Pilotage Monster One 1:10. Запчасти/тюнинг

Avasnik
KirMit:

Плохо ищете.

Уважаемый KirMit,
я вот тоже плохой искун 😒, хотя вроде бы не первый год на свете живу, да и в интернете тоже.
Детали на сайте производителя вижу, цены - не вижу. Потому призываю Вас поделиться сокровенным знанием. Уверен, что Родина (форум то бишь) Вас не забудет. 😇

Егор2103

Добрый вечер! Кто-нибудь делал свет на модельки? Очень интересно куда крепили и как питали) Если не трудно, расскажите пожалуйста, очень интересно)

Дядя_Володя

У меня шорт трэшер бк бородатого года, там был штатный свет, питался от регулятора,пустой слот еще один оставался я на него вентилятор посадил для мотора

Егор2103
Дядя_Володя:

У меня шорт трэшер бк бородатого года, там был штатный свет, питался от регулятора,пустой слот еще один оставался я на него вентилятор посадил для мотора

У меня только на переднем бампере есть места для светодиодов… Что делать с задними пока не знаю, а вентилятора у меня нет) Думаю, позже закажу себе радиатор)

13 days later
Leonid_2000
Zombak:

Всем привет!

Pilotage monster one оказался довольно хрупким. Задняя бабочка сломалась после нескольких слабых прыжков.
В пилотаже имеется только родная бабочка, а тюнинг детали вообше не бывает. Может быть кто-то знает, от чего подойдет? Алюминий или нормальный пластик.

Первая модель у меня была Truggy ONE. Хлипкая как и вся продукция “Пилотаж”. Покупать оригинальные запчасти смысла не видел, алюминиевые заменители - слишком дороги. И я поступил иначе, начал рисовать сломанные элементы в 3D и печатать у знакомых на 3D принтерах или в студиях с такими принтерами. Стоимость печати низкая. И ПЛА пластик прочнее родного, я ух не говорю про АБС. К тому же можно нарисовать конструктивно более прочную деталь.
Если сломанную бабочку или другую пластиковую деталь не выкинул, то я могу нарисовать её.

2 months later
the_chip

бабочка пол-беды, придумать можно… а вот я тут прикупил для брата по оказии багги 1/10 stem. 10 минут откатали и 3 вала приводных поломались. Ну думаю, сча на ли железные возьму и норм… а не тут то было. в общем у валов эти интересное соединение с редукторами. Шестигранное. Я облазил все сайты, в тч китайские и не нашел валов с шестигранным концом! Я решил-поменять полностью редуктора, да не тут то было, они тоже какие то специфичные и фиг купишь в стандартные места…
в общем если есть у кого мысли какие-буду рад))) а в планах-хоть как то ЭТО ЧУДО поставит на колеса, отдать брату, а себе все таки что то из траксаса поискать в барахолке)

29 days later
Егор2103

Если это напечатать? 3D принтеры… Или оригинальные искать у пилотажа…

3 months later
Meckyy

Второй моделью был monster one. Ужас. Модель продаётся только в одном магазине, запчасти тоже. Следовательно магазин на запчасти может ставить любые цены. Безобразие! Модель сделана для того, что бы ломаться. Бездонная яма для пожирания денег. У меня валяется шасси с небольшим тюнингом (без колёс и гаек). Если интересно узнать о проблемах с monster one пишите.

11 days later
Sinka

Кто нибудь ставил на эту машину lipo 2s батарейку?

Meckyy

если у тебя стоит коллекторный рагуль, то на самом регуляторе нужно переставить цепь замыкания с металлгидрида на липо. Запы нужны?

Sinka

А как это сделать?. Запчасти пока не нужны

Meckyy

завтра сфотографирую и пришлю вам.

bunny
Sinka:

Кто нибудь ставил на эту машину lipo 2s батарейку?

С первых дней на 3S 60A 3100kv, кроме стандартных рычагов и хабов всё пока живо, ещё стойки кузова, но это уже из-за стиля езды моего. После покупки перебирал дифы и поставил на мотор шестерёнку на 2 зуба меньше.
Ещё колёса большего диаметра (125мм) закручивают винтом задние косточки! Но там реально большая разница выходит в колёсах, надо брать не такие большие. Сейчас пытаюсь из китая косточки новые заказать в запас.

8 days later
Real_Ромик

Всем добра. Купил ребенку, ну и себе, monster one. В комплекте идет вроде как li-ion аккумулятор, но на нем вообще никаких обозначений нет. Как узнать какой аккумулятор и его емкость. Заранее спасибо.

7 months later
Runkovski

Всем доброго дня и хорошего настроения!
на днях стал случайным обладателем truggy one от пилотажа.
так как это моя первая модель оценить мне ее качество очень сложно, радует что многие узлы металлические но и пластика много. после 2-го выезда как многие и писали передние рычаги отстягнулись, заменены на родные пилотажевские только красные. так же не много начал подтираться пиньон, приобрел новый но пока еще не ставил. В целом как первый авто мне очень понравился. В планах поменять сервокачалку так как штатная только на 3кг, с трудом на месте делает полный выворот колес.
Подскажите на сколько КГ лучше взять сервомашинку для данной машины и как бы ее сделать быстрее?

Real_Ромик:

Всем добра. Купил ребенку, ну и себе, monster one. В комплекте идет вроде как li-ion аккумулятор, но на нем вообще никаких обозначений нет. Как узнать какой аккумулятор и его емкость. Заранее спасибо.

у меня в truggy стоковый аккум стоял 7.4в lipo 1200мАч хватает на 10 минут.

Leonid_2000
Runkovski:

Подскажите на сколько КГ лучше взять сервомашинку для данной машины и как бы ее сделать быстрее?

Подружись с алиэкспресс, возьми серву на 10кг за 300-400р. Там же нормальный пиньен возьми, кажется шаг P32, диаметр вала проверь. Родной гамно.
Если хочешь быстрее, то тут надо понимать на сколько быстрее, если на чуть чуть то пиньен на несколько зубов побольше и колеса большего диаметра. Если хочеш скорости 50 км/ч то тут нужна Б.К. система.
Но я не советую ставить на неё Б.К. не выдержит сама модель, очень быстро развалится.

2 months later
ybynty

Вообще, в России под маркой Pilotage торгуется продукция, которая на Banggood продается под брендом HBX. А дальше - смотрите сами, что из запчастей есть в наличии, и сравнивайте с вашими. Я так думаю!