Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ivekilledkenny
sveloga:

Кто менял подшипники в стоковом движке?

а в стоковом разве есть подшипник? там не бронзовые ли втулки?

Sweeper
mr_roni:
  1. готовься покупать или отказываться от спойлера)) я тоже наивный понадеялся

Честно говоря я брал больше шаську чем корку. Динозавр5, имхо, не красивый какой-то. Зад задран как на старой ВАЗ 2108))) Шорт мне не нравится. Ни колеса ни корка. Вот и получился Эвик в ТОПе. А спойлер я еще до покупки хотел снять, на фиг он не нужен. А когда из коробки достал, увидел что за него корка держится( Значит будем дорабатывать.

Iruta-san
ivekilledkenny:

а в стоковом разве есть подшипник? там не бронзовые ли втулки?

Там не втулки, а проставки бронзовые) А сам БК на подшипниках - размеры не помню, сорри.

ixseed:

микрометр в помощь

Можно проще, на подшипниках маркировка была. Что-то вроде 685ZZ - найти и прогуглить.

Константин_В
ixseed:

я из трагги сделал монстра с колесами proline mx28, советую купить, колеса ураган по любой поверхности

Кажется они больно здоровы. Сделай фотку сравнения штатных и новых колес, если не затруднит.

ddd1976:

Добрый вечер.
Купил TKR6851X и TKR6852X для монстра и только сейчас понял, что в этом наборе оси стандартные, а мне для монстра нужны удлиненные оси. Если ставить их, то сузится ширины колеи и машина будет менее устойчивая? Есть какой-то вариант установки усиленных удлиненных осей на монстр?

Поправьте если ошибаюсь, а разве все шаськи не одинаковы? и на монстра в отличие от шорта идут удлиненные хексы. а оси у них одинаковы.

ixseed
Константин_В:

Кажется они больно здоровы. Сделай фотку сравнения штатных и новых колес, если не затруднит.

Поправьте если ошибаюсь, а разве все шаськи не одинаковы? и на монстра в отличие от шорта идут удлиненные хексы. а оси у них одинаковы.

  1. Proline mx28 -》
    Height: 5.05" (128mm)
    Width: 2.70" (69mm)
    2.Длинный хекс = длинная ось
Константин_В
ixseed:

Длинный хекс = длинная ось

Не понял, хексы шорта и монстра разные, оси одинаковы . Так?

mr_roni
waxone:

Поставил ремовкий бокс для приемника.

поговаривают, что этот бокс имеет особенность пропускать воду - аккуратнее

ixseed
Константин_В:

Не понял, хексы шорта и монстра разные, оси одинаковы . Так?

Длинный хекс и сама ось соответсвенно длинее. Да разные.

Константин_В

Ребенок просит монстра, в шорта переделать не сложно? корка, бампера,колеса. или оси и хексы тоже под замену?

waxone
mr_roni:

поговаривают, что этот бокс имеет особенность пропускать воду - аккуратнее

Спасибо.
Читал об этом, но хотел бокс прозрачный + купить было проще.
Я посмотрел где он может пропускать - вообще три места: болты крепления, где резинка, где провода выходят. Болты при установке сразу загерметил, остальные места сильно не парят. Через резинку смотрел - не могу понять где он там может воду пропустить. Через вывод проводов понятно, что может, но он высоко, а топить машинку я не собираюсь)) Но на всякий случай уплотню там. Ну и внутрь кинул специальные “бумажки” от аквабокса экшн камеры, от конденсата. От небольшой протечки думаю спасут.

Кстати, хотелось покататься, а чехла не было (плюс не нравится мне тканевый чехол). Видел что делают из бутылок, бутылки не было, но были листы-разделители для папок + степлер + термоклей + уплотнитель для окон + тканевая липучка. Собрал такой чехол.😁 На фото липучки еще нет.
Первое испытание прошло успешно. Залез в снег с разгона, покопал там нормально. В итоге снег совсем чуть-чуть попал в районе сервы (уплотнитель не плотно прилегал к шаське). Снаружи вся была в снегу.😎

ixseed
Константин_В:

Ребенок просит монстра, в шорта переделать не сложно? корка, бампера,колеса. или оси и хексы тоже под замену?

1.колеса
2.корка
3.задняя бабочка + крепление корки
4. Отстанте от бамперов и хексов с осями, если хотите с минимальными вложениями. ±5 мм хекса вам че то изменят ?)))

Sweeper

Добрался наконец до Эвика.

  1. Разобрал амортики, оказалось все довольно банально. Отверстия в крышках, которые снизу закрывают сальник штока амортизатора сделаны не идеально по центру. Соответственно шток во время работы трется о край отверстия. отсюда и хруст. Амортики оказались практически пустые. Перезалил маслом 50wt. Получилось вроде нормуль. Хруст кстати пропал почти сразу. Видимо подтерло люмишку то)
  2. Хруст в самом начале движения на малых оборотах оказался работой трансмиссии. Скорее всего слипер на малых оборотах так делает. Спур с пиньеном в нормальном зацеплении ничего не проскакивает. При уверенном нажатии на гашетку машина также уверено срывается с места. А вот если упереться в препятствие (колесом в собственную ступню) и потихоньку давать газку то появляется хруст и видно как рывками крутится кардан, но машина стоит на месте. Если дать газу сильнее она тут же спокойно переезжает тапку)). Получается сцепа так работает. Ну или, как говорил Iruta-san, коггинг двигателя. Как я понимаю и то и то - норма.
  3. Рулевое действительно чудоковатое. Практически все время просит триммера.
  4. Сразу снял спойлер и верхнюю часть его крепления. Выглядит вроде неплохо. Без верхней части почти не заметно что стоял спойлер. Просто торчат два плавника и виллибар.
  5. Корку проклеил армированным скотчем, дырки в дисках заклеил, а вот в резине делать не стал. Кто нибудь скажет из ведающих зачем обязательно что то дырявить? Почему или диск или резина?
    Теперь нужен бокс для приемника от траксаса и акумчик с зарядкой. Кстати подскажите, комрады, как с остальной герметизацией? Есть поводы для волнения или достаточно позаботиться о боксе для приемника и все?
luk19-61

Подскажите на сколько помогает вот такая защита ? Remo Hobby Защита штоков амортизаторов: 9EMU, DINOSAURS
Артикул: REM-P2051. ( не реклама)

ixseed
luk19-61:

Подскажите на сколько помогает вот такая защита ? Remo Hobby Защита штоков амортизаторов: 9EMU, DINOSAURS
Артикул: REM-P2051. ( не реклама)

Стоит своих денег, защита амортов и рычагов от травы, гравея и тд. Отрабатывает на 100% себя

Sweeper
ixseed:

Стоит своих денег, защита амортов и рычагов от травы, гравея и тд. Отрабатывает на 100% себя

Абсолютно согласен. Ну и плюсом нижнее крепление амортиков более жесткое.

Sweeper

Комрады, подскажите пожалуйста такую вещь: Маркировка “С” - максимальный ток разряда имеет значение при выборе акума? Как я понимаю, главное чтобы он был не меньше того что нужен электронике. А если он больше, то это просто запас по мощности. Или я не прав?
Просто есть аккумы по 6000махов и 60С - 120С. А есть по 5200 махов и 35С. Является ли это ограничением для нас?

Romkins66

5200*35=182Ач
Если это реальные 35С - более чем достаточно.

ixseed
Romkins66:

5200*35=182Ач
Если это реальные 35С - более чем достаточно.

182АЧ ? На моем тауреге 90АЧ. Где такое золото продают ?

kemur
ddd1976:

Добрый вечер.
Купил TKR6851X и TKR6852X для монстра и только сейчас понял, что в этом наборе оси стандартные, а мне для монстра нужны удлиненные оси. Если ставить их, то сузится ширины колеи и машина будет менее устойчивая? Есть какой-то вариант установки усиленных удлиненных осей на монстр?

Разве оси не одинаковые? На монстре и траге стоят хексы, из-за которых и колея меняется. Или я не прав?

waxone:

Спасибо.
Читал об этом, но хотел бокс прозрачный + купить было проще.
Я посмотрел где он может пропускать - вообще три места: болты крепления, где резинка, где провода выходят. Болты при установке сразу загерметил, остальные места сильно не парят. Через резинку смотрел - не могу понять где он там может воду пропустить. Через вывод проводов понятно, что может, но он высоко, а топить машинку я не собираюсь)) Но на всякий случай уплотню там. Ну и внутрь кинул специальные “бумажки” от аквабокса экшн камеры, от конденсата. От небольшой протечки думаю спасут.

Кстати, хотелось покататься, а чехла не было (плюс не нравится мне тканевый чехол). Видел что делают из бутылок, бутылки не было, но были листы-разделители для папок + степлер + термоклей + уплотнитель для окон + тканевая липучка. Собрал такой чехол.😁 На фото липучки еще нет.
Первое испытание прошло успешно. Залез в снег с разгона, покопал там нормально. В итоге снег совсем чуть-чуть попал в районе сервы (уплотнитель не плотно прилегал к шаське). Снаружи вся была в снегу.😎

Я выбрал САМЫЙ бюджетный вариант - женские колготки))) отрезаешь сколько надо и вперёд! Тестил только по снегу - 100%й результат! Талый снег не попадает внутрь и перегрева точно ни какого не будет! Фоток нету((