Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Dimma83

Китайские Китайцы забыли-таки закрутить один винт в мой новый шорт. Там девственности чисто, даже резьба ещё не нарезана.
Так же, учась на чужих ошибках по совету Александра сразу закатал мины приводов в термоусадку. Не буду судьбу испытывать. )

Sotona_RUS

Ребят, посоветуйте плиз хорошие колесья,желательно в сборе на шорт. Сегодня снял колеса после недельных зимних покатушек, так три из четырех дисков в хлам. С внутренней стороне по внешнему ободу все растрескались,держатся только за счет приклееной резины,как мозайка.
Короче,хотелось бы нормальные колеса в сборе , и чтоб без танцев с бубном подходили под наш хекс.

ЗЫ. Присмотрел как вариант Pro-Line Badlands 2.8

9087714

Диски сплошные берите, без спиц и забудете про поломки.

S-Alex
Sotona_RUS:

Ребят, посоветуйте плиз хорошие колесья,желательно в сборе на шорт. Сегодня снял колеса после недельных зимних покатушек, так три из четырех дисков в хлам. С внутренней стороне по внешнему ободу все растрескались,держатся только за счет приклееной резины,как мозайка.
Короче,хотелось бы нормальные колеса в сборе , и чтоб без танцев с бубном подходили под наш хекс.
ЗЫ. Присмотрел как вариант Pro-Line Badlands 2.8

Колеса в сборе Pro-Line Badlands 2.8" на дисках Desperado (#1173-12) отличный выбор. Из многих перепробованных off-road вариантов в размере 2.8" (сток МТ, Traxxas Talon, Pro-Line Trencher, Masher и Sand Paw) тоже остановился именно на них. Мягкая и прочная резина с крупным и агрессивным протектором обеспечивает хороший зацеп, диски остаются крепкими даже в мороз. Катаю на них зимой и летом, отлично подходят для рыхлых грунтов, но не годятся для асфальта (быстро сотрутся). Если сразу сделать дренажные отверстия в резине, переодически (по мере необходимости) ее подклеивать и следить за колесными гайками (чтобы всегда были затянуты), то тогда прослужат долго.

Maxon23

Всем привет, я новичок. Вот думаю тоже купить 2е штуки (чтобы устраивать заезды с другом/братом) Remo Hobby 9emu, но немного их переделать, поставить колеса 2,8 и поднять кузов, как на фото. У меня несколько вопросов. Если это копия Traxxas то я так понимаю все запчасти должны подойти? И самое главное, я живу в Рязани, и у нас одна из лучших трасс для автокросса в городе. И самый любимый класс - ЗИЛ-130. Мощные, но не очень быстрые. Поэтому я не фанат большой скорости)) Вот я хочу воспроизвести что-то типо того. Вопрос такой, как можно понизить скорость модели, какие самые простые способы? Толком ничего в интернете не нашел. Поможет ли это сделать аппаратура с двойным расходом газа? и нужно ли менять регулятор скорости если брать такую аппаратуру? или можно сменить мотор? У RC Buyer есть видео скоростное трофи, вот примерно это я хочу сделать. Помогите плиз))

Dimma83

Что это с Сервий? И не мертвая, и поворачивать перестала. Это с бюджетного Шорта с пластиковыми шестернями. Пробег 5-6 аккумов. Следов воды внутри нет.

Мой шорт в ожидании защиты Дасти превратился в донора для Шорта сына. ))
На него уже перекочевали рычаг и серва с металл шестернями. Себе заказать такую: 1X DS3218 обновление baja servo 20 КГ полный metal gear цифровой сервопривод servo Водонепроницаемый сервопривод для baja автомобили Бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html
(from AliExpress Android) не реклама. Предлогают 180° или 270°. Выбрал 180°. Правильно?
Так же думал, что краска с кардана снялась отвалившемся сальником, а оказывается это Слешевая болезнь - сошка сервосейвера при сильном повороте и сама стачивается, и кардан. Контролируйте, оставляйте зазор побольше двойным расходом руля (ST.D/R).
Все чёрные рычаги треснули в одном и том же месте (на фото ремонт одного из них скрепкой). Пробег все тех же 6 аккумов. RPM едет, но уже жалею, что синий взял (себе красный планировал). Надо было все чёрное брать для более простого донорства.

sveloga

Приехал зарядник Imax B6 mini.
Купил на Али. Приехала с российского склада за 12 дней в Иркутск
Подключил к комповому БП. Без проблем работает.
Есть софтина под PC. Можно рулить, настраивать и мониторить зарядку.

S-Alex
Dimma83:

Что это с Сервий? И не мертвая, и поворачивать перестала. Это с бюджетного Шорта с пластиковыми шестернями. Пробег 5-6 аккумов. Следов воды внутри нет…

Серва почти вышла из строя, не тянет моторчик…

Dimma83:

… Себе заказать такую: 1X DS3218 обновление baja servo 20 КГ полный metal gear цифровой сервопривод servo Водонепроницаемый сервопривод для baja автомобили Бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html
(from AliExpress Android) не реклама. Предлогают 180° или 270°. Выбрал 180°. …

Такое усилие для нашего масштаба излишне, вполне достаточно 12-14 кг, желательно выбирать пошустрее (с маленьким откликом) и с влагозащитой (!).
Сервы с усилием около 20 кг и более - это для масштаба 1/8, у них энергопотребление выше. Эта серва выведет встроенный в стоковый регулятор BEC (если не ошибаюсь, он всего 2А), т.е. регуль просто сгорит!

Dimma83
S-Alex:

достаточно 12-14 кг, желательно выбирать пошустрее (с маленьким откликом) и с влагозащитой (!).
Сервы с усилием около 20 кг и более - это для масштаба 1/8, у них энергопотребление выше.

Саш, можно пару ссылок? А то я Ща опять поназаказываю. Попробую этот отменить.
Причина смерти - копеечная серва?

PS: такую?
100% оригинал 38 г SERVO Futaba S3003 1/10 TRAXAAS
www.aliexpress.com/item/…/1868452107.html
Или
HSP E9001 6009 83015 9 кг Metal Gear Servo Для 1/10
www.aliexpress.com/item/…/32754995727.html
Или
Хо - аналогового металлические шестерни сервопривода 6 В - 7.2 В 1:10 RC автомобиль на внедорожных # XQ-S3009M
www.aliexpress.com/item/…/32516604720.html
Или
Сверхзвуковой Цифровой Titanium Gear Servo CYS-S2215 64 г 15kg-cm Для 1:8 1:10 Гусеничный RC Автомобиль Самолетом
www.aliexpress.com/item/…/32667734566.html

Не реклама

И в чем отличия аналог и цыфровые?
И ещё пишут усилие под 6 и 7,2 В. А я планирую на 3 банки перейти, а это уже 11 В. Или там приёмник ограничивает вольтаж?

Марс:

Кто нибудь юзал? Сколхозить решил

Планирую закупить пару таких. Вполне можно и без них жить, как я понял. Но предложили по хорошей цене в общую посылочку доложить.

S-Alex
Dimma83:

Саш, можно пару ссылок? А то я Ща опять поназаказываю. Попробую этот отменить.
Причина смерти - копеечная серва?..

Да, серва самая простая, скорее всего подгорели щеточки …
Если из недорогих цифровых, то вот популярная модель hobbyking.com/…/bms-616dmg-hs-digital-buggy-servo-…
вот мощнее hobbyking.com/…/bms-660dmgplushs-super-strong-digi… не реклама
Есть сервы и лучше, но они дороже. Цифровые предпочтительнее (точнее позиционирование).
Советую всегда иметь одну серву в запасе, тем более если две модели.
В нашем случае лучше подбирать цифровые сервы с усилием 10-14кг, напряжением 6В (ВЕС стокового регуля HW выдает 6.0В/2A - бортовое питание), небольшим откликом (0,10-0,15мс), металлическим редуктором, желательно уже влагозащищенные, и обязательно читайте отзывы по ним.

Марс:

Кто нибудь юзал? Сколхозить решил

Себе сделал вот так rcopen.com/forum/f27/topic435661/46 вполне устраивает 😎

Dimma83

У первой сервы скорость выше? Возьму парочку, опять там доставки прилипают. И сын же мне теперь мозг выносит, БК ему подавай. Надо сразу доложить в посылку. На слешо-ветке вычитал про:

  1. hobbyking.com/…/turnigy-trackstar-waterproof-1-10-…
    И
  2. hobbyking.com/…/turnigy-trackstar-waterproof-1-10-…
    Не реклама.
    В чем отличие? 3 банки потянет же? Может ещё что-то в эту цену или близко интересное есть?
S-Alex
Dimma83:

У первой сервы скорость выше? Возьму парочку, опять там доставки прилипают. И сын же мне теперь мозг выносит, БК ему подавай. Надо сразу доложить в посылку. На слешо-ветке вычитал про:

  1. hobbyking.com/…/turnigy-trackstar-waterproof-1-10-…
    И
  2. hobbyking.com/…/turnigy-trackstar-waterproof-1-10-…
    Не реклама.
    В чем отличие? 3 банки потянет же? Может ещё что-то в эту цену или близко интересное есть?

Для шорта лучше первый вариант (с мотором 3520kv). Это бюджетная б/к система, поддерживает только 2S, своих денег стоит. Ожидать от нее много не нужно, и то как повезет …

Dimma83

А подскажите надежное приличное комбо под 2-3S аккум на этой же площадке торговой.
И что про Ремо хобивский комплект скжете? Цена 4500. 60 ампер есц. 3s поддерживает. Есть смысл?

S-Alex
Dimma83:

А подскажите надежное приличное комбо под 2-3S аккум на этой же площадке торговой.

Остальное там без влагозащиты, и не забывайте про сроки доставки (долго) …
Из бюджетного, лучше сток б/к систему (HobbyWing) взять в России в те же деньги, только быстрее доставка и лучше по качеству, да и серву можно поискать…

Dimma83

Мотор 3660 и 2900 кв брать надо? Там есть ещё 3650 какой-то.
Сервы приличней стоковой прям и не вижу:
www.hobbyracer.ru/3740 (на реклама)
Чего-то они чашки не завозят под металл привода.

HELBOY
Dimma83:

Мотор 3660 и 2900 кв брать надо? Там есть ещё 3650 какой-то.
Сервы приличней стоковой прям и не вижу:
www.hobbyracer.ru/3740 (на реклама)
Чего-то они чашки не завозят под металл привода.

чашки есть rc today

sveloga

Посоветуйте колеса на трагу.
Что-то бюджетное надо. 4-5 тыщ не готов отдать за колеса.
Хочется в запасе иметь на лето (лес/грунт/грязь/баш)
Нашел такое
А оно того стоит?

Bliz

Здравствуйте, друзья! Как и все столкнулся с выбором первой модели. Прошу помощи- стояят ли впечатления от RH потраченных денег? Гонять во дворе, парке, да везде. Самому и ребенку. Заранее спасибо!

Dimma83
Bliz:

Здравствуйте, друзья! Как и все столкнулся с выбором первой модели. Прошу помощи- стояят ли впечатления от RH потраченных денег? Гонять во дворе, парке, да везде. Самому и ребенку. Заранее спасибо!

Ну кто ж за твои собственные впечатления, кроме тебя самого, тебе ответит? Может ты парашутист руффер со стажем, мы скажем, покупай, а ты потом скажешь фигня, обманули. )))
Это только тебе решать.
По моему примеру: собирался потратить 5 т.р. на подарок сыну, потом 7-8. В итоге в сыновей уже дватцатка лежит и мне второй шорт привезли. Тоже тюнинга и защит дожидается.
Так что пробуй, а нам расскажишь впечатления.
Да, бери сразу ТОРовую версию. Дешевле по кругу выйдет.