Savage 21 - обмен мнениями

Tanatos

Вот это дельное предложение, БОЛЬШОЕ спасибо !!!
С удовольствием сделаю заказ на несколько серв, думаю возьму 1-2 PDS-2144 fet и еще парочку по проще. Точно сообщу в ближайшее время.

Но прежде чем делать заказ несколько вопросиков:

  • как работаю (если вообще работают) цифровые сервы при питании 4.8В?
  • как подводится питание 7.2В?

Заранее спасибо за ответы.

НАРОД ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

Tanatos

To: Vladi
А “10-20 сервочек” - это одинаковых или всего?

RID

Есть возможность купить сервы КО (любые) у Австрийского дистрибутора этого добра, славной компании Робитроник.

Австралия не близко
Прошу прощения за невнимательность, конечно Австрия
А, если серьезно, то есть необходимость в 2-3 мощных сервах.

dedmazai

Австралия не близко (доставка?), в европе дороже?
Может есть, что-то аналогичное других производителей (а вдруг оно будет дешевле при тех же характеристиках?)
А, если серьезно, то есть необходимость в 2-3 мощных сервах.

Будьте, пожалуйста, внимательны! АВСТРИЯ, а не Австралия…

P.S. 2Vladi: спасибо за про3.

Vladi

To: Vladi
 А “10-20 сервочек” - это одинаковых или всего?

Конечно “всего” разнокалиберность суммируется.
Так случилось что один из локальных чемпионатов в Европе едет на резине Таки офф CS-27 и приспичило мне прикупить 120 пар. А Робитроник дистрибутирует всю фигню. Хочу набрать побольше заказ и получить подешевле цены.
Последний срок подачи заявок 18 Марта.
Жду конкретных списков на boba1@hotbox.ru (там ремонт сейчас и затык небольшой с почтой, но надеюсь рассосется за пару часов)

Правильнее, переехать с этой темы в топик “Объединимся или обойдемся” rcopen.com/forum/f23/topic4300/15

И там закончить объеденительный процесс.

back

2 Vladi: Сейчас отпишу вам на мыло, но если вдруг оно у вас забито, то: Хочу заказать серво от KO PROPO PDS-2144 fet, одну штуку… если как говорите вы, она с доставкой обойдется в 90 евро…
Заранее Спасибо.

1st

Важная информация всем!

Машинки КО - это HI END сервоприводов.
Кто не знает вся продукция КО делается в Японии до сих пор и всецело.
А хорошие вещи стоят достойно.
Стоимость цифровых машинок КО 2123, 43, 44 в Москве составляет 120 долларов, кто обещает привезти за меньшие деньги с большой вероятностью говорит неправду и набивает себе очки.
Разговоры про Австрийского дистрибутора - это конечно хорошо, но уважаемый Robert Schachhuber из этой компании вряд ли будет рисковать своей репутацией и возможностью торговать КО из-за нескольких Российских моделистов, тем более, что данный вид товара на рынке уже есть и он не в дефиците.
Сама компания КО не позволит продавать свой товар по ценам Hitec.
Машинки могут быть приобретены в любой момент, пишите.
Еще раз повторюсь заказ на 20 машинок у нас не наберется, а цена в 90 EUR невозможна по нескольким упомянутым, а также другим причинам.
Цена одна для всех на протяжении уже 3 лет - 120 USD или примерно 109EUR.
Спасибо за внимание.
Всех ждем в Клубе Пеликан в Воскресенье.

С уважением, Алексей.

FAKEL

первое сообщение виталик потер…
Мой CENSORED Саважик накрылся CENSORED. Полетел движок в CENSORED. Все в металичесской стружке, из глушака тоже выливается топливо с металлической пылью=)) кому интересно могу прислать фото CENSORED движка 😈
Кто че посоветует? 😈 варианта 4
1.Выточить пару
2.купить движок за 2000 руб (хз какой по рамеру вроде подходит)?
3.купить гильзу и поршень?
4.купить новый движок хпи за 134 еуро?
Все руки уже ободрал с этими машинками и ихними CENSORED движками 😈 😈

Ласточка! Ласточка! Что же ты, мать твою, не отвечаешь? copyright В.Вой…

RID

4.купить новый движок хпи за 134 еуро?

Если выбирать п 4, то имеет смысл поставить такой моторчик

The Hyper 21 8 Port is rated at a blistering 2.5HP and 38,000 RPM $134.95,
с небольшой доработкой встанет и ofna 25

Vladi

Мой CENSORED Саважик накрылся CENSORED. …Полетел движок в CENSORED. Кто че посоветует?  …

3.купить гильзу и поршень?
4.купить новый движок хпи за 134 еуро?
Все руки уже ободрал с этими машинками и ихними CENSORED движками  …

Есть на складе, все запчасти для Моторов от САВАЖА. ДАВНО! стоят копейки и рубли.
В КАССУ.
boba1@hotbox.ru

Vladi

Важная информация всем!

Машинки КО - это HI END сервоприводов.
Кто не знает вся продукция КО делается в Японии до сих пор и всецело.
А хорошие вещи стоят достойно.
Стоимость цифровых машинок КО 2123, 43, 44 в Москве составляет 120 долларов, кто обещает привезти за меньшие деньги с большой вероятностью говорит неправду и набивает себе очки.
Разговоры про Австрийского дистрибутора - это конечно хорошо, но уважаемый Robert Schachhuber из этой компании вряд ли будет рисковать своей репутацией и возможностью торговать КО из-за нескольких Российских моделистов, тем более, что данный вид товара на рынке уже есть и он не в дефиците.
Сама компания КО не позволит продавать свой товар по ценам Hitec.
Машинки могут быть приобретены в любой момент, пишите.
Еще раз повторюсь заказ на 20 машинок у нас не наберется, а цена в 90 EUR невозможна по нескольким упомянутым, а также другим причинам.
Цена одна для всех на протяжении уже 3 лет - 120 USD или примерно 109EUR.
Спасибо за внимание.
Всех ждем в Клубе Пеликан в Воскресенье.

С уважением, Алексей.

ВАМ НУЖНЫ машинки КО за 90 евро? В КАССУ! аванс 30%, и получение через месяц. Те кто заказали 5 дней назад, уже получают свои заказы в Москве. я отвечаю за свои слова, делом! реальным товаром за реальные деньги. Болтунов не люблю и жуликов…

RID

2 Vladi Получили почту от меня и личное сообщение?
Вынужден задать вопрос в форуме, т.к. не получил ответа.

Aleg

На Голикова Владимира (Vladi) прошу “не наезжать”. Человек действительно может продать по очень реальным ценам - сам у него покупаю.
Кому надо Futaba, HPI, Kawahara (for Mugen), LRP, Mugen, Team Orion обращайтесь к нему. Цены как на пресловутой “башне” или даже дешевле, причём в Москве.

Vladi

Да ерунда это, 1st у меня сам берет, просто переживает очень.

29 days later
Vladi

Как и обещалось, приехали сервы КО

Есть на складе 2123, 2144, 2173. Это все что было из интересующей меня тематики у Австрийцев.

Кто хотел, напомните плз свои заказы.

Срочнеько.

boba1@hotbox.ru

FAKEL

Крута!!! хачу такую!!! 😈 😈 😈

Porscher

Как и обещалось, приехали сервы КО

Есть на складе 2123, 2144, 2173. Это все что было из интересующей меня тематики у Австрийцев.

Кто хотел, напомните плз свои заказы.

Извините, что врываюсь без стука… 😃 А как подводится питание 7,2 V к 2123? Нужен специальный приемник или как? Будет ли работать на 6 V? Если одно серво на 7,2, то второе тоже должно быть 7,2 - я правильно понимаю?
И если не хотел, но узнал и захотел - они есть в свободной продаже? Нужен один или 2, в зависимости от ситуации по первой группе вопросов… 😃

Soolim

При питании РМ от 7.2В есть 2 пути:

  1. Весь “борт” кормится от одной батареи 7.2В, но при этом питание на приемник и на 6-и вольтовые РМ корм поступает через стабилизатор, ограничивающий 7.2В до необходимых 6В, а на 7.2-вольтовые машинки электричество прет напрямую.
    Подключаются 6В машинки как обычно, а у 7.2 вольтовых только 2 провода: сигнальный и “общий”. 7.2В питание подается по отдельному третьему проводу.
  2. Использование 2-х отдельных батарей 6В и 7.2В, при этом батареи соендиняются одним из полюсов вместе, получается “общий”. Дальше все как в первом случае, только без стабилизатора.

Soolim

Porscher

Спасибо, одно не ясно - “-” где брать, если подавать питание “+” отдельно, то “-” должен управляться через приемник или нет…
Вообще, если так, то можно сделать одну батарею 7,2 В, а на 6-вольтовые устройства брать не с 6-й банки, а с 5-й… наверное… 😉

Soolim

При питании от двух батарей: минусы обеих соедени вместе, получишь “общие” провод, а плюсы подавай отдельно на приемник 6В свой, а на РМ 7.2В свой.
Теоретически можно обойтись без стабилизатора и запитывать все от одной батареи, с отбором от разных элементов. Но на практике получится неравная нагрузка на элементы в батарее, и следовательно неравномерный их разряд.
Короче одна банка будет разряжаться позже чем остальная часть батареи, и ее перед зардкой надо будет отдельно разряжать до уровня остальных банок - это свои хлопоты.
Хотя в принципе, если все РМ на 7.2В и бортовая батарея составлена из акк-ов емкостью более 1 А/час, то этим можно воспользоваться т.к. приемник потребляет небольшой ток по отношению к РМ, и применительно к емкости бортового источника разница в разрядке будет 0.5% и меньше. С этим иногда можно смириться. Но периодически (1 раз на 10 циклов) будет необходим балансировочный цикл.
Если же есть РМ от 6В и от 7.2В одновременно, то очень рекомендуется использовать стабилизатор, либо 2 батареи.

Soolim