Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Подскажите какую серву взять на руль.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Подскажите какую серву взять на руль. Стояла хайтек 5945. Сорвало зубы на электромоторчике и ещё после зимних промоканий она уже ...

Подскажите какую серву взять на руль.

Подскажите какую серву взять на руль. Стояла хайтек 5945. Сорвало зубы на электромоторчике и ещё после зимних промоканий она уже плохо работала в одну сторону. А щас вообще стала перегревать бек регуля хотя ток 2А напряжение 4.88(вроде норма) при максимальном усилли. Мож есть варианты не хуже но подешевле?

Или посоветуйте вообще мечтовую типа если уж брать то как говорится Зэ бест.

И по возможности места явки пароли.

Ещё слышал что в моде Thunder Tiger. Врут?

PS
    А может починить старую? Моторчик реально найти?

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Подскажите какую серву взять на руль. Стояла хайтек 5945. Сорвало зубы на электромоторчике и ещё после зимних промоканий она уже плохо работала в одну сторону. А щас вообще стала перегревать бек регуля хотя ток 2А напряжение 4.88(вроде норма) при максимальном усилли. Мож есть варианты не хуже но подешевле?

Или посоветуйте вообще мечтовую типа если уж брать то как говорится Зэ бест.

И по возможности места явки пароли.

PS
    А может починить старую? Моторчик реально найти?
    Вот мои боевые сервы:
    Airtronics 94358
    JR Racing z9000t
    Причем первая имеет пластиковую шестеренку, которая работает как предохранитель. Цена пластиковых шестеренок не высока, но и заменить на метал тоже можно.

Артур

Цитата Сообщение от GriffinRU Посмотреть сообщение
    Причем первая имеет пластиковую шестеренку, которая работает как предохранитель.
    Артур
    Да вот моя тоже имеет пластиковую шестерёнку. А что толку то? Выработалась и срезалась не она а латунная шестерёнка на валу электромотора. Снять её не получается.

Выбивается на РАЗ, вот у меня Хайтековая цифра бодставила ЭТА шестерня провернулась, пришлось паять.

6.  

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Выбивается на РАЗ, вот у меня Хайтековая цифра бодставила ЭТА шестерня провернулась, пришлось паять.
    ну хорошо выбью а новую где брать? а припаять проблем нет. если слидите за моей конверсией то там я пиньон припаивал . а тут что ? фигня.

Записей в дневнике
    6
    Может я что-то не так понимаю, но серв поломанных хватает, а вот с изношенными пиньонами моторов от серв "0". Хотелось бы по-правиться по-началу сервы летели от неопытности, в основном из-за не выставления ограничений на поворот в передатчике. Но после этого сервы ходят и ходят..., если их высоким напряжением не убивать ( случалось при выходе из строя BEC ).
    Где-то упоминали, что сервы некоторых производителей необходимо обкатывать, но это вроде было в прошлом.

Если же задуматься, то для срезания пиньона, необходим бросок напряжения (помехи и т.д.) либо закусывание рулевой. Так как при нормальных условиях передаточное число довольно-таки солидное. Может не прав, но если шестерни внутри притерты, то сорвать зубья должно быть очень проблематично, причем имея пластиковую шестерню. Если же все в металле, то такое возможно, но опять же вылетает вроде другая шестеренка. Также изношенные подшипники (втулки) и разболтанный корпус могут стать виновниками, но это уже нюансы.

Против статистики идти не хочу, хотелось бы разобраться.

Артур

А что тут гадать , на рейсинге пройдись , посмотри что у народа стоит (новичков конечно в расчет не брать).

10.  

Цитата Сообщение от GriffinRU Посмотреть сообщение
    Может я что-то не так понимаю, но серв поломанных хватает, а вот с изношенными пиньонами моторов от серв "0". ................................
    вот и я ума не приложу почему срезался пиньон а не пласмасовая шестерня.

щас взял на тест хайтек 5998. будем посмотреть. 14кг за 0.22сек при 4.8. медленновато конечно но ничего.

ПРИВЕТ
    А чего уж говорить у меня на саваже 6.5 кило на 0.22 на руле НЕХВАТАЕТ
    и с подзаклининым серво сейвером (песочек чтоб его ) ваще не вкакие ворота
    на Thunder Tiger коплю

Thunder Tiger Советовали со словами былобы очень неплохо (на саваж конечно)
    ~"за умеренную цену достойная вот только с ам могут быть проблемы "

К слову както довненько в серве просто стерлась шестеренка латунь
    от того что туго работала рейка поворота а я не знал и ездил
    после разбора оказалось что латунька издохла , превратилась в катушку а пластиковая как новая почти

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    К слову както довненько в серве просто стерлась шестеренка латунь
    от того что туго работала рейка поворота а я не знал и ездил
    после разбора оказалось что латунька издохла , превратилась в катушку а пластиковая как новая почти

во-во теже яйца вид сбоку. ща бум тестить хитек 5998. рейку перебрал. тоже работала кое как подклинивала изза нескольких полуоткрутившихся винтиков. ща всё на фиксе резьб. работает плавненько.

добавлено

короче 5998 рулит. и скорость приличная точнее достаточная и усилие дай боже. аж сервосейвер стал срабатывать. ура. тачка опять в сторою.

тайгер да бест. лучшее что видел на этот момент. И особенно с учетом их цены...

во-во теже яйца вид сбоку. ща бум тестить хитек 5998. рейку перебрал. тоже работала кое как подклинивала изза нескольких полуоткрутившихся винтиков. ща всё на фиксе резьб. работает плавненько.

добавлено

короче 5998 рулит. и скорость приличная точнее достаточная и усилие дай боже. аж сервосейвер стал срабатывать. ура. тачка опять в сторою.
    лучше 5955 поставить, и момент повыше и скорость, при 6в 0.15с

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    лучше 5955 поставить, и момент повыше и скорость, при 6в 0.15с
    нивопрос. но уже стоит 5998. мне нравится. скорость и усилие выше крыши. темболее что у меня она питается от бека а там 4.8-5 вольт. поэтому 14кило при 0,22. самое то оказалось.

спасибо всем кто отвечал.

нивопрос. но уже стоит 5998. мне нравится. скорость и усилие выше крыши. темболее что у меня она питается от бека а там 4.8-5 вольт. поэтому 14кило при 0,22. самое то оказалось.
    Очень может быть что ваш BEC скоро сгорит - потому что пиковые токи у этой машинки неслабые! Вряд ли ваша схема питания тянет больше 4А а там может больше быть...

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Очень может быть что ваш BEC скоро сгорит - потому что пиковые токи у этой машинки неслабые! Вряд ли ваша схема питания тянет больше 4А а там может больше быть...
    3A Hyper BEC

правильное замечание. неподумал. будем померить ток. удивительно но бек перестал греться с этой сервой. а со старой при 2А можно было обжечся.

sshurigin гонял на мурзе с этой сервой и с такимже регулем как у меня. вроде ничего она не спалила. но всёравно будем померять.

Спасибо Василий.

2,7A если тянуть качалку против шкуры. так что бек останеца жив. кстати перестал греться от сервы.

Закрытая тема