Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

RCracerShortCourse
dim-12:

Всем привет.Подскажите на монстра подойдет от траксас TRA7430 или RPM73562?(крепление осей рычагов передней подвески).А то уже 2шт. сломались в одном и том же месте.

Бери такой Traxxas TRA6830X, я родной сломал на второй покатушке, поставил от тракссас, всю зиму в холод гонял, бился, летал, булка целая! Заднюю тоже собираюсь в скором времени поменять на тракссас, в итоге от ремо останется тока ванна и рычаги, как ни странно за все время эксплуатации сломал тока один рычаг, на скорости влетел колесом в колесо машины 1:1 и это было в минус 15!
А ну еще электроника от ремо, но уже заказал регуль ezrun max10 на 120A и серва-привод на 20кг!

dim-12
ixseed:

Один и тот же забор собираешь, одним и тем же колесом ?)))

То в колесо автомобиля въехали,то в столб бетон))))))
Вопрос:
1.Может бампер от шорта поставить?поможет?он вроде шире.
2.Servo Saver тоже сломался,есть вариант от траксас?не могу найти…думал что то по крепче поставить…
3.Чашки диф… штатные думал заказать в запас…вообще не нашел номеров((((.по схеме нет…как они продаются?

RCracerShortCourse:

Бери такой Traxxas TRA6830X, я родной сломал на второй покатушке, поставил от тракссас, всю зиму в холод гонял, бился, летал, булка целая!

А Servo Saver может от траксас тоже поставить?этот красный пластик крошиться ужас…даже винт вкручиваешь и видно что пластик белеет как будто трещина пошла))))))))))
Где по мимо amainhobbies заказывать запчасти от траксас?по одной зап…детали не вариант заказывать.)))просто еще опыта не заказа на таких забугровых сайтов)))

RCracerShortCourse
dim-12:

То в колесо автомобиля въехали,то в столб бетон))))))
Вопрос:
1.Может бампер от шорта поставить?поможет?он вроде шире.
2.Servo Saver тоже сломался,есть вариант от траксас?не могу найти…думал что то по крепче поставить…
3.Чашки диф… штатные думал заказать в запас…вообще не нашел номеров((((.по схеме нет…как они продаются?

А Servo Saver может от траксас тоже поставить?этот красный пластик крошиться ужас…даже винт вкручиваешь и видно что пластик белеет как будто трещина пошла))))))))))
Где по мимо amainhobbies заказывать запчасти от траксас?по одной зап…детали не вариант заказывать.)))просто еще опыта не заказа на таких забугровых сайтов)))

По поводу бампера даже не знаю, у меня самого шорт!
По поводу серво сейвера чет я не нашел артикула от тракссас, у меня стоит красный, пока не жалуюсь, валяется в запасе еще один комплект, но пока не требует замены!
По поводу где заказать, я заказываю в местных магазинах, того чего нет в России например приводов от текно, заказал на ебее, серво привод и регуль заказывал на алике, да бы дешевле на много чем у нас, но приходится ждать!
По поводу чашек, бери сразу от тракссас! И чашки и шестеренки! TRA6882X И TRA5381 залить только не забудь дифы!

ixseed
dim-12:

То в колесо автомобиля въехали,то в столб бетон))))))
Вопрос:
1.Может бампер от шорта поставить?поможет?он вроде шире.
2.Servo Saver тоже сломался,есть вариант от траксас?не могу найти…думал что то по крепче поставить…
3.Чашки диф… штатные думал заказать в запас…вообще не нашел номеров((((.по схеме нет…как они продаются?

А Servo Saver может от траксас тоже поставить?этот красный пластик крошиться ужас…даже винт вкручиваешь и видно что пластик белеет как будто трещина пошла))))))))))
Где по мимо amainhobbies заказывать запчасти от траксас?по одной зап…детали не вариант заказывать.)))просто еще опыта не заказа на таких забугровых сайтов)))

1.да от rpm доп бампер к стоку
2.www.amainhobbies.com/…/p241227
3.корпуса диффов? Только траксас

На амайн есть скидка -15% от любой суммы заказа.

dim-12
RCracerShortCourse:

По поводу чашек, бери сразу от тракссас! И чашки и шестеренки! TRA6882X И TRA5381 залить только не забудь дифы!

корпус лучше усиленный взять,корпус TRA3978 цена одна…

ixseed:

На амайн есть скидка -15$ от любой суммы заказа.

как ей пользоваться?

RCracerShortCourse

[QUOTE=dim-12@bk.ru;7366684]корпус лучше усиленный взять,корпус TRA3978 цена одна

Можно и усилиный!

ixseed
ixseed:

С одного места не получится, но на доставке не угоришь.

  1. Самое главное у тебя как минимум должен быть набор самых востребованных подшипников 6700RS 10х15х4mm ABEC-3 и MR115RS 15x11x4mm ABEC-3 и смазка чтобы их набить( LM 50 Litho HT или Castrol lmx), купишь подши на алиэкспрессе (ru.aliexpress.com) доставка там есть бесплатная. Подшипники второстепенной важности 6701RS 12х18х4mm нужен всего 1 шт. он в корпусе заднего диффа и MR126RS 6х12х4mm и 688RS 8x16x5mm.
    2.На 3S развалятся корпуса диффов очень быстро, да вообще они долго не живут, потом сорвет выходную шестерню G4413. Вопрос решается покупкой с башне (www.towerhobbies.com) или амайне (www.amainhobbies.com), сейчас на башне скидка до конца ноября на доставку от 4.99$+ используй купон стандартный на минус 10%, но часто нужного нет. На амайне скидка на доставку счас от 99$, но бывает и от нуля, там тоже есть купоны. Там же за одно возьмешь бокс для приемника и рычаги RPM и переднюю защиту бампера, масло силиконовое для диффов.
    1x TRA3924 Traxxas Sealed Receiver Box (E-Maxx) www.amainhobbies.com/…/p22559?r=0
    2x TRA3978 Traxxas Carrier Differential Heavy Duty www.amainhobbies.com/…/p22574?r=0
    2x TRA6882X Traxxas Differential Gear Set www.amainhobbies.com/…/p222194?r=0
    2x rpm80705 RPM Front/Rear A-Arms Blue Slash/Stampede 4X4 www.amainhobbies.com/…/p168359?r=0
    1x rpm81042 RPM Wide Front Bumper Black Stampede 4X4 www.amainhobbies.com/…/p209665?r=0

Я пользуюсь этим маслом Team Associated Silicone Differential Fluid (2oz) (60,000cst) www.amainhobbies.com/search?s=team associated sili… и мешаю с маслом ПМС-1000 до вязкостей перед 10000cst зад 7000cst, для этого есть онлайн калькуляторы, чтобы вычислить нужную вязкость. В аморты заливаю ПМС-400. (ПМС свободно продается в магазинах радиодеталей, а из за бугорной 60000 я делаю масла еще для х-махха 8s)

  1. чехол Dustymotors Traxxas Slash 4×4 (HCG Chassis) Protection Cover купишь на оф. сайте он идет сразу с носками для амортов (точнее трубочкой, разрежешь ее).(www.dustymotors.com/shop/shroud-covers-by-model/)

  2. если нет купи на алиэкспрессе набор отверток самый бюджетный но проверенный стоит 500р.ru.aliexpress.com/item/…/1680303262.html?traffic_a…

  3. Не правильно выставленный зазор пары спур пиньон убьет спур. Как выставить инфы полно, я через прижатую бумажку в двое. У меня спустя 60 покатушек пиньон все еще родной, спур убил на 3акки, не выставил правильно зазор когда разбирал, второй спур живет 57 покатушек и помирать не намеку, выглядит на 4 с плюсом. Естественно спуры и пиньон я заказал из России пиньон брал 170 а спур вообще по 50р (купил сразу на 300р 6шт, так и лежат).

  4. Модель бюджетная, а значит на нее и серву можно бюджетную ( у меня лежит запасная с али за 750р). ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html

  5. Зарядка imaxb6 mini ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html
    Родной блок питания SKY RC15V 4A ru.aliexpress.com/item/…/32682740253.html

  6. Батарейка вот эта очень понравилась FLOUREON Lipo RC Battery 11.1V 5500mAh 3S 35C. Емкость реальная, откатал на ней циклов 50-60, просто огонь. Брал на алиэкспрессе.

Вот мой пост, вот бампер www.amainhobbies.com/…/p209665?r=0

Скидка amain в личку

ivekilledkenny
RCracerShortCourse:

и серва-привод на 20кг!

скорость не менее важна: тянуть он может и 50 кг, а вот поворачивать будет уже гденить кверху лапками) норма - около 0.10 сек, да и 10кг будет за глаза

RCracerShortCourse:

По поводу серво сейвера чет я не нашел артикула от тракссас

slf4801

ixseed
ivekilledkenny:

скорость не менее важна: тянуть он может и 50 кг, а вот поворачивать будет уже гденить кверху лапками) норма - около 0.10 сек, да и 10кг будет за глаза

Да с али серва это где написано 20кг - там 10кг, а скорость 0.17сек. Норм серва стоит от 50$ и покупается точно не на али.

ivekilledkenny

я к тому, что там может и реальные 20кг, но скоорсть будет какие-нибудь 2-3 сек)

ixseed
ivekilledkenny:

я к тому, что там может и реальные 20кг, но скоорсть будет какие-нибудь 2-3 сек)

да, одним словом “Г…”. Опыт был с али)))

ixseed
ivekilledkenny:

slf4801

за чем от HR ? пустая трата денег, 6845х хороший вариант за внимание 12$

RCracerShortCourse
ixseed:

да, одним словом “Г…”. Опыт был с али)))

А конкретно с этой сервой опыт был? www.aliexpress.com/item/…/32809732821.html
Люди которые ей пользуются, в полне хорошие отзывы пишут, так что не надо извините гов… поливать!
Я прекрасно понимаю что савакс какой нить будет круче, но он и стоит раз в 5 дороже, а это бюджетно и лучше стандартной которая изначально стоит.

ixseed
RCracerShortCourse:

А конкретно с этой сервой опыт был? www.aliexpress.com/item/…/32809732821.html
Люди которые ей пользуются, в полне хорошие отзывы пишут, так что не надо извините гов… поливать!
Я прекрасно понимаю что савакс какой нить будет круче, но он и стоит раз в 5 дороже, а это бюджетно и лучше стандартной которая изначально стоит.

C этой ru.aliexpress.com/item/…/1943129663.html у нее и отзывов в 2 раза больше и скорость выше, чуть лучше сток.

Да чувак ты вообще смешной. Мы тут командой ржали, когда ты написал что у тебя регуль мотор “душит” и не дает ему раскрыть весь свой стоковый потенциал)))

ixseed
RCracerShortCourse:

Вот вот, спровлЯется со своей задачей, а больше пока и не надо!

1.турнижи честных 10кг!! китаеза “воздушных” 20 кг. Подымали один вес.
2.китаеза в скорости навалил в штанишки в 2 раза.

Смотрим видео, видим ?

вот серва из категории 10кг 0.1сек
www.amainhobbies.com/…/p207999