Подскажите новичку проблемы с himoto ziege

Sergei999

Проблема заключается в том что после полной зарядки включаешь трагги она 1-2минуты валит на полную мошьность потом мошьность терпеться она начинает еле ехать потом вовсе останавливаеться и не реагирует на газ только на рулевое управление,далее убираеш мошьность на пульте на половину то она не много проезжается и снова такая же ситуация. При выключении и включения заново трагги то она едет на полной мощности секунд 10 и снова тоже самое. Акамулятор стоит липо 3баночный если мерить вольтметром плюс и минус то показывает 11.1 вольт а если его подключить к машинке и померить по банкам на включенную машинку то одна из банок показывает 0.1
Так проблема в акуме? Лечиться это? Или это край регулятору?

Pincky

А регулятор вообще рассчитан на 3 банки? Побаночно неподключенный аккум сколько кажет (на балансировочном разъеме)?

Sergei999
Pincky:

А регулятор вообще рассчитан на 3 банки? Побаночно неподключенный аккум сколько кажет (на балансировочном разъеме)?

По 3 с чем то не помню точно. Регулятор расчитан на 3s и 4s

Просто почитал форум и все признаки очень похожи на умирающий акум

lehuy

Либо акум,либо отсечка на реге.
Вам надо либо ставить пищалку либо ехать на ближайшую тусу и проверить с другим аком.

Sergei999
lehuy:

Либо акум,либо отсечка на реге.
Вам надо либо ставить пищалку либо ехать на ближайшую тусу и проверить с другим аком.

Как понять отсечка на регуляторе?Как ее проверить?

Pincky
Sergei999:

Как понять отсечка на регуляторе?Как ее проверить?

В регуляторе должна быть настройка, при каком напряжении на банке он будет отключаться, чтобы не угробить аккумулятор. Я думаю что у вас одна из банок сильно проседает под нагрузкой и регулятор отрубается. Есть такая приблуда ru.aliexpress.com/item/…/32283629954.html
для простоты - пищалка, которая пищит и мигает, когда садится аккум ибо к примеру, на летающих моделях отрубать регулятор чревато падением и крашем. Вам надо подключить её к аккуму и покатать, она покажет, какая из банок просаживается при нагрузке.

Учитывая, что живете вы в Москве, проще всего найти кто и где встречается и катает в удобном для вас месте и в удобное вам время, там и аккум другой дадут проверить и пищалка найдется. Раздел есть соответствующий: rcopen.com/forum/f74

Sergei999
Pincky:

В регуляторе должна быть настройка, при каком напряжении на банке он будет отключаться, чтобы не угробить аккумулятор. Я думаю что у вас одна из банок сильно проседает под нагрузкой и регулятор отрубается. Есть такая приблуда ru.aliexpress.com/item/…/32283629954.html
для простоты - пищалка, которая пищит и мигает, когда садится аккум ибо к примеру, на летающих моделях отрубать регулятор чревато падением и крашем. Вам надо подключить её к аккуму и покатать, она покажет, какая из банок просаживается при нагрузке.

Учитывая, что живете вы в Москве, проще всего найти кто и где встречается и катает в удобном для вас месте и в удобное вам время, там и аккум другой дадут проверить и пищалка найдется. Раздел есть соответствующий: rcopen.com/forum/f74

Я проверял просдадку банок с помощью обычного тестера с вольметром. при включенной трагги одна из трех банок показывает 0.1 а остальные по 3.с чем то
это правельная проверка если нет пищялки?

Pincky

В принципе да. Значит она умерла, ищите другой аккумулятор