Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

alexeymuhin

Добрый день! У меня RemoHobby Monster 5. Есть рычаги подвески от Traxxas. Траксовские рычаги расчитаны на 1 аммортизатор а не на 2 как у ремо. Можно ли на ремо поставить эти рычаги и оставить по одному аммортизатору на рычаг? Или надо будет менять “бабочку” и аммортизаторы? И вообще можно ли переделать данную ремо в траксас?

S-Alex
Dimma83:

Нарыл на офф сайте Хобби Винга регуль ТОРовой версии Remo Hobby (к стати выбирающим в ТОР версии регуль на 60А, а у 1025 регуль всего 45А со всеми вытикающими). Так вот, в характеристиках “BEC выход Переключатель режима: 6V / 3A”. Значит ли это, что и китайскую серву, предложенную ранее ТОРовый регуль потянет?..

Действительно, у обновленной версии регулятора WP-10BL60-RTR встроенный BEC 6V/3A (написано сбоку на корпусе). Сервы с усилием около 20кг при 6V потребляют около 3-3,3А (данные аналогичных сервоприводов с похожими характеристиками). Это потребление под нагрузкой, и не забываем про другие источники потребления: приемник, свет (если установлен).
Если очень хочется поставить мощную серву, то подключайте ее через внешний BEC (поставьте отдельно). Для наших моделей сервы с усилием больше 15 кг ставить смысла нет, важнее маленькое время отклика (быстрее реакция) и влагозащита.

alexeymuhin:

Добрый день! У меня RemoHobby Monster 5. Есть рычаги подвески от Traxxas. Траксовские рычаги расчитаны на 1 аммортизатор а не на 2 как у ремо. Можно ли на ремо поставить эти рычаги и оставить по одному аммортизатору на рычаг? Или надо будет менять “бабочку” и аммортизаторы? И вообще можно ли переделать данную ремо в траксас?

Да, многие так и делают, оставляют по одному амортизатору на рычаг. Бабочки менять не нужно, можно (по желанию) заменить сами амортизаторы на усиленные. Платформа этой модели и есть копия Traxxas Slash 4x4, почти все детали взаимозаменяемы. Почитайте ветку с самого начала …

alexeymuhin
S-Alex:

Да, многие так и делают, оставляют по одному амортизатору на рычаг. Бабочки менять не нужно, можно (по желанию) заменить сами амортизаторы на усиленные. Платформа этой модели и есть копия Traxxas Slash 4x4, почти все детали взаимозаменяемы. Почитайте ветку с самого начала …

А штатные амортизаторы от траксаса подойдут?

S-Alex
alexeymuhin:

А штатные амортизаторы от траксаса подойдут?

Разумеется, только стоковые пластиковые Traxxas не очень хорошие …

kruk
S-Alex:

Да, многие так и делают, оставляют по одному амортизатору на рычаг. Бабочки менять не нужно, можно (по желанию) заменить сами амортизаторы на усиленные.

Тоже задумался над этим вопросом . Если ставить рпм рычаги придется лишиться вторых амортов . У шорта аморты толще идут чем у монстра , где их 8 ?

Molot7

Всем привет. Остановился в выборе на rh 9emu 8025. В общем тачка нравится,но возник вопрос. При первых включениях регуль пищал сразу при переключении кнопки (правда не помню сколько раз). Откатал,зарядил аккум, включаю, тишина секунды три(при этом горит красный светодиод),потом двойной бип,морает зелёным и вроде норм. Прошу прощения за глупый вопрос,но нормальное ли это поведение?Просто катал по снегу,аквабокса ещё не поставил,вот и думаю, не мог ли чтонибудь спалить?

S-Alex
Molot7:

Всем привет. Остановился в выборе на rh 9emu 8025. В общем тачка нравится,но возник вопрос. При первых включениях регуль пищал сразу при переключении кнопки (правда не помню сколько раз). Откатал,зарядил аккум, включаю, тишина секунды три(при этом горит красный светодиод),потом двойной бип,морает зелёным и вроде норм. Прошу прощения за глупый вопрос,но нормальное ли это поведение?Просто катал по снегу,аквабокса ещё не поставил,вот и думаю, не мог ли чтонибудь спалить?

Немного подрегулируй нейтральное положение газа (крутилка на пульте, возможно случайно задел) и все будет норм.

челентано

Еще добавлю, что бипы при включении - это регуль докладывает об обнаруженной батарее. Два бипа - 2S, три бипа - 3S.
Штатный приемник разбирал - там все залито чем-то типа силикона. Снега можно не бояться.

kruk
челентано:

Еще добавлю, что бипы при включении - это регуль докладывает об обнаруженной батарее. Два бипа - 2S, три бипа - 3S.
Штатный приемник разбирал - там все залито чем-то типа силикона. Снега можно не бояться.

В моем приемнике ниче не было залито . Всю плату пластиком крамолиновским залил в 5 слоев .
Кстати , вчера устроил настоящий тест на прочность для штатной красной подвески . Решил , если что нить сломается , сразу все на рпм сменю . На улице было -18° , минут 20 прыгал через метровые сугробы и всякие трамплины - вся подвеска цела , корка тоже . Ездил на 3S , это нечто ))) все таки для новичка типа меня 2S выше крыши , надо сначала научиться ездить ))

zero87

Всем привет.
Забананили меня за спам “добрые” модераторы из-за ссылки на imax b6, который мне, кстати пришёл. Оригинал, без БП, зато уже проверил, всё работает отлично за скромную сумму в 1,5к.
За время бана многое приключилось, этим и хочу поделиться:
Поломки: сломал колесо (точнее диск) при боковом ударе об забор (сам дурак). Заклеял эпоксидкой со стекловолокном, с восьмёркой, но всё держится в ожидании новых дисков. Вторая поломка это шестерня дифференциала (опять), на этот раз перед. Опять вылетел один зуб =( Жду запчастей.
Дороботки: заменил привода на CVD, “поднял” корку, сделал корку на зиму (родную жалко, при минусе трескается) из эпоксидки и стекловолокна. Бюджет 350 рублей.

Dimma83:

Что за лохотрончик? Корки, колёса по 99 руб.?

Тоже натыкался, у них инет магазин не работает и цены не обновляются. И по отзывам на ядмаркете не лучший магазин.

Molot7

И так,небольшой отчетик по результатам первых покатушек на rh 9emu 8025. Откатал 5 аккумов, с небольшим башем,правда в рамках разумного. Благодаря погоде,успел покататься и по рыхлому снегу, и по корке, и по чистому льду. По снегу конечно слабовато,на стоковых катках она просто гребёт всеми четырьмя колесами( а так мечтал как в роликах на ютюбе погонять), по корке и чистому льду куда веселее. Прыгает шустро,подвеска даже двухметровые(по длине) прыжки отрабатывает отлично. Устойчивая,за все время только раза 3 брюхом к верху была. Самый шик это конечно вылетать из канавы,перпендикулярно дороге,перелетать её и приземляться в канаву с противоположной стороны))). В общем куча эмоций.

Из минусов.
-Потерялись 2 защелки для корки(фиг знает даже как слетели…).
-Спур на глаз немного подьело (буду следить,может просто показалось).
-откололась часть площадки на которой сидит корка(которая круглая).

Сейчас буду ваять чехол,для снега, забрасывает Ее очень хорошо,через 15 минут покатушек весит примерно раза в 2 больше).
Единственное что забыл проверить это фейлсейв. По умолчанию,интересно, он включён?

9087714

Если у вас монстр, будте аккуратней, ну не расчитана эта шасси на монстр/трагги.

S-Alex
Molot7:

…Единственное что забыл проверить это фейлсейв. По умолчанию,интересно, он включён?

Да. Проверить очень просто: включите аппу и модель, убедитесь что все работает. Затем выключите пульт, если модель осталась без движения, значит сработал фейлсейв.

Molot7
S-Alex:

Да. Проверить очень просто: включите аппу и модель, убедитесь что все работает. Затем выключите пульт, если модель осталась без движения, значит сработал фейлсейв.

Спасибо,это хорошо что по умолчанию включён. Как проверить то я знаю,просто модель сейчас в полностью разобранном виде,решил на всякий случай пересобрать ее и поменять масла в дифах итд)

9087714:

Если у вас монстр, будте аккуратней, ну не расчитана эта шасси на монстр/трагги.

Шорт,это я на радостях сразу в сообщении не указал)изучив всю ветку понял что это наиболее беспроблемный вариант.

kruk
Molot7:

Сейчас буду ваять чехол,для снега, забрасывает Ее очень хорошо,через 15 минут покатушек весит примерно раза в 2 больше).

Если чехла пока совсем никакого нет , то сойдет вариант , который выше советовали с медицинскими шапочками из аптеки . 4р за штуку , одел пару и по краям малярным скотчем обмотал . Идеальная чистота после катания и снега под коркой минимум . Но теперь для этого Дасти чехол есть ))

9087714:

Если у вас монстр, будте аккуратней, ну не расчитана эта шасси на монстр/трагги.

А что с ним не так ? 😃 Погонял на морозе , около 20 было , прыгал на нем через все , что увидел , причем на 3S аккуме . Все целое вроде .
Кстати , кому нужен штатный аккум 4200 Li Po , обращайтесь . После 3S на 2S уже неохота кататься , хоть и дурная она на 3х банках ))

Dimma83

zero87, kruk, померьте высоту колес, пжлст. На шорте высота резины 110~111 мм. Монстровские от RH действительно без проставок внутри?
Подбираю под конверсию в монстра колеса. Охота побольше. Насмотрелся на Саммита, да у него еще колеса не штатные, повыше, пошире, а ведь тоже 10-й масштаб. По снегу прет круто! Ну в общем нам далековато до него, и рычаги в 2 раза меньше, и колесная база короче.
Из рекомендованного ранее:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDT&P… (не рекламма) - 126 мм тыщ 5 + ждать
  2. Штатные от RH - тыщи 4
  3. Саша, эти у тебя? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCBT&P… (не рекламма) или эти? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCBS&P… (не рекламма) Разница в дисках, но в чем конкретно, я не понял - высота 124 мм, тоже около 5000 + ждать

Такие, под 17-й хекс наверно перебор? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDW&P… (не рекламма)

Вот чему предпочтение отдать и почему?

kruk:

Если чехла пока совсем никакого нет , то сойдет вариант , который выше советовали с медицинскими шапочками из аптеки .

Погонял с шапочкой, но без скотча. Через пару минут шапка в клочья на валах. ))

kruk

Штатные колеса на монстре 130мм . По снегу прет просто пипец , на 3х банках снег 10см не помеха ))

zero87
Dimma83:

Погонял с шапочкой, но без скотча. Через пару минут шапка в клочья на валах. ))

Последние 2 раза тоже на задние валы наматывало)

kruk
zero87:

Последние 2 раза тоже на задние валы наматывало)

Шапочки есть двух видов в нашей аптеке . Есть на резиночке , как бахилы , но они тонкие . Есть потолще , как пилотка , хирургические , они значительно больше . Брал первые , одевал 2шт друг на друга . Спереди и сзади замотал скотчем . Получилось очень крепко , срезал ножом . Не представляю чтоб само слетело ))

Кстати , в плане чистоты вариант с шапочками понравился больше , чем Дасти чехол 😉 У Дасти остаются зазорчики небольшие спереди и сзади