sst racing

Anri81

Заинтересовала sst 1937, своей ценой и неплохой(на первый взгляд) шасси.

Кто что думает по этому поводу? Может у кого нибудь уже есть такая?

DimIv
  • нужно искать где брать запы, 1/10, даже раздутый до 1/8 багги, хуже по надежности и потенциалу апгрейда, чем 1/8 багги, компановка мотор-рег-батарейка-серва не оптимальная, алюминий скорее всего не самый лучший
  • поворотные кулаки, алюминиевое шасси, аппа правильная
Anri81

эта шаська идет как 1/9 вроде, можно засунуть движок 3670 и под регуль места много, можно и 120а вкорячить. Запы, на али, ебее, или бенгуде можно найти. Лично меня смущает корявый батарейный отсек, и отсутствие стабилизаторов поперечной устойчивости.

а что там за аппа стоит? наверняка подобная есть у других производителей

DimIv

батарейный отсек вроде на липах - самое то. стабилизаторы для бездорожья не обязательно. аппа на банггуде есть такая ber … и в хобикинге ts3t. допускает подключение телеметрии (+ 20$)…очень хороша за свои деньги.
еще “-” : открытые для грязи подши 11*15*4 на внутренней стороне кулаков. кости впереди, будут вылетать и гнуться при кульбитах.

Anri81

кстати, оказывается стабилизаторы поперечной устойчивости есть, но идут как апгрейд и фиг где найдешь. номер 109021

1 month later
Anri81

Пришла таки, первые ощущения.

плюсы

  1. аппаратура 3 канала FHSS такая
  2. регулятор водонепроницаемый на 50А Hobbywing Quicrun WP-10BL50-RTR, двигатель 3650 3300KV
  3. пиньон и спур с модулем 1
  4. оси 6мм, купив такой набор можно на 17 hex перейти
  5. 3 дифференциала
  6. нормальные поворотные кулаки
  7. задняя и передняя подвеска одинаковая. отличие только в кулаках, есть правые и левые.
  8. удобная моторама и много места под мотор, можно вставить 3674

Шаська почти вылетая kyosho dbx

минусы

  1. неудобный и маленький батарейный отсек
  2. аккумулятор всего 2700mAh
  3. пластиковый спур

На первый взгляд все даже лучше чем ожидалось.
Брал здесь (не реклама), исправлены все недостатки(аппаратура, регулятор, аккумулятор) о которых говорится в обзоре от RC bayer.

позже добавлю фоток

форум

12 days later
=Anton

Я тоже стал счастливым обладателем данного агрегата. Нигде не нашел хар-ки родного мотора (на 3300кв),а в частности интересует выдержит ли он 3s? Регуль должен выдержать, а вот мотор?

Anri81
=Anton:

Я тоже стал счастливым обладателем данного агрегата. Нигде не нашел хар-ки родного мотора (на 3300кв),а в частности интересует выдержит ли он 3s? Регуль должен выдержать, а вот мотор?

обычный мотор типоразмера 3650. должен выдержать, но охлаждение скорее всего с вентилятором нужно будет.

у меня правда 3900кв стоит и на 2s езжу.

=Anton
Anri81:

обычный мотор типоразмера 3650. должен выдержать, но охлаждение скорее всего с вентилятором нужно будет.

Спасибо, об этом уже позаботился. Едет вот это ru.aliexpress.com/item/…/32625603042.html (не реклама)

=Anton

Колеса родные не менял никто? В интернет магазинах пишут на 1:10 - 2,2дюйма (~5,5см), это радиус или диаметр? Те, что стоят сейчас имеют диаметр 7,5см что на 2 см больше. Если все таки диаметр то скорее всего подойдут на 2,8 дюйма.

Anri81

и чем родные не угодили?

Мне вот не нравится что на большой скорости очень плохо поворачивает, у тебя нет таких проблем? есть подозрение что надо масло пожиже залить в задний дифф

как вообще впечатления от тачанки? )

=Anton
Anri81:

и чем родные не угодили?

Мне вот не нравится что на большой скорости очень плохо поворачивает, у тебя нет таких проблем? есть подозрение что надо масло пожиже залить в задний дифф

как вообще впечатления от тачанки? )

Я таки планирую запихать 3эс а родные колеса даже на 2эс раздувает будь здоров, боюсь порвет, так что запасусь заранее). Плюс к этому колесики слишком широки для багги, 53мм примерно. Из за этого тоже могут быть проблемы с управляемостью. Заказал от 1:8 те около 40мм. Думаю будет лучше. А колесница неплоха, за два месяца только пару винтов сорвал (мой косяк, затягиваю как будто в космос ей лететь 😃) и подши задние на кулачках клинит, песок залетает. Сделал защиту из толстой резины, завтра кину фото. Еще родной спойлер не нравится, больно дикий угол, больше тормозит модель чем прижимает, думаю сделать другой, но руки пока не доходят.

Anri81
=Anton:

Заказал от 1:8 те около 40мм

там же и хексы 17, что с этим делать планируешь? кинь ссылку на колеса.ю

у меня, кстати, один передний рачаг поломался, правда после падения с высоты 2,5м )

и бабочку заднюю вырывало , просверлил в редукторе сквозные отверстия и на болты посадил вместо родных саморезов, держит отлично. на фото из 10-го поста видно гайку от этого болта.

=Anton
Anri81:

там же и хексы 17, что с этим делать планируешь? кинь ссылку на колеса.

Вот колесики www.aliexpress.com/item/…/32449974420.html (не реклама) хексы решил такие попробовать, придут отпишусь, но думаю придется чутька сточить, длины винта может не хватить www.aliexpress.com/item/…/32365957972.html (не реклама) Пока ничего не ломал, трек далеко а погода не летная, будет солнычко будем тестить)

Anri81

это же не хексы, а переходники, к ним еще и на 12 хексы нужны. А учитывая что родные хексы из пластмассы то придется еще и их докупать. проще по моему сразу это взять. и с колесами непонятно, какой у них диаметр отверстия, точно 6мм?

=Anton
Anri81:

это же не хексы, а переходники, к ним еще и на 12 хексы нужны. А учитывая что родные хексы из пластмассы то придется еще и их докупать. проще по моему сразу это взять. и с колесами непонятно, какой у них диаметр отверстия, точно 6мм?

Ну во-первых хексы металл, по крайней мере у меня. Во-вторых в описании хексов изображение с мобилем как раз таки от нашей сст хобби, на который оно замечательно налезает. А вот с диаметром отверстия колес, видимо, промашка вышла 😃 Ну доколхозим если че)

Anri81

отпишись тогда что из этого всего вышло.

=Anton
Anri81:

отпишись тогда что из этого всего вышло.

Если разберусь как сюда фотки прикреплять то еще и покажу 😃

Anri81

Китаец написал что диаметр отверстия 12,5мм у этих колес

хочу попробовать вот эти, если резьбу чуток спилить, то должно получится как у kyosho

kabuum
Anri81:

хочу попробовать вот эти, если резьбу чуток спилить, то получится как эти

Не получатся… Они для чистых 1/8 и у них внутреннее отверстие 8мм и хексы просто будут на осях болтаться.

Anri81
kabuum:

Не получатся… Они для чистых 1/8 и у них внутреннее отверстие 8мм и хексы просто будут на осях болтатьс

точно 8мм? а с 6мм таких не бывает?

Anton_ а эти фиговины не такие как ты заказал? стоят гораздо дешевле