Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Покатался к субботу. Потеря управления (+)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Какая дальность штатного передатчика на саваже 25 РТР? Насколько хватает дюраселов в нем? Как стало понятно, пульт не може нормально ...

Покатался к субботу. Потеря управления (+)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00174.JPG
Просмотров: 459
Размер:	135.0 Кб
ID:	36480Какая дальность штатного передатчика на саваже 25 РТР?
    Насколько хватает дюраселов в нем? Как стало понятно, пульт не може нормально оценивать уровень батареи, после краша специально оставили пусль включенным, с нажатый курком. За 3 часа он на батареи так и не ругнулся.
    Ставить аккумуляторы и заряжать перед каждыми покатушками? Это с ума сойти, 2 тритона уже не спасут. Пульты, ротостарт (с запасной батареей), 2 борта, пару накалов...
    Мой итог - в метрах 70-80 от меня (погнались за автомобилем по дороге) полная потеря управления, и, как хорошее следствие, канава и железками и прочими радостями обочины. Хорошо, что не догнал бедный пассат и не в болото

2.  

Цитата Сообщение от Rubik-Good Посмотреть сообщение
    Ставить аккумуляторы и заряжать перед каждыми покатушками? Это с ума сойти, 2 тритона уже не спасут.
    Никакой другой альтернативы пока не придумано. Только аккумуляторы. Я обхожусь одним тритоном и штатным зарядником для прикурки.

На самом деле на убедиться, что проблема именно в разряде...

Записей в дневнике
    3
    ... вообще то пульта хватает на очень долго ... просто дюраселы через пол года может сдохнуть в самый ответсвенный момент ... а растояние мерятся хорошим контактом блока питания , (у вас нет никакого, так как в отсеке с пружинками и кислотними средами), видвинутой антенной на данную длинну волны и главное с точностю на оборот : - контактом питания приёмника и антеной (сюдя включается и ВИБРАЦИЯ от двигателя), помехи в городе от ЛЭП и вообще непредсказуемые помехи если Ваша апаратура СиБи диапозона (27 мгц) !
    ... у меня тут на работе (в районе Лужники) прикол получился ... мой меголит побежал по пешеходной дорожке в даль от меня, развернулся на очень узком месте, стал приближатся и резко "нырк" через газон, а далея между припаркованимы тазиками (ну там семёрка БМВ и Бора ) на полном ГАЗу к Москва реке (думаю купатся поехал) ... и тут ровно на двойной сплошной подхватил мой руль и затормазил ! ... ... а чё тут думать ... газу и по косой ко мне на АЗС ... Зрители ошалели - я говорю не спициально ... так получилось
    P.S. ... вообщем есть места (мёртвая зона, где отраженная волна имеет такую же длинну с не отраженной и если у отраженной волны потенциал отрицательный и они накладывается друг на друга, то в сумме получается обсолютный НОЛЬ ! Достаточно пол метра право или влево и снова уверенный приём) ... так что решайте сами - апаратура или просто не опытность ...

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    так что решайте сами - апаратура или просто не опытность ...
    Понятно, аппаратуру приведу в порядок, опыт- только тренировками

6.  
    VAS
    VAS вне форума

Цитата Сообщение от Rubik-Good Посмотреть сообщение
    Мой итог - в метрах 70-80 от меня (погнались за автомобилем по дороге) полная потеря управления...
    Меряли шагами. Примерно 70-80 метров -потеря управления. Управления стоковое Savage X. Выясняем причину (аккумуляторы, антена, помеха и т.п.)

Дальность действия 500 метров, и самое смешное в городе оказывается еще живут моделисты, иони часто включают свои передатчики, а посылки "дёрнул и в путь" обычно комплектуют одними частотами, и есть ещё авиа судо, и тд.и тп.
    Помех море
    Я например часто работаю, на Погодинской, д.8, до Лужи 500 м
    40метров, почти 10 частот .665-990 мГц.
    Незабывайте о чистоте антены, телескоп загаживается, его надо мыть и чистить, правило грязными руками не хапать по дерьму не возить, перед складыванием протирать.
    Дальность гаситься на дофига, выходнойконтур работает на разрыв(как с убранной ) питание жжётся по полной, поверьте не первый год в теме.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Незабывайте о чистоте антены, телескоп загаживается, его надо мыть и чистить, правило грязными руками не хапать по дерьму не возить, перед складыванием протирать.
    Дальность гаситься на дофига, выходнойконтур работает на разрыв(как с убранной ) питание жжётся по полной, поверьте не первый год в теме.
    Вот про это и подозревал. Спасибо!

10.  
    VAS
    VAS вне форума

перед складыванием протирать.
    Чем лучше протирать?

А фэйл сейвы никто не пользует что ли?

Записей в дневнике
    3
    Я пользую, но ни разу пока не пригодился.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    А фэйл сейвы никто не пользует что ли?
    ... ага на что поставить? На газ ? ... мою електричку (10-ку) раз 20 чут не переехали из за газа
    ... а про антену телескоп - я её не на всю выдвигаю, иногда вообще со сложенной, но вот эти стыки постоянно прокручиваю для контакта (знал про это, но протереть не догодался)

Спасатель хорошая штука и иногда помогает,Антену чистили в мои годы так:
    Полная разборка(есно отрезаем торец, потом запаиваем и в дальнейшем не паримся,был дифицит ) промывка бензином или ацетоном.
    Втрой способ полевой(ранее подготовленный дома,сверлим дырдочку в комеле 2-2,5мм ) в отверстие ннасасываем (ацетон,менанол(чистый есно), банзин ,или чистящюю жидкость для писюков по пластику, подходит и водка, прости меня),качая коленом как насосом, и потом качая, чистим унутренности, дерьмо сливаем.
    Может сумбурно, на руках показать проще, да и сами въедите, чай моделисты.
    Задвигая протирайне тряпочкой, и всё, и краний совет, в гадюшнике у меня ВСЕГДА лежит запсной хлыст(стоит300-500 от модели).

У нас моделька свалила без фэйл сейва сразу же как обкатывать начали. В выходной закинули дрожайшую половину в новый Ашан на Рязанке, а сами с сыном на шоссе Фрейзер обкатывать, кто знает там практически полно безлюдие, по крайней мере в выхи. Притулились на газончике. Моделька скушала потихоньку 3 бака, ставим колеса, хорошо прикрутить толком было нечем . Отъездили бак, на втором мимо поезжает ученик и милиция, у вторых видать помеха перла, короче становится наша моделька совершенно самостоятельной, по свежескошенному газончику набирает скорость, спрыгивает перед ментами на дорогу и обгоняя ученическую машину уносится вдаль. Метров через 250 колеса отвалились слава богу, а то долго бы мы ее ловили Теперь поставили фэйл сейв на газ, классно тормозит при выключении радио

Только настройте фаил-сейф так, чтобы он !НЕ! полностью выжимал тормоз, а то если вдруг выключите передатчик, в а борт забудите, серва сгорит.

Цитата Сообщение от C . r . a . Z . Y Посмотреть сообщение
    Только настройте фаил-сейф так, чтобы он !НЕ! полностью выжимал тормоз, а то если вдруг выключите передатчик, в а борт забудите, серва сгорит.
    Спасибо, я как то б этом и не задумывался, хотя на мой взгляд лучше рисковать сервой, чем разборки с ДТП по вине модели, а вообще конечно нечего было у дороги пускать, каюсь.

Настройте так, чтобы модель тормозила, но не совсем "в пол", тогда и затормозит быстро, если что, и серва жива останется.

Юр нехочу обидеть ,но у тебя рулило на 27 метров, я так понял, данное в нагрузку?
    тогда всё понятно, свистки нам с детства покоя не давали -радции МВД шников прекрасто гасят СВ диапазон нанашиш27 мГЦ поверь.
    Обделался лёгким испугом, совет в прок- никогда не рули на плошадке где НЕТ бордюра, спасаешся, от БАЛЬШИх неприятностей.
    На прудике у пр.Андропова нам параходов 5 по 6.5 кубов завалили в бетон , рация переодически врубалась для контроля постов и ВСЁ, лихо посоревновались.
    Поэтому перешёл на 40 метров( соетую), а всё 27 метровое в деревню, в глушь.

Записей в дневнике
    3
    ... а всё 27 метровое в деревню, в глушь.
    ... точно ... но выбросить то жалко

Сочуствую тогда покупай сейверы- два!
    А аппаратурку поменяй, с дерьма пенок не снимают(в догонку на рынках все пользуются СВ диапазоном 27.1-28.1 мГц)

Я вот свою багирку разбил именно так...Потеря управления после 60 метров,200 метров разгона и моментальное торможение об бордюр.Аппаратура 27 мегагерц...Стоковая.Проехала в полуметре от машины.Иначе потери были фатальными...А так ремонта на 2 на 3 тыщи...

ездить рядом с бордюрами опасно для вашей машинки, об них можно обломать колёсики , это конечно лучше чем утопить модель или пустить под грузовик, но всёже лучше катать подальше от бордюров , рек и автодорог.

ЗЫ
    перешел на 40мгц и забыл про потери управления
    до этого доставал постоянно свою офну из под машин на парковке ...

Да я с машиной 1к1 соревновался...Мой победный возглас перерос в холодяший кровь крик...Я катался на большой автопарковке кстати.Теперь вот решил поставить этот,как его там,сейвер какой-то...

Бордюр фигня, жизнь и спокойствие дороже, запомните катаемся в удовольствие и оно тем приятней что не причиняет беспокойства окружающим, мы управляет средством повышеной опасности, весом от 1.5 до 7 кг и НИКАКАЯ отмазка не катит!
    Удачи и удовольствий!

Записей в дневнике
    3
    ... м-да ...
    Зигзаг хорошо сказал ...

A vo skolko remont oboidetsa

Закрытая тема