Помогите с Savagem

Codec

Здравствуйте!
Пожалуйста,помогите человеку,перешедшему с электричек на ДВС!
Объясните пожалуйста (поэтапно и очень подробно 😊 ) как запускать и глушить движок на примере Savage X. 😊

Samson

Информацию по обращению с ДВС можно найти здесь:
www.rcdesign.ru/articles/auto/car_run_in
Из личного опыта: если мотор с ротостартом, бойтесь перезалить движок - сдохнет обгонная муфта. Можно на 0,5-1 оборот вывернуть свечу.

Codec

Это я читал,но меня интересует поэтапное описание ЗАПУСКА движка.Буду очень благодарен.

Mikhail_Yunin
  1. Заливаете топливо - рекомендованное производителем.
  2. Зажимаете выпускное ответстие мафлера ( АКА выхлопная труба ) пальцем.
  3. Делате 2-3 прокачки пулстартером или несколько оборотов ротостартером.
  4. Вставляете “накал” в свесчу.
  5. Зводите двигатель с вывешеными колесами.РОТО или ПУЛ стартером ( не знаю какая у Вас комплектацция.
  6. В случае , если двигатель набирает высокие обороты - заглушите зажимая отверстие дефлектора на глушителе. ( можно тряпочкой )
  7. Отрегулируйте холостой ход . ( по началу - положением слайдера)
    8 . Далее повторите шаги 4-5.
    Вроде вот так.
Codec

Спасибо огромное!
А глушить его зажимая глушитель?

Geruk

поправлю… не зажимая, а затыкая, еще есть способ пережатия топливной магистрали по пути к двигателю

Edvard

DVD в коробку не просто так кладут. Даже не зная английского можно понять что надо делать, там всё “на пальцах” показано.

Codec

Точно… 😊
Только сейчас ДВД нашел…
Спасибо…

Щукарь
Edvard:

DVD в коробку не просто так кладут. Даже не зная английского можно понять что надо делать, там всё “на пальцах” показано.

Так то оно так,но это когда уже собаку съел,а вот когда перед тобой новая модель и ты ни разу подобными вещами не занимался вот тогда…руки трясутся и не знаешь за что хвататься.

ZIPPO
Щукарь:

Так то оно так,но это когда уже собаку съел,а вот когда перед тобой новая модель и ты ни разу подобными вещами не занимался вот тогда…руки трясутся и не знаешь за что хвататься.

ПОЛНОСТЬЮ согласен с Сергеем.
Испытал на собственной шкуре 😃