Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

zero87
KimryRu:

Всем привет! Случилась беда снова))) решил на зиму сделать обратно конверсию в багги, из шорта… Так как поставил колеса большие… В корпусе заднего дифа, сорвался болт шестигранный, который проходит сквозь бабочку сверху… И не могу его выкрутить уже неделю… пробовал по всякому… в конце концов пробовал его высверлить… но ума не приложу, не берут его сверла по металлу!!! Греются, но не сверлят !!! Блин фигня какая то… Что теперь делать?! Не уж то новый блок задний покупать весь? Может кто подскажет что?! Буду признателен очень!)

С сорваными болтами делал так: надфилем пропиливал шляпку поперёк (чем глубже, тем лучше), а потом шлицевой отвёрткой выкручивал. Но в Вашем случае с шляпкой по ходу уже всё очень плохо…

ivekilledkenny

прокатит, если шляпка не западлицо и не углублена

KimryRu
zero87:

С сорваными болтами делал так: надфилем пропиливал шляпку поперёк (чем глубже, тем лучше), а потом шлицевой отвёрткой выкручивал. Но в Вашем случае с шляпкой по ходу уже всё очень плохо…

Дааа)))) там надфелем не подобраться( а так об этом подумал сразу… на последок попробовал вариант с супер клеем, не прокатило(( теперь наглухо ещё все и схватилась ахах))) придется новый корпус, и бабочку покупать(

Madjo

Добрый день. Подскажите. Заказал себе RH8036, жду прихода. Каких габаритов надо брать 3S аккумуляторы под него? Или без разницы, любые влезают. Хочу сразу с Али заказать.
И какие желательно брать по токо отдаче - 30C хватит, или желательно больше?

И еще вопрос от квадрика лежит куча 2S 20C , их же можно использовать и в данной модели?
Спасибо.

cnyx
Madjo:

И еще вопрос от квадрика лежит куча 2S 20C , их же можно использовать и в данной модели?

Можно, если осторожно. Если вес некритичен, то чем больше С, тем лучше. Акк работает в менее нагруженном режиме. Китайские C часто надо делить вдвое.

EvilSeriy
cnyx:

Можно, если осторожно. Если вес некритичен, то чем больше С, тем лучше. Акк работает в менее нагруженном режиме. Китайские C часто надо делить вдвое.

не торопитесь. С это производное от емкости - наш регуль 50-60 ампер берет на постоянку и пик раза в два выше. то есть емкость аккумулятора 20с, чтобы он не вздулся должна быть тыщ 5, а лучше 6 миллиамперчасов

Madjo
EvilSeriy:

не торопитесь. С это производное от емкости - наш регуль 50-60 ампер берет на постоянку и пик раза в два выше. то есть емкость аккумулятора 20с, чтобы он не вздулся должна быть тыщ 5, а лучше 6 миллиамперчасов

Тогда пусть останутся для квадрика. Тогда вопрос - с какими характеристиками надо брать под 3S? Понятно, что чем выше, тем лучше. Но и цена возрастает.

И вопрос еще, судя по ветке быстро ломаются рычаги подвески RP2015. Как понимаю, можно смело сразу заказывать рычаги RMP SKU: 80702. А где лучше покупать их, на ebay?

ivekilledkenny

я на шорт брал с towerhobbies, в довесок к текновским приводам. к моему приятному удивлению, доставили за 2 недели. заменил только передние, тк один родной таки лопнул, но ездить еще можно было. так что хз) может я и потратился на рычаги зазря.

zero87
Madjo:

Тогда пусть останутся для квадрика. Тогда вопрос - с какими характеристиками надо брать под 3S? Понятно, что чем выше, тем лучше. Но и цена возрастает.

И вопрос еще, судя по ветке быстро ломаются рычаги подвески RP2015. Как понимаю, можно смело сразу заказывать рычаги RMP SKU: 80702. А где лучше покупать их, на ebay?

2 раза ломал из за кривых рук, заказал такие же, но пока шли, заклеял эпоксидкой и обмотал стеклотканью. До сих пор новые в упаковке лежат. Это я об том, что кто как ездит. Если в бордюр под 50 мк/ч, то РПМ, и то не факт, а если в поле открытом, то и стоковых ничего не будет.

cnyx
EvilSeriy:

не торопитесь. С это производное от емкости - наш регуль 50-60 ампер берет на постоянку и пик раза в два выше. то есть емкость аккумулятора 20с, чтобы он не вздулся должна быть тыщ 5, а лучше 6 миллиамперчасов

С - это показатель силы тока, которую может отдать батарея без последствий. С зависит только! от внутренней характеристики батареи (качество исполнения, материалов, технологий и т.п.). А вот максимальная сила тока, которую может отдать аккумулятор, уже зависит и от С и от емкости. Говоря о том, что “китайское С порой надо делить на 2” это к тому, что если написано 20С на аккуме, то считайте, что там 10С.
5000мАч х 10С=50А честных. Впихивая мультикоптерный Мультистар 5Ач 10С знайте, акк будет работать на пределе и даже с перегрузкой, в зависимости от вашей моторной группы и трансмиссии.
И еще. Регулятор ничего не берет, берет двигатель. Нагрузка идет именно от двигателя, а сила тока регулятора это то, какой ток этот регулятор может пропустить через себя и не сгореть. Соответственно сила тока аккумулятора (его С и его емкость как первопричина) это то, сколько он может отдать без сильной просадки по напряжению и без последствий. Потому, если берешь регуль с запасом и аккум с запасом, то они работают в менее нагруженном режиме.

KimryRu

Всем привет!) Назрела такая тема… устал от кривых приводов, и тут появилась возможность пообщаться с токарем… встал вопрос в том что бы объяснить ему что нужно сделать, и из чего?! Какой стали? Может в друг у кого то есть чертежи привода?! Или идеи как сделать их усилинными?! Он бы смог выставить… в общем у кого то есть идеи может по этому поводу, буду очень признателен)))

… а в целом было бы просто прекрасно наверное срисовать привода “текно”)) и чашки!)

LordZuB

Ребята такой вопрос - вилка задняя на сплитере компостирует мозги, т.е. создаёт биение и спур быстро мрет. Она у меня из дюраля. Есть ли смысл ставить такой же гов… плохой дюраль или поставить красный пластик? Ещё вопрос для знатоков у тракса сия деталь из каких материалов?

cnyx

И у меня пара вопросов. Спур немного восьмерит на новой тачке. Сильно страшно это или нет?
И можно ли тормозить коллекторным двигателем или нежелательно?

zero87
LordZuB:

Ребята такой вопрос - вилка задняя на сплитере компостирует мозги, т.е. создаёт биение и спур быстро мрет. Она у меня из дюраля. Есть ли смысл ставить такой же гов… плохой дюраль или поставить красный пластик? Ещё вопрос для знатоков у тракса сия деталь из каких материалов?

Скорей всего ось слипера кривая. Вилку только металл!

LordZuB
zero87:

Скорей всего ось слипера кривая. Вилку только металл!

Во, во именно восьмерит маленько. Ось сплитера прямая, без вилки нормально крутит. Вопрос, что с вилкой делать, дюралька расбалтывается махом.

zero87
LordZuB:

Во, во именно восьмерит маленько. Ось сплитера прямая, без вилки нормально крутит. Вопрос, что с вилкой делать, дюралька расбалтывается махом.

как вариант поставить траксавскую вилку и забыть =)

LordZuB
zero87:

как вариант поставить траксавскую вилку и забыть =)

А траксовская нормальный металл?

S-Alex
cnyx:

Подскажите, это же не нормальный звук? Чем может быть вызван?

Проверьте трансмиссию, похоже где-то застрял мусор …

cnyx

Вдогонку к видео выше. Походу что-то с дифференциалом. Откатал 1 акк =( Еще не разбирал, но разберу попозже. Правда масла в дифф у меня нет. Вернее есть только пмс-100 и пмс-200. Гуще нет.

KimryRu

В самом дифе стоит прокладка китайская, а точнее силиконовое кольцо, как от презерватива!!!)) И поставить ее туда ровно, почти не реально! По крайней мере у меня не получилось… решается, заменой на траксас, ну или вырезать что то подобное самому… Получается что сам стакан дифа не ровно прилегает к шестерне дифа, и получается вот такой звук закусывающий на полукруге примерно!!! Попробуйте собрать лиф без этой прокладки, и посмотреть, пропадет ли звук этот!))) Удачи)