Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ivekilledkenny
scarpena:

изнашивается быстро оголовок кардана

а перевернуть зад на перед не выйдет?

scarpena
ivekilledkenny:

а перевернуть зад на перед не выйдет?

Вообще не в курсе.

antonpodunov
ivekilledkenny:

а перевернуть зад на перед не выйдет?

не выйдет, разные, как вы говорите, оголовки кардана.

По просьбам, поставил внешний корпус заднего дифференциала gpmparts.com/traxxas-110-rustler-vxl-aluminum-rear… Встал отлично, выглядит надежно, подшипники зажаты. Модель смотрится с ним, очень хорошо. Изучал их сайт нашел еще вот какую штуку gpmparts.com/traxxas-110-slash-4x4-aluminum-front-… как подкоплю денег куплю еще и передний корпус и эти тяги.
Установил мотор 4000, и новый регулятор, какие писал уже выше. При первой покатушке на новом комплекте, не выдержал слиппер, не знаю что с ним произошло но раскрутился, нагрелся и раскрутился. Спур на нем стоит от HR. Не стал уже разбираться с ним, поставил центр дифф, только корпус диффа уже использую от НR алюминиевый. Пиньон каленый от робинсона и спур так же от него, раньше на стоковом моторе и регуле стоял у меня обычный пластиковый корпус центрдиффа от Траксасс, но так как все металлическое, на улице жара, двигатель, пиньон, спур нагревались, корпус центрдиффа плавиться начинал, и не только начинал а именно сплавливался. Сейчас уже три-четыре акков все в порядке. Двигатель и регулятор греются, но палец держит. Что там говорить даже аккумулятор греется, на улице у нас сейчас 30-33 градуса. Крышку спура снял пока, хоть как то будет воздух циркулировать.

Dimma83
antonpodunov:

не выйдет, разные, как вы говорите, оголовки кардана.

Выйдет. Одинаковые.

antonpodunov

если идет речь об этом узле, то они разные, если о кардане, то концы у него одинаковые, я не понимаю что значит оголовок.

Dimma83
antonpodunov:

если идет речь об этом узле, то они разные, если о кардане, то концы у него одинаковые, я не понимаю что значит оголовок.

Я не подумал, что чашки могли назвать оголовком! ))))
Чашки разные, да.

scarpena
Dimma83:

Я не подумал, что чашки могли назвать оголовком! ))))
Чашки разные, да.

Вы прикалуетесь?! Оголовок это шар с впрессованым пином на конце вала!

S-Alex
scarpena:

Не понимаю, в чем проблема. Ну износилась у кого то передняя чашка за пару лет от катания по песку. Купить и поставить новую чашку, цена вопроса 10$.

antonpodunov
scarpena:

Вы прикалуетесь?! Оголовок это шар с впрессованым пином на конце вала!

и что та выработка что на фото, дисбаланс провоцирует. Да ну, у вашего товарища дисбаланс от чего то другого. Я так вообще с трудом заметил выработку на оголовке, кардан как кардан, потерт сильно, и как то странно потерт, с одной стороны, может он погнут. Я уже несколько месяцев эксплуатирую данный кардан, у меня потертости только в районе рулевой трапеции, иногда настраивать забываю после ремонта.

Maxxxomsk

Кто-нибудь заказывал изготовление спура, и если да, то из какого материала? И кстати, может кто сказать диаметр нашего спура?

antonpodunov
Maxxxomsk:

Кто-нибудь заказывал изготовление спура, и если да, то из какого материала? И кстати, может кто сказать диаметр нашего спура?

А зачем? их же разных на выбор купить можно. Есть пластиковые, есть металл, есть каленный металл. Ну если вам изготовить проще, то лучше всего ходят спуры из каленного металла. Диаметр не имеет значения, размер зуба 0.8 и их 54, это родной. Количество зубьев может варьироваться, соответственно диаметр будет разный.

Maxxxomsk
antonpodunov:

А зачем? их же разных на выбор купить можно. Есть пластиковые, есть металл, есть каленный металл. Ну если вам изготовить проще, то лучше всего ходят спуры из каленного металла. Диаметр не имеет значения, размер зуба 0.8 и их 54, это родной. Количество зубьев может варьироваться, соответственно диаметр будет разный.

Рядом есть завод, там можно заказать его, а так придется ждать доставки ещё дольше

sveloga
Maxxxomsk:

Рядом есть завод, там можно заказать его, а так придется ждать доставки ещё дольше

Не занимайся ерундой! Это создание проблем самому себе на ровном месте. С амэйн посылка 10-14 дней идет. И не факт, что хэндмэйд будет дешевле. Штучные вещи как правило наоборот дороже.

Maxxxomsk

Чем можно временно залатать эту поломку? А то ждать рычагов не сильно быстро, а покатать хочется

FirePepper

Подскажите, как ровно поставить задние колеса?
(паралеллельно друг другу)
не могу найти информацию с интернете, сам кручу верчу, не могу разобраться.

sveloga
Maxxxomsk:

Чем можно временно залатать эту поломку? А то ждать рычагов не сильно быстро, а покатать хочется

Такое скорее всего никак.

FirePepper:

Подскажите, как ровно поставить задние колеса?
(паралеллельно друг другу)
не могу найти информацию с интернете, сам кручу верчу, не могу разобраться.

Никак. Схождение сзади не регулируются. У текно есть ступицы с разными углами: 0.5 и 1.5 градуса.

FirePepper

[

Никак. Схождение сзади не регулируются. У текно есть ступицы с разными углами: 0.5 и 1.5 градуса.[/QUOTE]

У всех так криво стоят?

S-Alex
FirePepper:

У всех так криво стоят?

Это не «криво», а нормально. Читайте матчасть и всю тему с начала.
www.rc-auto.ru/articles/

Iruta-san
Maxxxomsk:

Чем можно временно залатать эту поломку? А то ждать рычагов не сильно быстро, а покатать хочется

Напечатать на 3d принтере. Наверняка в городе есть те, кто на заказ печатает. Модельку рычагов видел на thingiverse

Ильнар969
Maxxxomsk:

Чем можно временно залатать эту поломку? А то ждать рычагов не сильно быстро, а покатать хочется

Как вариант сверлом просверлить рычаг и проволку пропустить вокруг приложенной оси на которой рычаг держится. Подвязать хорошенько…
Незнаю поможет или нет. Но это единственное решение которое я смог придумать.

ivekilledkenny

да, что то типа того вместо проволоки

еще можно отпилить ушки дальше и вместо них вклеить плашки и засверлиться в них. будет точно крепше клееных ушек