Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

sveloga
Zorton:

Я ведь уже писал об этом. Цвет подозрительный и цена подозрительная. Нет денег на косые шестерни, возьми сток траксас. Они нормальные. Дохнут они от кривых рук, в основном. На стоковом рх’шном движке их достаточно выше крыши

ixseed
sveloga:

Я ведь уже писал об этом. Цвет подозрительный и цена подозрительная. Нет денег на косые шестерни, возьми сток траксас. Они нормальные. Дохнут они от кривых рук, в основном. На стоковом рх’шном движке их достаточно выше крыши

Соглашусь. У меня на 4s stock traxxas гп бегают, все гуд!

antonpodunov

я себе вот такой двигатель заказал rc-today.ru/…/beskollektornii-elektrodvigatel-toro… обороты великоваты конечно. Но что то ничего не смог подобрать более подходящего. Достала эта международная доставка. С амайна заказал 12 и 14 мая, до сих пор не получил. И самое главное перестали треки отслеживаться, пишет что “отправитель выбрал доставку без отслеживания” вижу что в Москву попало еще 31 мая и после этого трек не отслеживается. Даже поездом за такое время всегда приезжало с Москвы.
Ну и регуль взял hobbycenter.ru/…/beskollektornyy-vlagozashchishchj…

ixseed
antonpodunov:

я себе вот такой двигатель заказал rc-today.ru/…/beskollektornii-elektrodvigatel-toro… обороты великоваты конечно. Но что то ничего не смог подобрать более подходящего. Достала эта международная доставка. С амайна заказал 12 и 14 мая, до сих пор не получил. И самое главное перестали треки отслеживаться, пишет что “отправитель выбрал доставку без отслеживания” вижу что в Москву попало еще 31 мая и после этого трек не отслеживается. Даже поездом за такое время всегда приезжало с Москвы.
Ну и регуль взял hobbycenter.ru/…/beskollektornyy-vlagozashchishchj…

Нормальный двиган, подойдет под 2S. Для 3S будет в пике критичности.
Так обороты на 3S будут 12.6В×4000kv = 54400. При заявленных 55000. На что очень совневаюсь, что он выдержит в постоянной нагрузки столько и какой будет нагрев)
мощности:
на 3s пиковая 12.6В × 96А = 1209.6 ватт
на 2s пиковая 8.4В × 96А = 806.4 ватт

antonpodunov
ixseed:

Нормальный двиган, подойдет под 2S. Для 3S будет в пике критичности.

Я почему взял, товарищ на таком гоняет, на слеше, я на своего монстра ставил попробовать на 3s. Как раз на нагрев попробовать. на стоковой передатке гонял. полный аккум 5800 по площади выкатал, практически на максимальном газу, греется значительно меньше чем стоковый мой двигатель. Который недавно развалился. Так я еще и охлаждение заказал, на всякий случай.

ixseed

Установил ubec hw 10/20a. Бокс приемыша вперед, изготовлена пластина двойного размера для рега и бэка

antonpodunov
ixseed:

Так обороты на 3S будут 12.6В×4000kv = 54400. При заявленных 55000. На что очень совневаюсь, что он выдержит в постоянной нагрузки столько и какой будет нагрев)

А в чем арифметика? почему должен быть нагрев то? производитель ограничил вольтаж на уровне 3S, задал скорость 4000 оборотов на вольт, путем простого умножения указал максимальные обороты, где здесь основания считать что мотор будет греться? Я не собираюсь передатку менять, будет сток 54/13, может даже и 11 пиньон возьму. Почему должен быть нагрев? Многие производители вообще не пишут максимальные обороты своих двигателей, предполагается что все считать могут, на крайний случай калькулятор есть.

vswaf
antonpodunov:

где здесь основания считать что мотор будет греться?

Высокооборотистые моторы имеют низкий момент на низах. На площади, на высоких оборотах, на легкой поверхности он не будет перегреваться, а вот попробуй на плотной траве, под нагрузкой, на низкой скорости… и расскажешь.

antonpodunov
vswaf:

Высокооборотистые моторы имеют низкий момент на низах. На площади, на высоких оборотах, на легкой поверхности он не будет перегреваться, а вот попробуй на плотной траве, под нагрузкой, на низкой скорости… и расскажешь.

Попробую, но по траве как то гонять обычно не приходиться, преимущественно это песчаные, земляные, гравийные поверхности, брусчатка на площади. По траве как то не интересно гонять.

antonpodunov:

производитель ограничил вольтаж на уровне 3S, задал скорость 4000 оборотов на вольт, путем простого умножения указал максимальные обороты, где здесь основания считать что мотор будет греться?

Хотя посмотрел на Кастл, на их моторы, у них запас по оборотам огромный, например 2650 на вольт, 4S, и при этом максимальные обороты в 75000 указаны.

Zorton

решил масло в дифах сменить, а в переднем дифе сюрприз в виде разорванного колечка синего.

ранее уже заказывал корпус из-за них. Скажите где их можно отдельно мешок купить?)

Спасибо!

Ильнар969
Zorton:

решил масло в дифах сменить, а в переднем дифе сюрприз в виде разорванного колечка синего.

ранее уже заказывал корпус из-за них. Скажите где их можно отдельно мешок купить?)

Спасибо!

Скоро придут мои колечки с китая. Отпишусь по ним. Если будет порядок то можно будет мешками покупать их

Сегодня покатал дино. Привода Текно. Поставил хексы алюм 15мм длинна. Родная гайка (для прижима колеса и хекса порвалась от удара в первой ямке.
Зашёл в хозмаг. Купил мебельные стяжки (шаг резьбы и диаметр одинаков с резьбами приводов от Текно и Ремо. Длинна только больше. Поверх стяжки одевается заранее отпиленная алюмин трубка. И катаем дальше. За пределы колеса не торчит. До края колеса примерно 15мм ещё. Стяжки и трубки по 10 руб.

Zorton
Ильнар969:

Скоро придут мои колечки с китая. Отпишусь по ним. Если будет порядок то можно будет мешками покупать их

Сегодня покатал дино. Привода Текно. Поставил хексы алюм 15мм длинна. Родная гайка (для прижима колеса и хекса порвалась от удара в первой ямке.
Зашёл в хозмаг. Купил мебельные стяжки (шаг резьбы и диаметр одинаков с резьбами приводов от Текно и Ремо. Длинна только больше. Поверх стяжки одевается заранее отпиленная алюмин трубка. И катаем дальше. За пределы колеса не торчит. До края колеса примерно 15мм ещё. Стяжки и трубки по 10 руб.

Кулибин)

Заказал SANWA MT44)

Жду красавицу…

Ильнар969

Шляпку стяжки по бокам обточить под баллонник 7 либо 8мм и всё. Так как отвёрткой так плотно как балонником не закрутить.

antonpodunov
Zorton:

Скажите где их можно отдельно мешок купить?)

hobbycenter.ru/…/gaskets-differential-transmission… Я вот таких пять штук взял, вот эта прокладка черная то же иногда рвется при разборке, сборке. И плюс еще прокладки внешнего корпуса присутствуют.

cucuchk

Про колечки, уже подбирал форумчанин, пост #4723
У меня ходят уже долго, единственно шайбочки у меня с двух сторон.

Zorton
cucuchk:

Про колечки, уже подбирал форумчанин, пост #4723
У меня ходят уже долго, единственно шайбочки у меня с двух сторон.

Спасибо, заказал 5шт. оригинальных в комплекте - TRA5581

Ильнар969
scarpena:

Может кому пригодится. Аналог буржуйских сальников.Становится идеально,куплен за копейки. позиция номер 2

Можно ссылку повторить. Не показывает на форуме где вы купили. Увидел. У меня долго грузилось изображение. Спасибо