Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

antonpodunov

Перетряс диффы, все в идеале, залил новое масло японское, не знаю что за производитель все по японски на флаконах. В центр залил 100000, в передок 20000, в зад 7000. В общем в центр вывалилось почти куском, не смог представить себе 500000 и 1млн. Его наверное ножом надо резать и вставлять в дифф. Пока не гонял, но с трудом могу заблокировать одну из осей, еле держу руками. Завтра попробуем. Ну и получил 16мм. винты с али. для крепления корки, под пролайн. А то действительно одно крепление вырвало.

Romkins66

не, не ножом. Оно течет, но ооочень медленно. Более того - его даже можно обычным шприцем дозировать.
На мой вкус оказалось самым удобным

  • измерить объем желаемого заполнения с помощью какого-нить ПМС-200.
  • Слить его с диффа, и запомнить, что нам нужно условно, 3 мл.
  • залить шприцем 3 мл 1 млн масла.
  • оставить на ночь стекать и затекать везде, где надо.
  • утром собрать дифф 😃
antonpodunov
sveloga:

Во какая штука приехала

это что за бренд? HR? или траксас? Скорее всего не траксасс, у меня стоят усиленные от тракссас, спираль на них поменьше вроде.

sveloga
antonpodunov:

это что за бренд? HR? или траксас? Скорее всего не траксасс, у меня стоят усиленные от тракссас, спираль на них поменьше вроде.

Gpm. Вот только на перед есть. Зад видимо трахус ставить

Ильнар969
sveloga:

Gpm. Вот только на перед есть. Зал видимо трахус ставить

Главное чтоб соотношение зубьев перед и зад совпал потом. Если от разных фирм ставить. Иначе опять либо резину либо привода убьёт

Получил на почте сегодня 3 посылочки.
Серва DS 3218 PRO 180’
Набор слеш болтики.
Алюм держатели передних ступиц.
Серву всю начинку покрою пластик 71,добавлю смазки в редуктор (родной в шестернях капля всего). Шестерни полностью все металл и качалка сервы металл(зажимная)

1 х водонепроницаемый сервоблок DS3218 обновление и Профессиональная высокоскоростная металлическая передача цифровая сервопривод baja servo 20 кг/09 S для 1/8 1/10 замок без ключа
www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html?aff_fcid…

RC шурупы из нержавеющей стали винт набор для Traxxas Slash 4x4 прибор для украшения шоколадом внедорожный RC Автомобиль DIY автомобильные запчасти набор инструментов
www.aliexpress.com/item/…/32845460790.html?aff_fci…

Алюминиевый сплав C Hub Carrier RC автомобильная часть для Traxxas Slash 4X4 1/10 грузовик свет, но сильный с хорошей полировкой производительности части
www.aliexpress.com/item/…/32972346137.html?aff_fci…

Не реклама. Мои покупки

Отпишусь позже по всему. Когда проведу установку и испытания

scarpena
Ильнар969:

Главное чтоб соотношение зубьев перед и зад совпал потом. Если от разных фирм ставить. Иначе опять либо резину либо привода убьёт

Получил на почте сегодня 3 посылочки.
Серва DS 3218 PRO 180’
Набор слеш болтики.
Алюм держатели передних ступиц.
Серву всю начинку покрою пластик 71,добавлю смазки в редуктор (родной в шестернях капля всего). Шестерни полностью все металл и качалка сервы металл(зажимная)

1 х водонепроницаемый сервоблок DS3218 обновление и Профессиональная высокоскоростная металлическая передача цифровая сервопривод baja servo 20 кг/09 S для 1/8 1/10 замок без ключа
www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html?aff_fcid…

RC шурупы из нержавеющей стали винт набор для Traxxas Slash 4x4 прибор для украшения шоколадом внедорожный RC Автомобиль DIY автомобильные запчасти набор инструментов
www.aliexpress.com/item/…/32845460790.html?aff_fci…

Алюминиевый сплав C Hub Carrier RC автомобильная часть для Traxxas Slash 4X4 1/10 грузовик свет, но сильный с хорошей полировкой производительности части
www.aliexpress.com/item/…/32972346137.html?aff_fci…

Не реклама. Мои покупки

Отпишусь позже по всему. Когда проведу установку и испытания

Держатели поставишь,сфоткай как вышло,тоже себе такие хочу

Ильнар969
scarpena:

Держатели поставишь,сфоткай как вышло,тоже себе такие хочу

Специально чтоб показать на форуме поставлю ближайший день или два. Пока в планах катать родные

Серву новую поставил. Но качалку оставил родную ремовскую. Металлическая качалка очень длинная.запилю потом её покороче и тогда уже установлю на дино железную качалку.

Серва работает. Центр быстро выставил. На пульте расходы сервы в минимум поставил. Иначе касается кардана в максимальном вывороте руля.

S-Alex
scarpena:

Держатели поставишь,сфоткай как вышло,тоже себе такие хочу

вышло отлично 😃

antonpodunov

Хочу написать о качестве запчастей от Про лайн. Вроде раскрученный бренд, дорогой. Вроде все отлично, качественно исполнено. НО… Купил 4 колеса, отличные колеса чувствуешь качество когда в руках держишь, восьмерит одно из 4, не сильно но восьмерит. Купил 4 амортизатора, опять же исполнение отличное, но шток на 1 из 4х закусывает с новья, похоже подогнут, хотя визуально не определяется, заказал пару новых штоков.

S-Alex
antonpodunov:

Хочу написать о качестве запчастей от Про лайн. Вроде раскрученный бренд, дорогой. Вроде все отлично, качественно исполнено. НО… Купил 4 колеса, отличные колеса чувствуешь качество когда в руках держишь, восьмерит одно из 4, не сильно но восьмерит. Купил 4 амортизатора, опять же исполнение отличное, но шток на 1 из 4х закусывает с новья, похоже подогнут, хотя визуально не определяется, заказал пару новых штоков.

Колеса у них хорошие, видать помялось при транспортировке, через пару паков все будет норм. Амортизаторы у них тоже отличные. Разбери их и проверь поршни, частенько заусенцы по краям мешают свободному ходу, чуть обработай пластиковые поршни по кругу мелкой наждачкой.

antonpodunov
S-Alex:

Колеса у них хорошие, видать помялось при транспортировке,

я уже на них пару месяцев, все жду когда выправиться. Как восьмерило при установке так и до сих пор восьмерит.

S-Alex:

Амортизаторы у них тоже отличные. Разбери их и проверь поршни, частенько заусенцы по краям мешают свободному ходу, чуть обработай их по кругу мелкой наждачкой.

надо попробовать, все равно хочу масло с 25 на 60 поменять. Поэкспериментировать.

S-Alex
antonpodunov:

я уже на них пару месяцев, все жду когда выправиться. Как восьмерило при установке так и до сих пор восьмерит.

Бывает, переклеить тоже не проблема. Как-то брал Duratrax, качество колёс тоже всегда отличное было, но тут попалась упаковка, в которой два колеса однонаправленных, пришлось на одном сразу резину переклеивать…

scarpena
S-Alex:

Колеса у них хорошие, видать помялось при транспортировке, через пару паков все будет норм. Амортизаторы у них тоже отличные. Разбери их и проверь поршни, частенько заусенцы по краям мешают свободному ходу, чуть обработай пластиковые поршни по кругу мелкой наждачкой.

Помялись хорошо! У меня тоже уже полгода выпрямляется! За такие деньги не хотелось бы напильник брать. Ассошные аморты на порядок качественнее,края поршней уже с завода дополнительно обработаны.

scarpena
Сергей_УИ:

А есть парт номер на эти асошные амортизаторы?

Я все отчёты по установке и покупке сдесь в теме выкладывал.

Zorton
antonpodunov:

Хочу написать о качестве запчастей от Про лайн. Вроде раскрученный бренд, дорогой. Вроде все отлично, качественно исполнено. НО… Купил 4 колеса, отличные колеса чувствуешь качество когда в руках держишь, восьмерит одно из 4, не сильно но восьмерит. Купил 4 амортизатора, опять же исполнение отличное, но шток на 1 из 4х закусывает с новья, похоже подогнут, хотя визуально не определяется, заказал пару новых штоков.

Та же история, одно восьмерит, откатал паков 1хх на них, не исправилось…
Колеса не мялись, приехало все целое…
Визуально косяков нет, но цуко болтается.

Holy_Diver

У меня восмерение на пролайне пропало после установки приводов текно. Может привода кривые?

Zorton
Holy_Diver:

У меня восмерение на пролайне пропало после установки приводов текно. Может привода кривые?

стоят текно, и привода и хексы. Все по максимуму.
Местами менял, все остается так же. На вторую машинку ставил, то же самое.

Ильнар969

Порвал с сыном сегодня 2 полуоси ремовские по очереди в заднем дифе. За 2 аккума 3с
2 раза ремонтировал. Поставил в задний диф начинку от ХО 1. Чашки пока ремовские поставил. По мере поломок буду постепенно менять на трахус и текно.
2с аккум отлично откатали. 3с в минимальных расходах полуоси выдерживают. Но накрутив на максимум расходы газа при 3с аккуме полуоси рвёт в считанные минуты.
Серва новая отлично выдержала сегодня лёгкий башинг и водные процедуры. Завтра посмотрю как начинка дифа от ХО будет выдерживать 3с в максималке. Перед пока ремовская начинка дифа