savage X Вопрос?

splat

Купил SAVAGE X машина супер.
Но есть проблема с настройкой карбюратора.
Подскажите какие нужно настройки для игл карбюратора, а то я выкрутил иглу малого газа на 4 оборота, а большую иглу на 3,5.
Все бы ничего но после выкручивание свечи она была ЧЕрная. То есть двигатель перегревается. Прошу совета, машина первая так что если что не так написал прошу прощения.

lex500

Вы выкрутили иглы от стандартных настроек двигателя, или от полностью закрученных?

Photocor

Положение игл - всегда вопрос настройки по текущей температуре движка, я понятия не имею в каком они у меня сейчас положении. Просто измеряю температуру головки свечи после того, как хорошенько погоняю, опять же смотрю за тем, чтобы дым не пропадал и не шел клубами. Свеча может быть черная по разным причинам, если черноту можно оттереть - может просто пыль подсасывает в карб. Если термометра нет, то плесните немного водички на свечу - если кипит вяло, то температура нормальная, если выкипает мгновенно - богатите смесь. Иглу малых вообще для начала ставьте в исходное положение, когда “верхи” подстроите по температуре - беритесь за холостой ход и низы. Низы настраивают так, чтобы автомобиль резво реагировал на нажатие газа, рвал с места.

splat
lex500:

Вы выкрутили иглы от стандартных настроек двигателя, или от полностью закрученных?

От полностью закрученых !

Photocor:

Положение игл - всегда вопрос настройки по текущей температуре движка, я понятия не имею в каком они у меня сейчас положении. Просто измеряю температуру головки свечи после того, как хорошенько погоняю, опять же смотрю за тем, чтобы дым не пропадал и не шел клубами. Свеча может быть черная по разным причинам, если черноту можно оттереть - может просто пыль подсасывает в карб. Если термометра нет, то плесните немного водички на свечу - если кипит вяло, то температура нормальная, если выкипает мгновенно - богатите смесь. Иглу малых вообще для начала ставьте в исходное положение, когда “верхи” подстроите по температуре - беритесь за холостой ход и низы. Низы настраивают так, чтобы автомобиль резво реагировал на нажатие газа, рвал с места.

Свечу оттереть не удалось, Какое исходное положение иглы малых для SAVAGE X ?
Свечку надо менять? хоть она и черная все равно работает.

wztester

на сколько я помню с Саважем Икс идет ДВД в комплекте, там подробно, и главное очень наглядно показано что и как настраивать после обкатки. Если по какой-то причине нет ДВД (не можете понять что там говорят), то в коробке есть паспорт на сам двигатель. Там есть раздел и настройки, и дефолтовых положений и обкатки. Очень рекомендую почитать для начала.

а черная свеча скорее всего от той смеси топливной что вы льете. Посмотрите сколько там масла в % (еще может сказаться соотношение синтетики и веретенки). И уж после только думайте о переобогащенной смеси.

очень также советую для начала читать хелпы и факи на форуме. Они для этого и пишутся.
Ссылка: www.rcdesign.ru/articles/auto/car_run_in

splat
wztester:

на сколько я помню с Саважем Икс идет ДВД в комплекте, там подробно, и главное очень наглядно показано что и как настраивать после обкатки. Если по какой-то причине нет ДВД (не можете понять что там говорят), то в коробке есть паспорт на сам двигатель. Там есть раздел и настройки, и дефолтовых положений и обкатки. Очень рекомендую почитать для начала.

а черная свеча скорее всего от той смеси топливной что вы льете. Посмотрите сколько там масла в % (еще может сказаться соотношение синтетики и веретенки). И уж после только думайте о переобогащенной смеси.
очень также советую для начала читать хелпы и факи на форуме. Они для этого и пишутся.
Ссылка: www.rcdesign.ru/articles/auto/car_run_in

К сожелению ДВД не было а в инструкции(www.hpieurope.com/manuals/pdf/859.pdf) нет дефолтовых положений. Я просто хочу узнать как правильно поставить иглу малого газа ! В то положение с которого можно начинать настраивать главную иглу. А топлево я искатал 1 канистру все было ок, но полетела Основная шестерня заменил от 25 Саважа и сбил настроикй карбюратора.

Geruk

про настройки движка написано на 14 странице, если что могу перевести

splat
Geruk:

про настройки движка написано на 14 странице, если что могу перевести

Мне нужны только заводские настройки для SAVAGE X !!! Какие они ???
Если можно перевести 14 и 15 стр. Заранее спасибо!

15 days later
ostin

для 21 движка (саваж 3.1) в мануале и на двд например настройки разные.
На двд большой газ - 4 оборота, малый - 3.5
В мануале - все винты заподлицо с отверстиями

думаю, что на старших движках все по аналогии.