Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Iruta-san

Коллекторный двиг легко проверить, просто напрямую подключив его к аккумулятору.

sveloga

разница между РХ(слева) и траксас(справа) передней вилкой+шестерня.
Траксас заметно короче.

BVSka
sveloga:

разница между РХ(слева) и траксас(справа) передней вилкой+шестерня.
Траксас заметно короче.

А вот тут возникает вопрос для знатоков, если вилка короче, кардан короче (кто то выше выкладывал фото) и слипер короче, то дека траксаса получается короче ? или как там все это нормально функционирует?

kruk
BVSka:

или как там все это нормально функционирует?

Это все и на ремо отлично работает 😉

Drony97
Iruta-san:

Коллекторный двиг легко проверить, просто напрямую подключив его к аккумулятору.

Мотор на аккум не реагирует.
Скорее всего перегрел, на аккуме 3300 катал не больше 10 мин, а тут 15 мин на 6000 не переварил.
Посоветуйте моторчик на замену, проверенный и бюджетный.
В дальнейшем все-таки планирую перейти на БК.

sveloga
Drony97:

В дальнейшем все-таки планирую перейти на БК.

Лучше сразу БК покупать.
Можно бюджетные комбо около 3-4 т.р. взять. Ну и совсем хорошо комбо Ezrun за ~6,5т.р.

Drony97

Вскрыл мотор, а там обломана щетка

S-Alex
Drony97:

Вскрыл мотор, а там обломана щетка

Самая частая причина выхода из строя коллекторного двигателя (сломанные щётки из-за попадания мусора через вентиляционные отверстия).

Drony97
S-Alex:

Самая частая причина выхода из строя коллекторного двигателя (сломанные щётки из-за попадания мусора через вентиляционные отверстия).

Мусора не было точно(чехол одевал). Было много переворотов, быть может из-за этого щетку перемололо.

S-Alex
Drony97:

Мусора не было точно(чехол одевал). Было много переворотов, быть может из-за этого щетку перемололо.

Любой чехол без дополнительного активного охлаждения мотора (куллер с радиатором) приведет к его перегреву и выходу из строя.
Чтобы разорвало щетку, достаточно одного попавшего на коллектор маленького камушка диаметром всего 2-3 мм…
PS. Трофисты часто оборачивают мотор мелкой металлической сеточкой для защиты коллектора и щеток от попадания камней и мусора.

zander371

Заказал себе Бронтозавра за 11 к, ну+тюн к нему обойдется еще 5-7 к.
Вот читаю вашу ветку и задумался, может вернуть бронта и заказать 9EMO 4WD Ultimate за 18 к.

Тачкой в основном хочу детей баловать, сыну 2 ,дочке 5.
Катать буду во дворе, парке, на природе.

Что будет оптимальнее для детей, новичка.
Магазинов у нас нет, все запчасти на заказ в основном с алли, зарядка есть, есть 4 акума от квадрика 2700ма 2s 10С, можно их подключить параллельно.

Бронт нравится тем, что фактически трачу 20р и смогу довольно долго не заморачиваться с запчастями ,ну и для начала думаю пойдет.
9EMO 4WD Ultimate - это уже вариант для более продвинутого пользователя ну и можно со временем довести модель до ума и т.д.

что скажите?

Iruta-san
zander371:

Заказал себе Бронтозавра за 11 к, ну+тюн к нему обойдется еще 5-7 к.
Вот читаю вашу ветку и задумался, может вернуть бронта и заказать 9EMO 4WD Ultimate за 18 к.

За бронтозавра 11к че-то дорого, имхо. Как владелец 9emu, заявляю - тачка стоящая. Не без своих слабых мест, но они ровно те же самые у Traxxas Slash(и их больше), с которого она слизана.

zander371:

Что будет оптимальнее для детей, новичка.

Любой неломающийся аппарат с регулировкой расходов газа на первое время. Шорт от Remo Hobby вполне подойдет. Правда, большинство деталей придется заказывать у наших интернет-магазинов. Благо, почти все они работают с почтой.

zander371:

есть 4 акума от квадрика 2700ма 2s 10С, можно их подключить параллельно.

Запихнуть обратно в квадрик и не вспоминать о них. 10c на машине умрут почти сразу от перегрузки. 9EMU идет с нормальной для начала ли-полькой на 4200 mAh.

zander371:

9EMO 4WD Ultimate - это уже вариант для более продвинутого пользователя ну и можно со временем довести модель до ума и т.д.

Любую модель можно со временем довести до ума, даже боуи)) С ремой это попроще. Больше не буду здесь распространяться, для ремы есть своя ветка по соседству 😃

Че-то думал, что пишу в тему химоты и бронтозавров, извиняйте))))))

zander371

Созрел вот такой вопрос:
Какая модель будет более универсальная , Трагги RM8066 или Шорткорс RM8025?

Трагги имеет более широкую базу - думаю большую управляемость, можно попрыгать при желании, если поднять настройки подвески.
Шорт больше для гонок по трассе - вроде тоже универсален.

Что посоветуйте? что менее ломучее? с какой моделью меньше проблем с запчастями.
Цена траги 15 650 руб , шорт 18 690 , комплектации вроде одинаковые(обвес ,тюн,регуль 60А)
данные с remohobby.ru (не реклама)

VoViK_55
zander371:

Заказал себе Бронтозавра за 11 к, ну+тюн к нему обойдется еще 5-7 к.
Вот читаю вашу ветку и задумался, может вернуть бронта и заказать 9EMO 4WD Ultimate за 18 к.

Тачкой в основном хочу детей баловать, сыну 2 ,дочке 5.
Катать буду во дворе, парке, на природе.

Что будет оптимальнее для детей, новичка.
Магазинов у нас нет, все запчасти на заказ в основном с алли, зарядка есть, есть 4 акума от квадрика 2700ма 2s 10С, можно их подключить параллельно.

Бронт нравится тем, что фактически трачу 20р и смогу довольно долго не заморачиваться с запчастями ,ну и для начала думаю пойдет.
9EMO 4WD Ultimate - это уже вариант для более продвинутого пользователя ну и можно со временем довести модель до ума и т.д.

что скажите?

Приобрёл недавно Шорт-корс трака Remo Hobby 9EMU, Артикул: RH8025 дешевле чем 18к, это версия Ultimate но с регулятором на 50А, полный тюнинг(металлические привода и т.д )так что тратится сразу на тюн не обязательно, поддержка 2s-3s lipo, пульт нового образца на 4 батарейки с двойным расходом газа, что очень удобно можно убрать газ на минимум и кататься новичку,ребенку. Корка крепкая, машина устойчивая надо постараться чтобы перевернуть.
Новичку я думаю самое то. Можно рассмотреть коллекторную версию что будет дешевле. Из дополнительного желательно приобрести масло для амортизаторов и дифференциалов и провести ТО.

ivekilledkenny

а кто нибудь занимался даунгрейдом? я вот на лето снял передний привод - показалось интереснее

firepilot

Мне моя трага обошлась в 12500. Номер 8065. Регуль 60, метал привода и задняя бабочка, аппа на 4 батарейки. Красного ничего нет, но за 2к можно её всю затюнить. Считаю что трагги незаслужено недооценена)

sveloga
ivekilledkenny:

а кто нибудь занимался даунгрейдом? я вот на лето снял передний привод - показалось интереснее

Катался однажды на заднем приводе. Не то это. Невозможно ездить. Постоянно уходит в букс, даже на более-менее плотном покрытии.
Развесовка у 4wd совершенно другая, чем у 2wd. Посмотри, как заднеприводный слэш выглядит.

zander371:

Созрел вот такой вопрос:
Какая модель будет более универсальная , Трагги RM8066 или Шорткорс RM8025?

Пишу об этом раз в месяц, читайте форум:
Разница между ними минимальная.
Корка, колеса, оси и все!
Управляемость на одинаковых колесах практически одинаковая. Я разницы не заметил, между стандартными осями и удлиненными. Удлиненные (на трагги) сильнее нагружаются, чем стандартные.
Зато заметил огромную разницу между стоковыми колесами и Pro-Line Trencher!
Дурацкий спойлер на траге сломаешь после 2-3 приземлений на крышу. Корка из-за выреза под спойлер, менее жесткая в общем.

Я покупал трагу, потом она стала монстром (просто корку поменял). Теперь она станет Шортом на 2,8" колесах.

Drony97

Во многих обзорах ругают штатную серву remo hobby, что же с ней не так? Вроде бы рулится нормально, какой приход будет от замены?

boybob
zander371:

Заказал себе Бронтозавра за 11 к, ну+тюн к нему обойдется еще 5-7 к.
Вот читаю вашу ветку и задумался, может вернуть бронта и заказать 9EMO 4WD Ultimate за 18 к.

Тачкой в основном хочу детей баловать, сыну 2 ,дочке 5.
Катать буду во дворе, парке, на природе.

Что будет оптимальнее для детей, новичка.
что скажите?

для детей оптимально машинка с веревочкой и кукла барби.

sveloga
Drony97:

Во многих обзорах ругают штатную серву remo hobby, что же с ней не так? Вроде бы рулится нормально, какой приход будет от замены?

Пластиковые шестерни (на некоторых комплектациях), не ватерпруф, не особо быстрая.
ИМХО задумываться о замене, только если сдохнет. Свои функции она выполняет. Просто не самая надежная.