Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

S-Alex

Всем доброго времени суток!
Полагаю, что назревает новая темка для обсуждения…

Этим летом читал, что китайцы скопировали одну из самых массовых и популярных американских моделей Slash 4x4 от Traxxas. Поскольку у самого имеется два Слэша 4x4, стало интересно насколько им это удалось. Сайт производителя (www.remohobby.com) выглядел кривовато, картинки вроде были хорошие, а вот с описаниями явные проблемы до сих пор, и поэтому вначале я к ним серьезно не отнесся.

На днях, в одном магазине (Питер www.hobbyracer.ru) удалось подержать в руках первые модельки от Remo Hobby, сравнить их с оригиналом и даже немного потестить. Правда не оказалось в наличии обычного (c высокой декой) Slash 4x4, так что сравнивать пришлось с LCG-версией и Stampede 4x4.
Сейчас в линейке у производителя имеется пять основных моделей 4x4 (по 2 модификации каждой: стандартная и тюнинг): Short Course Truck, Monster Truck, Truggy, Buggy и Rally, есть еще и краулер, но это уже другая тема.

Первое впечатление сложилось весьма положительное. Общий внешний вид получился очень даже приличный, не сильно уступает американцам, и уж точно намного лучше и интереснее остального Китая (HSP, VRX, Himoto и пр.). Пластик хорошего качества, на ощупь эластичнее американского, но насколько он окажется крепким рассказать смогут первые владельцы. Хороший и знакомый конструктив (спасибо Traxxas!), все детали скопированы точно, а следовательно взаимозаменяемы с оригинальными Traxxas, RPM и другим тюнингом! Есть несколько отличающихся деталей, в которые внесены изменения (форма колес, крепление аккумулятора и др.), но это некритично. Силовые системы (китайские) немного слабее оригинальных и поддерживают только 2S Li-Po. Аппаратура управления 2.4 GHz в стиле Traxxas, удобная, легкая (использует 4 батарейки АА) и без внешней антенны, правда есть небольшой косячок с триммером руля (работает в противоположном направлении), рулевая серва среднего качества, а на старших модификациях с металлическими шестернями, регуляторы оборотов похоже от HobbyWing…

Ценовая политика, на мой взгляд, тоже оказалась вполне приемлемой: з/ч стоят в 2-3 раза дешевле оригинальных Traxxas, а сами модели от 12490 руб. за простой шорт-корс и до 20990 руб. за монстра в тюне.

ИМХО, у Remo Hobby получились вполне приличные антикризисные модели, достойные обсуждения и тестирования …

DIVISION

Да, Китайцы молодцы.
Пластик очень достойный.
Больше всего радуют цены на з/ч.

1 month later
AJIKOMEH
S-Alex:

но насколько он окажется крепким рассказать смогут первые владельцы

Было бы интересно почитать отзывы.

S-Alex:

все детали скопированы точно, а следовательно взаимозаменяемы с оригинальными Traxxas, RPM и другим тюнингом!

Это уже проверено на практике?

S-Alex:

Сайт производителя (www.remohobby.com) выглядел кривовато

www.remohobby.com/video.html - за картинку в шапке этой страницы им могут и по рукам надавать…

S-Alex:

с описаниями явные проблемы до сих пор

Как и с каталогами оригинальных запчастей.

S-Alex:

Силовые системы (китайские) немного слабее оригинальных и поддерживают только 2S Li-Po

Нигде не видел упоминания об этом. Клоны хоббивинга могли бы и 3s поддерживать, тем более шаськи не самые маленькие.

S-Alex:

крепление аккумулятора

  • универсальнее и легче по массе оригинального
  • при чиркании брюхом о камни и бордюры будет перетирать ремешки
S-Alex:

(по 2 модификации каждой: стандартная и тюнинг): Short Course Truck, Monster Truck, Truggy, Buggy и Rally

Часть тюнинговых моделей имеет пластиковые карданы полуосей, т.е. требует еще больше тюнинга.

S-Alex:

у Remo Hobby получились вполне приличные антикризисные модели, достойные обсуждения и тестирования …

В целом согласен, но полноценную конкуренцию аналогам сможет составить разве только шорт (может еще краулер и 16 масштаб, но раздел не про них). Почему? Багги и ралли по сути тот же шорт, даже колеса поменять поленились. На якобы 8 масштабе слабенькая БК от 10-го и хексы явно не 17мм. Бюджетные модели, смогут выехать на цене запчастей и доступности новыми. Они хороши в качестве первой модели, но в большинстве классов уступят по характеристикам в глазах разбирающихся и не брезгующих вторичкой чему-то брендовому со вторичного рынка.

А вот что очень порадовало - пыльник центрального кардана. Хотел себе на стампа заказать (всего 110 руб) - нет в наличии(

7 days later
=ViruS=

Держал в руках и ставили рядом с оригиналом. отличия прям таки незначительные(визуально)
Машинка в принципе понравилась
эт я про китслеша

22 days later
ReDoG

всем привет. хотел написать отзыв про эту модель REMO HOBBY 9EMO 4WD, вдруг кому то будет полезно,и поможет при выборе. Мой первый отзыв по этому не судите строго)
Долго выбирал машину но бюджет был ограничен и хотелось новую. несколько критерий это доступные запчасти, не большая цена,и только в российских магазинах.
И так запчасти! на машинку есть абсолютно все. Мало того что оригинальных запчастей на нее много, дак еще при этом подходят запчики от Traxxas Slash этот авто точная копия)))
далее цена 13490! брал с коллекторным мотором. отдельно дозаказал б/к мотор и акум.
очень долго выбирал магазин, даже постил на форуме чтоб помогли с выбором площадки. В итоге недолгих разговоров с менеджерами по телефону выбор пал на www.hobbyracer.ru (не реклама ребят) питерский магазин
выбор сделан вроде машина заказана. Огромная благодарность Кириллу за консультацию и долгие разговоры по телефону. Для меня все темный лес. Отдельная благодарность Александру( S-Alex ). До сих пор помогает и подсказывает во всех трудных ситуациях которые мне не понятны.
И вот спустя 5 дней машина пришла)
пользуюсь ей всего полторы-две недели.
но каждый день и не по разу. Водитель из меня не очень (опыта было мало пробовал пару раз у друзей) сугробы, бордюры, стены, даже в яму в гараже падала)))
машине пока что абсолютно не чего. брали друзья та же история пока не чего не отвалилось, не сломалось, не менялось! посмотрим конечно дальше.
машинка нравится очень так как первая и не прогадал с выбором (мое мнение конечно) каждый с чего то начинал) я хотел именно новую и не дорогую)
длинна машинки 56 см она довольно большая. Это тоже плюс. по снегу едет не очень. но сделал мягкую подвеску может из за этого. ну и снег рыхлый
Корка пока не где не лопнула но ударов и переворотов было очень много, при минусовой температуре.
первые два дня ездил на коллекторном моторе все нравилось просто хотелось попробовать б/к и я его поставил) и все коллекторный стал не нужен))))
и с этого момента хочется все быстрее и быстрее))))
Но тут другой конец, чем быстрее скорость, больше ущерб при ударах. а пока не чего не ломается и вроде бы хочется погонять на этих скоростях привыкнуть до конца к машинке))))
в общем вывод машина мне понравилась (хотя сравнить не с чем) но она еще не сломалась и до сих пор ездит при моем стиле)))
наличие запчастей просто навалом. другу заказал шестерню ведущую в Москве (уехал в командировку). купил 2 штуки в наличии на 14 и 15 зубцов. в любом интернет магазине запчики в наличии.
не судите строго первый отзыв)
фото есть выложу по позднее))) если кого то что то интересует пишите в личку все расскажу)
может кому то поможет в выборе первого авто)

21 days later
ReDoG

Как и обещал. Фото не самого высоко качества сделаны на телефон)

25 days later
ReDoG

всем добрый вечер. вот еще несколько фоторок Remo hobby) прошло время и поменял много деталей на Rpm( не потому что сломалось , не хотелось ждать когда сломается) уже несколько месяцев эксплуатирую модель. из поломок что было это задняя ступица. друг влетел в бордюр боком. больше от ударов не чего не ломалось.Хотелось бы заметить что качество подшипников не очень хорошее. но наверное это нормально, на улице мокро. снег,слякоть, заменил от Traxxas slash. не все конечно в мотораме, и в ступицах,посмотрим как проходят долго. Еще из минусов это люфт в рулевой качалке. Не сильный. но я люблю когда все идеально)))) Итак что мне понравилось, на момент покупки машина стоила меньше 14 тысяч. как я заметил много владельцев Рс модели со временем меняют все на Rpm будь то модель за 20 тысяч и будь то модель за 50 тысяч! И тут есть один плюс к моему авто все подходит от Traxxas Slash и весь Rpm на него есть. я понимаю что это Китай но если не хватает денег то это хороший выбор, хотя бы по тому что на нее все подходит от Слеша и есть в наличии в большинстве магазинов в России.Интересно как обстоят дела с другими китайцами например Himoto,Iron Track,Maverick запчастей хватает в наличии? есть ли Rpm на них? Удачи всем) спасибо все тем же людям, и все тому же магазину))) что терпеливо отвечают на мои вопросы в любое время дня и иногда ночи)))

ReDoG

что было поменяно
опоры крепления кузова перед зад Rpm
бабочки перед зад Rpm
рычаги все 4 rpm
кулаки все 4 rpm перед зад так же.
боковые отбойники тоже поменяны на Rpm.
оригинальная подвеска вся лежит.
да кстати, забыл написать, из поломок еще треснул корпус Дифференциала передний. поменян на Traxxas
и оси колесные все четыре поменяны на оригинальный Traxxas после покатушек с E-maxx а точнее прыжков колеса начали бить, поменял все оси полет нормальный.
поменял серву руля.Оригинал лежит рабочий.
мотор поставил Castle Creations SV3 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRLN (не реклама)
пиньен 16t снуп стоит заводской 54. мотор при температуре 0 +2 не греется после нескольких акумов теплый(посмотрим как будет летом)
амортизаторы сейчас стоят PRO-LINE PRO6063-00 www.xmodels.ru/catalog/230/3989/ (не реклама)
но стояли до этого вот такие www.hobbyracer.ru/zapchasti-i-tyuning/…/3682 ](не реклама) не плохой вариант лежат до сих пор так как поставил пролайн)))
на снегу испробовал пять видов колес
лучше чем эти www.hobbyracer.ru/…/3529 (не реклама) не встречал)))) не чего так не роет. Но может не ездил на хороших просто.
поставил центральный(межосевой) дифференциал.
ставил стабилизатор поперечной устойчивости но в итоге пока что снял. не понравилось как по кочкам ездит с ним.
кузовов брал несколько но очень понравился этот как на фото выше
www.hobbyracer.ru/…/3785 (не реклама) вот он если кому интересно. (красил сам с подсказками S-Alex)

всем удачи )

п.c фотки покраски могу выложить если кому интересно)))))

23 days later
PolarNick

А вариант монстра кто-нибудь эксплуатировал? Как он для сельской местности (без сильного баша) - часто бегать переворачивать приходится? Шорт многие хвалят, задаешь вопрос про монстра в магазине - энтузизм у консультантов падает, многие начинают ссылаться на запчасти (наличие). Странно.

S-Alex
PolarNick:

А вариант монстра кто-нибудь эксплуатировал? Как он для сельской местности (без сильного баша) - часто бегать переворачивать приходится? Шорт многие хвалят, задаешь вопрос про монстра в магазине - энтузизм у консультантов падает, многие начинают ссылаться на запчасти (наличие). Странно.

Отлично подойдёт для пересеченки.
Монстрик чуть менее устойчив шорта на скоростных поворотах, но при этом имеет гораздо лучшую проходимость. А если сравнивать со Stampede 4x4 от Traxxas, то более устойчив за счет увеличенной колесной базы и более широкой колеи (колёсные оси и хексы тоже немного длиннее).

9 days later
PolarNick

Подскажите, у монстра Remo hobby есть режим расходов газа 50% (как на Траксасах)? Магазины дают противоположные ответы. Спасибо

S-Alex
PolarNick:

Подскажите, у монстра Remo hobby есть режим расходов газа 50% (как на Траксасах)? Магазины дают противоположные ответы. Спасибо

Нет, в стоке не предусмотрено.

2 months later
Roverscan20

Привет всем!
Подскажите, заинтересовала машинка Шорт-корс трака Remo Hobby 9EMU Ult. 4WD RTR 1:10. Только, где найти каталожные номера деталей, которые например подходят от Тракса?

S-Alex
Roverscan20:

Привет всем!
Подскажите, заинтересовала машинка Шорт-корс трака Remo Hobby 9EMU Ult. 4WD RTR 1:10. Только, где найти каталожные номера деталей, которые например подходят от Тракса?

Скачайте две схемы Remo Hobby и Traxxas, сравнив интересующую деталь на этих схемах сможете узнать номер детали Traxxas.
На днях доделаю и выложу сравнительную таблицу с названиями и номерами запчастей RemoHobby/Traxxas, пока получается, что все детали полностью совместимы! 😃
P.S. Если интересует совместимость конкретной детали, пишите в личку.
Есть возможность сравнить любую деталь, т.к. имеются обе модели.

Roverscan20
S-Alex:

Скачайте две схемы Remo Hobby и Traxxas, сравнив интересующую деталь на этих схемах сможете узнать номер детали Traxxas.
На днях доделаю и выложу сравнительную таблицу с названиями и номерами запчастей RemoHobby/Traxxas, пока получается, что все детали полностью совместимы! 😃
P.S. Если интересует совместимость конкретной детали, пишите в личку.
Есть возможность сравнить любую деталь, т.к. имеются обе модели.

Я присмотрелся к этой модели и думал, что есть каталог по деталям. Например номер детали в каталоге. А Remo Hobby не выпускает каталогов совместимости деталей?
Remo Hobby сами выпускают детали (запчасти) для своих моделей?

zuyonok

Подскажите как у них корки по качеству, хуже чем на слэше?

Anri81

а какой HEX стоит на этой штуковине? 12 внешний 4 внутренний?

S-Alex
Roverscan20:

Я присмотрелся к этой модели и думал, что есть каталог по деталям. Например номер детали в каталоге. А Remo Hobby не выпускает каталогов совместимости деталей?
Remo Hobby сами выпускают детали (запчасти) для своих моделей?

Все верно, Remo Hobby сами выпускают запасные части к своим моделям, все эти части имеют свои номера (картинки и номера указаны в инструкции к модели), и цена на них примерно 2-3 раза дешевле чем на американские, которые тоже подходят (от Traxxas Slash 4x4)!
Например, у Remo Hobby для шорт-корса комплект нижних рычагов (2 шт.) имеет маркировку P2015 (из черного пластика), в российском интернет-магазине этот комплект стоит 461 р., есть усиленный вариант из красного пластика RP2015 за 515 р., а можно купить и поставить американские рычаги от Traxxas TRA3655X за 890 р., или американский тюнинг от RPM RPM80702 за 1100 р., а при желании можно поставить и алюминиевые, но это будет еще дороже …
У RH своего каталога совместимости по запчастям нет, но этот их недочет я в ближайшие дни исправлю. 😃

zuyonok:

Подскажите как у них корки по качеству, хуже чем на слэше?

Мне показалось немного по-хуже, хотя сделаны из более толстого лексана. Думаю, что летом сильной разницы на заметите, а зимой трескаться наверно будет сильнее.

Roverscan20:

Я присмотрелся к этой модели и думал, что есть каталог по деталям. Например номер детали в каталоге. А Remo Hobby не выпускает каталогов совместимости деталей?
Remo Hobby сами выпускают детали (запчасти) для своих моделей?

Все верно, Remo Hobby сами выпускают запасные части к своим моделям, все эти части имеют свои номера (картинки и номера указаны в инструкции к модели), и цена на них примерно 2-3 раза дешевле чем на американские, которые тоже подходят (от Traxxas Slash 4x4)!
Например, у Remo Hobby для шорт-корса комплект нижних рычагов (2 шт.) имеет маркировку P2015 (из черного пластика), в российском интернет-магазине этот комплект стоит 461 р., есть усиленный вариант из красного пластика RP2015 за 515 р., а можно купить и поставить американские рычаги от Traxxas TRA3655X за 890 р., или американский тюнинг от RPM RPM80702 за 1100 р., а при желании можно поставить и алюминиевые, но это будет еще дороже …
У RH своего каталога совместимости по запчастям нет, но этот их недочет я в ближайшие дни исправлю. 😃

zuyonok:

Подскажите как у них корки по качеству, хуже чем на слэше?

Мне показалось немного по-хуже, хотя сделаны из более толстого лексана. Думаю, что летом сильной разницы на заметите, а зимой трескаться наверно будет сильнее.

Anri81:

а какой HEX стоит на этой штуковине? 12 внешний 4 внутренний?

Такой же как Slash 4x4 - стандартный 12 мм, под ось 5 мм (P2021).

Anri81
S-Alex:

Такой же как Slash 4x4 - стандартный 12 мм (P2021).

а внутренний диаметр 6 или 4?

laurel01
Anri81:

а внутренний диаметр 6 или 4?

5мм

Anri81
laurel01:

5мм

да ладно… и такое чтоль бывает?!)

Roverscan20

S-Alex

Хорошо бы, что выложите совместимость запчастей. Ждемс…

S-Alex
Roverscan20:

Хорошо бы, что выложите совместимость запчастей. Ждемс…

Как и обещал, сделал вот такую табличку совместимых (взаимозаменяемых) запчастей Remo Hobby / Traxxas к моделям Remo Нobby SC, MT, Truggy, Buggy, Rally / Traxxas Slash 4x4, Stampede 4x4 VXL. Позже могу добавить к списку крепеж и электронику, но пока большого смысла в этом не вижу.
Надеюсь, эта информация будет полезна многим начинающим моделистам и не только … 😎

Страница 1 my-files.ru/x5lknm

Страница 2 my-files.ru/vgklmd

Roverscan20

Т.е. получается, если у машины Remo Hobby что-то сломается, то можно купить более дорогую запчасть от Traxxas?

S-Alex
Roverscan20:

Т.е. получается, если у машины Remo Hobby что-то сломается, то можно купить более дорогую запчасть от Traxxas?

Да, можно, но особого смысла в этом нет. Шорт оказался на удивление крепким. Если менять детали подвески, лучше сразу на RPM, т.к. у Traxxas пластик подвески ни чуть не лучше, чем у Remo. А некоторые элементы у Remo даже лучше, например передний и задние бамперы более удароустойчивые за счёт бОльшей эластичности.