Передаточное отношение для эл.конверсии.

VMercerV

Делаю эл.конверсию mta4. Купил мамбу 2200kv. Поставил центродифф. Теперь не могу разобраться с передаткой. В диффах 13/43, есть спур на 44t.Какой пин ставить?

АндрейSavageSummitE-Revo

Привет. Передаточное число 13/44 почему не нравится. Это завит от модели и как ты умеешь ее управлять. Зависит от колес сколько банок какой регуль. Метод тыка поставь и посмотри что получилось а потом меняй что не нравится. Понижение передачи увеличивает скорость 20/44=2.2 а повышение 12/44=3.67 кручащий момент.

VMercerV

Колеса 17cм 6s. Я думаю мабе тяжело не будет?

АндрейSavageSummitE-Revo

Нет не будет тяжело. Я так понял речь идет о траге. У меня асока 8т движок торг 2200 рег 150 амер на 6 банках 13/46 передачка 90-93 км/ч давит. На повседневку много с пульта зарезаю скорость 70%.

VMercerV

А в диффах какая передатка?
P.S cмотрел у Ревы в стоке передатка 1.18 а у меня 1.14,5 , но рева легче немного и колеса меньше.
P.S.S mta 4 что-то среднее между трагой и монстром, но ближе к монстру

АндрейSavageSummitE-Revo

Монстор. С трагами проще. На монстре коробку надо оставить. У нас есть такие конверсии но ездят на 3-4 банках а ты решил на 6 банок может попробуешь пенье меньше а шпур больше.

VMercerV

Зачем там коробка? Я хочу поставить гп 10/52

Pincky
VMercerV:

Делаю эл.конверсию mta4. Купил мамбу 2200kv. Поставил центродифф. Теперь не могу разобраться с передаткой. В диффах 13/43, есть спур на 44t.Какой пин ставить?

Метод научного тыка, ставим пиньон, замеряем максимальную скорость, ставим пиньон на зуб больше, опять замеряем скорость. Если выросла, дальше цикл, если не выросла или уменьшилась, откатываемся на 1 зуб и радостно катаемся.

BeetleDji
Pincky:

Метод научного тыка

Аккуратней с тыками, я так при переходе от коробки на ЦД для саважа, спалил квикран 150А на передатке 14\48, далее все до 10\50, 9\50 грело силовую прилично, даже с карлсонами. И чуть не забыл это все под тренчеры Х 3,8 делалось, сейчас 9\50 на 6S вполне устраивает, но регуль теперь 200А тракстар, чтоб с запасом))

моторы 1950-2200 кв, разной степени китайскости

АндрейSavageSummitE-Revo

Я выше говорил на траги ЦД это хорошо, а монстор тяжело поставить на ЦД. Нагрузка большая при старте. У меня xi на альзовской раме рег 150 ампер двиган 930кв на 6 банках тяжело на старте и под нагрузкой временно теряет мощьность.

crazy_atom

У мта есть такой родственник, как ривал. Можно взять передатку общую от туда и высчитать сколько надо на цд. Примерно такая фитча с саважами прокатывает. Но машину тогда лучше на легкие катки пересадить типа траггийных или бонзов. И вообще большую роль тут масса играет… лучше за 5.5 кило не вылезать, а то придется мотор с низким kv ставить и рег на 8 банок.

АндрейSavageSummitE-Revo

Вариантов много. Но я не сторонник монстра не ЦД коробка дает возможность создавать крутящий момент. Много завит от регулятора мотора аккумулятора. И быстрый износ шпура и пеньена

Pincky
BeetleDji:

Аккуратней с тыками,

Ну дык человек не на ЦД переходит, а делает конверсию. И никто не заставляет сразу большой пин ставить, с мелких вверх тихонько подниматься

BeetleDji
Pincky:

Ну дык человек не на ЦД переходит, а делает конверсию

Вродь в первом сообщении ТС это:
Поставил центродифф. Теперь не могу разобраться с передаткой

Ну да не об этом сейчас, я скорее о том, что без коробки силовая жутко нагруженная получается…
…ЦД , конечно уменьшает механические части и даже улучшает управляемость частично, но нужно очень следить за весом и передаткой.
Как писали выше при 150А реге, выходить за 5,5кг не рекоммендуется. кмк для такого веса 10\52, 9\50… оптимальные передатки, даже при тяжелых колесах.

drozd79

Я бы исходил из скорости которая была у модели до конверсии. Она устраивала? Зная обороты ДВС движка и передатку до конверии, находим обороты колес на максималке. Теперь, зная обороты электро движка (при определенном напряжении питания), делим на обороты колеса, получаем нужную передатку.

crazy_atom
drozd79:

Я бы исходил из скорости которая была у модели до конверсии. Она устраивала? Зная обороты ДВС движка и передатку до конверии, находим обороты колес на максималке. Теперь, зная обороты электро движка (при определенном напряжении питания), делим на обороты колеса, получаем нужную передатку.

Такое только с траггой или баггой прокатить может, т.к. двс и их электро-родственники имеют прямые передачи… Монстра сложнее конверсировать, он же тяжелый. Почти у всех моделей КПП стоят, что бы достаточный момент развивать при старте и хорошую скорость при дальнейшем движении… А если таким способом посадить просто двигатель, то можно просто все спалить…

alfaden
crazy_atom:

Такое только с траггой или баггой прокатить может, т.к. двс и их электро-родственники имеют прямые передачи… Монстра сложнее конверсировать, он же тяжелый. Почти у всех моделей КПП стоят, что бы достаточный момент развивать при старте и хорошую скорость при дальнейшем движении… А если таким способом посадить просто двигатель, то можно просто все спалить…

чейто вы сами себе противоречите. момент у нас с О на эд. двигателе, и обороты выше чем у ДВС(не у всех), мотор просто надо подобрать правильно и все. а так все машины уже обкатаны на разных моторах и передатках. и таблицы и калькуляторы все есть читай считай и выбирай что тебе нужно. Темы Ваще не понимаю.

crazy_atom

Противоречу в чем? Я что-то не так написал? Не знаю ,ныньче электроника дороже шасси будет и деньги на текин 1700 kv за 160 баксов далеко не у всех есть, а на барахолке его за 5 копеек никто не отдаст… А на регуль на 8 банок - тем более. Так-то да, можно мотор 1717 воткнуть (если найти) и вообще не париться, он практически любую передатку схавает, но он и стоит, простите… Лично у меня на саваже стоит ТОРО 2250 kv 6 полюсов и торк про запас лежит, и мне очень не хочется эти моторы убить через пару месяцев активных покатух… Я думаю ,что такого желает почти каждый человек делающий конверсию, иначе бы купил электричку сразу басков за 900…

Все же надо соизмерять абсолютную теорию и возможности и суровую реальность…

alfaden
crazy_atom:

Противоречу в чем? Я что-то не так написал? Не знаю ,ныньче электроника дороже шасси будет и деньги на текин 1700 kv за 160 баксов далеко не у всех есть, а на барахолке его за 5 копеек никто не отдаст… А на регуль на 8 банок - тем более. Так-то да, можно мотор 1717 воткнуть (если найти) и вообще не париться, он практически любую передатку схавает, но он и стоит, простите… Лично у меня на саваже стоит ТОРО 2250 kv 6 полюсов и торк про запас лежит, и мне очень не хочется эти моторы убить через пару месяцев активных покатух… Я думаю ,что такого желает почти каждый человек делающий конверсию, иначе бы купил электричку сразу басков за 900…

Все же надо соизмерять абсолютную теорию и возможности и суровую реальность…

Ну у меня пять лет стоит торк 2200 на саваже и ему очень хорошо живеца даже не кашляет хотя и на трассе с трагами гоняюсь и просто пытаюсь убить его не че живой. как можно спалить двигатель если только не правильно подобрана передатка но есть таблица в заводской инструкции подбирай и все про что я писал. а когда ставишь конверсию передачи убираются из за того что они не нужны.

crazy_atom

У вас прямая передача с цд? А передаточное число спур/пиньен какое?

alfaden
crazy_atom:

У вас прямая передача с цд? А передаточное число спур/пиньен какое?

Спур робинсон рейсинг 47(этот спур стандарт на нитро версии), а стандартый 44 на электро версии, пиньен 20 той же фирмы. Цд нет.

BeetleDji
alfaden:

Спур робинсон рейсинг 47(этот спур стандарт на нитро версии), а стандартый 44 на электро версии, пиньен 20 той же фирмы. Цд нет.

Дык вы говорите о коробке с ней моторы могут и шась пережить, но фан не тот имхо