Багги 1/10 электро - помогите выбрать КИТ

Andreyvche

Что выбрать из 1/10 для соревнований в помещениях?
Какой класс более массовый 2wd или 4wd?
Средне или заднемоторная компоновка?

Из того, что пока нравится - ассо 44.3 4wd.

romanmotruk

ассо-пластилин, раскладывают их на каждых соревах и много, дюймы, у меня 3 Хрэя, 1 племяша -стандарт, 2вд и 4вд, у меня, все суппер, сегодня в стол на прямой , на полном газе, в ножку приложил, 2 раза, первый-рычаг, а второй раз-ничего!!!
очень резкий в поведении, некоторым не нравится, типа сложно рулить-дюже резко, Тогда Ёкомо-тоже танк, сломать сложно, наши чемпионят в стандарте на ней 2 года подряд…
лоси есть, ниче не скажу, Хот бодис, надёжная, но если снял амморт, то надо новую крышку ставить, или выкручивать вместе с опорой…
я за Хрэя!!!

Alonso_V

Если собираетесь на грунтовом треке катать,то можно Ёкомо В-Мах4 ІІІ рассмотреть.

max1234567
Alonso_V:

Если собираетесь на грунтовом треке катать,то можно Ёкомо В-Мах4 ІІІ рассмотреть.

Она не развалится?

romanmotruk
max1234567:

Она не развалится?

у ВАС была и развалилась?
держал в руках такую после 2 сезонов грунт-ковер, шикарное впечатление!
за Хрэеем первый кандидат

mitrich69
Andreyvche:

Что выбрать из 1/10 для соревнований в помещениях?

тут ключевое слово “в помещениях”!!!
значит на ковер с хорошим зацепом!!! весь прогрессивный мир в таких условиях едет на центральном моторе, и крайний ЧМ в Японии показал , что это на сегодня правильное направление!
2WD - 4WD по массовости примерно одинаковы, тут все в личных предпочтениях!
появился новый Х-рей (с разным вариантом компановки) Я бы его посоветовал!

romanmotruk:

у ВАС была и развалилась?

у меня была (и есть) ни хрена она не разваливается)))))

Andreyvche

XRAY XB4 2016 1/10 4WD Electric Buggy Kit вроде бы норм аппарат, также заинтересовала SWorkz S104 EVO 1/10 4WD Off Road Racing Buggy Pro Kit.

mitrich69
Andreyvche:

SWorkz S104 EVO

по мне, так экзотика))))

Andreyvche:

XRAY XB4 2016 1/10 4WD Electric Buggy Kit

Бруно на ней всех вертит))))
мне кажется, очень достойный выбор! правда х-рей очень часто вносит изменения в модели, и не всегда запчасти совместимы.

romanmotruk

долго изучал SWorkz S104 EVO 1/10, перечитал ЭРСИТЕЧ, всю ветку, все видео с французскими трассами и не только , 4-5 месяцев изучал, очень много тюна и он не сильно дорогой, минус по колёсам, плюс по передней подвеске. но не нашёл профи отзывов, решил не рисковать, …ХВ-4 купил…

4wheels

2вд очень интересная ассо b5m, особенно версия, которая была после Японии выпущена. Оч выгодно получается. Из 4вд появился новый Шумахер, который крайне интересный, но непонятно, как оно едет.

16 days later
Andreyvche

Вообщем на 90% решился на SWorkz S104 EVO 1/10 4WD Off Road Racing Buggy Pro Kit.
Теперь встал вопрос, какую электрику брать?
Сколько витков мотор, какой пиньон? Сейчас в корзине Hobbywing Xerun V10 Modified Brushless Motor (7.5T) и пиньон на 21.
NEED HELP!

mitrich69

по мотору в точку!!! для модифида!!
мотор 6.5 - 8.5 , в зависимости от трассы . Для зала (зимой) можно и 10.5 , лучше 8.5
пиньонов лучше взять разных, чтоб был вариант подстройки “под себя” от 19 до 23

как на счет 8-10 января в Одинцово ? Если , конечно, почта сработает))))

romanmotruk
Andreyvche:

Hobbywing Xerun V10 Modified Brushless Motor (7.5T) и пиньон на 21

наши берут 5.5(пиньен не знаю) или 6.5+пиньен 18, если деньги позволяют, регуль Xerun V3 120A, очень крутой, с логгером, удобный!

Andreyvche

Чето я еще больше запутался. Дмитрий пишет 10,5, лучше 8,5, Роман 5,5-6,5. 😃

Еще раз вопрос: с каким количесвом витков лучше подойдет мотор на трассы в помещении типа Одинцово и десяточную в Крыле?
Или может ссылкой полезной кинете?

mitrich69

все зависит от размера трассы!!!
для “длинных” трасс 5.5-7.5
а вот как раз для одинцово и ковра в крыле и медведково ( пилот ) - 8.5 , некоторые и 10.5 ставят

посмотри сетапы ( под аналогичные условия ) моделей и трасс site.petitrc.com/reglages/SetupSheetDataBase.htm

Andreyvche

Тачку заказал, но мотор пока выкинул.
Скоррее буду брать 7.5.
Как с качеством у Тракстара? Выгядит норм, стоит недорого. 😃 Действительно стоит переплачивать за хобивинг? Для меня 1:10 не основной класс, так на плохую погоду.

mitrich69
Andreyvche:

Как с качеством у Тракстара?

очень достойно! не встречал “проблемных”
думаю заказать V2!!! мне понравился))))

10 days later
Alex_D_Al

Прочитал тему. То же загорелся XRay, но по изучав тему нашел несколько моментов, которые, к сожалению, для меня не приемлимы. Я не пилот уровня WC и вряд ли им стану. Поэтому однозначно будут поломки. Новую не потяну, а б/у брать бессмысленно, потому, что, даже за рубежом, уже нет поддержки по запчастям машин модельного ряда 2014 года.
Можете посоветовать что-то, на чем можно было бы гоняться в Одинцово и пр (только ковер) с нормальной поддержкой по запчастям и хорошим уровнем. И возможностью ездить не один год без опасений, что в след году я уже нигде не найду на нее запчастей

Andreyvche
Alex_D_Al:

Прочитал тему. То же загорелся XRay, но по изучав тему нашел несколько моментов, которые, к сожалению, для меня не приемлимы. Я не пилот уровня WC и вряд ли им стану. Поэтому однозначно будут поломки. Новую не потяну, а б/у брать бессмысленно, потому, что, даже за рубежом, уже нет поддержки по запчастям машин модельного ряда 2014 года.
Можете посоветовать что-то, на чем можно было бы гоняться в Одинцово и пр (только ковер) с нормальной поддержкой по запчастям и хорошим уровнем. И возможностью ездить не один год без опасений, что в след году я уже нигде не найду на нее запчастей

Asso b44.3 + передние рычаги RPM
На башне с очень хорошей скидкой можно взять.

mitrich69
Alex_D_Al:

гоняться в Одинцово и пр (только ковер) с нормальной поддержкой по запчастям и хорошим уровнем

2WD или 4WD?
если 2 , то по Вашим критериям подходит только ассо В5М (именно “М”, т.к. для ковра)
4WD - ассо В 44.3 , для любого уровня пилотирования подойдет))))
и с запчастями тут проблем нет , не надо брать пол модели в запас , опасаясь поломок !

с нынешнем курсом $ может получиться не очень ((((((

Andreyvche:

с очень хорошей скидкой можно взять.

Alex_D_Al

Интересует 4wd. Тоже склоняюсь к B44.3 Спасибо за советы

romanmotruk
mitrich69:

очень достойно! не встречал “проблемных” думаю заказать V2!!! мне понравился))))

по инструкции магниты N38UH, это максимальная проницаемость, выдерживающая 180 градусов!!!

Andreyvche
romanmotruk:

по инструкции магниты N38UH, это максимальная проницаемость, выдерживающая 180 градусов!!!

Это значит норм мотор?