МТА и двигатель от газонокосилки

Chertegnik

После того как мой двигун разволился в прямом смысле этого слова. Пришла мне мысль. Переделать его на бензинку. Посмотрел я цены на двигатели бензиновые…И пришла мне другая мысль…А не поставить ли мне двигатель от газонокосилки (стоимость Бензинового двигателя больше 15 т.р., а гозонокосилка стоит 3 т.р.) Двигатель конечно чуть по больше, но…Так вот идея заключаеться в том чтоб убрать коробку на место ее поставить редуктор и церез сцепление подключить двигатель… Все это не проблема и место есть, и редуктор думаю сделаем, но проблема с задним ходом. Может кто подскажет как можно эту проблему решить. Да и вообще хотелось бы услышать мнение…по этой теме…

REfreshER

Были эксперименты. Не фонтан, но прикольно. Чисто творческая затея.

Chertegnik
REfreshER:

Были эксперименты. Не фонтан, но прикольно. Чисто творческая затея.

А что не не фонтан, что именно??? 😎

ostin

газонокосилки они ж не оборотистые… у большинства (если не у всех) ротор напрямую к движку подключен.

ЕВсей

Куимов Леонид “SAVAGEVOD” ставил на Савж движок от бензопилы ( посмотри в архиве его опубликованные темы там все расписано с фотографиями). Но вскоре эту затею бросил. Можность двигателя убивает машину. Рвет коробку, дифы, валы. Хошь дури купи Thunder Tiger EK 4 -
11 кубовый мотор, за глаза хватит. Замучаешься ремонтировать.

Chertegnik
ЕВсей:

Куимов Леонид “SAVAGEVOD” ставил на Савж движок от бензопилы ( посмотри в архиве его опубликованные темы там все расписано с фотографиями). Но вскоре эту затею бросил. Можность двигателя убивает машину. Рвет коробку, дифы, валы. Хошь дури купи Thunder Tiger EK 4 -
11 кубовый мотор, за глаза хватит. Замучаешься ремонтировать.

Я хочу убрать коробку и сделать свою чертежи уже разроботаны

nokia27:

зенох 25 куб стоит с доставкой в москву 7-8тр, откуда 15тр

www.davesmotors.com/store/engineparts.html

китайские клоны еще дешевле ~5тр

Да и как его купить??? Если фирма через которую можно это сделать ???

nokia27

Молча купить как в любом инет маге, нужна карта виза или мастер, доставка любым способом, я использую EMS стоит 35-42$ для движка

покупал в этом магазине судовой зенох 26куб, если ввести код RCU то еще 5% скидка будет

Единственное у них по умолчанию стоит доставка UPS, надо оформлять с ней, а потом письмом попросить изменить на нужный способ, это во многих магазинах встречается

Плюс там много тюненых движков, вплоть до 6лс с впуском не через поршень а через лепестковый клапан www.davesmotors.com/store/product1174.html