Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Pincky
sveloga:

У траксас так же, М4.
Если не ошибаюсь, то у всех 12мм хексов, крепежная резьба М4

Логика отдыхает короче у всех производителей…

Iruta-san:

Да и лопается оно там, где ось еще 5мм, резьба не страдает никак.

Ни разу такого не было, или гнет резьбу или резьбу ломает. Кстати если уж делать у токаря, можно сделать 5 мм целиком и резьбу М5

BVSka

ну не знаю, почему то все пишут, что гнет в основании, либо у места вставки пина, и у всех так.
На резьбе слышу/читаю от тебя впервые. Да можно сделать у токаря М5, вопрос только цены, и сможет ли он выточить чашку под привод.

Iruta-san

Всё все могут, реально лишь вопрос цены. Мне пока самое дешевое предложение - 2000 (По 1к за полуось). В итоге, заказал примерно за 2600 комплект текно на зад. С кулаками, костями, подшипниками и вроде бы даже с чашками диффа.

Что до резьбы опять же - все время ломается в месте пина для хекса. Мне интересно (без сарказма), как надо катать, чтоб ломалась резьба

Dimma83

Андрей, откуда цены такие на Текно? Делись ссылкой, пжлст!

zero87

Подскажите, может кто заказывал оригинал корпуса дифов (красный или черный - не важно), их два в комплекте? На фотках магазинов везде два, но я им не верю)

Drony97

Коллеги, снова по серве вопрос. После левого поворота колеса не полностью возвращаются в ноль, приходится подруливать. Серва поддается дрессировке или заменить и на какую?

BVSka

то есть после правого у тебя все нормально и серва возвращает положение колес?
проверь триммер руля на пульте.

Drony97
BVSka:

то есть после правого у тебя все нормально и серва возвращает положение колес?
проверь триммер руля на пульте.

После правого возвращает лучше, но после левого поворота еще и серва скрипит(видимо пытается довернуть до 0).
С триммером баловался - безуспешно.

sveloga

Поставил передний бампер для SCT от RPM. Не повторяйте мою ошибку. РПМ, хоть и круть крутецкая, но вот с конструкцией переднего они облажались.
Да, он крепкий. Но он держится только на передней булке, на трех болтах. В то время, как стоковый на булке и внешнем корпусе дифа.
При ударе РПМом, все нагрузка приходится на булку.
У меня вырвало задний болт крепления бампера, а он там весьма короткий. Резьбе капец. Поставил новую, посмотрим сколько проживет…

Еще об РПМ: на бабочках резьба срывается довольно легко. Возможно стоковые Траксас будут долговечнее.
Может и алюминь возьму, как-нибудь потом. Не думаю, что бабочки деформируются при ударах и бОльшая жесткость не будет во вред.

Об замене дифов на Траксас(если кто собирается это делать):
Покупайте дифы для Traxxas Revo. Они изрядно усилены. Так легко, как на стоке их не разворотит. Разве только сами шестерни посыпятся.

zero87:

Подскажите, может кто заказывал оригинал корпуса дифов

Однако только позвонить и спросить. Действительно, на всех фото они парами.

Drony97:

Коллеги, снова по серве вопрос.

На пульте есть триммер руля. Читай инструкцию. Если возвращается всегда в одно и то же положение, то триммером. Если его действия не достаточно, то регулировкой рулевых тяг или перестановкой качалки на серве.
Если машине около полугода и катается часто, то проверить подшипники на сервосейвере.

Это кстати ко всем относится: проверяйте подши на сервосейвере, т.к. дохнут они, хоть и нагрузка не большая на них.
Сегодня у себя поменял, т.к. два крутились с шелестом, а два вообще подклинивали периодически!

S-Alex
sveloga:

Поставил передний бампер для SCT от RPM. Не повторяйте мою ошибку. РПМ, хоть и круть крутецкая, но вот с конструкцией переднего они облажались…

Это факт, у переднего бампера RPM для slash 4x4 конструкция неудачная, стоковый лучше.

sveloga:

Еще об РПМ: на бабочках резьба срывается довольно легко. Возможно стоковые Траксас будут долговечнее.
Может и алюминь возьму, как-нибудь потом. Не думаю, что бабочки деформируются при ударах и бОльшая жесткость не будет во вред…

Бабочки RPM хорошие, лучше стока и Traxxas. Если от ударов срывает резьбу на верхних креплениях амортизаторов, то нужно заменить болт крепления на более длинный (сквозной с гайкой, втулкой и шайбой для ушка амортизатора).

челентано

Парни, это как-нибудь лечится? Или только замена на новый привод?

Iruta-san

я бы попробовал обстучать шарнир молотком, чтобы обжался штифт.

S-Alex
челентано:

Парни, это как-нибудь лечится? Или только замена на новый привод?

Подобрать подходящее по диаметру свёрло, отпилить от хвостовика кусочек нужной длины, и запрессовать его с красным фиксатором резьбы.

KimryRu

Добрый день всем!!!) Принимайте в ряды) стал обладателем трагги!) В моделизме это первый опыт… в связи с чем вопрос! При езде раздаются щелчки четкие, при чем преимущественно при движении назад! На самом малом ходу слышно четко, при увеличении оборотов не слышно уже видимо из за общего шума)) не подскажите, куда лезть смотреть?!😃

b00blik

На багги поставил ЦД от траксас. Ожидал, что ось у него короче, но не настолько же) Боюсь, теперь, что вал рано или поздно разорвет в месте, куда в него вилка входит. Очень уж от гуляет вперед-назад.

BVSka
b00blik:

На багги поставил ЦД от траксас. Ожидал, что ось у него короче, но не настолько же) Боюсь, теперь, что вал рано или поздно разорвет в месте, куда в него вилка входит. Очень уж от гуляет вперед-назад.

Я еще жду твой центральный диф от траксаса, и уже задумался, а нельзя ли использовать колодки и остальные части от траксас, а ось вала от ремо, он длиннее и не даст гулять кардану. Пока что это только мысли и не могу попробовать на практике в ожидании з\ч.

sveloga

Кардан гуляет где то на 6мм. Причем передняя вилка от траксас тоже короче. Пока полет нормальный

b00blik
BVSka:

Я еще жду твой центральный диф от траксаса, и уже задумался, а нельзя ли использовать колодки и остальные части от траксас, а ось вала от ремо, он длиннее и не даст гулять кардану. Пока что это только мысли и не могу попробовать на практике в ожидании з\ч.

Ты наверное имеешь ввиду всё-таки слиппер 😃 А у меня приехал именно дифф, поэтому у меня ось на кардан и на задний дифф - это две разные оси.

Dimma83
BVSka:

Я еще жду твой центральный диф от траксаса, и уже задумался, а нельзя ли использовать колодки и остальные части от траксас, а ось вала от ремо, он длиннее и не даст гулять кардану. Пока что это только мысли и не могу попробовать на практике в ожидании з\ч.

Да, слиппер и дифф - немножко разные вещи.
По совместимости осей слиперра Траксас и РХ - скорей всего подойдет. У меня вопрос только к резьбе, хатит ли ее для затяжки прожыны.
Вот фото выкладывал, но не эксперементировал с осями.
В общем вероятность, что все сростется, велика.

BVSka

да, вы были правы, я по запарке не обратил что диф, а не слиппер.
Но когда писал думал именно про то что слиппер тоже короче, хотя чуть выше Сергей писал, что у него тоже гуляет но работает все и не рвет.