Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 481 по 520 из 520

Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от VegasJ Не покупайте сток, все срезало почти по очереди. Кстатм усиленный вариант из сверла на залоченном центро дифе ...

Цитата Сообщение от VegasJ Посмотреть сообщение
    Не покупайте сток, все срезало почти по очереди. Кстатм усиленный вариант из сверла на залоченном центро дифе тоже срезало на трассе. В общем на 6с из 4 покатух всегда на залоченном цд что то срезало.
    Такаяж фигня. Срезает. По большому счёту так нормально и не покатал. А чё брать, чем менять? Вот опять сижу и жду - заказал 5 комплектов.

2.  

А зачем лочить дифф на 6s?

Конечно, на 6S центральный дифф лочить, на мой взгляд дичь. Там нагрузка делается такой, что хорошо что пины режет, а не шестерни разносит (подороже было бы ремонтировать).
    Это получается Саваж, Лось и прочие ребята с МОЩНЫМ редуктором вместо центрального диффа.

Я не владелец именно Неро, у меня другие автомобили, но вот исходя из опыта нагрузки на диффы —считаю, что на 6S можно относительно безопасно блокировать только задний.

К теме о необходимых мелочах - вчера первый раз запустил свой Биг Рок, он проехал 20 метров до лежачего полицейского во дворе, подскочил и отвалилось колесо. Срезало резьбу на болте AR330359, слетает гайка, фиксирующая колесо. Ща выдумываю, что бы сделать.

6.  

Цитата Сообщение от Gromitko Посмотреть сообщение
    первый раз запустил свой Биг Рок, он проехал 20 метров
    Сочувствую, обидно должно быть. Автомобиль дорогой. В Москве эти хексы (2 штуки) по артикулу находятся, есть в наличии, 515₽.

А вообще думаю много какие подойдут. Там алюминий какой-то очень жидкий, прям как пластик какой-то, если не хуже.

Цитата Сообщение от non7top Посмотреть сообщение
    А зачем лочить дифф на 6s?

А зачем тогда эта функция?

Занятная логика. Так-то хозяин барин конечно, но я б таким не стал заниматься, потому что банально лень чинить машину после каждой покатушки.

10.  

Вообще блокировка дифа в основном нужна на бездорожье типа поиграть в краулера, если вы пуляете по полю на 6с, она нахрен не нужна, разве что на дыбах покататься, в остальном это только вред управляемости машины.

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Вообще блокировка дифа в основном нужна на бездорожье типа поиграть в краулера, если вы пуляете по полю на 6с, она нахрен не нужна, разве что на дыбах покататься, в остальном это только вред управляемости машины.
    По рекламному видео не скажешь что центродиф блокируеться для краулеринга. Вам так не показалось? Там явно другое предназначение.

У меня Биг Рок и как же на нём дрифтовать если не включать межосевую блокировку?

Парни, есть у кого проблемы с серво сейвером?

Цитата Сообщение от MAKCOTA Посмотреть сообщение
    Парни, есть у кого проблемы с серво сейвером?
    Я уже выкладывал как переделал сервосейвер от erevo.

И пины задолбали уже.. От хотрейсинг ктонить ставил привода? ЦВД у них есть

Подскажите пожалуйсто по видео, что с рулевым случилось? ну и как исправить?

Цитата Сообщение от Goryna Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто по видео, что с рулевым случилось? ну и как исправить?
    Срабатывает сервосейвер (защитный механизм), что-то заклинило рулевую. Посмотрите нет ли мусора в рулевом механизме, если все чисто, то ослабьте немного прижимные втулки (AR330335) шаровых шарниров.

Скорее всего они и затянуты

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    ослабьте немного прижимные втулки
    Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    Скорее всего они и затянуты
    Так и есть. Сам себе злобный автослесарь! Менял колёса, (о них отпишусь позже) и прям мне так не понравился люфт на фиксаторах ступицы, что на автомате всё подтянул и забыл.

Принимайте в ряды ))) покатал сегодня .... похожа на реву по поведению ... поползали саммитом , тоже не плохо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5622.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	147.1 Кб
ID:	1332680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5628.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	126.6 Кб
ID:	1332681  

Покатал 3 недели на Биг Роке, периодически мелочи ломаются. С заблокированным центродифом без вилли-бара переворачивается - поставил вилли-бар, тем более, что крепление псевдо-бампера сломалось.
    Из поломок было: сорвало колесную хексу (нашел в СПб подобную от HPI, она даже удобнее, хоть и резьба чуть короче), один раз срезало пин (повезло, что в тот день встретил второго обладателя биг рока - он поделился), сломались оба крепления псевдо-бамперов (задний заменил на крепление от вилли-бара, передний треснул, но еще держится), сломались крепления корки (воткнул запасные из комплекта), при жесткой езде по камням слетали упоры пружин аммортизаторов, они легко поставились обратно.
    Последняя поломка - сломался наконечник тяги (то, которое мелкое ухо). Поискал в местных магазах - под резьбу 5мм не родные не налазят( Может кто-то знает, где аналоги купить можно? Из-за бугра заказывать неохота, а в московских магазах закончились((
    P.S. если буду заказывать из-за бугра, возьму еще т-боновский передний бампер со светом - круто выглядит

Покатал 3 недели на Биг Роке, периодически мелочи ломаются.
    Ну вот, успокоил. А я думал мне какая то бракованная досталась - поломки заколебали.
    Раза четыре срезало пины (AR310556), один раз два за раз - когда закончился запас и заказанные приобщил знакомого токаря (получились как заводские но под плоскую отвёртку). Сломал передний верхний рычаг (AR330332). Сломал переднее крепление кузова (AR320361). Поставил вилли-бар - на третьей покатушке открутилось и потерялось колёсико (пол часа искал). Сейчас посадил их болты на фиксатор резьбы синий. Разорвал одно колёсо так, что паралон вылетел. Разорвал продольно второе колесо. Практически все болты покрылись ржавчиной. Корка потеряла практически все наклейки. Последняя поломка - лопнул и отвалился диск переднего колеса от прямого втыка в булыжник
    В общем планирую со временем перейти на алюминий и нержавейку.

Сломал верхний передний рычаг на днях , ждать желания не было поэтому взял старую подвеску от ерева, чтобы применить .... все встало как родное . Пошёл к знакомому и забрал у него рпм от Ерево. Единственная доработка это рассверлить в рычагах отверстия под оси до 4 мм. Покатаю на рпм , посмотрю ... кстати пин тоже на днях срезало.

Что то очень много плохих отзывов последнее время о Биг роке и БЛХ... Может все-таки Кратона надо брать?

Цитата Сообщение от Goryna Посмотреть сообщение
    нержавейку
    нержавейка это сомнительная идея. сейчас там используются каленые стальные болты, а вы хотите заменить их мягкой нержавейкой. соответсвенно в узлах, которые испытывают больший нагрузки они могут ломаться, вытащить сломаный болт потом может и не получиться.

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Что то очень много плохих отзывов последнее время о Биг роке и БЛХ... Может все-таки Кратона надо брать?
    ты прав)))

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Не согласен. Катаю Неро зеленую на все деньги и по всем поверхностям, проблем не нашёл и таких поломок не получаю. Биг Рок и синяя Неро с блоками, Кратон без блокировок и рассматривая две машины без блокировок я бы все таки оставил выбор на зеленой Неро.

Мототрасса
Название: IMG_3472.JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	151.6 Кб
ID:	1334454  

Так даже китайцы могут)))

Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    Так даже китайцы могут)))
    Все всё могут. Вопрос сколько)))
    Просто первая попавшаяся фото. Всякие разбивания не успеваю снимать.

Кто что скажет о силовой в биг роке? Она надежная? Она идентична той что на фазоне?

Я вот щас в сомнениях что взять биг рок или емакса в тюне. И почитав последние 2 страницы что то все больше и больше склоняюсь к максу

Купил себе Big Rock на башне, жду, пока дойдет. Подскажите, с башни напрямую нельзя только машинки заказывать? Запчасти нормально доходят?
    Как с башни заказать модель? И сколько стоит доставка?

Блин, пока писал трактат, подошло время неактивности и текст сбросился.

Про силовую не скажу - я не знаю, что это =))
    Но наверно идентична фазоновской. Биг рок вроде помощнее емакса, вроде как даже покрепче, судя по отзывам. У меня ничего критичного не сломалось, хотя удары были довольно жесткие. Но по запчастям проблема - в Москве всего полтора магазина и некоторых деталей может не быть в наличии. С емаксом в этом плане проще.

По заказу и доставке с башни - машинки напрямую не доставляют, только если через посредников (погугли Доставка товаров из америки - будет кучка). Алгоритм такой:
    1) Выбираешь посредника по цене, отзывам и способу доставки (я старался избежать ЕМС), биг рок в упаковке весил 11,5кг. Регистрируешься у них на сайте, тебе выдают адрес в Америке, который будешь указывать при покупке.
    2) Регистрируешься на Башне. первым делом лучше всего прикупить платную подписку за 5$, она тебе сэкономит 50 потом (10 баксов с каждых 50, максимум - 100 баксов экономии. Без подписки - 5 с 50). При покупке указываешь адрес доставки - американский, биллинг адрес - свой родной (туда типа счета идут). Оплачиваешь и покупку везут посредникам. Если тебе прям срочно получить машинку не горит, можно подождать, когда на башне будет акция eCash - помимо скидки 100$ там будет купон на ~70$ (6 за каждые 50, максимум - 72), но купон можно отоварить спустя пару недель. В это время машинка может полежать на складе у посредника бесплатно. Потом на купон накупишь себе всякой мелочевки и отправишь все вместе.
    3) В течение недели обычно (у меня за 4 дня дошло) покупка приходит к посредникам, там выбираешь способ доставки, оплачиваешь их услуги, сообщаешь, что в посылке, и ее отправляют тебе.
    Итого мне пересылка стоила 170$, сама машинка при покупке на башне - 570$. Итого - примерно 740$ + можно на 70$ запчастей купить. Из Америки посылка идет примерно пару недель (в зависимости от типа доставки), мне в Питер дошла за 10 дней, в Мск может быстрее будет.
    Если вопросы будут, пиши в личку, чтобы тут не захламлять тему.

Кто-нибудь вскрывал движок? У Вас там все нормально? Имею ввиду не сразу после покупки, а после катаний во всех видах трасс и климатических условий.
    И скажите сразу как можно его загерметизировать?
    Ещё советую проверить привода (телескопы) , особенно карданы, так как они мало двигаются по длинне. И вопрос что залить в привода и карданы?

P.S. это я полное ТО провожу, с полным разбором всего.
    PP.S. порадовали подшипники, они все автомобильные ))) в магазине автоподшипников по 90-150р всех размеров которые есть в Неро.

Обрати внимание на не закрытые отверстия в карданах через которое может попась грязь.
    Я писал об этом и фото тоже были приложены.
    Мотор я разбирал но только для того-чтоб поставить подши с резиновой защитой, и герметил авто герметиком.

Вот так выглядит моя nero с каркасом

Сделано:
    - замена болтов-держателей рокеров на траксовские;
    - перебрал все дифы, заменил смазку,
    - смазал все подшипники (клинят после купания), заказал новые с резиновыми пыльниками из нержавейки;
    - загерметил отверстия в приводах;
    - заклеил отверстия в дисках, проделал в резине (жуткий дисбаланс);
    - установлена защита вместо кузова (корка нежная к воздействию асфальта и камней);
    - из поломок только правый передний кулак треснул и все.
    - из недостатков могу отметить отсеки акумов, забиваются грязью, клинят, фиг откроешь.
    В общем машина зверь мне очень нравится.
Название: IMG_4329.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	82.5 Кб
ID:	1342312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4326.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	78.0 Кб
ID:	1342313  
    Последний раз редактировалось ppvsp; 07.07.2017 в 10:01.

Классно смотрится каркас!!! На Али заказывал?
    Сколько прибавка в весе? Если есть ссылки где его можно приобрести по выгодной цене буду очень признателен))
    Еще интересует схема подключения света. Просто в приемник или выводил отдельный бек?

Да друзья, я в теме недавно, так что прошу в меня не бросать пряниками по поводу вопросов))) Тему с начала перечитать не удобно.
    Скажите так все таки кто-нибудь снял ограничение с родного регулятора по поводу отсечки в 3.7-3.8V? Или можно успокоиться и смириться?
    Еще вопрос по поводу приводов, кто менял родные задние привода НЕРО на усиленные? Как себя ведут в эксплуатации?

Заказал лист из полиуретана и вырезал детали на гидрообразиве, вышло около 2500р. на али стоит около 5-6т.р.
Название: IMG_4321.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	37.7 Кб
ID:	1342563  

Вопрос к владельцам биг рока. Насколько сильно и на какой скорости начинают раздуваются колеса? И что за движок на фазоне или бигроке (хоббивинг?)?

Судя по фоткам регуль точно хоббивинговский

Цитата Сообщение от ppvsp Посмотреть сообщение
    Заказал лист из полиуретана и вырезал детали на гидрообразиве, вышло около 2500р. на али стоит около 5-6т.р.
    А где взял файлик с чертежами?
    Не поделишся

Цитата Сообщение от Андрейч Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам биг рока. Насколько сильно и на какой скорости начинают раздуваются колеса? И что за движок на фазоне или бигроке (хоббивинг?)?

Судя по фоткам регуль точно хоббивинговский
    Дует не сильно, но они все равно держут грунт хреново и очень легко режуться. Так что они быстро уйдут под замену. Рег хв, старый, с проблемной отсечкой. Такой же как и на обычной арме.

Чертеж защиты выложен в автокаде, предназначен для листа 10мм
    Вложения

Может кто нить продаст два колеса на Nero, в магазинах нет пока, асфальт не любят они.

Цитата Сообщение от ppvsp Посмотреть сообщение
    Может кто нить продаст два колеса на Nero, в магазинах нет пока, асфальт не любят они.
    Есть от Кратона, для асфальта они даже получше будут.

+ Ответить в теме