое золото продают ?

2.  

Цитата Сообщение от ddd1976 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Купил TKR6851X и TKR6852X для монстра и только сейчас понял, что в этом наборе оси стандартные, а мне для монстра нужны удлиненные оси. Если ставить их, то сузится ширины колеи и машина будет менее устойчивая? Есть какой-то вариант установки усиленных удлиненных осей на монстр?
    Разве оси не одинаковые? На монстре и траге стоят хексы, из-за которых и колея меняется. Или я не прав?

Цитата Сообщение от waxone Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Читал об этом, но хотел бокс прозрачный + купить было проще.
    Я посмотрел где он может пропускать - вообще три места: болты крепления, где резинка, где провода выходят. Болты при установке сразу загерметил, остальные места сильно не парят. Через резинку смотрел - не могу понять где он там может воду пропустить. Через вывод проводов понятно, что может, но он высоко, а топить машинку я не собираюсь)) Но на всякий случай уплотню там. Ну и внутрь кинул специальные "бумажки" от аквабокса экшн камеры, от конденсата. От небольшой протечки думаю спасут.

Кстати, хотелось покататься, а чехла не было (плюс не нравится мне тканевый чехол). Видел что делают из бутылок, бутылки не было, но были листы-разделители для папок + степлер + термоклей + уплотнитель для окон + тканевая липучка. Собрал такой чехол. На фото липучки еще нет.
    Первое испытание прошло успешно. Залез в снег с разгона, покопал там нормально. В итоге снег совсем чуть-чуть попал в районе сервы (уплотнитель не плотно прилегал к шаське). Снаружи вся была в снегу.
    Я выбрал САМЫЙ бюджетный вариант - женские колготки))) отрезаешь сколько надо и вперёд! Тестил только по снегу - 100%й результат! Талый снег не попадает внутрь и перегрева точно ни какого не будет! Фоток нету((
    Последний раз редактировалось kemur; 19.03.2018 в 13:34.

Цитата Сообщение от ixseed Посмотреть сообщение
    На вашем 90ач емкостью, токоотдача ампер 400 пиковая
    Я опечатался, не ач, а просто ампер
    Пиковый ток банки ёмкостью 5200 с отдачей 35С это 182 ампера. Не ампер часа конечно же

Согласен. Меня тоже эта формула немного смущает) На 6000 и 60С вообще выходит 6000*60=360Ач

Цитата Сообщение от Romkins66 Посмотреть сообщение
    На вашем 90ач емкостью, токоотдача ампер 400 пиковая
    Не совсем так. На автомобильном аккумулятора емкостью 90ач пусковой ток бывает 800А

6.  

Цитата Сообщение от kemur Посмотреть сообщение
    Разве оси не одинаковые? На монстре и траге стоят хексы, из-за которых и колея меняется. Или я не прав?
    Чтобы влез более длинный хекс, нужна более длинная ось

Цитата Сообщение от Iruta-san Посмотреть сообщение
    Чтобы влез более длинный хекс, нужна более длинная ось
    Ну родной хекс может и не встанет (не помню конструкцию), но можно и другие хексы поставить, которые крепятся к валу цилиндрической гайкой. У меня на MST так)

Я понял что ты опечатался, а тут смотрю понеслось������ все правильно это пиковый ток, который длится может милисек, сек. Так как аккум емкостью 5200mah, говорит нам о том что в течение часа он будет отдовать 5,2 А. А на практике все хуже. Поэтому говоря про пиковых 182А, надо понимать это отдача продлится в милисек.

10.  

Поэтому китайские «С» мысленно делим на три ))

Цитата Сообщение от kemur Посмотреть сообщение
    но можно и другие хексы поставить, которые крепятся к валу цилиндрической гайкой. У меня на MST так)
    Есть какой-то артикул или название таких хексов, шоб погуглить? Как раз товарищ недавно интересовался расширением колеи без замены приводов.

расширитель можно заказать у токаря, я же просто печатал диски с другим вылетом.

Есть какой-то артикул или название таких хексов, шоб погуглить? Как раз товарищ недавно интересовался расширением колеи без замены приводов.
    https://www.joom.com/ru/products/150...-709-813251488
    как-то так))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180319_180919.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	25.9 Кб
ID:	1405383  
    Последний раз редактировалось kemur; 20.03.2018 в 05:20.

а ктонидь заказывал подобное - https://ru.aliexpress.com/item/For-1...704696190.html ?

Цитата Сообщение от ivekilledkenny Посмотреть сообщение
    а ктонидь заказывал подобное - https://ru.aliexpress.com/item/For-1...704696190.html ?
    Подобное заказывал) главное не ошибиться с длиной и диаметром)

меня смущают кажущиеся короткими штоки..

Цитата Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
    Кажется они больно здоровы. Сделай фотку сравнения штатных и новых колес
    Proline MX28

Али кишит ими)) вот к примеру. Но там маленькая загводска, текно 6мм. А там по ходу на сток 5мм ось
Название: 20180320_172037.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	77.1 Кб
ID:	1405477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SmartSelect_20180320-173110_AliExpress.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	45.9 Кб
ID:	1405478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SmartSelect_20180320-173011_AliExpress.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	47.1 Кб
ID:	1405479  

Цитата Сообщение от Sweeper Посмотреть сообщение
    Добрался наконец до Эвика.

2. Хруст в самом начале движения на малых оборотах оказался работой трансмиссии. Скорее всего слипер на малых оборотах так делает. Спур с пиньеном в нормальном зацеплении ничего не проскакивает. При уверенном нажатии на гашетку машина также уверено срывается с места. А вот если упереться в препятствие (колесом в собственную ступню) и потихоньку давать газку то появляется хруст и видно как рывками крутится кардан, но машина стоит на месте. Если дать газу сильнее она тут же спокойно переезжает тапку)). Получается сцепа так работает. Ну или, как говорил Iruta-san, коггинг двигателя. Как я понимаю и то и то - норма.
    Тоже был хруст. Я его связываю или с кусочком пластика, который оторвался от места, куда болт вкручивается снизу для крепления переднего бампера и налип на шестерню, или с тем как смазаны редукторы\дифы. После разборки и смазки хруст ушел. (больше со смазкой связываю, причем основной пары - большей шестерни и шестерни которую кардан крутит, не знаю как правильно они называются)
    По поводу слипера - везет Вам, если он работает. Я пробовал его настроить. Разное усилие от 1 до 2 оборотов откручивал. Первое срабатывание как надо, далее пластины прикипают. Разбирал - руками, придерживая вал пассатижами, не мог провернуть. Ослабил-затянул заново. Опять одно срабатывание (без рывков, именно нормальное проскальзывание) и все.
    Вы болты подтачивали на слипере? У меня они из диска выпирали и терлись о второй диск. Даже следы были. Как понимаю данная фигня у многих (если не у всех). Может поэтому он у Вас рывками и срабатывает. Болты не прикипают, но режут текстолит.
    Решил, что пока не буду обращать на это внимание. Есть что более полезное потюнить. А потом поставлю от траксаса.

Кстати, никто не пробовал вместо одного круга текстолита метал поставить? Может так заработает?
    Последний раз редактировалось waxone; 20.03.2018 в 19:49.

Всем привет, пишу первый раз, новичек в этом хобби сам с Новосибирска, в заказал с rctoday https://rc-today.ru/product/radioupr...18-24g-rh8025/ шорт RH8025 в описании указано что регуль на 60А, (обрадовался что за 13 800р. можно купить топовую комплектацию, когда рс баер брал за 21т.р) но почитав форум оказалось, что не все так радужно и регуль на 50А и вроде как
    с натяжкой переваривает 3S. Есть ли еще какие нибудь отличия между моделями RM8025 и RH8025, кроме регуля?

И еще вопрос, насмотревшись на копийные модели Losi. хочется поменять колеса и корку, но с коркой наверное будет геморно и дорого, а вот с колесами нашел на али https://ru.aliexpress.com/item/RC-1-...311.0.0.wwzaPg подскажите подойдут ли они на модель?

Цитата Сообщение от Anton_555 Посмотреть сообщение
    Всем привет, пишу первый раз, новичек в этом хобби сам с Новосибирска, в заказал с rctoday https://rc-today.ru/product/radioupr...18-24g-rh8025/ шорт RH8025 в описании указано что регуль на 60А, (обрадовался что за 13 800р. можно купить топовую комплектацию, когда рс баер брал за 21т.р) но почитав форум оказалось, что не все так радужно и регуль на 50А и вроде как
    с натяжкой переваривает 3S. Есть ли еще какие нибудь отличия между моделями RM8025 и RH8025, кроме регуля?

И еще вопрос, насмотревшись на копийные модели Losi. хочется поменять колеса и корку, но с коркой наверное будет геморно и дорого, а вот с колесами нашел на али https://ru.aliexpress.com/item/RC-1-...311.0.0.wwzaPg подскажите подойдут ли они на модель?
    На сколько я могу судить вы получите RM модель. У них в названии ошибка. В RH врорде бы 8 батареек. В описании написано 4 и в отзывах тоже. По крайней мере, когда я заказывал, 1024 модель, у них в названии было RH (8 батареек и металгидридный акум), а описание про RM (Lipo и 4 батарейки). И пришла RM. Вот 1025 модель у них RH скорее всего т.к. описание и название сходятся.

подскажите подойдут ли они на модель?
    подойдут

А можете подсказать правильное название 3х пинового разъема, который подключается в приемник?

А можете подсказать правильное название 3х пинового разъема, который подключается в приемник?[/QUOTE]

Если вы про него, то название на заднем фоне.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: futaba.jpg
Просмотров: 32
Размер:	34.7 Кб
ID:	1405625

На приёмнике штырьки PLS-3, а на проводе, который подключают к приёмнику разъём BLS-03.

Товарисчи. Хочу примкнуть к вашим рядам. И почитывая темку родился вопрос про смазку диффов. От предыдушей машинки (аксиал 10ка) осталась смазка Кастрол зелёный (сопли). Можно ли им диффы смазывать у ремо хобби динозавра? Или из-за того, что машинка заметно более шустрая, чем трофийки данный Кастрол не подойдет?

Цитата Сообщение от sam_vlg Посмотреть сообщение
    Товарисчи. Хочу примкнуть к вашим рядам. И почитывая темку родился вопрос про смазку диффов. От предыдушей машинки (аксиал 10ка) осталась смазка Кастрол зелёный (сопли). Можно ли им диффы смазывать у ремо хобби динозавра? Или из-за того, что машинка заметно более шустрая, чем трофийки данный Кастрол не подойдет?
    Castrol LMX? По мне так в самый раз.

Тоже был хруст. Я его связываю или с кусочком пластика, который оторвался от места, куда болт вкручивается снизу для крепления переднего бампера и налип на шестерню, или с тем как смазаны редукторы\дифы. После разборки и смазки хруст ушел. (больше со смазкой связываю, причем основной пары - большей шестерни и шестерни которую кардан крутит, не знаю как правильно они называются)
    По поводу слипера - везет Вам, если он работает. Я пробовал его настроить. Разное усилие от 1 до 2 оборотов откручивал. Первое срабатывание как надо, далее пластины прикипают. Разбирал - руками, придерживая вал пассатижами, не мог провернуть. Ослабил-затянул заново. Опять одно срабатывание (без рывков, именно нормальное проскальзывание) и все.
    Вы болты подтачивали на слипере? У меня они из диска выпирали и терлись о второй диск. Даже следы были. Как понимаю данная фигня у многих (если не у всех). Может поэтому он у Вас рывками и срабатывает. Болты не прикипают, но режут текстолит.
    Решил, что пока не буду обращать на это внимание. Есть что более полезное потюнить. А потом поставлю от траксаса.
    Вот честно говоря вообще к слиперу не лазил. Из коробки только перезалил амортики на 50-ое масло, снял спойлер и пробежался с отверткой по крепежу. Ну и корку армировал. Остальное пока не трогал. После покупки масла в дифы полезу в трансмиссию. Слипер вроде работает. По крайней мере характерный свист есть и оси уходят в букс не одновременно. В любом случае лекарство одно - тррррррррраксааааааас)

Есть ли еще какие нибудь отличия между моделями RM8025 и RH8025, кроме регуля?
    Отличия RM от RH такие:
    Аллюминиевые амортики, усилинные. Против пластиковых
    СVD привода металл. Против карданов пластиковых нейлоновых
    Регуль на 60А. Проти 50А
    Мотор (не помню какие, но разные)
    Пульт 4бат. Против 8бат
    По сути в RM вылечены некоторые болячки RH

Цитата Сообщение от Holy Diver Посмотреть сообщение
    Castrol LMX? По мне так в самый раз.
    Да, оно самое. Просто почитал, что тут народ очень заморачивается со смазками в диффах, месит разную вязкость для переда и зада, и подумал что куда я лезу со своим тюбиком соплей )))
    А подскажите еще чем заливать амморты? Кроме спец-масел брэндовых для моделей. Может какие-то заменители хорошо работающие есть, ну и недорогие.

Да, оно самое. Просто почитал, что тут народ очень заморачивается со смазками в диффах, месит разную вязкость для переда и зада, и подумал что куда я лезу со своим тюбиком соплей )))
    А подскажите еще чем заливать амморты? Кроме спец-масел брэндовых для моделей. Может какие-то заменители хорошо работающие есть, ну и недорогие.
    Стоп. "Тюбик соплей" надо мазать на главную пару. А вот вязкость (силиконовое масло) лить в сами дифы. Принцип простой, Жирная морда - жидкая жопа. Для офроуда 30к перед - 10к зад.

Цитата Сообщение от Holy Diver Посмотреть сообщение
    Стоп. "Тюбик соплей" надо мазать на главную пару. А вот вязкость (силиконовое масло) лить в сами дифы. Принцип простой, Жирная морда - жидкая жопа. Для офроуда 30к перед - 10к зад.
    тэк, а можно краткий ликбез по маслу? Ну или киньте ссылкой, чтоб часами не рыться. Масло лить - знач оно жидкое. Не уж то корпуса дифференциалов настолько герметичны, что оно оттуда не вытечет? У кетайсов масла эти есть, ну или где их брать тем, у кого магазинов моделистов нет под боком? ))

Да не особо, честно говоря. Это очень вязкая смазка. Она больше для подшипников. Дифы на ней будут работать неправильно, да и смазываться на оборотах не очень будут. Но если говорить просто о смазке каких-то шестерен какой-нибудь смазкой, то можно.
    Вы правильно заметили, трофийка совсем на других оборотах работает.

тэк, а можно краткий ликбез по маслу? Ну или киньте ссылкой, чтоб часами не рыться. Масло лить - знач оно жидкое. Не уж то корпуса дифференциалов настолько герметичны, что оно оттуда не вытечет? У кетайсов масла эти есть, ну или где их брать тем, у кого магазинов моделистов нет под боком? ))
    Короче, всё тут расписано было подробно.
    Смысл такой, корпуса диффов герметичны конечно же, но говорят ремовские долго не ходят, знающие люди меняют и корпуса и начинку заправляют всё это дело силиконовым маслом.
    Нужно внимательно почитать вот этот замечательный пост и запастить баблом.
    Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Конструктивно корпуса дифов должны быть герметичны. Да, масло жидкое. В зависимости от его вязкости меняется поведение дифференциала. По сути некая имитация преднатяга блокировки. В зависимости от этого меняется поведение машины на дороге.
    Далее по ссылке (не реклама, никто вообще совсем) http://www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/

Вот немного фото
Название: 20180321_171827.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	73.3 Кб
ID:	1405702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-b7fdab69144f0d222832f52ce163bc15-V.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	56.1 Кб
ID:	1405703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-d82018637a4ef4a821e97f67a11c252b-V.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	65.6 Кб
ID:	1405704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-ecf14d0a93f34cfa6746f76df9124162-V.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	55.7 Кб
ID:	1405705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-206dd8515fa2ed76c7d5af2a91bcd04b-V.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	62.5 Кб
ID:	1405706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-3138c40c7e04b23bb2aea4f7760bbc49-V.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	69.5 Кб
ID:	1405707  

рычаги алюмишка, почему?

и с коркой сфоткай

Рычаги rpm вроде Классика.

Рычаги и стойки алюмишка , в оригинале ( rpm ) шел пластик так?

Вот немного фото
    А что за бабочка задняя? Такое правильное на ней утолщение для крепления амортиков. А то мне совсем не нравится штатные проставки.
    Колесья - зачет)

ну и недорогие.
    есть наши масла они на порядок дешевле, а работают не хуже брендовых и дляамартов и для диффов

Свой шорт брал бу. Что залито в дифы без понятия,но роет всеми четыремя. Аморты перезаливал( были полупустые), аллюминий поменял обратно на красный пластик сразу исчезли МЕГА ЛЮФТЫ
    Последний раз редактировалось владимирр; 21.03.2018 в 21:04.

У кетайсов масла эти есть, ну или где их брать тем, у кого магазинов моделистов нет под боком? ))
    Для амартов ПМС-400 (350cst) оно же 35wt. В магазине радиоэлектроники. Масла можно мешать и получать любые вязкости, есть спец. онлайн калькуляторы. К примеру я из масла 60к и 1к, путем смешивания получил 7к,10к,15к,30к масла, разместив в разных бутылочках для своих тачек.

Цитата Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
    рычаги алюмишка, почему?

и с коркой сфоткай
    Корка карбоно-арамидная пост#2293. Рычаги RPM. В стоке красное дермо)))
Название: 20180321_215047.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	50.5 Кб
ID:	1405755  

Можете еще подсказать: вижу в книжке с тюнингом, есть CVD привода
    передние:
    - М5902
    - М5904
    Задние:
    - М5903
    - М5905

Я правильно понимаю, что 02+03 это короткие, для шортов, багги. А 04+05 это длинные - трагги и монстр?

Можете еще подсказать: вижу в книжке с тюнингом, есть CVD привода
    передние:
    - М5902
    - М5904
    Задние:
    - М5903
    - М5905

Я правильно понимаю, что 02+03 это короткие, для шортов, багги. А 04+05 это длинные - трагги и монстр?
    Все верно, короткие и длинные оси.

+ Ответить в теме