Подскажите с запчастями на ДВС 8 баггу

Manjak-Lubitel

Хочу взять модель инферно ЖТ (инферно 7.5), но так как у нас с такими запчастями напряг буду сразу заказывать и ремкомплект. Подскажите, что в таких штуках наиболее часто выходит из строя, изнашивается. Пока что думаю о нижних рычагах, наборе тормозных дисков, передние мипы наверно, шестеренки на мотор и коробку

Devish
Manjak-Lubitel:

Хочу взять модель инферно ЖТ (инферно 7.5), но так как у нас с такими запчастями напряг буду сразу заказывать и ремкомплект. Подскажите, что в таких штуках наиболее часто выходит из строя, изнашивается. Пока что думаю о нижних рычагах, наборе тормозных дисков, передние мипы наверно, шестеренки на мотор и коробку

инферна ГТ…она на базе инферны 7.5 сделана…А инферна 7.5 - не самая удачная модель…пройдись по поиску, посмотри. Вылетает достаточно много всего. Наверное сразу диффы надо менять, они там дохлые. Второе - есть некоторая тенденция, которая и меня не обошла - мотор на ГТ умер (рука дружбы) на 8ом баке, даже забеднить не успел по чел-ки. Так что тоже подумай и об этом… Ну и вообще - пластика там черезчур много…по хорошему менять на алюминий нужно.

ZIPPO
Manjak-Lubitel:

Хочу взять модель инферно ЖТ (инферно 7.5), но так как у нас с такими запчастями напряг буду сразу заказывать и ремкомплект. Подскажите, что в таких штуках наиболее часто выходит из строя, изнашивается. Пока что думаю о нижних рычагах, наборе тормозных дисков, передние мипы наверно, шестеренки на мотор и коробку

Я тут не советчик,но у меня тоже багги 8 двс и думаю сразу надо заказать рычаги(всё) т.к. частые встречи со столбами испортят вам праздник…

Manjak-Lubitel

Я тут не советчик,но у меня тоже багги 8 двс и думаю сразу надо заказать рычаги(всё) т.к. частые встречи со столбами испортят вам праздник…

Все рычаги это имеется в виду абсолютно все? Верние и нижние?

По поводу диффов думал, беру пока пару торсенов ОФНА в центр и на перед.
Может кто знает еще какие детали надо при замене 2хступки на центральный дифф? На моторе тоже чтото меняется?
Кстати, видел у киоши ЛСД дифф. Что это такое, зачем, принцип действия? Типа торсена?

screw
Manjak-Lubitel:

Может кто знает еще какие детали надо при замене 2хступки на центральный дифф? На моторе тоже чтото меняется?

нао сразу докупать длинную кость на передний тиф (т.к. центральный диф несколько короче коробки), а на двигло ставить удлиннитель вала покороче, под односкоростной колокол (хотя нормальные движки обходятся и без удлиннителей) а лучше сразу двигло посолиднее купить, т.к. рука дружбы на стандартном не единичный случай

ZIPPO
Manjak-Lubitel:

Все рычаги это имеется в виду абсолютно все? Верние и нижние?

Да все а задние и передние и верхние и нижние…

Manjak-Lubitel

нао сразу докупать длинную кость на передний тиф (т.к. центральный диф несколько короче коробки), а на двигло ставить удлиннитель вала покороче, под односкоростной колокол (хотя нормальные движки обходятся и без удлиннителей) а лучше сразу двигло посолиднее купить, т.к. рука дружбы на стандартном не единичный случай

А не подсказал бы ты с номером этой длинной кости? А то на киошевском сайте черт ного сломит. Да и в принципе с коротким удлиннителем тоже не помешало бы.
По поводу двигла - я на стандартном попрактикуюсь, посмотрю хоть что к чему, если и угроблю то не так жалко будет как какой нибудь ОС. Опыта то с ДВСами нет

Devish
screw:

нао сразу докупать длинную кость на передний тиф (т.к. центральный диф несколько короче коробки), а на двигло ставить удлиннитель вала покороче, под односкоростной колокол (хотя нормальные движки обходятся и без удлиннителей) а лучше сразу двигло посолиднее купить, т.к. рука дружбы на стандартном не единичный случай

Паш, укоротитель нужен:))) Там длинный вал изначально на родном 28 под 2ступку…Или что ты имел ввиду?

screw

я то самае и имел, в виду

удлиннитель вала покороче, под односкоростной колокол

😃
длинный он или короткий - всё равно удлиннителем кличется
а на счёт номернов деталей, я не знаю их, но можно под?обрать кость от другой фирмы, можно от gs, Devish пробовал, подходит

Devish
screw:

я то самае и имел, в виду

😃
длинный он или короткий - всё равно удлиннителем кличется
а на счёт номернов деталей, я не знаю их, но можно под?обрать кость от другой фирмы, можно от gs, Devish пробовал, подходит

да подходит, тока на 90мм, а не на 92…Но это опять же смотря как вкрячить дифф и от какой машинки…даже у ГСов они разной длинны на разных моделях