Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

vswaf
ixseed:

Да и еще можно в сторону центрдиффа взглянуть

Вообще брал монстра для баша, для руления есть багги. Если поставить центральный диф, пусть 60к в него залью, будет прыгать? Сколько момента останется на заду, когда перед уже в воздухе?

Anton_555

Всем привет, пришла долгожданная с rctoday rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-short-kors-trak-re… , максимальная комплектация RH8025, с железными приводами, регулем на 60А, алюминиевыми амортами, хотя на форуме писали что это средняя комплектация на пластике и регулем на 45А. Радости полные штаны, какая же она огромная после смакса, на фото и видео кажется меньше, но вживую охренел с ее размеров. Теперь думаю как ее тащить на место катания если нет машины.
Это только 10 масштаб я от него уже поплыл, а какой же кайф от модели 5го. 😵😵😁


Ladin
vswaf:

Если поставить центральный диф

в смысле, если поставить, а он у вас не стоит что ли?
Или имелось в виду, поставить усиленный?

ixseed
Ladin:

в смысле, если поставить, а он у вас не стоит что ли?
Или имелось в виду, поставить усиленный?

Изначально стоит " мертвый" слипер. Вместо него можно поставить центрдиф, он уже распрелеляет нагрузку между передним и задним диффом. Чем выше вязкость в нем силикона, тем быстрее он блокируется. С центральным диффом у тебя дольше проходят чашки, привода.
У меня на хмаксе 8s стоит центрдифф, башит на отлично, масло в нем с завода 50к по мануалу.

Можно купить масло 100к(100000cst) и 35wt(400 cst)
100k в центр дифф
35wt в аморты
Далее с помощью онлайн калькулятора для силиконовых масел вычислям пропорции для замеса 100к и 35 wt, получаем масло 15к в передний дифф и 10к в задний дифф.

Итого купив 2 масла, через смешивание получаем необходимых 4 вида масла : 100к, 15к, 10к и 35 wt.
А так мешая можно получить любые промежуточные вязкости

Anton_555

Серебренная окантовка на диске стирается даже ногтем, но придется очень долго тереть, может есть средства которыми можно так сказать быстро и деликатно ее удалить?
[IMG][/IMG]

Ladin

Ребят, а то, как сходятся внутрь задние колеса, можно как нибудь исправить? Я пытался…

Anton_555:

быстро и деликатно ее удалить

Ацетоном пробовали? или любым растворителем, имеющимся под рукой - уайт спирит, скипидар, бензин, 646 и так по списку…

ivekilledkenny

задние сходятся для прямолинейности движения. исправить можно с помощью других ступиц (с другим углом схождения) либо махнуть местами правые на левые. меньше схождение - выше максимальная скорость, меньше износ резины, но меньше стабильность. и наоборот. также надо учитывать то, что при ускорении ведущие колеса стремятся к еще большему схождению. так что решать вам.

ixseed

Столкновение, макс на полном ходу в бок дал “бывшей ремо”

vswaf
ixseed:

Итого купив 2 масла, через смешивание получаем необходимых 4 вида масла : 100к, 15к, 10к и 35 wt.

Вопрос: как мешать эти масла? пропорции очень близкие для 10к и 15к

ixseed
vswaf:

Вопрос: как мешать эти масла? пропорции очень близкие для 10к и 15к

Берем 100к (100000cst) и 35wt(400sct). Смесь 66% и 34%. Проще говоря 13,2ml и 6.8ml, получаем масло 15к ( 15000sct) около 20ml.

Берем 15к( 15000 cst) и 35wt ( 400sct). Смешиваем 89% и 11%. То есть 8,9 ml и 1,1 ml. Получаем 10к (10000sct) около 10 ml.

PS. Погрешность получения конечно есть, особенно из 100к. Но самое главное масло задниго диффа получаем из переднего. A так по моим пропорциям у вас будет 2 масла по 10ml. Разве сложно смешать сначала 13мл и 7 мл, а потом 9мл и 1мл ? Я взял стеклянную бутылочку на 30ml и на ней размерил риски наливая воду шприцом. Все очень просто))) масло 100к как густое повидло а 35wt как растительное масло. Сначала лучше налить 35wt а в него 100к

Protopan
vswaf:

Вопрос: как мешать эти масла? пропорции очень близкие для 10к и 15к

www.rc-auto.ru/articles_other/id/378 на этой странице очень простой калькулятор вязкости смеси.
Как тару можно использовать емкости со шкалами: лабораторные мензурки, шприцы, пузырьки для дозировки лекарств и т.д. С ними конечно не получится намешать идеальные пропорции. Но мне кажется для хобби это не критично.
Другое дело для соревнований.

ixseed
Protopan:

www.rc-auto.ru/articles_other/id/378 на этой странице очень простой калькулятор вязкости смеси.
Как тару можно использовать емкости со шкалами: лабораторные мензурки, шприцы, пузырьки для дозировки лекарств и т.д. С ними конечно не получится намешать идеальные пропорции. Но мне кажется для хобби это не критично.
Другое дело для соревнований.

Этим калькулятором пол страны пользуется)))

505

Доброго. Я с вами теперь. Монстра купил, рстудей (не реклама), артикул был RH8036 - пластик красный, привода металл.
Машина первая, до этого полетушки и катер =).
Собрался колеса менять, не определился, но инфы хватает.
Вопрос какой - если мне тащить колеса, то еще чего бы прикупил. Хочу рычаги про запас RPM взять. Что еще просто необходимо иметь про запас? Спасибо

ixseed
505:

Доброго. Я с вами теперь. Монстра купил, рстудей (не реклама), артикул был RH8036 - пластик красный, привода металл.
Машина первая, до этого полетушки и катер =).
Собрался колеса менять, не определился, но инфы хватает.
Вопрос какой - если мне тащить колеса, то еще чего бы прикупил. Хочу рычаги про запас RPM взять. Что еще просто необходимо иметь про запас? Спасибо

Корпус и шестерни ( внутрение) диффов, очень слабое место, особенно на 3s. Подшибники ступечные. Спур. За сезон откатаешь чашки. Кулаки задние

Iruta-san
505:

Что еще просто необходимо иметь про запас?

Еще подшипник моторамы умирает за пару покатушек всего.

ixseed:

За сезон откатаешь чашки.

Кстати, у одного из наших коллег эта проблема ушла после установки нормального слиппера от слэша.

505

Усё, потрачено =). Дифф задний развалился. 5 аккумов 3s, чет быстро он. Купил от Traxxas

владимирр

катался всю зиму подши все нормальные, хоть и прыгали лазили по горам и сугробам, слипер живой.Правда полуоси при неудачном приземлении гнуло. Да вопрос по поводу “колхоза” полуосей так и остался открытым…все пишут о замене на техновские или от слеша, но ни кто не пишет, что нашли бюджетный и более крепкий вариант

kabuum
владимирр:

ни кто не пишет, что нашли бюджетный и более крепкий вариант

А таких и нет

владимирр
kabuum:

А таких и нет

а жаль В чём тогда смысл брать РХ и тюнить его в траксас?