помогите с зап-частями для E-Zilla (подвеска)

Aleks
NURB:

А можно конкретнее, что именно от Е-макса? Только спур? Или Спур + муфта? Что за пиньон? И какая доработка потребовалась?

Значит так: от Е-макса пиньон и спур, далее - во втулке от спура сверлится отверстие 6мм, втулка стачивается до толщины спура, с вала напильником стачивается лишний металл, чтобы передняя прижимная шайба садилась на 3мм дальше и плотно прижималась к спуру.
Собственно, пока всё 😃

GROZZY
Aleks:

от Е-макса пиньон и спур, далее - во втулке от спура сверлится отверстие 6мм, втулка стачивается до толщины спура, с вала напильником стачивается лишний металл, чтобы передняя прижимная шайба садилась на 3мм дальше и плотно прижималась к спуру.

Спур от Т-Махха (Е-Махх 60-66Т, Т-Махх 68-72Т), после Вашего ухода, попробовал - ВСЕ 😃 втулки подкалены, надо отпускать перед обработкой. Пипочки вырубаются стальной трубочкой из пластины ферадо.(Вчера умный дядька подсказал).

NURB

Вот я отжег…! В прямом и переносном смысле. Стоковые движки are dead 😇

Можно гдето щетки для них купить? Или забыть их и пойти за новыми?

GROZZY
NURB:

Вот я отжег…! В прямом и переносном смысле. Стоковые движки
Можно гдето щетки для них купить? Или забыть их и пойти за новыми?

Отжег - это когда приехал на МР и попал в финал, а так…даже смеятся надоело.
Какоето прямо поветрие - интерактивные гонщики. 😲

NURB
GROZZY:

Отжег - это когда приехал на МР и попал в финал, а так…даже смеятся надоело.
Какоето прямо поветрие - интерактивные гонщики. 😲

Никого смешить не собирался. Если вы не заметили, то я спросил про возможность заменить щетки.
Какой к черту финал когда техника не настроена? Если машина не выдерживает под нагрузкой даже обычные покатушки?

BERSERK80

ПРИВЕТ
Щетки сменить можно , менял их на MEGAX600 7.2V (MABUCHI MOTOR)

А у тебя похоже (JONSON ) щетки вроде такиеже 😕
гвоздик кусачками выдергивай и припой с щетки сними они и выйдут
А вот где взять шут его знает возможно купить парочку бу моторов 7.2-12в
пробовал с принтеров эпсон так щетки грят , мотор там 24-30в такие токи графит не держит

похоже моторам крепко всыпал 😃 может проще их списать

ну 2 щетки я найду 😕 но они не долго проживут
мощнее мотор надо желательно один
поставь 800 мотор или еще чего … или это сигнал ,к переходу на бк

Aleks
BERSERK80:

… или это сигнал ,к переходу на бк

Именно!

BERSERK80

Да и еще если бк
7хл 8хл не ставь саваж трещит по швам
скромнее надо (это я себе ) 😃

возможно оптимален для начала новак hv 4400 -6. 5 датчиковый 250 300 ват
мурзиле хватит и переделок некаких 12-14 вольт
но это мое мнение и про щетки забудеш и время работы в два раза почти возрастет
вот тут он на саваже
альфа с бк новаком с нового года ходит , кайф

NURB
BERSERK80:

Щетки сменить можно, похоже моторам крепко всыпал 😃 может проще их списать
мощнее мотор надо желательно один
поставь 800 мотор или еще чего … или это сигнал ,к переходу на бк

Да ничего я им не всыпал. Прокатился по асфальту туда сюда. Причем, с включенным вентилятором! На ходынке отжигал и по хлеще 😈

Седня купил в пилотаже вот такие. Пока прокатился по корридору в пол газа, для обкатки:

Посмотрим, сколько продержатся. А как сгорят, будет попытка найти подходящие моторы от электро-дрели (на EZILLACOMM некоторые ребята ставят. вполне положительные отзывы…)

На БК зил переводить не буду. Дорого и не охота возиться уже. Я с ней и так месяц ночи не сплю 😵 У меня планы собрать с нуля Е-REVO. Вот там и БК и все прочие прелести планирую осуществить…

sshurigin

А моя мурзила на БК с ЛиПо гоняет около часа по пахоте и при этом ничего не перегревается.
Завтра будем тестить разные пиньёны на поле у Alexa.

GROZZY
NURB:

У меня планы собрать с нуля Е-REVO. Вот там и БК и все прочие прелести планирую осуществить…

Возможно могу помочь с шасси от Рево, все кроме двигателя.

Лондонский_Бродяга
sshurigin:

А моя мурзила на БК с ЛиПо гоняет около часа по пахоте и при этом ничего не перегревается.
Завтра будем тестить разные пиньёны на поле у Alexa.

я свидетель того что его мурз гоняет ну конечно не час но минут 40-45 точно. это есть гуд. считаю это сильной заявкой в вопросе электростроения. 😈 я тоже так хочу но боюсь я липо.

NURB
GROZZY:

Возможно могу помочь с шасси от Рево, все кроме двигателя.

А вот за это большое спасибо! 😁 Как “созрею” обязательно скину в личку.

А моя мурзила на БК с ЛиПо гоняет около часа по пахоте и при этом ничего не перегревается.

Завидую белой завистью. 😇 Надеюсь как соберу БК-липо-алюминь РЕВО, оно будет ездить не хуже )))

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

я свидетель того что его мурз гоняет ну конечно не час но минут 40-45 точно. это есть гуд.

Надо приехать в Раменки, когда там нет никого, и пройти трассу максимально быстро - сильно измениться мнение о времени работы, перегреве и т.д.
Просто гоночный режим сложно смоделировать не на трассе. 😃
У меня Махх тоже по футбольному полю 30-35 мин гонял, а в Раменках 16 😦 .