Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ssk47

Может кто подскажет ,где в Питере купить ПМС250-500,а то в продаже только ПМС 100 и 200.И желательно не по 1кг.
И ткните где есть взрыв схема в электронном виде.

8 days later
Борода063

Уважаемые! не подскажите, нет ли ,по аналогии с младшим братом Rocet(1/16),кита без электроники в продаже??

Iruta-san

Вроде изготовителем не предусмотрено. Только с рук если.
А что разве у 1/16 есть киты без электроники?

wrgcpp

Задался вопросом слипающегося сцепления. Обязательно ли покупать его в сборе от traxxas, или я могу купить только ремкомплект (5552x, диск и накладки) и собрать всё на стандартной оси?

Почему в комплекте две пружины? Жестче и мягче?

Holy_Diver

Народ, а привода integy кто нибудь пробовал?

HELBOY
Holy_Diver:

Народ, а привода integy кто нибудь пробовал?

таких еще не было

ivekilledkenny

салют! а вот какой приемник подойдет на стандартную аппаратуру? кроме родного?

Iruta-san

По идее никакой… Выяснять, с чего было слизано родное радио, придется только методом проб… Или попробовать выяснить у китайцев 😃

ivekilledkenny

а при сопряжении приемника и передатчика что к чему привязывается: приемник к передатчику или наоборот? можно ли на один пульт посадить несколько приемников?

Iruta-san

Оглядываясь на аппаратуры, которые _поддерживают_ работу с несколькими моделями, готов предположить, что передатчик к приемнику. Могу ошибаться.

sveloga

После длительного простоя,я вернулся в ряды РЦ-авто.
На улице -20 😃
Вот что выяснил:
Корка от монстра гораздо слабее, чем шорт. первый же кувырок с приземлением на крышу и места заднего крепления корки в куски. На шорте и ребр жесткости больше и сама она однако толще.
Мои любимые Тренчер по снегу НЕ ЕДУТ СОВСЕМ!!! шлифуют как лысые. Поставил стоковые траггийные… совсем другое дело!

Магомед_06:

доброй ночи!!! помогите настроить 9 emu. связка пульта и приемника, при включении каждый раз приходится биндить пульт

Была такая проблема. Поменяли аппу и приемник

ssk47:

И может кто прояснит ситуацию по поводу дифов в сборе от E-Revo

А что пояснять? Надо покупать в сборе. шестерни в родной корпус не встанут. Но в итоге они будут неубиваемые!

Holy_Diver:

А при баше не развалятся, как думаете? Настораживает, что в списке совместимости монстра нет.

Потому, что Текно не знает о существовании монстра РХ на базе слэша.

sveloga
wrgcpp:

Задался вопросом слипающегося сцепления. Обязательно ли покупать его в сборе от traxxas, или я могу купить только ремкомплект (5552x, диск и накладки) и собрать всё на стандартной оси?

Почему в комплекте две пружины? Жестче и мягче?

Нет, ремкомплектом не обойтись. Там малость другая конструкция. У рх сплошной диск, а у таксас, из отдельных фрикционов. Оставить от их можно ось, подшипник и втулку. Ось даже желательно оставить, тк она у рх чуть длиннее

Holy_Diver
sveloga:

Потому, что Текно не знает о существовании монстра РХ на базе слэша.

Да это понятно. Я имел ввиду монстра stampede 4x4, в списке совместимости его нет, только слеш. Вот и возник вопрос, а годятся ли они для жесткого баша, если в спеках монстра нет.

sveloga
Holy_Diver:

Да это понятно. Я имел ввиду монстра stampede 4x4, в списке совместимости его нет, только слеш. Вот и возник вопрос, а годятся ли они для жесткого баша, если в спеках монстра нет.

Стампид никакого отношения не имеет к монстру рх.
Скорее все остальное развалится, чем привода Текно. Единственное, число пластиковые хексы не внушают доверия. А алю дорогие. Я сразу взял запасных комплект. Бери и не парься.������
Только вот корку надо будет поднять часть выше, иначе цеплять будет.

cnyx
ivekilledkenny:

а при сопряжении приемника и передатчика что к чему привязывается: приемник к передатчику или наоборот? можно ли на один пульт посадить несколько приемников?

Iruta-san:

Оглядываясь на аппаратуры, которые _поддерживают_ работу с несколькими моделями, готов предположить, что передатчик к приемнику. Могу ошибаться.

Приемник биндится к аппе, а не наоборот. При втыкании перемычки-биндилки, приемник понимает, что ему надо обучиться. При нажатии “Бинд” на передатчике, передатчик передает пакеты определенного рода, которые содержат уникальный идентификатор передатчика. В обычном режиме в пакетах каждого передатчика присутствует уникальный (или пседвоуникальный) идентификатор, по которым приемник понимает какой именно пакет предназначается ему, а не другому приемнику. Именно поэтому одновременно можно управлять кучей разных моделей с разных передатчиков и они не мешают друг другу.
Так же о том, кто к кому биндится можно узнать по простой логической цепочке. Кто передает, а кто получает? Если приемник получает и не отправляет, то как передатчик может что-то узнать о приемнике? Следовательно привязывается приемник, а не передатчик.
Тут есть нюанс: приемник может передавать, например, телеметрию, но это не совсем бинд. Приемник так же может передавать свой ID, что иногда используется для model match: соответствие реальной модели с моделью, которая выбрана в пульте. Например, чтобы не запустить самолет на настройках вертолета и наоборот. Но это относится к продвинутым и умным системам Р/У и к стоковой аппе не имеет никакого отношения.

HELBOY

Народ собрался заменить деферинциалы в корзину забросил вот что TRA3978,TRA6882X все по 2шт.что еще надо или может что то не то?

sveloga
HELBOY:

Народ собрался заменить деферинциалы в корзину забросил вот что TRA3978,TRA6882X все по 2шт.что еще надо или может что то не то?

Все норм. Больше ничего не надо.
Только один момент при сборке: опорные планки оси сателлитов имеют с одной стороны снятую фаску. так вот эта сторона должна смотреть в сторону корпуса дифа. Иначе после сборки он будет клинить.
Долго я себе мозг выносил по этому поводу, по не сообразил…

HELBOY
sveloga:

Все норм. Больше ничего не надо.
Только один момент при сборке: опорные планки оси сателлитов имеют с одной стороны снятую фаску. так вот эта сторона должна смотреть в сторону корпуса дифа. Иначе после сборки он будет клинить.
Долго я себе мозг выносил по этому поводу, по не сообразил…

А ведущие шестерни родные остаются

Dimma83
HELBOY:

Народ собрался заменить деферинциалы в корзину забросил вот что TRA3978,TRA6882X все по 2шт.что еще надо или может что то не то?

То.