Пожалуйста помогите выбрать!

ERROR

Я новичёк! 😊 Я хочю купить монстра.Но какого? Я приглядел MTA-4 и саважи “x” “25” “4.6”.Так как я новичёк я нипонимаю в монстрах ничего. Пожалуйста посоветуйте какой из них лутше!Чтоб неразвалился! 😊 Где заказать-купить?скоко стоит(небольше 20000р.)Заранее спасибо!!! 😃

lex500

Впринципе “развалиться” может любая модель, смотря как использовать. Саваж СС4.6 отбрасываем сразу ,если не хочешь ездить на аппаратуре за 2000р. Я бы на твоём месте взял бы либо Х, либо 25.
Они сразу идут с ротостартерами и по надёжности народ не жалуется.

Bolo

Они сразу идут с ротостартерами и по надёжности народ не жалуется.

МТА тоже с двойным запуском. и пулл и рото.
для своих денег агрегат очень даже достойный. неплохо ведет себя прямо из коробки.

lex500

Никогда не пользовал, поэтому не знаю.

ERROR
lex500:

Впринципе “развалиться” может любая модель, смотря как использовать. Саваж СС4.6 отбрасываем сразу ,если не хочешь ездить на аппаратуре за 2000р. Я бы на твоём месте взял бы либо Х, либо 25.
Они сразу идут с ротостартерами и по надёжности народ не жалуется.

А что лучше(быстрее) Х или 25?А про MTA-4 чё скажете?

lex500

Х побыстрее будет, но у 25 конструкция проверенная.
Про Мта-4 “ни чё” не могу сказать, т.к. не пользовался.

ERROR

Везде пишут что у Х новая рама крутая и крепкая или это бред?

Geruk

а почему Саваж 4,6сс отбрасываем?? по какой причине?

lex500

Человек сказал, что хочет монстра до 20000р. Саваж сс4.6 стоит 18320р,а я лично не знаю, где можно взять аппаратуру с серво и аккумулятором за 1680р. 😅

gaz2121

Я однозначно за саваж 25,действительно проверенная временем ,заказывал тут xmodels.ru/catalog/,но сказали больше не будет их,так что либо саваж 3.5 или X …Или посмотри где-нибудь еще,может найдешь но подороже к сожелению…

С Уваженеим…

Спирт

LOSI LST1,2 (ЛОСЬ)
Новый стоит 27000 р.
Посмотри в барахолке, есть 2 предложения от TORES и DMITRY_SA, супер транспорта, ухоженные, со всем необходимым тюнингом(стоит около 1000$), продают около 15000 р
Тебе еще понадобится Пульт+приемник и сервы, еще 5 косарей, итого за 20000 получаешь неплохое авто, лучше саважа в 100 раз ИМХО.
У меня у самого ЛОСЬ, очень доволен, настоящий монстр 😈

Mikhail_Yunin

Советовать - ни чего не буду .
На нашем рынке уверенно позиционируют себя 3 модели в качестве Монстров( МТ -8) в классе “стандарт”.

SAVAGE- любой модификации отличный аппарат - доказавший временем, надежность конструкции ( лучший аппарат для новичка) САМЫЙ хоббийный аппарат ИМХО.
Из недостатков - новых моделей с двигателем K- 4.6 Big Block - отсутствие ЗЧ на двигатель .
Опции в ассортименте
LOSI 1-2 ОН -же ЛОСЬ , имхо модель более заточеная для спртсменов ( ибо с ней нужно детально поработать )
Наличие ЗЧ и апгрейдов - присутствуют.
МТА-4 он-же MGT -4 Творение конструкторов Thunder Tiger- весьма конкурентноспособное ( однако - недостаточное снабжение ЗЧ - сводит данную модель на достаточно скромное третье место.
Решать - ВАМ !

ERROR

Ещё хотел спросить про обкатку.Как обкатать?Что будет если необкатать?И ещё 1 тупой вопрос.Почему задние колёса стоят неровно?

Mikhail_Yunin

Про обкатку- пожалуйста в FAQ или в поиск.
Ни чего нового - там не придумали.
Если начать эксплуотаццию двигателя - без обкатки,
Теоретически: - ни чего не будет (хорошего) .
Практически : как минимум сократиться срок службы , очень вероятен обрыв шатуна .
Настройка схождения, развала , кастера , производитель оставляет на усмотрение пользователя.
Данные настройки существенно влияют на управляемость модели.
Для вас , лучше пока не задумываться о кастере .
Однако схождением задних колес (1-3 Град), добиваються наилучшей управляемости на прямой.
Многое зависит от стиля пилотирования.

ERROR

На ваш взгляд как удобнее и безвреднее глушить мотор?Читал FAQ понял что надо затыкать выхлоп 😕 !А чем и как надо заводить мотор?

Mikhail_Yunin

На мой взляд - правельнее глушить двигатель остановкой маховика.
Чем и как заводить мотор ?
тут все просто .
Имеете Ротостартер - заводите им.
Имеете Пул Стартер ,учитесь - заводить двигатель им , без фанатизма, ограничивая движение плечевого сустава на 40 см ( приблизительно ).
Дергайте резко - но стабилизируйте вынос троса пулстартера.
Иначе он очень быстро выйдет из строя.
Цена замены пулстартера в пределах 25 вечнозеленых по курсу .
Удачи.

ERROR

Придётся ли мне помимо топлива,акков,свечей,накала ещё что-то докупать например к savage X ?Например аппаратуру или сервомашинку или ещё что-то?

gaz2121

Хороший выбор(саваж икс)!Но это мое мнение…Раточка трубы…А зачем на саваже там приемная труба по другому устроена…

С Уваженеим…

Вовка
ERROR:

Я тут нащёл вот что кто нибудь пробовал это сделать?

Я пробовал 😃 . Собственно и статейку переводил тоже я…
Делал эту процедуру на движке Nitro Star 18SS, труба там ровно такая как в статье. Делал все на новом двигателе, до сборки, поэтому не знаю как бы он работал без такой доработки. В любом случае она не вредная, а мотор сейчас работает классно, крутится очень хорошо, греется тоже мало (даже в жару).

Что касается Саважей - там другой мотор и труба, не знаю как там устроено все. Но не исключено что аналогичные перекрытия выпускного отверстия могут быть.

Что касается советов что брать - Savage X. Объективно это лучшая модель, особенно для новичков по соотношению цена/качество/наличие запчастей и тюнинга. Savage 25 снят с производства, Х собственно и есть его замена, внесено много важных улучшений (в основном касательно удобства в обслуживании). Так что гоняться за последними экземплярами 25-го не стоит. Если хочется подешевле Икса, то тогда есть Savage 3.5 - бюджетная версия, впрочем, тоже весьма приличная.

Кочергин_Михаил
ERROR:

Я тут нащёл вот что кто нибудь пробовал это сделать?

Я сделал подобное на выпуске для мотора Hyper 21. По окружности пришлось снять около 1…1,5 мм.😠 Но пока мотор в ремонте, оценить не могу приимущества доработки выпускного окна… 😦

ERROR

Может быть кто-то ещё знает подобный тюнинг?