Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ixseed
Iruta-san:

Ну мало ли, кто-то копийности хочет - тогда и дороже бывает)
А для трека, например, я бы от дюратракса взял за 20$

Да дюра использует резю от пролайн, как бюджетный вариант хороши.

Вот их сайт по модельным покрышкам
pitbullrc.com

vswaf

Появился сильный стук в районе центрального вала, снял кожух - вал сильно бьет и задевает корпус. Также как и у пластикового корпуса заднего дифа, разбило отверстие выхода полуоси алюминиевого корпуса центрального дифа HR. Печаль, деньги на ветер. Поставил старый пластиковый, посмотрим сколько пройдет.

franki55

Всем привет! Владею уже пару месяцев монстром 8036. В переди зима и хочется подготовить монстра к ней. Порекомендуйте исходя из опыта: 1) зимний чехол (планирую поставить второй вентилятор на двигатель), 2) чехлы на пружины их 8. 3) чем усилить корку к зиме? (чиал про арм.скотч и антигравий с серпчнкой). 4) возможно ли подключить два вентилятора на один канал(добавить к существующему). Заранее спасибо.

Iruta-san
franki55:
  1. зимний чехол (планирую поставить второй вентилятор на двигатель)

Зимний чехол любой, который на слеша налезет. Навскидку из наших такие шьют полимоторс и Сергей Лямин customrc(не реклама). Я первую зиму вообще пользовался шапочкой для душа на резинке - все норм))) Вентилятор зимой не нужен, достаточно радиатора.

franki55:
  1. чехлы на пружины их 8.

Если прям сильно надо, а самому сшить никак (взять эластичную ткань или вообще старый зонтик распотрошить, сложить пополам, прострочить, нарезать получившуюся трубочку на длину пружин +2-3 см на “подвороты”) - у нас их шьют полимоторс, есть почти в каждом рц-магазине

franki55:
  1. чем усилить корку к зиме? (чиал про арм.скотч и антигравий с серпчнкой)

В этой ветке антигравий с серпянкой именно мой опыт, на зиму он не подойдет. Крайне рекомендую купить неубивайку - зимой она будет за каждое нештатное приземление отбивать по стоимости родной корки))

franki55:
  1. возможно ли подключить два вентилятора на один канал(добавить к существующему).

Возможно.

vswaf
franki55:

возможно ли подключить два вентилятора на один канал

  1. Дасти моторс универсальный.
  2. Чехлы из старого зонтика советовали сшить, но пока таковой не нашелся.
  3. Может сразу на неубивайку разориться? А на родную корку лучше свет смонтировать.
  4. Можно на один, можно на разные. Как удобнее с проводами.
Iruta-san:

Вентилятор зимой не нужен, достаточно радиатора.

Зимой да, но вообще два вентилятора лучше, чем один, пусть будет)

franki55
Iruta-san:

Зимний чехол любой, который на слеша налезет. Навскидку из наших такие шьют полимоторс и Сергей Лямин customrc(не реклама). Я первую зиму вообще пользовался шапочкой для душа на резинке - все норм))) Вентилятор зимой не нужен, достаточно радиатора.

Если прям сильно надо, а самому сшить никак (взять эластичную ткань или вообще старый зонтик распотрошить, сложить пополам, прострочить, нарезать получившуюся трубочку на длину пружин +2-3 см на “подвороты”) - у нас их шьют полимоторс, есть почти в каждом рц-магазине

В этой ветке антигравий с серпянкой именно мой опыт, на зиму он не подойдет. Крайне рекомендую купить неубивайку - зимой она будет за каждое нештатное приземление отбивать по стоимости родной корки))

Возможно.

  1. “неубивайка” где можно посмотреть что это такое? Она как то обозначается или определеный производитель? Смотрел корки под шорт(в планах имееть комплект для переделки), но такого определения не встречал.
    4)это разветлитель на канал какой то?
vswaf
franki55:

это разветлитель на канал какой то?

  1. probodyrc.ru, vk.com/probodyrc (в группе больше данных по размерам)
    Я заказал себе на шорт этот probodyrc.ru/index.php?route=product/product&path=…. Пока не получил.
  2. Разветвитель габаритный, имхо лучше использовать два любых свободных канала на приемнике.
franki55
vswaf:
  1. Разветвитель габаритный, имхо лучше использовать два любых свободных канала на приемнике.
  1. насколько я понимаю, сейчас у меня свободен один канал. Поставив в него второй вентилятор, не останется места под освещение(придется переключать). Если поставить разветлитель, то можно разъем загерметить и останется свободный канал для света или мысль неправильная!?
sveloga

Про корки:
Из РХ самя крепкая от шорта. Думаю из-за своей геометрии.
трага очень быстро развалилась, монстр чуть дольше прожил.

Усиливал армированным скотчем - ни о чем затея. имеет смысл усилить только район отверстий для крепления.
Еще усиливал ремкомплектом для ремонта пластика на авто 1:1 (стеклоткань + полиэфирная смола). корка живет пока не отслоится усиление, потом начинает сыпаться.
Шорто-корка живет без всяких усилений. И летает временами огого…

ПС просветите про неубивайку, кто пользуется:
я так понял, что они все черные. Наклейки на них есть? Покраска снаружи ИМХО практически бесполезна.
Как зимой живут?

Вольдемар
franki55:
  1. “неубивайка” где можно посмотреть что это такое? Она как то обозначается или определеный производитель? Смотрел корки под шорт(в планах имееть комплект для переделки), но такого определения не встречал.

Еще вот такие товарищи есть - vk.com/rcmaniacs , у них три корпуса на слеша в трех цветах. Как раз на днях заказывал. 3500 руб, пересылка по РФ уже заложена в ценник.

vswaf
franki55:

или мысль неправильная!?

Правильная, свет в 3й канал.
Но чем герметить, тогда уже спаять разветвление и в 4й канал.
Я разъемы не гермечу, просто обжимаю усадкой с обеих сторон.

b00blik

Урвал тут нижнюю деку от слэша за 590р.
Сравнил размер с РН.

sveloga
b00blik:

Урвал тут нижнюю деку от слэша за 590р.
Сравнил размер с РН.

те самые 3мм, из-за которых ось слиппера от траксас не подходит на РХ.
Получается слишком много свободного хода на вилках у кардана.
Я оставил ось от РХ.

ixseed
sveloga:

те самые 3мм, из-за которых ось слиппера от траксас не подходит на РХ.
Получается слишком много свободного хода на вилках у кардана.
Я оставил ось от РХ.

Да, поэтому при отказе от куска текстолита и переходе на норм слипер, а лучше ЦД надо начинать с ванны. Не полиниться и поменять ванну, за одну крепления акков поставить

Iruta-san
sveloga:

ПС просветите про неубивайку, кто пользуется:
я так понял, что они все черные

у rcmaniacs есть в синем и серебристом цвете + самопальные наклейки, у rcbodies в оранжевом

sveloga:

Покраска снаружи ИМХО практически бесполезна.

народ красит.

sveloga:

Как зимой живут?

Великолепно, не сомневайся)

mrEngine
ixseed:

Да, поэтому при отказе от куска текстолита и переходе на норм слипер, а лучше ЦД надо начинать с ванны. Не полиниться и поменять ванну, за одну крепления акков поставить

На ванну от слэша остальное встанет от ремо? (есть уже слиппер и крепление аккумов от слэша)

b00blik
mrEngine:

На ванну от слэша остальное встанет от ремо? (есть уже слиппер и крепление аккумов от слэша)

Проблем не испытал, вроде всё встало как надо.

mrEngine

to b00blik - у меня такая же связка регуль+двиг , как вам, хватает?

Iruta-san

Кстати о регуле! Ни у кого не осталось после апгрейда родного регуля за недорого?))

mrEngine

у меня версия была коллекторная да и регуль от нее я уже на другую шась поставил

b00blik
mrEngine:

to b00blik - у меня такая же связка регуль+двиг , как вам, хватает?

Погонять по двору/парку вполне хватает)