WLtoys 12423/12428

Симульт

ааа, сорри, понял это ТОЛЬКО передатчик, без пульта - все понятно, а он увидит наш пульт? Тогда конечно не надо докупать комплект аппаратуры - только мотор, регуль, серву.

the_best_one
Симульт:

А этот передатчик (почему так дешево!?) “увидит” эту систему:
Решил радикально подойти и поменьять все (как в ютубе) БК регуль, серва:ru.aliexpress.com/item/…/32773876229.html
и аппаратура - конечно дороже (комплект пульт + приемник еще и диск??), но должна совместиться: :ru.aliexpress.com/item/…/32447947899.html
Цена вопроса около 4 т.р.
Вроде все должно встать, кроме сервы - приколхозю, здесь кто то это уже делал.
Видимо и это все надо герметить на всякий случай. А вы как это делаете, я видел в ленте аэрозольный баллон не помню как называется - типа брызгаешь на любой электроприбор, хоть на шуруповерт или телефон все высыхает, и ныряешь с ними, потом работаешь без проблем, и в инете есть ролики про это?

Аппаратура нормальная тут я считаю дело вкуса (мне внешне не нравиться которую вы выбрали). Все настройки есть: 3 канала, реверсы по всем осям, триммеры, 3 типа выбора ограничения по скорости, приемник миниатюрный.
А про БК интересно будет на сколько машинки хватит. Сам не решился… из-за пластмассовых дифов.
Гермечу все эпоксидкой “в кирпич” - аккуратно заливаю предварительно залепив разъемы пластилином.

Симульт
the_best_one:

А про БК интересно будет на сколько машинки хватит. Сам не решился… из-за пластмассовых дифов. Гермечу все эпоксидкой “в кирпич” - аккуратно заливаю предварительно залепив разъемы пластилином.

Ну как все соберу - отпишусь! Есть запасные ведущая и ведомая шестерни дифов. Как они пойдут в дело - закажу металл.
Про герметизацию - после эпоксидки - только выкинуть уже регуль, да и теплоотвод нарушен будет? мож термолаком (пожиже) залить с предварительным снятием радиатора, лишний вылить?

DarkSoulRL

Эпоксидка проводит тепло всяко лучше воздуха. У меня тоже регуль залит полностью после переделки. Если сгорит, то да, только выкинуть.

Симульт

Да если сгорит - конечно!
Воздух кстати очень плохой проводник тепла, как и сухое дерево…
А эпоксидка какая - обычная?, щас их несколько видов в магазах, по разной цене.
Все равно не понимаю как эпоксидка может ХОРОШО проводить тепло…, просто проводить - может, не спорю.
Вот такой лак есть - на все машинки хватит: om-ek.ru/…/aerozol_scotch_1601_izoliruyushchiy_na_…
Такой: nanoprotech.ru/…/zaschitnoe-pokrytie-nanoprotech-e…
Много других вариантов есть.

DarkSoulRL

Ну вам говорят проверенные варианты с эпоксидкой. Хотите экспериментировать с непонятным лаком, который может потрескаться - хозяин барин 😃 Потом нам рассказать не забудьте.

Симульт

Да, люблю поэксперементировать в разумных пределах, поэтому советуюсь и выспрашиваю у вас о пультах,приемниках, регулях и моторах т.к. не хочу покупать и складывать в коробку потому что не подошло. И всем большое спасибо за советы!!
Про “непонятные” лаки - да они понятные, почитайте их свойства после высыхания!
А по изоляции - поэксперементирую - расскажу как есть. Все таки надо двигаться за наукой, зачем в машинках такие радикальные меры по укреплению регуля?, если достаточно его только сделать влагостойким!? А уж это ребенок проверит по полной программе - не сомневайтесь!!!😃😵😁😁

btk731
Симульт:

зачем в машинках такие радикальные меры по укреплению регуля?, если достаточно его только сделать влагостойким!?

Я один не совсем понял связь между прочностью и влагозащитой?😃😵

Симульт

Я имею ввиду что залив регуль эпоксидкой, получается мощный блок с защитой от механических и химических повреждений. Вот я и думаю что мехзащита в данном случае не нужна, какое воздействие нужно оказать на машину чтоб регуль сломать механически…, а только от воды - достаточно из баллончика “пульнуть” и готово, и не надо время тратить на эпоксидку.

Я вот еще у вас хотел спросить, на БК мотор радиатор надо дозаказать, а то они все без него идут?

btk731
Симульт:

на БК мотор радиатор надо дозаказать,

Как сериал “Лучше звоните Солу”, в нашей ипархии, думается, лучше подскажет DarkSoulRL 😃

btk731
SonicX:

btk731, было бы интересно видео глянуть.
Кстати на мокром асфальте у меня не кувыркалась, а просто боком скользила. А на сухом асфальте, при плавном повороте на скорости, такое ощущение что всю машину перекашивает и боковины покрышек похоже не выдерживают, подламываются.

Не претендую на то что “быстрее ужо не бывает”. Бывает. Но кувырков больше…
my.mail.ru/list/habakkuk731/video/…/7.html
my.mail.ru/list/habakkuk731/video/…/8.html

Pusha80

Кто то брал колесные диски(0045)? Не могу найти их отдельно. Скиньте сылочку плиз.

denis-radio

Если кто то ещё не успел обзавестись аппаратурой, но хочет купить, есть вариант получить гораздо быстрее, чем с Китая
Продам 3-канальный передатчик FS-GT3B, абсолютно новый, пользовался пару раз, был куплен 2 месяца назад. Никаких косяков нет, всё работает чётко. Перехожу на другую аппаратуру.
Если нужен приёмник, то он мне скоро придёт, вернее целых два.
Все вопросы в личные сообщения здесь или в ВК vk.com/dpetin

Pusha80
btk731:

Эти я находил, цена неадекватная. Я имел в виду по нормальной цене, а на Али или бангуде колеса в сборе за 6,5$. Только в описании все ок, а в отзывах эти колеса под хексы 12мм. Получается еще и поставки нужны. А родные диски только на этом официальном сайте, но дорого за диск 9 баксов!

btk731
Pusha80:

Эти я находил, цена неадекватная. Я имел в виду по нормальной цене,

Извиняйте. Вы, видимо, по аналогии с полноразмерной машиной считали что 2 диска не могут стоить в 2 раза дороже, чем 2 колеса в сборе.))) Но в таких вещах логика другая… Прикиньте стоимость хотя бы третьей части запчастей на машинку и сопоставьте со стоимостью в сборе…

Pusha80:

Только в описании все ок, а в отзывах эти колеса под хексы 12мм.

А у вас какие хексы? У меня 12мм и есть.😃

GreenOnion

Всем привет.
РУ модели нравятся с детства, но позволить смог только сейчас, когда сын появился и наши интересы стали совпадать 😎
Купили,значит, авто, покатали и сожгли приемник. 😁
Причем приемник сгорел, когда обкатывали переделанные амортизаторы, потому что на родных некомфортно было ездить.

Прокатился по гаражному ряду,поставил !выключенный! крафт на верстак, потянулся снимать аккум, а тачка запищала и унеслась по стене в дальний угол, еле догнал.
Клемму не успел отсоединить, пошёл дым,на котором машина работала и всё, конец веселью 😦
Попробовал бодаться с продавцом, но бесполезно, как мне показалось.

Начал разбираться, набрел на форум, нашёл немного полезной информации.
Потратил 1500р. и теперь с Китая едут разные запчасти, оригинальный приемник, пачка кулеров 25-30-40мм, отдельный регулятор(один из дешевых), приемник.(для FS-GR3C и т.д )
Пытался у многих продавцов купить аккум ZOP 7.4V 2200mah, но никто не продал,все сослались на бракованную партию.😃 Купил 4шт MOS 1500, буду ставить парой.
Отсек для батарей получилось немного переделать без ножа, перекрутил пару деталей,получилось кривовато, но мне сойдет.😒
Серво хочу оставить, как я понял её надо перепаивать, надеюсь справлюсь.
Если не заметил тут инфу как это делать, а она есть, ткните носом, пожалуйста.😇

Пока всё это дело едет,потратил вечерок, немного листового дюраля и черной краски, результат мне понравился, но это ИМХО,
Очень надеемся,что с вашей и Божью помощью мы всё это г**но прикрутим к тачке и будет катать не хуже.

ballu30

всем привет, малый скрутил руль на пульте. Разбирал пытался склеить но хватило не на долго. Вопрос где купить пульт или может здесь ктото продает?

Dantist7
ballu30:

всем привет, малый скрутил руль на пульте. Разбирал пытался склеить но хватило не на долго. Вопрос где купить пульт или может здесь ктото продает?

Если сломалось в нутри коромысло куда пружинка одивается можно сделать из алюмишки вытачить напильником или из пластмассы . Я свою починил .

btk731
GreenOnion:

Если не заметил тут инфу как это делать, а она есть, ткните носом, пожалуйста.

Пролистайте сообщения DarkSoulRL. Там все что вам потребуется по этому вопросу…

ballu30:

Вопрос где купить пульт или может здесь ктото продает?

…Если ничего более приемлемого не будет…
www.ebay.com/itm/…/182373301395

GreenOnion:

Потратил 1500р. и теперь с Китая едут разные запчасти, оригинальный приемник, пачка кулеров 25-30-40мм, отдельный регулятор(один из дешевых), приемник.(для FS-GR3C и т.д )

Без обид, но думается, что если бы вы потратили время “на полистать” тему, то ваши деньги были бы потрачены с большей пользой для дальнейших покатушек. ИМХО.