Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
IIaraDox:

Блин, поздно прочитал уже собрал все, с 6 часов копался на сколько критично это может быть? Стоит из-за этого разбирать снова?

Второй раз уж быстро снимешь 😉
У всех по-разному торчат. Если сильно, то при проскальзывании слиппера, этими болтами царапается фрикцион и кирдык ему придет. Т.е. эти болты должны один фрикцион держать, но не выходить за него, не доставать до второго.

Лучше при возможности прикупить вилку. ХЗ чего они там колхозили.

Да, 8ка в наличии. думал может просто колбасит от дисбаланса. Насколько критично - не знаю.

На двиг ИМХО к лету лучше кулер прикупить.

kruk
IIaraDox:

Господа это нормально для новой машины?
Блин, пин сначала не заметил даже…Он там есть но откуда такая выроботка?

Это не выработка , а такой способ фиксации винтика 😉 У меня точно также с новья было . Он вкручен и сточен , точно сам не открутися , но хз как его потом выкручивать )))

IIaraDox

Вентиль без сомнения нужно заказывать, это так временная мера для улучшения теплоотвода на весну 😃

kruk:

Это не выработка , а такой способ фиксации винтика 😉 У меня точно также с новья было . Он вкручен и сточен , точно сам не открутися , но хз как его потом выкручивать )))

Тем не менее я его легко открутил :/ и закрутил с лаком 😁 не знаю будет держать или нет…

kruk
IIaraDox:

Вентиль без сомнения нужно заказывать, это так временная мера для улучшения теплоотвода на весну 😃

На штатном аккуме у меня мотор вообще не горячий был . Потом поставил чехол дасти и аккум 11.1В , и обалдел как мотор греться стал 😃 Поставил пока на зиму такой кулер , правда пришлось окна на защитной сетке увеличить , со штатными отверстиями поток слабый был очень . Но на лето заказал кулер помощнее

sveloga:

Ха…
Где Тольятти и где Иркутск.
СДЭК за доставку тяги 600р возьмет.
Почта 320

Пардон , про Иркутск не заметил )))) Но у магазинов на доставку скидка все равно по транспортным идет , намного дешевле выходит , чем частнику получается

IIaraDox
kruk:

На штатном аккуме у меня мотор вообще не горячий был

Чувствую с таким дисбалансом и 8кой как у меня на 3s у меня колеса в разные стороны полетят 😁 завтра, послезавтра попробую отбалансировать колеса если найду что использовать в качестве грузиков

kruk
IIaraDox:

Чувствую с таким дисбалансом и 8кой как у меня на 3s у меня колеса в разные стороны полетят 😁 завтра, послезавтра попробую отбалансировать колеса если найду что использовать в качестве грузиков

Ниче страшного ))) у меня колесо треснуто одно было , восьмерило не меньше , а то и больше . На скорость не влияет , просто не эстетично ))) Кстати , колеса по артикулу идут парами 😉 одно 360р всего выходит .
Очень рекомендую проверить три болтика на слиппере , точнее их длину . У меня изза ослабленной затяжки регулировочной гайки и слишком длинных болтов пришли в негодность фрикционные накладки . По рекомендациям Александра подпилил болтики и затянул слиппер на 0.5 оборота . Пока тьфу тьфу тьфу )))

Toshi

Всем привет, прикупил сыну шорт самый простой, так что принимайте пополнение. Народ скажите под хексом на переднем мосту нормальные шайбы, а вот на заднем кривые и какие то вообще не понятные, это у всех так?
а еще подшипники походу уже с пластиковой заглушкой.
Модель была с липолькой и с аппой на четыре батарейки, как я понимаю новая модель.

kruk

Шайбочки также , а подшипники с железками стояли 😃

Toshi

шайбочки под замену, ну вот значит стали пластик ставить!

Dimma83
kruk:

Поставил пока на зиму такой кулер , правда пришлось окна на защитной сетке увеличить , со штатными отверстиями поток слабый был очень . Но на лето заказал кулер помощнее

Чё? Дасти Моторс порезал?! Подавай фото сего смелого вандализма. )
И про вентилятор расскажи, как мощность различать? И что выбрал?

kruk:

Кстати , колеса по артикулу идут парами 😉 одно 360р всего выходит .

А ссылку? Я по 720 за монстровские за каждую одну штуку отдал.

Toshi:

шайбочки под замену, ну вот значит стали пластик ставить!

А чего это под замену? Я даже значения не придал. Бегают себе.

kruk
Dimma83:

Чё? Дасти Моторс порезал?! Подавай фото сего смелого вандализма. )
И про вентилятор расскажи, как мощность различать? И что выбрал?

А ссылку? Я по 720 за монстровские за каждую одну штуку отдал.

А чего это под замену? Я даже значения не придал. Бегают себе.

С чехлом все в порядке , вырезал окна в верней крышке вентилятора , точнее значительно их расширил ))) Выбрал как на фото , у него вентиль 50мм диаметром и радиатор большой . Придется попилить по месту , конечно , но думаю оно того стоит 😉
Колеса брал в rc-go , не реклама . Колеса должны парами идти , они ж направленные . Как выбирать то нужное , если артикул одинаковый ? 😉 Я один диск ушатал , заказал колесо . И думаю , а че это ребята не спросили какое мне надо ? Пришло 2 , поэтому и не спросили . Ну раз такая цена халявная , заказал еще )))
Все не реклама .

S-Alex
kruk:

На штатном аккуме у меня мотор вообще не горячий был . Потом поставил чехол дасти и аккум 11.1В , и обалдел как мотор греться стал 😃 Поставил пока на зиму такой кулер , правда пришлось окна на защитной сетке увеличить , со штатными отверстиями поток слабый был очень . Но на лето заказал кулер помощнее…

Можно радиатор охлаждения оставить прежний, а поменять только сам кулер на более эффективный, например у такого воздушный поток сильнее несколько раза (!)
www.amainhobbies.com/…/p491060 не реклама

kruk
S-Alex:

Можно радиатор охлаждения оставить прежний, а поменять только сам кулер на более эффективный,

Да я его заказал уже 😃 Да и стоит он меньше 500 р на наши деньги . Посмотрим что за чудо приедет 😃 А вот который сейчас стоит почти в 1.5 тыс с доставкой мне обошелся )))

IIaraDox
Toshi:

а вот на заднем кривые и какие то вообще не понятные

У меня везде одинаковые стояли, ровные, китайцы мудрят чет, эти шайбы похожи на распорочные, типо шайбы гровера 😃

IIaraDox
kruk:

Очень рекомендую проверить три болтика на слиппере , точнее их длину

Сделано! 😃 болты фиксировали обе пластинки 😠

sveloga

Последствия вчерашнего катания: в дрифте задним колесом задел бордюр. Легкий удар. Последствия на фото:
Думал подлечить наконечник, а он на куски рассыпался.
Рычаги РПМ тоже ломаются!
Думаю, что было первопричиной этих поломок, ступица или рычаг?
Есть мысли все рычаги закрепить на шпильку, с гайками с двух сторон. Не повлечет ли это других проблем?

IIaraDox

Отбалансировал колеса пластилином 😁 трясти стало на много меньше, вопрос на долго ли 😃 в среднем грам по 8-9 примерно на колесо получилось, одно только было более или менее :/

sveloga:

Рычаги РПМ тоже ломаются!

Печаль, я думал РПМ очень крепкий пластик, хотя все от удара и направления удара зависит наверно, помню мне в заднее колесо на велике по касательной чутка задел передним колесом взади едущий, так у меня 8ка была с амплитудой в сантиметров 10 если не больше 😁

Iruta-san

Можете кто нибудь сделать фото установленного бокса TRA3628? Ищу на шасси место, где он типа должен как родной вставать, но пока получается только, что вместо регулятора его прикручивать… в мануале от траксаса бокс нарисован другой формы, не прямоугольной…

S-Alex
Iruta-san:

Можете кто нибудь сделать фото установленного бокса TRA3628? Ищу на шасси место, где он типа должен как родной вставать, но пока получается только, что вместо регулятора его прикручивать… в мануале от траксаса бокс нарисован другой формы, не прямоугольной…

Такой бокс устанавливается в штатные места между сервой и передней бабочкой.

Iruta-san

Спасибо за ответы! Кроме них еще нашел на первой странице темы фотки, где тоже видно, что бокс спереди) Ну шо поделать, затупил 😃