Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Iruta-san

Судя по всему, только точить… Ну или набрать в запас десяток - они по 100р стоят)

VoViK_55
EvilSeriy:

Добрый день! Нужен совет - тудей напутал и прислал шорта ультимэйт но с 50А регулем (вместо 60) - из практики сильно большая потеря? на 3s летом не сгорит?

Прислали тоже с 50 амперным регулятором но из другого магазина,хотя обещали 60А, потом признали свою ошибку вернули часть оплаты.

Артикул RH8025, регуль. 50А
Артикул RM8025. регуль. 60А

С мая искатал около 30-35 аккумов. по 2 аккума. за одну покатушку, родной 2s и 3s 30C 3700mAh, на 13м пиньёне пока всё нормально ничего не сгорело. при температуре воздуха до 25 градусов без кулера со стоковым радиатором
двигатель 3660 терпимо горячий регулятор теплый.При более высокой температуре вентилятор на двигатель обязателен. Этот регулятор поддерживает 3S аккумуляторы на нём это написано, но все поломки хоть их было и немного были когда стоял аккум 3s.

EvilSeriy

Владимир, спасибо за информацию.

Зима близко - поэтому вопрос о монстровских колесах на шорт (корку от монстра возьму). Нужны ли хексы удлиненные, чтобы не упирались при вывороте? кто нибудь заказывал бюджетные монстровые колеса с алика, какой диаметр наружний/вылет смотреть?

NikiVRN

Привет всем. Подскажите какие запчасьи надо купить чтоб из шорта в ралли переделать. Желательно кинуть ссылки на эти запчасти в личку.

zero87
EvilSeriy:

Владимир, спасибо за информацию.

Зима близко - поэтому вопрос о монстровских колесах на шорт (корку от монстра возьму). Нужны ли хексы удлиненные, чтобы не упирались при вывороте? кто нибудь заказывал бюджетные монстровые колеса с алика, какой диаметр наружний/вылет смотреть?

Хексы не нужны, они на удлененные привода.
А вот колхозить проставки придется, чтобы корочку не цеплять.

EvilSeriy
zero87:

Хексы не нужны

На алике видел хексы удлинители для слэша (2.5-3см) - они по-любому под стандартный привод, но вылет увеличивают. Вот и спрашиваю - тогда корку можно будет не задирать?

sveloga
EvilSeriy:

Зима близко - поэтому вопрос о монстровских колесах на шорт (корку от монстра возьму).

У меня шортовая корка и колеса Trencher 2.8" (диаметр 124мм)
Корка стоит на проставках + подрезаны арки. Ничего не упирается.
ИМХО шортовая корка из-за своей формы более живучая.
На монстровой корке тоже стояли проставки + родные Траггийные колеса (130мм) + стандартные оси. Колеса не задевали.
На зиму лучше брать Бэдлэндс 2,8", но это 35$ за пару.
Если на али, то 120-130мм в диаметре.
Что бы расширить колею, можно поставить привода+хексы от монстра.

EvilSeriy:

Вот и спрашиваю - тогда корку можно будет не задирать?

На вывернутых колесах при зажатой подвеске будет цеплять, один фиг.

EvilSeriy
sveloga:

подвеске будет цеплять

Монстр/трагги корку? А какой артикул у проставок задирающих кузов?

zero87
EvilSeriy:

Монстр/трагги корку? А какой артикул у проставок задирающих кузов?

Монстр скорей, у трагги спойлер.
Проставки я делал из “грибочков” на которых корка держится. Верх спиливал и надставлял, только болтики длинные нужны.
Домой приду - сфоткаю для наглядности.
У меня монстр на слэшовых не удлененных приводах, проблем нет. Монстровские привода из-за вылета большого постоянно гнулись.

Иннокентий_просто_Кеша
sveloga:

Есть такое

Реальных отзывов не видел. Кто-то должен быть первым 😉

А где можно отзывы найти о текно кардане,на сколько он живучий?

EvilSeriy:

На алике видел хексы удлинители для слэша (2.5-3см) - они по-любому под стандартный привод, но вылет увеличивают. Вот и спрашиваю - тогда корку можно будет не задирать?

Гавно редкосное, не берите нивком случае!!!
Я такие покупал-деньги в мусорку!

sveloga
EvilSeriy:

Монстр/трагги корку? А какой артикул у проставок задирающих кузов?

Траггийную не будет цеплять без проставок. Там арки больше.
Я покупал траксовское крепление корки, там в комплекте есть проставки. По высоте, примерно как “грибы” для корки.

Иннокентий_просто_Кеша:

А где можно отзывы найти о текно кардане,на сколько он живучий?

Дык я и пишу, что отзывов не видел. Будь первым.

KimryRu

Всем доброго времени суток!) Не подскажите кто что думает по этому вопросу, подадут ли такие колеса на зиму?! 88035 4 ШТ. RC 1/10 Монстр Йети Тележки Автомобиля Обода Колеса и Резиновые шины Шины 12 мм HEX Fit-хоп vkar redcat traxxas bsd FS habao
www.aliexpress.com/item/…/32730113910.html
(from AliExpress Android). Не реклама!!!

На шорт Корс!!!)))

Dimma83
sveloga:

А где можно отзывы найти о текно кардане,на сколько он живучий?

Дык я и пишу, что отзывов не видел. Будь первым.

Ищите коменты про кардан Тэкно в ветке Слеша 4х4. Там кто-то от них отказывался, кто-то наоборот хотел.

Иннокентий_просто_Кеша
KimryRu:

Всем доброго времени суток!) Не подскажите кто что думает по этому вопросу, подадут ли такие колеса на зиму?! 88035 4 ШТ. RC 1/10 Монстр Йети Тележки Автомобиля Обода Колеса и Резиновые шины Шины 12 мм HEX Fit-хоп vkar redcat traxxas bsd FS habao
www.aliexpress.com/item/…/32730113910.html
(from AliExpress Android). Не реклама!!!

На шорт Корс!!!)))

Этож колеса от hsp бронтозавр.
Тоже не советую их покупать.зацепа нет вообще !

Dimma83:

Ищите коменты про кардан Тэкно в ветке Слеша 4х4. Там кто-то от них отказывался, кто-то наоборот хотел.

Скинте плиз ссылку ветки про слэш4*4
Если можете?

hardtail

Приветствую.
Собираюсь купить первую RC, выбор пал на шорткорс от REMO HOBBY.

Скажите, кто-нибудь здесь заказывал? подозрительно привлекательные цены на эту модель, вроде 8025 (лучшая комплектация):
rc-today.ru/…/short-kors-trak-remo-hobby-truck-9em…
hobbystart.ru/item.php?id=60418

Здесь стоит на порядок дороже, но магазин рядом с домом.

hobbyracer.ru/…/remo-hobby-shortkors-1-10-rtr-9emo…

В первых двух еще странности в характеристиках модели: Регулятор: бесколлекторный 50A, например, а не 60А…

Не реклама, просто хочу выбрать магазин чтобы надёжно, а со скидкой так вообще хорошо 😁

Хотели сначала с женой взять трагги от ремо хобби, но потом почитали данный форум и поняли, что ломается она нещадно.

EvilSeriy
hardtail:

Приветствую.
Собираюсь купить первую RC, выбор пал на шорткорс от REMO HOBBY.

Скажите, кто-нибудь здесь заказывал? подозрительно привлекательные цены на эту модель, вроде 8025 (лучшая комплектация):
rc-today.ru/…/short-kors-trak-remo-hobby-truck-9em…

В первых двух еще странности в характеристиках модели: Регулятор: бесколлекторный 50A, например, а не 60А…

Не реклама, просто хочу выбрать магазин чтобы надёжно, а со скидкой так вообще хорошо 😁

Хотели сначала с женой взять трагги от ремо хобби, но потом почитали данный форум и поняли, что ломается она нещадно.

Неделю назад получил шорт с тудея с 50а регулем. Про регуль сказали не переживать. Машина крепкая в моем понимании - за неделю ничего не сломалось. Кувырки, удары об столбы и стены, катание на крыше - а только колесо открутилось. Каждый день по два аккума, так что выездов 12-15 накопил. Притом, что гоняют друзья вообще не отпуская курка с максимума. Соврал - задние амморты потекли - Цена вопроса 43 рубля.
Кстати, тудей поменял в описании 60а на 50а после моего заказа и претензии)