помогите с зап-частями для E-Zilla (подвеска)

NURB

Привет всем.

На полном газу въехал в столб на детской площадке. Окончательно сломалась вот такая деталь (C-Hub):

Грусно аш жуть. Остался “без колёс” 😦 😦 😦

Вопросы:

  • где можно в Москве приобрести эти и другие зап-части подвески?
  • подходит что-то из подвески от других моделей, например от Е-Махха или Саважа?
  • можно-ли где-то заказать копию такой детали выфрезерованную из алюминия, или другого прочно-лёгкого металла?

p.s. Нашел, на e-bay. Японские ребята с E-ZILLACOMM сами льют и даже слегка модифицировали конструкцию. Если в Москве ничего не подберу то придется заказывать аж из ТОО-КИ-ОО…

NURB

Все-таки смекалка - друг человека! Моя Зилла снова готова к бою! 😃

Мало-ли, может кому пригодится:

  • просверлил отверстие Ф2.6мм сквозь основную часть и на половину в отломаный рычаг
  • ввернул саморез, предварительно налив в отверстие супер-момента:
SPIRITUS

Не хочу тебя разочаровывать, но боюсь радость твоя будет не долгой…
Хотя в принципе если поксиполом все это обмазать, может и покатаешся.
Вобщем удачи!

NURB
SPIRITUS:

Не хочу тебя разочаровывать, но боюсь радость твоя будет не долгой…
Хотя в принципе если поксиполом все это обмазать, может и покатаешся.
Вобщем удачи!

Я-ж не прыгаю (пока). Просто гоняю по газонам, асфальту, грунту. Такие нагрузки он вполне выдерживает. Щас ищу мастерские что-бы выфрезеровать дюралевые.

19 days later
NURB
Kronid:

Спасибо! 😁 (пошел за нитками и эпоксидкой)

Кстати, на днях саморез слегка разболтался, рычаг стал шататься. Ввернул новый, чуть длиннее. Ещё на какое-то время хватит…

Вычитал ещё привинтивную меру - хаб варят 5-7 минут, потом дают остыть при комнатной температуре. Пластик становится более мягким, при ударе больше шансов что не отломится а с-пружинит.

p.s. уже заказал 4 штуки, придут через неделю 😃 а пока и эти ходят.

Kronid

А где заказал? Кстати не хотят ли выпускать люменивые?

NURB
Kronid:

А где заказал? Кстати не хотят ли выпускать люменивые?

На e-bay чел с форума EZILLACOMM постоянно продает: C-Hub
Люминь не продают. Я звонил сюда: frezerovka.ru сказали “давай чертеж в AUTO CAD - сделаем не вопрос”. Копию с оригинала не хотят делать почему-то. Вот, думаю заказать пробную партию…

GROZZY
NURB:

Люминь не продают. Я звонил сюда: frezerovka.ru сказали “давай чертеж в AUTO CAD - сделаем не вопрос”. Копию с оригинала не хотят делать почему-то. Вот, думаю заказать пробную партию…

Если положение рулевого кулака не принципиально (по высоте) можно попробовать изготовить из пакета алл. швеллеров, подшибник зажать между ними.

proximo
NURB:

Люминь не продают. Я звонил сюда: frezerovka.ru сказали “давай чертеж в AUTO CAD - сделаем не вопрос”. Копию с оригинала не хотят делать почему-то. Вот, думаю заказать пробную партию…

нехотят скорей всего потому что возится долго да и дорого это будет тогда

GROZZY
NURB:

Я звонил сюда: frezerovka.ru сказали “давай чертеж в AUTO CAD - сделаем не вопрос”. Копию с оригинала не хотят делать почему-то. Вот, думаю заказать пробную партию…

Возится с чертежами никто не захочет, не выгодно это, если 500 штук тогда и по образцу можно…
А что сам не можешь начертить-образмерить? Упростить - убрать не нужные радиуса, углубления, разложить по проходам. Деталька-то не ахти какая сложная.

NURB
GROZZY:

Возится с чертежами никто не захочет, не выгодно это, если 500 штук тогда и по образцу можно…
А что сам не можешь начертить-образмерить? Упростить - убрать не нужные радиуса, углубления, разложить по проходам. Деталька-то не ахти какая сложная.

Я созванивался с человеком, чертеж стоит ~350-500 рублей.
Самому мерить-чертить лень, да и в AUTO CAD-е я не работаю.

sshurigin

[quote=NURB;302348]
Привет всем.

На полном газу въехал в столб на детской площадке. Окончательно сломалась вот такая деталь (C-Hub):

Грусно аш жуть. Остался “без колёс” 😦 😦 😦

Вопросы:

  • где можно в Москве приобрести эти и другие зап-части подвески?
  • подходит что-то из подвески от других моделей, например от Е-Махха или Саважа?
  • можно-ли где-то заказать копию такой детали выфрезерованную из алюминия, или другого прочно-лёгкого металла?

Я покупал рулевые кулаки,зап.части для дифера,бамперы в rcdriver.ru всё было в наличии только надо звонить.

Mikhail_Yunin

Модератор :
Для вашего комфорта , используйте кнопку “ответ” внизу страниццы, вместо кнопки “ответить”, при составлении ответа .Или редактируйте избыточное цитирование, оставляя самую суть.
В следующий раз, буду вынужден вынести предупреждение.
Предупреждение - не является карательной санкцией.
Предупреждения снимаются автоматически по истечении 60 дней.

NURB

Я покупал рулевые кулаки,зап.части для дифера,бамперы в rcdriver.ru всё было в наличии только надо звонить.

Спасибо! Завтра им позвоню - бампер нужен передний. А хабы мои заказанные вот-вот придти должны…
Хотя, я теперь навострился их чинить так, что сломать уже не так просто:

sshurigin

Опять усадил C-HUB.


[/quote]

Прикольная получилась доделочка.

NURB
sshurigin:

Опять усадил C-HUB.

Странно, почему-то выломался задний…? Попробуй починить моим методом. У меня в подвеске таких уже два стоит 😃 Прекрасно себя показывают. Прыгаю активно и “солнышки” кручу - держатся.

p.s. ребенок-то как расстроился… только ручками горестно всплеснул

sshurigin

У меня восновном задние и ломаются ,они зафиксированы на раме жостко и удар компенсировать нечем,да ещё колёса стоят безумные.
Сделал вот такой усилитель буду тестить.

NURB
sshurigin:

У меня восновном задние и ломаются ,они зафиксированы на раме жостко и удар компенсировать нечем,да ещё колёса стоят безумные.
Сделал вот такой усилитель буду тестить.

😁 Пройденный этап:

Если вкрутил в не-отломаный рычаг, то может и поможет, но сомневаюсь что на долго. Такая конструкция просто прокручивается по оси самореза при ударе. Мой провернулся после первого-же “солнышка”. Правда, я вкручивал в уже отломанный рычаг.

А вот трех-болтовая держит железно 😃

NIZZA

А вот трех-болтовая держит железно

Да всё равно это не вечно…((

sshurigin

Да всё равно это не вечно…((
[/quote]

Вечного нет ни чего. А вот оптимальный уровень надежности это другое дело.

10 days later
sshurigin

До разгонялся. Бесколекторник и LiPo 8000А/ч вот что стало со спуром. Где-бы взять алюминевый?

Лондонский_Бродяга

при таких мероприятиях нужно металл. посмотри на братиславской запчасти от двухступи офновского монстра. я думаю что из спура и его крепежа можно сконструлить спур на мурза.
типа вот это и к ней ещё сама шестерня.
но скорей всего получится без слипера. называется привет диферы. 😅

GROZZY
sshurigin:

До разгонялся. Бесколекторник и LiPo 8000А/ч вот что стало со спуром. Где-бы взять алюминевый?

Метал не есть правильно - должна быть дешевая деталь, которая ломается, спасая дорогие узлы.
Напиши кол-во и шаг зубов, и фото с сборе, может от Махха присобачить (вместе с пиньенами).
Говорили бери Е-Махх…(не удержался - высказался 😜 )

Лондонский_Бродяга
GROZZY:

Говорили бери Е-Махх…(не удержался - высказался 😜 )

нуда с учётом уже вложеных в мурза средтств времени и мозгов емакс выглядит привлекательней даже при его стоимости.

но мурз есть интересный подопытный что собственно гуд.

спортивный интерес это неистребимое чувство особенно в сочетании с бразильской системой применяемой sshuriginым. 😂