Встречайте новая Arrma Nero 6S BLX 1/8

ibn_duke

Пришлите ссылку на английский обзор, о котором речь. Я немного бумбум.

crazy_atom
АБРАКАДАБРА:

Это та которая с черной коркой? И в чем разница у них с синей кроме цены. А то обзор на английском, а я в нем ни бумбум.

Детали потолще некоторые. В общем усилили. С рамой хз, по-моему ток цвет поменяли.

sashatik

вот что пишут что про изменения

BIG ROCK features new and specific scale heavy-duty double cab truck body, heavy-duty universal joints, chrome-plated front and rear bumpers, chrome-plated wheels, newly designed tires, front and rear skid plates, body mounts, bumper mounts, heavy-duty shock rod ends and shock shafts, middle roll hoop, shock mounts and radio tray.

перевод с помощью ‘‘google translate’’

BIG ROCK предлагается новый и специфический масштаб сверхпрочный двойной кабиной грузовика тело, сверхмощные универсальные шарниры, хромированные передние и задние бамперы, хромированные диски, недавно разработанные шины, передние и задние защитные пластины, крепления кузова, бампера крепления, сверхпрочный шок тяг и амортизаторы валы, средний рулон обруча, амортизаторы и радио лоток.

мне единственное не понятно что такое middle roll hoop

DimIv
sashatik:

вот что пишут что про изменения

перегруппировал и обобщил:
корка, слайдеры, крепление корки и бамперов, концы, штоки и крепления аммортов, горб пластика посередине (middle roll hoop), карданы, радиобокс(!) - ок, прочней, но это ни о чем - никто не жаловался
хромированные бамперы и колеса аж с шинами нового дизайна)) - губки подкрасили?

sashatik

поменял серву и переставил её в другое место.

может кому пригодится,регулятор скорости можно программировать с помощью вот таких программаторов,правда там только 4е из 5и параметров можно изменить,3й не меняется.

11 days later
Current
Скляр_Сахалин:

Во как… Они считают нас бедняками)))

А перед тем как оплатить, окончательная сумма показывается, что бы быть в курсе вычли vat и посчитали доставку?

Бедняки тут не причём, тут всё цивилизовано, Лингингер - одна из самых адекватных и надёжных контор, торгующих модельным хабаром. Вон, в шапке форума его баннер постоянно присутствует.

VAT - это налог на добавочную стоимость, он уплачивается за товар на территории ЕЭС и Великобритании.

При чекауте на Линдингере цена показывается без VAT, если страна доставки не в Европе, плюс показывает цену доставки до выбранной страны.

Скляр_Сахалин:

Подожди! Идут ж две модификации, одна с блоками, другая без. А биг рок такая же неро с блоками и абсолютно ругой коркой. Как по мне, так модификации всего две, а кабину(корку) можно на свой вкус одеть…

Модификации, как выше уже заметили, три - без блоков; с блокировками; и топовая Big Rock с блокировками и усиленными деталями шасси и другим кузовом. У всех разная цена.

Дмитрий_Сахалин
sashatik:

поменял серву и переставил её в другое место.

может кому пригодится,регулятор скорости можно программировать с помощью вот таких программаторов,правда там только 4е из 5и параметров можно изменить,3й не меняется.

Приветствую, скажи пожалуйста размер амортов, интересует длина от уха до уха.
И ещё вопрос, разъёмы какие идут на регуле в стоке

DimIv:

Tower в Россию не шлет такой размер usps, а как договариваться для ups или fedex дешево пока не нашел. в общем если у кого есть вариант дешевле 680$ с доставкой маякните пож.

Заказал 2дня назад с амайнхобби обошелся 53р с доставкой

sashatik
Дмитрий_Сахалин:

скажи пожалуйста размер амортов, интересует длина от уха до уха.

от центра уха до второго центра уха 111-112мм

Current
Дмитрий_Сахалин:

Заказал 2дня назад с амайнхобби обошелся 53р с доставкой

Дмитрий, так какой вариант Nero заказал та?

sashatik

Как-то пришлось забраться в дифы так как по очереди начали умирать сервики,ещё не катал машину а два сервика умерли,происходит это потому-что они всегда под нагрузкой, на моторчики серв постоянно подаётся питание чтобы удержать серву в нужном положении поэтому моторчик нагревается и плавит пластмассу сервы,шестерни сдвигаются и моторчик наченает крутится в холостую.
Решил найти похожие сервы и заменить все три штуки,заказал сразу три вида,и только один вид подошол,пришлось немного доработать но в целом стоят хорошо.
Установил, отрегулировал крайние точки (чтобы они не гудели),пока работают нормально.
Когда вставлял эти сервы,обратил внимание на корпус дифа и на сам диф,что как бы что-то не хватает,и выяснил что диф и корпус сконструирован ещё под один большой подшипник,не долго думая замерил и заказал,вот что получилось.
Только не могу понять почему ARRMA их туда не поставила,ведь это предаёт дополнительную прочность дифу.
Может они рассчитывали на будущие модели их поставить.
Заодно поставил втулку между подшипниками малой шестерни и добавил один винт в корпусе,кстати там под него тоже рассчитывали конструкцию,но почему-то решили не ставить.

Дмитрий_Сахалин
Current:

Дмитрий, так какой вариант Nero заказал та?

Синию, с блокировками

sashatik:

Как-то пришлось забраться в дифы так как по очереди начали умирать сервики,ещё не катал машину а два сервика умерли,происходит это потому-что они всегда под нагрузкой, на моторчики серв постоянно подаётся питание чтобы удержать серву в нужном положении поэтому моторчик нагревается и плавит пластмассу сервы,шестерни сдвигаются и моторчик наченает крутится в холостую.
Решил найти похожие сервы и заменить все три штуки,заказал сразу три вида,и только один вид подошол,пришлось немного доработать но в целом стоят хорошо.
Установил, отрегулировал крайние точки (чтобы они не гудели),пока работают нормально.
Когда вставлял эти сервы,обратил внимание на корпус дифа и на сам диф,что как бы что-то не хватает,и выяснил что диф и корпус сконструирован ещё под один большой подшипник,не долго думая замерил и заказал,вот что получилось.
Только не могу понять почему ARRMA их туда не поставила,ведь это предаёт дополнительную прочность дифу.
Может они рассчитывали на будущие модели их поставить.
Заодно поставил втулку между подшипниками малой шестерни и добавил один винт в корпусе,кстати там под него тоже рассчитывали конструкцию,но почему-то решили не ставить.

Подскажи размер подша , тоже закажу

sashatik
Дмитрий_Сахалин:

Подскажи размер подша , тоже закажу

30x37x4 мм

Дмитрий_Сахалин
sashatik:

30x37x4 мм

Ещё подскажи пожалуйста , какие акки у тебя стоят? И скажи реальные размеры боксов? По мануалу знаю какие, вот хотелось бы узнать какие максимально большие акки можно туда поставить

sashatik
Дмитрий_Сахалин:

Ещё подскажи пожалуйста , какие акки у тебя стоят? И скажи реальные размеры боксов? По мануалу знаю какие, вот хотелось бы узнать какие максимально большие акки можно туда поставить

Аки у меня три разных вида будут.
А про размеры я отвечал нетак давно,пролесни одну две страницы назад.

Буду пробовать на 6s и на 5s катать.

Дмитрий_Сахалин
sashatik:

Аки у меня три разных вида будут.
А про размеры я отвечал нетак давно,пролесни одну две страницы назад.

Буду пробовать на 6s и на 5s катать.

Стоковые разъёмы XT-90?? На реге

sashatik:

Аки у меня три разных вида будут.
А про размеры я отвечал нетак давно,пролесни одну две страницы назад.

Буду пробовать на 6s и на 5s катать.

Продаю щас реву по частям , остались у меня акки от неё ,незнаешь влезут от ревы ? Орионы карбон5000, и блеки 7600

DimIv
Дмитрий_Сахалин:

незнаешь влезут от ревы ? Орионы карбон5000, и блеки 7600

xt90 , подойдут если размер меньше 175х48х36

sashatik

Перебрал сегодня центральный диф. и поставил недостающий подш.
установил радиатор на мотор и прикрутил его к алюминивой несущей стенке.

DimIv
sashatik:

Перебрал сегодня центральный диф. и поставил недостающий подш.

а какой размер подша или артикул?

sashatik
DimIv:

а какой размер подша или артикул?

30x37x4 мм