WLtoys 12423/12428

Симульт

Я тут подумал, что можно продлить срок работы штатного кардана и его металлических соединений постоянно работающих “на излом”, если немного удлинить две верхние тяги удерживающие его в горизонтальном положении (если смотреть в профиль на машинку) и на 7-12 градусов провернуть весь задний мост как бы вверх относительно полуосей?

btk731
Симульт:

провернуть весь задний мост как бы вверх относительно полуосей?

Меня самого изначально удивила такая конфигурация-для чего такой излом со стороны моста? Если при полностью вжатых задних аммортах в кардане еще есть запас хода, то должно получиться. Хоть это и не разгрузит крестовину на стороне спура… У меня железный кардан, с ним такой финт не прокатит:выжатые амморты-сомкнутый кардан…

SonicX

Сегодня первый раз гонял по стриженному прошлогоднему газону. Едет как по рельсам, сцепление колёс с поверхностью очень хорошее, но это жесть, переворачивается постоянно. Можно летать только по прямой. Если бросить газ и попытаться повернуть, это 100% переворот, даже на очень маленькой скорости. С газом в повороте, даже по большому радиусу, ездит на 2-х колёсах. А вершина нелепости, когда на ровном месте, при торможении, переворачивается через передок 😃
Слепил, из того что было, задние габаритные фонари, подтверждаю слова Baryok, действительно вещь, управлять тачкой стало намного комфортнее, не ожидал.


Задние колёсные диски у меня переделанные. Сегодня обнаружил, что треснули и оба передних диска, но пока не развалились.
Радиатор на мосфетах похоже нормально работает, откатал аккум на 5000mAh без перерыва, температура радиатора стабильная, он всегда чуть тёплый.
Снял переднюю полуось, обнаружил выработку от обоймы подшипника, хотя пробег у меня небольшой. Нужно как то с натягом подшипники посадить на оси. В поворотном кулаке подшипники спаренные, на фиксатор резьбы стрёмно сажать, боюсь в подшипник затечёт. Как сделать?

curvedriver

Поставил амортизаторы с маслом наконец)Теперь хоть не прыгает,думаю передние тоже все же менять нужно,ибо теперь прыгают только они.

Pusha80

сылочку на аморты пожалуйста кинь.

curvedriver
Pusha80:

сылочку на аморты пожалуйста кинь.

Те которые заказал на али так и не пришли, (ru.aliexpress.com/item/…/32596017434.html)
По этому пошел да купил в первом попавшемся RC магазе эти. (не реклама) Залил масло поднастроил и норм,правда ушки большеваты но ничего.

Optiman
Pusha80:

Какой аккум нам подойдет больше?

у меня 2 штуки ZOP подходят идеально!Вторые на 2 см длиннее - могут не встать под родное крепление - придется переделывать. Хотя я все равно заказал липучки, т.к. в родное не удобно на морозе вставлять клипсу…

AlexSingle

SonicX добрый день. Хотел узнать вы уже протестировали колеса с оргстекла. Тоже задумался починить поломаные диски

SonicX
AlexSingle:

вы уже протестировали колеса с оргстекла

Сейчас спецом посмотрел, катал 1 раз, часа полтора. Один диск треснул по углам хекса 😦 Буду искать литой поликарбонат толщиной 5мм и с ним пробовать.

AlexSingle

Вот блин, прийдется покупать. Сын в бордюр въехал. Теперь нет запасного колеса.

Симульт

Решил и я убрать кузнечитость нашего авто.
Снял аморы, открутил верхнюю и нижнюю крышку, нижнюю наполнил силиконом строительным, и закрутил крышку не до конца, оставив 1 мм до упора, удалив выдавившейся лишний силикон. Через 3 часа, силикон в нижней крышке застыл и я с усилием докрутил ее, надеясь плотно обжать таким самодельным сальником шток амморта. Залил через верх силиконовую смазку доверху, по консистенции как негустой кисель из автомага 200 руб тюбик (как и в мост и дифф) и закрутил верхнюю крышку. При потягивании за шток он плавно, с небольшим усилием, ходит. Поставил на авто - супер, прыгучесть как рукой сняло, при нажатии на зад и резком отпускании зад поднимается чуть-чуть выше нормального положения и потом плавно приседает до этого положения - и все, никакой раскачки!
Пока не течет. Посмотрю на сколько хватит самодельного нижнего сальника.
Да,… перед нанесением силикона на нижнюю пробку смазал шток автомобильным маслом, чтоб он не прилип к самодельной силиконовой пробке.
Дольше снимал амморты (видимо надо купить маленький шуруповертик!!))), чем вся эта их переделка.

Kasper123

ru.aliexpress.com/item/…/32693840145.html не реклама
пришли аккумы заряд был 3,5в разрядил до 2,9в потом зарядил 4,2в влезло 2386мАч откатал по времени как родной может еще не разработался?

SonicX
AlexSingle:

Вот блин, прийдется покупать.

Ну мой самопал явно прочнее заводского и дешевле и быстрее. На днях попробую сменные диски сделать, что бы не вклеивать их намертово и можно было менять убитые.

Симульт

Машинка у сына совсем недавно. Но что заметил, на регуле, точнее в нем, светится красный диод после включения, и вообще впечатление что он пустой, никакого компаунда нет, мосфеты все наклонены по ходу движения и между последним и стенкой видна зеленая плата. На контролере есть регулятор сервы и триммер газа, на самой модельке в области передней подвески, на дне алюминиевая усиливающая пластина.
В общем потихоньку наши друзья вносят улучшения. Вот только с регулем не понятно…, при работе на штатном аккуме рука терпит температуру мосфетов.

DarkSoulRL
Kasper123:

ru.aliexpress.com/item/…/32693840145.html не реклама
пришли аккумы заряд был 3,5в разрядил до 2,9в потом зарядил 4,2в влезло 2386мАч откатал по времени как родной может еще не разработался?

Очень неудачный выбор аккумулятора . судя по даташиту www.nkon.nl/sk/k/hg2.pdf напряжение быстро просаживатся ниже 3,5в и срабатывает отсечка на регуляторе. По этому аккумулятор не может отдать полную ёмкость.

Kasper123

а отсечку на регуле можно поменять? например до 2.5

SonicX

Могу посоветовать аккумы Samsung 25R, дёшево и сердито. У меня сборка 2s2p, гоняет чуть меньше часа, успевает надоесть) А с nkon.nl приезжают за неделю.

DarkSoulRL:

напряжение быстро просаживатся ниже 3,5в

А каким образом Вы замеряли границу отсечки? По моим замерам она ровно на 3В срабатывает. Я цеплял индикатор-пищалку на аккум, выставил на ней 3В. Пищалка запищала, машина встала, секунда в секунду. Ну а через пару сек напряжение на аккуме поднимается.

DarkSoulRL

Тестером заменял на литий полимерных аккумах. У них нет такой просадки как у литий ионных. Мой регулятор отрубается на 3,5в.

kabuum
DarkSoulRL:

Тестером заменял на литий полимерных аккумах. У них нет такой просадки как у литий ионных. Мой регулятор отрубается на 3,5в.

Ошибаетесь! Просадка и на ЛиПо акумах есть. Акум отдает ток, проседает напряжение, срабатывает отсечка, пока вы добираетесь до тестера и проверяете напругу, она успевает восстановиться. В зависимости от качества и усталости акума просадка будет больше или меньше.

DarkSoulRL

Ну на липо просадка очень незначительна. Если на литийионе после срабатывания отсечки ещё можно покататься без резких движений, то липо если отрубился, то повторное включение уже не работает. А тестер у меня втыкается в балансирный разъём, информация онлайн 😉