Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 63

Хочу перевести монстр 1:8 на электро... помогите подскажите!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Сразу скажу что в авто я почти полный ноль, моя основная тема это коптерно-авиационная... Но вот так получилось ...

Хочу перевести монстр 1:8 на электро... помогите подскажите!

Всем привет!
    Сразу скажу что в авто я почти полный ноль, моя основная тема это коптерно-авиационная...
    Но вот так получилось что по случаю прикупил недорого шаську. По всем параметрам вроде как монстр, и вроде как 1/8 масштаба... С ДВСами я както не очень, все больше электро...Ну да ладно... Купил топлива, подкал... погонял её пару раз по сугробам, потом обрезало шестерни на приводе. Там типа двухступенчатая коробка. Искал-искал замену да все бесполезно... одну шестерню нашел и вторую ну хоть тресни - нету нигде.. То шаг не тот то забов не хватает.!
    Вот и возникла мысль перевести её на электро. Аккумы имеются 5000ма 3S, на другой формат переходить ради одной машинки не хочу.
    Может кто подсказать недорогой преверенный сепап под этот размер? Скорости особые не нужны, просто полазить по пересеченке ну и прыгнуть в канаву из канавы ... ну и конечно хочеться иметь задний ход...
    ... мотор штатный имеет смысл продавать? или он вообще ничего не стоит?
    Последний раз редактировалось Саня71; 02.01.2016 в 00:12.

2.  

Записей в дневнике
    11
    1. конверсия:
    на aliexpress
    motor 4076 2000kv 37$
    esc 150a - что-нить герметичное 60-70$
    на hobbyking
    pinion mod1 (надеюсь не ошибся) , shaft 5mm, 12t 3$
    где-нить battery tray или самому сделать 10$
    мотораму самому сделать

2. мотор двс продать 1000-2000р

А что с этой коробкой делать? Там в ней обгонка сделана и центробежная муфта включения 2-й передачи... заблокировать все? И какую туда шестерню нужно будет ставить по диаметру? Cколько зубов?

Записей в дневнике
    1
    Выкинуть и поставить центродиф.

6.  

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Выкинуть и поставить центродиф.
    А зачем он нужен, этот межосевой? Что будет если без него кататься? В варианте нитро как раз его и не было... и ничего, ездили.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    А что с этой коробкой делать? Там в ней обгонка сделана и центробежная муфта включения 2-й передачи... заблокировать все?
    центродиф как советуют или проще заблокировать.

И какую туда шестерню нужно будет ставить по диаметру? Cколько зубов?
    что за шестерня? на моторе - это pinion - выше писал 12 зубов mod1 - это расстояние между зубами, белая на фотке - это спур - его можно оставить пока не сотрется.
    если спур (как я понимаю это 2 передача) меньше 46 зубов, то нужно менять на 50 и больше зубов, т.к. мотор не потянет - это центродиф какой-нить truggy или слипер со спуром от savage flux.

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    что за шестерня? на моторе - это pinion - выше писал 12 зубов mod1 - это расстояние между зубами, белая на фотке - это спур - его можно оставить пока не сотрется.
    Вот этот вот спур который на фотке - 42 зуба. Я его с трудом на ибее нашел, нужного модуля, и то пришлось растачивать внутреннее посадочное. Спур на 46 зубов (1-я передача) я так и не смог найти.. До этого стояли такиеже пластиковые, тока синего цвета. Зубья на них срезало после первого буксования в сугробе. Вот и хочу поставить один нормальный стальной. Но какой??? Для мотора примерно уже намечено 2000kv, батарейки 3s

...да, и для чего всетаки нужен межосевой дифф на такой мелкой технике? ..вот например квадроцикл BRP 1000 Outlander (катаюсь на таком). Там даже в заднем мосту нету диффа, не говоря уже о центральном....все напрямую
    Последний раз редактировалось Саня71; 03.01.2016 в 00:59.

10.  

Записей в дневнике
    11
    центродиф для лучшей управляемости, а для проходимости вредно.
    слипер со спуром от savage flux (по-моему там зубов-то 44 максимум - маловато) или любой центродиф типа такого (не реклама) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXECNR&P=7 (можно заблокировать) с 50+ зубами - только нужно чтобы совпадали подшипники (или подбирать) и длина этого узла (или переставлять, с изменением длины костей).
    Последний раз редактировалось DimIv; 03.01.2016 в 11:43.

Если в коробке еще остались шестерни , то прокрутить в ручную и посчитать сколько делает оборотов колокол сцепления и сколько при этом сделает ведущая шестерня которая идет на спур (от которого идут карданы к дифам) Т.е. сколько делает оборотов двиг и сколько на выходе даст коробка. Сколько зубьев на спуре? На колоколе сцепления- 1го и 2го ряда Сколько на спуре коробки и на пине.Только после этого будем расчитывать сколько нужен двиг, какой пин и сколько акум

Цитата Сообщение от Aspirant101 Посмотреть сообщение
    Если в коробке еще остались шестерни , то прокрутить в ручную и посчитать сколько делает оборотов колокол сцепления и сколько при этом сделает ведущая шестерня которая идет на спур (от которого идут карданы к дифам) Т.е. сколько делает оборотов двиг и сколько на выходе даст коробка. Сколько зубьев на спуре? На колоколе сцепления- 1го и 2го ряда Сколько на спуре коробки и на пине.Только после этого будем расчитывать сколько нужен двиг, какой пин и сколько акум
    Чтото я потерялся.. В ЭТОЙ КОРОБКЕ внутри шестерней нету, они все снаружи. Два ряда. 1-я и 2-я передача.. 46 и 42 зуба.. На моторе, на колоколе, на пине ( запутался в терминах ) соответственно 11 и 15 зубов. С какими оборотами молотил этот мотор я незнаю, в ДВСах я почти полный ноль.. Просто хочу перевести эту бричку на электропривод... мне так проще будет с неё развлекаться. В соревнованиях не участвовать, просто по садовому участку погонять попрыгать на кучах замерзшего навоза ну и побарахтаться в весенних лужах. Акки у меня имеются 5000ма 3s 20с. Можно в паралель пару, будет 10000ма... ну и ток соответственно 150А потянут..
    Последний раз редактировалось Саня71; 04.01.2016 в 01:39.

выше писал 12 зубов mod1
    Двиг может упереться в карданы с таким пином. Надо все мерить . Но с 12 пином должно работать, теболее на 3с

Записей в дневнике
    11
    Двиг может упереться в карданы с таким пином. Надо все мерить . Но с 12 пином должно работать, теболее на 3с

мой опыт 46x11 или 44х12 - двиг 42мм диаметр -не упирается
    т.е. 50+ х12 - движок тем более не упрется в чашки карданов.

Чтото я потерялся.. В ЭТОЙ КОРОБКЕ внутри шестерней нету, они все снаружи. Два ряда. 1-я и 2-я передача.. 46 и 42 зуба.. На моторе, на колоколе, на пине ( запутался в терминах ) соответственно 11 и 15 зубов. С какими оборотами молотил этот мотор я незнаю, в ДВСах я почти полный ноль.. Просто хочу перевести эту бричку на электропривод... мне так проще будет с неё развлекаться. В соревнованиях не участвовать, просто по садовому участку погонять попрыгать на кучах замерзшего навоза ну и побарахтаться в весенних лужах. Акки у меня имеются 5000ма 3s 20с. Можно в паралель пару, будет 10000ма... ну и ток соответственно 150А потянут..

ищите 50+ зубов спур центродиф и 12 пиньон..
    если двиг будет греться, то поставите 11 или 10 зубов пиньон.

А правда ,что если двиг крутится в холостую то он тоже греется?

Записей в дневнике
    11
    А правда ,что если двиг крутится в холостую то он тоже греется?
    бесколлекторные:

если неисправный то ощутимо греется,
    если исправный, то практически не греется.

Ошибся я с количеством зубов на спуре.. Оказывается на меньшем 52 , на большем 56 зубов.. И модуль М1 ... Вот тот что сейчас установлен - это 52 зуба. Впринципе его наверное и можно было использовать в электроварианте, только пластик както не внушает уверенности. А есть подобные шестерни в металлическом исполнении? .... расточить внутри под нужный посадочный диаметр не проблема...

Записей в дневнике
    11
    Ошибся я с количеством зубов на спуре.. Оказывается на меньшем 52 , на большем 56 зубов.. И модуль М1 ... Вот тот что сейчас установлен - это 52 зуба. Впринципе его наверное и можно было использовать в электроварианте, только пластик както не внушает уверенности. А есть подобные шестерни в металлическом исполнении? .... расточить внутри под нужный посадочный диаметр не проблема...

не парьтесь . используйте пластик (снйчас даже на монстры 1/8 ставят пластик). на электро он не сотрется при правильном зазоре. это двс наверно его нагрел при буксовании он и стерся. электро холодные по сравнению с двс.
    если сотрется тогда и ищите.
    Последний раз редактировалось DimIv; 04.01.2016 в 23:36.

Мотор вот такой присмотрел, что скажите? - http://ru.aliexpress.com/item/4076-2...08.8.46.zke9BT
    По регулю пока не определился.... и водостойкий надо, и с реверсом... по финансам пока не потяну.
    Есть в наличии авиа Turnigy Super Brain 100A... можно будет с ним пока попробовать, как жрет как прет.. . кулер приколхозить не проблема.

Записей в дневнике
    11
    Мотор вот такой присмотрел, что скажите? - http://ru.aliexpress.com/item/4076-2...08.8.46.zke9BT
    По регулю пока не определился.... и водостойкий надо, и с реверсом... по финансам пока не потяну.
    Есть в наличии авиа Turnigy Super Brain 100A... можно будет с ним пока попробовать, как жрет как прет.. . кулер приколхозить не проблема.

я про этот мотор и говорил. норм.

я про этот мотор и говорил. норм.
    Купил такой для саважа. ОООчень хороший. Саваж с двумя 4s 4000 катает будь здоров

Регуль у меня hobbywing quicran 150A. Но греется ощутима при хороших нагрузках

И по опыту саважа могу сказать, что маловато этому мотору будет 12 зубьев на 52 спур коробки
    У меня стоит 16 зубов пиньон и 40 зубов спур. При этом мотор не очень сильно греется. После двух акков было 58 градусов

Жестокий облом... ещё вчера этот мотор стоил 2700 рублей а сегодня уже 4200...Мдаа, долго думал что назывется, все подешевле искал..

А вот такой не маловат будет, или пойдет ? - http://ru.aliexpress.com/item/3674-4...290831610.html
    Последний раз редактировалось Саня71; 05.01.2016 в 15:04.

Малова-то будет для монстра... Диаметром 40-42 надо.

http://ru.aliexpress.com/item/New-40...451318400_6149

Поспешите

И доставка EMS стоит 300р

Записей в дневнике
    11
    вот и спуры 54 зуба http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...63888?v=221143 возможно подойдет

Ну в общем - мотор купил. Теперь надо с регулятором определиться... но это вследующем месяце, ибо бюджет не позволяет.. Пока можно купить разных пиньонов, для будущих экспериментов..

Для этого мотора регуль 150а нужен. Меньше брать не стоит

Пиньон надо считать исходя из передаточного отношения редукторов(диффы) и диаметра колес

Двигатель у вас кстати интересный Офновски

Так же поскольку вы ставите электро мотор, коробка передач пользы никакой не даст, так что можно смело убирать вторую передачу
    А по поводу первой, можно просто поставить шестерню которая крепится на вал

Цитата Сообщение от NBystrov Посмотреть сообщение
    Двигатель у вас кстати интересный Офновски
    Дык Хобао и офна это по сути одно и то же...

Странный какой-то монстрик, колеса большие, а сам размером небольшой

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Дык Хобао и офна это по сути одно и то же...

Странный какой-то монстрик, колеса большие, а сам размером небольшой
    Вот в том-то и дело что странный. Например ищу задний нижний рычаг. У меня он треснул и винтом пошел.. ничехо похожего найти не могу, уже все магазины перерыл...
    и может действительно колесики великоваты для этой трансмиссии, потому и зубья на спурах посрезало...

Последний раз редактировалось Саня71; 06.01.2016 в 11:13.

\
    и может действительно колесики великоваты для этой трансмиссии, потому и зубья на спурах посрезало...
    Колеса действительно очень широкие, но в основном диаметр влияет

Записей в дневнике
    11
    Вот в том-то и дело что странный. Например ищу задний нижний рычаг. У меня он треснул и винтом пошел.. ничехо похожего найти не могу, уже все магазины перерыл...

велико для 1/8 - это >200мм диаметр и ширина >100мм)) . а эти колеса нормальные. зубья посрезало или от перегрева (у ДВС все греется включая пиньон. у ДВС спур должен быть стальным, а у электро как нравится) или от неправильного зазора.

Колеса действительно очень широкие, но в основном диаметр влияет
    Диаметр 160мм. Помню еще как на скорости они прикольно так раздувались ... прям как на американских дрегстерах ( КПП по мексикански - вроде так этот эффект называется )
    А что скажете про такой регуль - https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=17979 ? C картой програмирования и доставкой чуть больше 5-ти рублей выходит.. с герметизацией думаю справлюсь.

Записей в дневнике
    1
    Берите хоббивинг про за 80 баксов.

http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...451318400_6149 (не реклама)
    Карту можно не брать, легко настраивается с кнопки

Только сразу берите для регуля и мотора провода на 10 AWG и коннекторы 6 миллиметров. Стоковые очень сильно греются

Записей в дневнике
    11
    Диаметр 160мм. Помню еще как на скорости они прикольно так раздувались ... прям как на американских дрегстерах ( КПП по мексикански - вроде так этот эффект называется )
    А что скажете про такой регуль - https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=17979 ? C картой програмирования и доставкой чуть больше 5-ти рублей выходит.. с герметизацией думаю справлюсь.

вы собираетесь катать на 3s - все эти hobbywing и клоны (распознаются просто - у них кнопка set рядом с кнопкой включения) некорректно отсекают по 3S, не имеют автоматического распознавания 3S. эта кнопка set постоянно залипает от влаги, а кнопка включения ломается - нужно это обрубать бы и накоротко соединять, но нельзя)) т.к. кнопка set калибрует рег. короче гемор.

нужно брать ts150a не реклама http://www.aliexpress.com/item/SKYRC...451318400_6148 и к нему карту sk-300046
    или на ebay или если хочется с хоббикинга то подороже клон trackstar 150a gen II и карту ему там поищите. карта им нужна обязательно т.к. с завода нет заднего хода.

и герметить кптд.

се эти hobbywing и клоны (распознаются просто - у них кнопка set рядом с кнопкой включения) некорректно отсекают по 3S, не имеют автоматического распознавания 3S.
    короче гемор.
    Может вы и правы, а мне просто повезло, но не заметил ни каких проблем с работой данного регуля от hobbywing. Количество банок в регуле выставлял сам

На 3s тоже пробовал ездить. Тоже проблем не заметил

Ооой блин сколько заморочек.. может обратно нитромотор прикрутить ...?
    Акки у меня практически все зиппи-компакт 3S 5000 20С. На коптерах юзаю. Покупать-переходить на 4S ради одной машинки смысла не вижу. а так пару батареек в паралель и поехали.. должны-же по токам потянуть?
    ... либо в 6S их соединять ... тогда наверное мотор другой нужно было покупать?

Кстати да - а если про 6S подумать? В таком варианте и токи должны быть существенно ниже, только какие тогда спуры-пиньоны нужны? и мотор 2000kv наверно уже не покатит..
    Последний раз редактировалось Саня71; 06.01.2016 в 16:28.

Если в параллель, то должно
    У меня два акка 4s 4000 25с стоят

Тоже к стати компакты

Кстати да - а если про 6S подумать? В таком варианте и токи должны быть существенно ниже, только какие тогда спуры-пиньоны нужны? и мотор 2000kv наверно уже не покатит..
    На оборот, чем больше напряжение тем больше токи будут. Мощность просто считается W=U*I. Так что чем ниже напряжение, тем меньше ток
    В вашем случае тока аккумов не хватит, если соединять последовательно. А мотора хватит на 6s. По мануалу он рассчитан на 5s но я пробовал катать его на 6s и пока живой вроде, главное что бы регуль поддерживал шесть банок
    Последний раз редактировалось NBystrov; 06.01.2016 в 16:58.

А что по времени будет выходить в варианте 3S 10000ма? ..если без фанатизма, все время на газ не давить? Щас взвесил- прикинул сколько в электроварианте моя бричка будет весить - получилось 5.5кг..

Мой саваж около 7 весит. На 4 банках 8000ма хватает минут семь-восемь жесткого баша с тапкой в пол
    Если спокойненько как на трофи то минут на 20 хватает

Но я вам так скажу, с таким мотором медленно ездить не возможно)

На оборот, чем больше напряжение тем больше токи будут. Мощность просто считается W=U*I. Так что чем ниже напряжение, тем меньше ток
    Вот отправить бы обратно в школу математику учить и физикой на досуге позаниматься....
    Электрическая мощность W величина неизменная. И если увеличивается напряжение, сила тока в цепи падает.

Закрытая тема