Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

Мы решили создать младшую команду ********** Junior team

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; В январе 2016 году будет создана НЕКОММЕРЧЕСКАЯ команда для желающих начать свой путь в автомодельном спорте. Приглашаем всех на отбор! ...

Мы решили создать младшую команду ********** Junior team

В январе 2016 году будет создана НЕКОММЕРЧЕСКАЯ команда для желающих начать свой путь в автомодельном спорте.
    Приглашаем всех на отбор! (Дата отбора будет обозначена позже, после Нового Года).
    Количество свободных мест в первом отборе - 5. Отборы будут проходить постоянно.
    Навыки пилотирования не важны, важно уметь слушать и прогрессировать. Отбор будет проходить на крытой ковровой трассе в Одинцово для пилотов с электро моделями 10-го масштаба(зимний сезон) и на трассе в Крылатском для пилотов с любыми моделями 8-го масштаба (летний сезон)
    Условия для участия:
    -Наличие модели (любой)
    -Желание развиваться
    -Умение слушать
    Участие в команде бесплатное.
    Преимущества от участия:
    -Тренировки у чемпионов и призеров РФ, Москвы
    -Консультации по настройке, ремонту моделей
    -Скидки на з.ч. и комплектующие.
    Все те кто заинтересовались - пишите здесь, либо Владиславу (https://vk.com/hpi_blitz_2wd). С удовольствием ответим на вопросы, рассмотрим пожелания.
    Команда создается для развития автомодельного спорта в РФ, будем учиться вместе и помогать друг-другу.

2.  

Какие ограничения по возрасту... Я бы сам вписался))))

Никаких! Велкам!
    Нужна только лояльность к участникам, будут участвовать и совсем неопытные, поэтому троллить пока не надо

Ок, но только пока))) буду иметь ввиду

6.  

Вообще этот проект родился месяца 2-3 назад и рассчитан на любой возраст и скил. Просто за это лето взялся тренировать пару человек и буквально спустя месяц ребята уже на соревнованиях ехали достойно, а сейчас появился ресурс для того, чтобы обеспечивать участников команды всем необходимым:
    У нас есть инженер, который может помочь запилить что-нибудь;
    У нас есть магазин с возможностью поставлять зч и прочие вкусности со скидкой для участников команды;
    У нас есть несколько трасс, которые позволяют обучатся зимой и летом;
    Команда молодая и состав у нас тоже молодой, самый старый = я, все остальные от 15-20 лет, думаю, что легко сможем помогать всем желающим и включить в состав команды еще много людей и всячески помогать им в дальнейшем, а они в свою очередь будут помогать более молодым когда наберутся опыта, в общем, обычная пирамида, только без финансовой составляющей, в итоге хочу видеть по 100 участников на гонках... надеюсь.

А мне кажется, что нужно обязательно устраивать детские дни, для пилотов до 10лет, причем родителей маршалить ставить, а звездам подсказывать/рассказывать между заездами.

Спасибо за предложение! Обязательно буду проводить тренировки для всех желающих в Крылатском и Одинцово! Цель - вовлечь в спорт как можно больше участников, чтобы не только по полям и детским площадкам гоняли, а еще и на трассах класс показывали и машины перебирать умели!
    Тренировки для всех желающих в Крылатском на 1/8 продолжатся как только наступит летний сезон (апрель 2016), на зиму тренировки ушли в зал (Одинцово) маштаб 1/10 и меньше, также, для всех желающих начало - январь 2016.

Нам очень приятно, что высказываются пожелания - значит есть интерес, эта тема создавалась как раз чтобы собрать побольше мнений о том, что хотят видеть участники RC движения, не стесняйтесь задавать любые вопросы и высказывать пожелания! Надеюсь этот проект станет общественным и объединит немало позитивных людей!
    Последний раз редактировалось pavlo_r; 09.12.2015 в 01:05.

10.  

Я бы хотел попасть в команду, но машина у меня токо одна и не спортивная, свободного времени почти нет, от работы даже нормально отдохнуть не могу...

Будет время - заезжайте, жизнь переменчива и время может появится, ну а модель это дело наживное. В любом случае - посмотрите как оно, познакомитесь.

И - ЫНЖЫНЕР

Сегодня отлично съездили командой в Одинцово, разрабатываем программу тренировок для начинающих пилотов, работа пошла, скоро будет информация об отборе в январе!

Зачем родителям то маршалить?
    Пускай дети учатся !

А то как многие любят делать:папа собирает , ребёнок катает.

Имеется ввиду... То что не каждый родитель отпустит ребёнка 10лет на поле с этими снарядами, когда взрослым- то прилетает... Маршальство надо возрастом ограничить скажем 14+.

Цитата Сообщение от Alexbor Посмотреть сообщение
    Зачем родителям то маршалить?
    Пускай дети учатся !

А то как многие любят делать:папа собирает , ребёнок катает.
    Вот сразу видно, что ты не так часто тренируешься на большой трассе. Например крылатское:
    *во время полноценной (отработки всего круга) тренировки требует от 3 до 4х маршалов, иначе не получится ни нормально подсказать, ни нормально вкатиться, т.к. один тренер-маршал будет только и делать что бегать за моделью, а ему еще необходимо подсказывать...
    Езда без маршалов очень полезна для самостоятельной тренировки - начинаешь ехать очень стабильно, перестаешь рисковать там где это не нужно, после десятка спусков с подиума и подъема обратно.
    Я когда учился, иногда мокрым выходил с трассы, зато и научился быстрее.
    Но наша задача - показать основы и закрепить результат, поэтому - чем больше будет маршалов - тем быстрее человек начнет прогрессировать.
    Если говорить о закрытых трассах для 1/10 - то да, 1-го маршала-тренера будет достаточно.

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду... То что не каждый родитель отпустит ребёнка 10лет на поле с этими снарядами, когда взрослым- то прилетает... Маршальство надо возрастом ограничить скажем 14+.
    О маршальстве детей речи вообще не идет.
    Последний раз редактировалось pavlo_r; 16.12.2015 в 09:55.

А тем временем к нам присоединились ребята из Казани, которые сами построили трассу и уже провели первую показательную гонку!!!
    От нас ребята будут получать всевозможную поддержку и совместное развитие! Берите пример!

Добрый день!

Как видятся тренировки — сколько раз в неделю? По каим дням? Время? Сколько тренировок в неделю?

Спасибо

Тренировки младшей команды будут по договоренности, хоть каждый день в свободном виде.
    Тренировки, которые буду проводить я - будут проходить 1-2 раза в неделю в зависимости от загруженности на работе. Формат тренировки:
    - Если у участника тренировки нет опыта пилотирования по трассе - объясняю как ехать в начале и отрабатываем простейшие препятствия (двойные прыжки);
    - Смотрим где есть проблемы с прохождением трассы (если участник тренировки имеет опыт пилотирования по трассе);
    - Настраиваем модель, если требуется;
    - Показываю как данное место/места можно проехать стабильно;
    - Отрабатываем это/эти места на "земле";
    - Отрабатываем с подиума;
    - Далее участник тренировки сам работает с этим местом до идеала по его мнению.
    В крылатском удавалось 10 летнего мальчика не имеющего опыта езды по трассе научить прыгать 2-2-2 за 1 тренировку.

Добрый вечер!
    Есть какие-либо требования/пожелания к моделям? Вряд ли монстр подойдет?
    Мне 11 лет. Опыта вождения нет. Мне хотелось бы попробовать себя в автомодельном спорте. Как можно записаться на тестирование?
    Сейчас выбираю модель, поэтому и спрашиваю о пожеланиях. Хочу взять багги, б\у. Например HPI Blitz. Но м.б. есть какие-либо рекомендации?

Блиц это шорт корс, а не багги.

Цитата Сообщение от Герман2004 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Есть какие-либо требования/пожелания к моделям? Вряд ли монстр подойдет?
    Мне 11 лет. Опыта вождения нет. Мне хотелось бы попробовать себя в автомодельном спорте. Как можно записаться на тестирование?
    Сейчас выбираю модель, поэтому и спрашиваю о пожеланиях. Хочу взять багги, б\у. Например HPI Blitz. Но м.б. есть какие-либо рекомендации?
    Если на данный момент есть модель монстра - можно попробовать на нем, хотя бы приехать попрыгать и понять как оно хотя бы отдаленно.
    Что касается выбора 1-ой спортивной модели, мое мнение следующее:
    Шорт-корс самый правильный выбор для новичка, т.к. крепкий и простой в управлении! Я бы советовал брать полный привод, т.к. он более универсальный, а именно:
    Это полноценная спортивная модель, на которой можно и нужно участвовать в соревнованиях;
    Полный привод универсален и зимой и летом (зал/грунт)
    Если не понравится спорт - на нем отлично можно катать везде.
    Из фирм производителей советую присмотреться к ориентированным на спорт моделям в исполнении KIT (набор для сборки):
    Team Asso
    Team Losi
    Tekno
    Team Durango
    Serpent
    они более крепкие, т.к. изначально рассчитаны на более высокие нагрузки, нежели РТР модели.
    Из б.у. тоже советую смотреть их.
    Можно попробовать и задний привод - он интересен не менее, но менее универсален.
    Естественно, нужно брать электро, т.к. соревнований с ДВС, к сожалению, нет и нет заморочек с настройкой мотора.

Цитата Сообщение от pavlo_r Посмотреть сообщение
    Serpent
    У них есть полный привод??

Вообще-то только 2wd, я же люблю Серпент)

Team Asso
    Не, для зала отлично , но не для открытых

+ уже устарела

Думаю стоит начать с 2WD , тк не требует огромных затрат и более популярно

Я бы предложил Ассо Б5М , тк : 1)есть запчасти!! , 2) новое шасси, 3) поможем в настройке , 4) относительно бюджетное

Всем добрый день!
    С наступившим Новым Годом!

Меня зовут Герман, мне 11 лет. Купил Блитц 1:10.
    Опыта управления автомоделями я не имею, но хочу научиться.
    Прошу пригласить меня на отбор.

Спасибо

В январе 2016 году будет создана НЕКОММЕРЧЕСКАЯ команда для желающих начать свой путь в автомодельном спорте.
    Приглашаем всех на отбор! (Дата отбора будет обозначена позже, после Нового Года).
    Количество свободных мест в первом отборе - 5. Отборы будут проходить постоянно.
    Навыки пилотирования не важны, важно уметь слушать и прогрессировать. Отбор будет проходить на крытой ковровой трассе в Одинцово для пилотов с электро моделями 10-го масштаба(зимний сезон) и на трассе в Крылатском для пилотов с любыми моделями 8-го масштаба (летний сезон)
    Условия для участия:
    -Наличие модели (любой)
    -Желание развиваться
    -Умение слушать
    Участие в команде бесплатное.
    Преимущества от участия:
    -Тренировки у чемпионов и призеров РФ, Москвы
    -Консультации по настройке, ремонту моделей
    -Скидки на з.ч. и комплектующие.
    Все те кто заинтересовались - пишите здесь, либо Владиславу (https://vk.com/hpi_blitz_2wd). С удовольствием ответим на вопросы, рассмотрим пожелания.
    Команда создается для развития автомодельного спорта в РФ, будем учиться вместе и помогать друг-другу.

Будем рады тебя видеть! Предположительно в следующие выходные устроим гонку в крылатском, приезжай - покатаешься, заодно подскажем и расскажем все что ты хочешь узнать.

Расскажите плиз такой момент - трасса Крылатское - платная. В Одинцово не нашел, но наверное тоже =)
    Получается каждая "тренировка" - платить денюжку, хотя само участие в команде бесплатное?

Да, трассы платные, но на уличной трассе есть розетки, тепло, компрессор для продувки модели, в Одинцово тепло и есть все необходимое для тренировок. Стоимость и там и там 100 р час.

Друзья для Вас есть хорошие новости!
    RCRACER и команда HobbyPlaza с радостью приглашает Вас на день открытых дверей на офф роуд трассы в Крылатском 23 ЯНВАРЯ! В программе: Сбор с 12.00
    Знакомство с командой HobbyPlaza, свободное катание по трассе на своей и арендной технике,
    мастер классы по прохождению модели на трассе 1/8 и 1/10

Технические консультации по настройке и обслуживанию моделей
    Прокат автомоделей шорт корс 2ВД
    !!!Отбор в команду HobbyPlaza (участвуют все желающие)!!!
    Для всех будет организован бесплатный буфет с чаем и плюшками!Ждем Вас на трассе, будем рады видеть всех желающих познакомиться с профессиональной гоночной техникой и трассой европейского уровня! Берите с собой друзей, знакомых!

Для тех кто не знает как проехать к трассе, вот небольшая инструкция: Как добраться до трассы RCRacer Крылатское от ст. метро Молодежная!
    Станция метро Молодежная. Выходим из первого вагона (из центра).
    Из стеклянных дверей метро поворачиваем налево и налево, прямо 20 метров до остановки.
    Далее автобусом № 229 или маршруткой № 229м до остановки Стадион.
    Далее пешком прямо и чуть правее, 100 метров до поста охраны с шлагбаумом.

Для тех кто на машине, адрес трассы:
    г. Москва, ул. Крылатская д.8 "Стадион Технических видов спорта"

Будем рады тебя видеть! Предположительно в следующие выходные устроим гонку в крылатском, приезжай - покатаешься, заодно подскажем и расскажем все что ты хочешь узнать.
    Хочу приехать в субботу.
    1. Во сколько подъезжать?
    2. Где и как Вас найти?

К 12 подъезжай, найти очень просто выше написано как добраться до трассы. На охране при въезде спрашивайте, они объяснят как добраться до трассы. Завтра выложу схему проезда/прохода.

9-10 января команда Hobby Plaza участвовала в крупной гонке на ковре Winter Challenge почти в полном составе!
    Гонка собрала лучших пилотов России и в этой плотной борьбе мы показали замечательный результат и набрались опыта очень плотной борьбы!
    Наши юные пилоты показали незаурядную скорость и прогресс!
    Результаты:

Самый юный участник команды Андрей Торунов был очень быстр в 4вд, но технические трудности помешали ему реализовать потенциал, несмотря на это он - 2 в финале Б, очень талантливый парень, ему всего 12!!!
    Влад Горюнов отметился 1-м местом в финале Б 4вд и 4-м местом в финале Б 2вд, Влад совсем недавно начал осваивать класс модифид, но тем не менее едет очень быстро, осталось поработать над стабильностью!
    Егор Капустин оказался в финале Б на 3-ем месте в 4вд, не
    избежал поломок, но набирается опыта и думаю к концу сезона мы будем регулярно видеть его в финале А.
    Александр Бородин занял 5-ое место в финале А в классе 2вд сток, он показал отличный темп сопоставимый с лидерами и уверен вскоре мы его увидим на подиуме в этом очень "плотном" классе. Также, Саша занял 2-ое место в багги 1/8Э с чем мы его и поздравляем!
    Алексей Напалков - наша гордость, он боролся до конца в классе Шорт корс 2вд, но чуть-чуть уступил более опытному и именитому Георгию Забродину, великолепное второе место!
    Савва Добрынин титульный пилот Team Asso и микромашины знакомился с новыми для себя моделями TA B5M и TA B44.3 и прогрессировал с каждым заездом, итогом стала великолепная скорость в финале А 4вд и 5-е место в финале!
    Я выступил неплохо, но не более, заняв в финалах багги 1/10 4е место и в 2вд и в 4вд, чуть-чуть нехватило в обоих случаях до подиума, но, с учетом состава пилотов на подиуме - даже не обидно, т.к. там были неоднократные Чемпионы России! Очень рад, что мой темп оказался сопоставим.

А ты в 1/8Э не ехал разве?

Ехал, конечно, уверенно 1-ый

Добрый день!

А Вы будете в Крылатском 16 или 17-го? Как, где и во сколько Вас можно будет найти?

16-17 меня скорее всего не будет, там на трассе есть Владимир Николаевич, он всегда подскажет и поможет.

Добавил варианты проезда до трассы от 3-го кольца и от м. Молодежная, МКАД
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCRKRylo2.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	37.2 Кб
ID:	1160251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCRKRylo1.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	94.5 Кб
ID:	1160252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RCRKRylo.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	71.2 Кб
ID:	1160253  

Со скольки можно приезжать? В 11 будет открыто?
    А то мы приехали 17.01, а в е было закрыто.

Да, будет открыто, если успеем почистить - то и покататься можно сразу будет, если нет - помочь чистить Надо было по телефону позвонить перед выездом, администратор трассы мог отойти.
    На всякий случай:
    Телефон для связи: +74959949388
    Администратор на трассе: Владимир Николаевич Помогаев

Несколько месяцев прошло с последнего поста.
    Расскажите, как поживает ваш "проект".
    Удалось сколотить стабильную команду?

На данный момент прием в команду новых участников происходит по результатам посещений гонок и мероприятий, сегодня есть такие результаты:
    - в команду приняты 5 новых участников, всего численность команды на данный момент 15 участников, которые регулярно посещают гонки, получают поддержку от Хобби Плазы;
    - организованы мероприятия в Казани и Москве.
    - всячески помогаем ребятам из Казани развивать спорт, при нашем участии были приобретены порядка 8 моделей, за полгода с начала развития спорта, ребята из Казани собрали кворум в оффроад 1/8 (Багги, трагги, монстры), кворум в 1/10 2вд! Мало того, теперь в Казани будет этап Кубка РФ по автомодельному спорту!
    Что удалось выяснить:
    - Молодежь толковая есть, ее совсем немного, из 50 человек интересовавшихся отобрали только 5;
    - Основная причина отказа при приеме в команду - раздолбайство и незрелось, т.к. ребята вроде хотят, но на тренировки не ездят, соревнования не посещают, уши отключены, занимаются в большинстве своем флудом и общением на отвлеченные темы;
    - Вторая причина - финансы, все-таки наша деятельность ими ограничена, т.к. мы можем помогать скидками, подбирать недорогие хорошие шасси из барахолки, но не можем в полной мере спонсировать, а у детей не всегда понимающие родители, а если понимающие - не у всех есть возможность финансировать ребенка для участия в соревнованиях или хотя бы покупку достойной техники;
    Как итог - мы продолжаем консультировать всех желающих, но помогаем только тем, кто действительно хочет и может (у кого есть материальная база).
    Сейчас подсыхают оффроад трассы и в скором времени в крылатском будет возможность лично пообщаться со всеми желающими, наверняка в ряды Хобби Плазы придут новые лица, которые катают в оффроуде 1/8!
    Я лично буду тренировать детей (уже 4-го желающих есть) в Крылатском на трассе RCRacer.
    Так что - формат команды немного изменился, в связи с выявленными недостатками предыдущего формата, но она существует и развивается!
    Ах да - в скором времени будет день открытых дверей на трассе в Крылатском, где все желающие смогут получить необходимую консультацию по интересующим вопросам!
    По дате будет объявлено позже, скорее всего, это будет суббота или воскресенье в 20-х числах апреля (будем смотреть по погоде).
    Раньше, к сожалению, вряд-ли получится, т.к. команда готовиться к Russian GP2016 в крокусе, мы представлены во всех классах и претендуем на высокие места по итогам соревнований!
    Последний раз редактировалось pavlo_r; 29.03.2016 в 12:43.

Присоединяюсь. Тоже заинтересовался.

Закрытая тема