Наши в Швеции

lvmaxx

К сожалению информации по проведению Mugen World Race 2006 , который проходил на прошедшей неделе на трассе Фурулунд (Швеция) и в котором принимали участие Олег Квитка и Илья Коробков, было очень мало.
Будем надеяться - ребята приедут и нам все расскажут, что и как.
А пока - пару фотографий:

ikor

нк вот все и завершилось. мы дома. приобретен бесценный опыт соревнований международного опыта, много новых контактов, а главное понимание того, что мы не будем конкурентноспособны до тех пор, пока не будет у нас трассы того-же уровня, как там. к сожалению наша существующая трасса прививает навыки вождения, прямо противоположные тем, которые нужны для европейских трасс. надеюсь, что в скором времени ситуация поменяется… еще нам просто необходимо выезжать и пробовать разные трассы. опыт адаптации к разным трассам - одна из состоавляющих успешной конкуренции.

трасса в фурулунде очень любопытная, на 60-70% состоит из твердовго покрытия типа асфальт, цемент, плитка, дерево. земля там в очень небольшом количестве, соответственно многие гонщики называют ее шоссейной и очень ее любят. там мало прыжков, мало препятствий. навыки шоссейного управления - очень кстати. однако был представлен почти весь цвет шведского оффроада, по причине того, что через месяц на трассе пройдет чемпионат швеции. соответственно все тренировались. конечно уровень пилотирования моделей у местных ребят - просто небо… время прохождения круга у финалистов - 4-6 секунд лучше нашего - и это на трассе, где мы делали 8 кругов за 5 минут, а они 10.

из техники ничего особенного - все как у нас, шасси, моторы, топливо, аппаратура - ничего необычного.