Хочу перевести монстр 1:8 на электро... помогите подскажите!

Саня71
Pincky:

Дык Хобао и офна это по сути одно и то же…

Странный какой-то монстрик, колеса большие, а сам размером небольшой

Вот в том-то и дело что странный. Например ищу задний нижний рычаг. У меня он треснул и винтом пошел… ничехо похожего найти не могу, уже все магазины перерыл…
и может действительно колесики великоваты для этой трансмиссии, потому и зубья на спурах посрезало…

NBystrov

\

Саня71:

и может действительно колесики великоваты для этой трансмиссии, потому и зубья на спурах посрезало…

Колеса действительно очень широкие, но в основном диаметр влияет

DimIv
Саня71:

Вот в том-то и дело что странный. Например ищу задний нижний рычаг. У меня он треснул и винтом пошел… ничехо похожего найти не могу, уже все магазины перерыл…
и может действительно колесики великоваты для этой трансмиссии, потому и зубья на спурах посрезало…

велико для 1/8 - это >200мм диаметр и ширина >100мм)) . а эти колеса нормальные. зубья посрезало или от перегрева (у ДВС все греется включая пиньон. у ДВС спур должен быть стальным, а у электро как нравится) или от неправильного зазора.

Саня71
NBystrov:

Колеса действительно очень широкие, но в основном диаметр влияет

Диаметр 160мм. Помню еще как на скорости они прикольно так раздувались … прям как на американских дрегстерах ( КПП по мексикански - вроде так этот эффект называется 😁 )
А что скажете про такой регуль - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ? C картой програмирования и доставкой чуть больше 5-ти рублей выходит… с герметизацией думаю справлюсь.

lehuy

Берите хоббивинг про за 80 баксов.

NBystrov

ru.aliexpress.com/item/…/32524942683.html (не реклама)
Карту можно не брать, легко настраивается с кнопки

Только сразу берите для регуля и мотора провода на 10 AWG и коннекторы 6 миллиметров. Стоковые очень сильно греются

DimIv
Саня71:

Диаметр 160мм. Помню еще как на скорости они прикольно так раздувались … прям как на американских дрегстерах ( КПП по мексикански - вроде так этот эффект называется 😁 )
А что скажете про такой регуль - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ? C картой програмирования и доставкой чуть больше 5-ти рублей выходит… с герметизацией думаю справлюсь.

вы собираетесь катать на 3s - все эти hobbywing и клоны (распознаются просто - у них кнопка set рядом с кнопкой включения) некорректно отсекают по 3S, не имеют автоматического распознавания 3S. эта кнопка set постоянно залипает от влаги, а кнопка включения ломается - нужно это обрубать бы и накоротко соединять, но нельзя)) т.к. кнопка set калибрует рег. короче гемор.

нужно брать ts150a не реклама www.aliexpress.com/item/…/32262351991.html и к нему карту sk-300046
или на ebay или если хочется с хоббикинга то подороже клон trackstar 150a gen II и карту ему там поищите. карта им нужна обязательно т.к. с завода нет заднего хода.

и герметить кптд.

NBystrov
DimIv:

се эти hobbywing и клоны (распознаются просто - у них кнопка set рядом с кнопкой включения) некорректно отсекают по 3S, не имеют автоматического распознавания 3S.
короче гемор.

Может вы и правы, а мне просто повезло, но не заметил ни каких проблем с работой данного регуля от hobbywing. Количество банок в регуле выставлял сам

На 3s тоже пробовал ездить. Тоже проблем не заметил

Саня71

Ооой блин сколько заморочек… может обратно нитромотор прикрутить:) …?
Акки у меня практически все зиппи-компакт 3S 5000 20С. На коптерах юзаю. Покупать-переходить на 4S ради одной машинки смысла не вижу. а так пару батареек в паралель и поехали… должны-же по токам потянуть?
… либо в 6S их соединять … тогда наверное мотор другой нужно было покупать?

Кстати да - а если про 6S подумать? В таком варианте и токи должны быть существенно ниже, только какие тогда спуры-пиньоны нужны? и мотор 2000kv наверно уже не покатит…

NBystrov

Если в параллель, то должно
У меня два акка 4s 4000 25с стоят

Тоже к стати компакты

Саня71:

Кстати да - а если про 6S подумать? В таком варианте и токи должны быть существенно ниже, только какие тогда спуры-пиньоны нужны? и мотор 2000kv наверно уже не покатит…

На оборот, чем больше напряжение тем больше токи будут. Мощность просто считается W=U*I. Так что чем ниже напряжение, тем меньше ток
В вашем случае тока аккумов не хватит, если соединять последовательно. А мотора хватит на 6s. По мануалу он рассчитан на 5s но я пробовал катать его на 6s и пока живой вроде, главное что бы регуль поддерживал шесть банок

Саня71

А что по времени будет выходить в варианте 3S 10000ма? …если без фанатизма, все время на газ не давить? Щас взвесил- прикинул сколько в электроварианте моя бричка будет весить - получилось 5.5кг…😵

NBystrov

Мой саваж около 7 весит. На 4 банках 8000ма хватает минут семь-восемь жесткого баша с тапкой в пол
Если спокойненько как на трофи то минут на 20 хватает

Но я вам так скажу, с таким мотором медленно ездить не возможно)

kabuum
NBystrov:

На оборот, чем больше напряжение тем больше токи будут. Мощность просто считается W=U*I. Так что чем ниже напряжение, тем меньше ток

Вот отправить бы обратно в школу математику учить и физикой на досуге позаниматься…
Электрическая мощность W величина неизменная. И если увеличивается напряжение, сила тока в цепи падает.

NBystrov
kabuum:

Вот отправить бы обратно в школу математику учить и физикой на досуге позаниматься…
Электрическая мощность W величина неизменная. И если увеличивается напряжение, сила тока в цепи падает.

Не могу не согласиться с вашими замечаниями, признаю свою ошибку. А именно не правильно выразился, максимальный ток мотора указан на 5 банках, следовательно на 6 банках ток будет меньше, но все равно больше 100 ампер, так как на 5 банах максимальный ток составляет 135 ампер

22 days later
Саня71

Прислали таки моторчик. Теперь надо думать как его закрепить понадежнее. Ну и теперь в планах покупка регулятора. Какой всетаки вариант предпочтительней, из ассортимента алиэкспресса? Чтобы гарантированно работал на 3S ?

=ViruS=
Саня71:

Прислали таки моторчик. Теперь надо думать как его закрепить понадежнее. Ну и теперь в планах покупка регулятора. Какой всетаки вариант предпочтительней, из ассортимента алиэкспресса? Чтобы гарантированно работал на 3S ?

На 3s будет и за 1300р работать. но для этого мотора 150a надо. это от 4000р и будет 100% поддерживать 3s
Я собираюсь эту процедуру делать на 10м масштабе. уже заказал мотораму(стучи в ЛС - дам контакт человека)
Как поставлю все на Шасси,покажу фотки

NBystrov

Такому мотору 3s будет мало. На саваже на 4 катаю,получается не плохо, хотя шесть банок уже много
Можно попробовать на шести все таки, если у вас нет трех
Про регуль писал уже вроде. Ампер на 150 надо, не меньше
Я мотораму на саваж ставил такую rcmotors.ru/…/motorama-el-dvigatelya-vorza-hpi-103…
Не реклама
Очень удобная и крепление под вентилятор есть

Извиняюсь, описался. На шести, если у вас нет четырех

NBystrov
NBystrov:

ru.aliexpress.com/item/Brand-...451318400_6149 (не реклама)
Карту можно не брать, легко настраивается с кнопки

Данный рег, так же стоит у меня на саваже. Можно поискать что-нибудь подобное, но я по соотношению цена качество ничего не нашел
Еще такое замечание по поводу мотора и рега. Там коннекторы на 4мм бананы, их не хватает, сильно греются, по этому стоит заменить их на бананы под 6мм или более

=ViruS=:

Я собираюсь эту процедуру делать на 10м масштабе

Такой мотора на десятый масштаб? Очень интересно, хотел бы на это посмотреть (в хорошем плане)
На саваже этот мотор тянет будь здоров, аж страшно, и это при весе почти в 7 кг
Боюсь представить как он будет на десятке пулять)

Саня71
NBystrov:

Такому мотору 3s будет мало…

Блин, как-же быть? У меня есть 6 штук трехбаночных 5000ма. На коптерах их юзаю, покупать другие акки ради одной машинки не хочется. А как этот мотор будет себя вести на 3-х банках? … ни скорости ни тяги? Или всеже подбором пиньонов можно будет чего-то добится? … максимальная скорость не важна, 40кмч вполне устроит.

NBystrov

Скорость и тяга будет в принципе и на трех банках, если конечно модель не очень тяжелая
Если не секрет, какая токо отдача у аккумов? Можно было просто два аккума последовательно пустить и получить шесть банок