Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 57 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2265

WLtoys 12423/12428

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от DarkSoulRL Скажите, а много ли моторов с втулками вы уже износили? Наш родной мотор как раз просто на ...

Цитата Сообщение от DarkSoulRL Посмотреть сообщение
    Скажите, а много ли моторов с втулками вы уже износили? Наш родной мотор как раз просто на втулках. Что то я не заметил износа. Плавал в лужах по самую крышу, по песку и грязи, по морозу.

Так что не надо рассказывать про износ за один аккумулятор.
    Была пара, работающих на один спур. Про полтора километра по мокрому полю я писал? Вероятно нет

У меня не тепличные покатухи, а самые настоящие полевые заезды (без башей). Эти два коллекторника хапнули абразива (в водяной взвеси в том числе, хоть спецом по лужам и не ездил), что появился почти миллиметровый люфт , после чего я зарекся использовать бесподшипниковые моторы. Дело не только в том, что меня не устраивает эстетика люфта вала ротора, дело в почти неизбежном последующем клине , либо слизывании пластикового спура.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Кто хочет, тот ищет. Вот моторы с подшипниками, сменными щетками, разнообразное количество витков и по цене до 20$.
    Данкешон!

2.  

Цитата Сообщение от haardcore Посмотреть сообщение
    У
    Некорректно. У меня тоже нет алмазной пыли и пасты гойя. Пока все шурстит.

Народ, всем привет! Такой вопрос - кто-нибудь знает название или маркировку разъема от сервы? Заранее благодарен.

Цитата Сообщение от the_best_one Посмотреть сообщение
    Да он без приемника.
    Взяв https://ru.aliexpress.com/item/Hobby...608.0.0.2FP0bJ и https://ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.RwfRCK

Я смогу все подключить без проблем? больше ничего не нужно будет подкупать?

6.  

Цитата Сообщение от curvedriver Посмотреть сообщение
    Я смогу все подключить без проблем? больше ничего не нужно будет подкупать?
    Таки придется докупить сервопривод. И перепаять силовой разъем,вроде.

Цитата Сообщение от GreenOnion Посмотреть сообщение
    Таки придется докупить сервопривод. И перепаять силовой разъем,вроде.
    У меня родных 2 ((((

У меня родных 2
    родные сервы не пойдут - надо 3-х проводную...

10.  

У меня родных 2 ((((
    Значит будет ещё один, только неродной) ну или будет ездить прямо,что тоже неплохо,в принципе,только скучно.

У меня родных 2 ((((
    Ну есть вариант переделки. Но для этого вам надо на барахолке раздобыть серву донор со сломанными шестеренками, но живой платой электроники. И поставить с неё плату в свою серву.

Электроника подойдет даже от 9граммовых сервоприводов, у них красная цена 150рублей, так что можно и новый купить на запчасти.

Ну есть вариант переделки. Но для этого вам надо на барахолке раздобыть серву донор со сломанными шестеренками, но живой платой электроники. И поставить с неё плату в свою серву.

Электроника подойдет даже от 9граммовых сервоприводов, у них красная цена 150рублей, так что можно и новый купить на запчасти.
    Обидно,купив эту тачку на переделки и на доработкуи вложить денег больше чем на БКшке,знал бы,сразу купил норм тачку)

Обидно,купив эту тачку на переделки и на доработкуи вложить денег больше чем на БКшке,знал бы,сразу купил норм тачку)
    Тю! А кто ж вам сказал что БК-машинеха лишена своих "детских болезней"!?

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Тю! А кто ж вам сказал что БК-машинеха лишена своих "детских болезней"!?
    но лютый китай за 5000 или что то получше за 15-20000, явно будет по лучше,уж не сломается серва при первой покатухе или регулятор при 5ой (как в моем случае)

Вот Это вообще не факт У дешевых тачек (меньше 20-25тыс. рублей) с БК моторами начинает ломаться сама шаська, рычаги, редукторы, сервы, кстати тоже там не очень хорошие в стоке. А стоимость деталей там гораздо дороже. Так что лучше тут вложить стоимость еще одной тачки, чем там

Вообще, в природе нет таких моделей, что бы купил, и она не ломалась, к сожалению.

Вот Это вообще не факт У дешевых тачек (меньше 20-25тыс. рублей) с БК моторами начинает ломаться сама шаська, рычаги, редукторы, сервы, кстати тоже там не очень хорошие в стоке. А стоимость деталей там гораздо дороже. Так что лучше тут вложить стоимость еще одной тачки, чем там

Вообще, в природе нет таких моделей, что бы купил, и она не ломалась, к сожалению.
    Да я это понимаю,но все же оучге то точно будетПочитав форум я понял,что у этой тачеюки нужно менять почти все))

Да я это понимаю,но все же оучге то точно будетПочитав форум я понял,что у этой тачеюки нужно менять почти все))
    Если бы регулятор не горел у каждого третьего, можно было бы ничего не менять.
    Аммортизаторы можно самому допилить, разве что ещё аккумуляторов докупить нормальных.

Всем привет!
    В отпуске погонял на машинках. Моя на замененном регуляторе сдохла в первый же день (3 аккума), поэтому 2 недели гонял на машинке брата с переделанным регулятором. В общем около 25-30 аккумов откатано на ней. Никаких проблем.
    Пришло время переделывать и свою электронику. Таких же мосфетов не нашел, поэтому вопрос:
    подойдут ли данные мосфеты с мат. платы 72TO2GH тут datasheet http://www.datasheet4u.com/pdf/72T02GH-pdf/776322
    В наличии только 8 шт.

Подойдут.

Отлично! Значит буду колхозить

НЕ РЕКЛАМА
    На выходных поставил новый регулятор ESC - Hobbywing QuicRun 1060 60A (https://ru.aliexpress.com/item/Hobby...608.0.0.2FP0bJ)
    до этого стоял GoolRC 320A (https://ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.2FP0bJ)
    Теперь могу сравнить в чем отличие.
    Gool
    - 2 режима 1.вперед/тормоз/назад 2.только вперед
    - скорость назад где-то 50-70% от скорости вперед.
    Hobbywing
    - 3 режима 1.вперед/тормоз/назад 2.вперед/назад 3.только вперед.
    - скорость назад 100% от скорости вперед
    Но самое главное отличие что старт двигателя стал намного плавнее. На медленных оборотах очень плавно едет (на Gool машина слегка поддергивалась). У меня на передатчике 3 настройки скорости, так вот раньше на самом медленном режиме машинка не заезжала на препятствие а когда поменял регуль стала заезжать. На максимальной скорости никак не сказалось а вот на низкой огромная разница.
    Ёще из плюсов Hobbywing намного меньше по размерам и влагозащита на нем есть нормальная (залит от души и не надо ничего дорабатывать).
    А не поделитесь ссылкой под этот регуль на серву?

НЕ РЕКЛАМА
    http://www.*************/ru/product/103533/ - пластмассовый редуктор
    http://www.*************/ru/product/1525088/ - металлический редуктор
    они как родная по размерам и даже родная качалка с серво сейвером подходит.
    но влагозащиты нет. Надо самому герметиком доделывать.

Битые ссылки....

Цитата Сообщение от btk731 Посмотреть сообщение
    Битые ссылки....
    Ссылки норм, можно найти в них информацию.

То,что Вы ищете называется:
    HobbyKing HK15158B metal geared, digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s.

Тут почему-то ссылки на паркфлаер бьются, лень разбираться почему.

HobbyKing HK15158B metal geared, digital BB/Coreless Mini Servo 32g / 2kg / 0.08s.
    Пришел ко мне недавно такой... Еще не поставил, жду еще доборки чтобы уже все вместе перебрать.....
    Брал на ХК, там, вроде как, даже с платной доставкой, полояльней....

Ссылки норм, можно найти в них информацию.

Тут почему-то ссылки на паркфлаер бьются, лень разбираться почему.
    Спасибо)
    Подытожим,
    Заказываю https://ru.aliexpress.com/item/Hobby...608.0.0.2FP0bJ и https://ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.RwfRCK и HobbyKing HK15158B все это смогу подрубить? ))так не охота лохануться просто))

Подытожим,
    https://ru.aliexpress.com/item/For-1...999.262.zAI5zD

Ссылка от балды. У кого-то кроме меня она открывается адекватно? А то вышеизложенные у меня не открываются вообще....

Спасибо)

Спасибо)
    Подытожим,
    Заказываю https://ru.aliexpress.com/item/Hobby...608.0.0.2FP0bJ и https://ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.RwfRCK и HobbyKing HK15158B все это смогу подрубить? ))так не охота лохануться просто))
    Твои ссылки реально битые, научись вставлять ссылки через инструмент, (пишешь слово "регулятор", выделяешь мышкой, жмякаешь кнопку "вставить ссылку" и копируешь туда ссылку на товар, а то никто тебе ничего не посоветует)

Твои ссылки реально битые, научись вставлять ссылки через инструмент, (пишешь слово "регулятор", выделяешь мышкой, жмякаешь кнопку "вставить ссылку" и копируешь туда ссылку на товар, а то никто тебе ничего не посоветует)
    Виноват,вот.

"Регуль" - https://ru.aliexpress.com/item/Hobby...608.0.0.2FP0bJ

"Аппаратура" - https://ru.aliexpress.com/item/Origi...608.0.0.RwfRCK

Да все срастется. У меня сейчас тоже самое стоит. Да кстати родной мотор действительно витков 21Т - 27T. 35Т мотор намного медленнее родного. Вчера на покатухах на полной скорости влупился (правым передним колесом) в металлический забор. Машинка отскочила так, что думал все пи..ц. Нет! Только нижние алюминевые держатели рычагов немного погнулись и боковая корка треснула. Думал будет хуже. Крепкий все таки пластик. А вот если бы стоял аллюминь думаю гораздо хуже было бы. Да еще переделал деку под АКБ, что бы аккум побольше влез. А то мне что-то не везет с этими аккумами ZOPа какя то. 3 штуки заказал и ни один 2200 mAh не выдал один 800mAh второй 1800mAh один только до 2000mAh.
    Приклеил вольтметр к деке, и Регуль переставил в режим NiMH чтобы отсечка не срабатывала, а то только войдешь в кураж а отсечка переводит в медленный режим... теперь сам слежу за разрядом.
    Последний раз редактировалось the_best_one; 24.04.2017 в 11:57.

Кто нибудь боролся с настройкой подвески? Имею ввиду настройку жёсткости пружин. Исходя из каких параметров их затягивать или ослаблять? Сейчас борюсь за устойчивость, затягиваю пружины, но у этого действия и обратная сторона должна быть.

Цитата Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
    Кто нибудь боролся с настройкой подвески? Имею ввиду настройку жёсткости пружин. Исходя из каких параметров их затягивать или ослаблять? Сейчас борюсь за устойчивость, затягиваю пружины, но у этого действия и обратная сторона должна быть.
    Лучше купить на масле сразу,стоят не дорого.

Лучше купить на масле сразу,стоят не дорого.
    Они хоть и сток, но на масле, и масло даже поменяно уже на более вязкое, так как пружины стянул.
    Жёсткости передних аммортов в поворотах не хватало. Передний амморт продавливался и по диагонали от него заднее колесо от земли отрывалось в повороте.
    Накрутил передние амморты аж за резьбу, буду тестить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170424_130110.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	62.7 Кб
ID:	1321487  

Цитата Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
    С самого начала использования выкинул родные аморты и поставил от 10го маштаба с регулировкой жесткости.
    Покатал на мягких амортах, потом пожесче, сейчас вобще перед на максимум жесткости, зад на половинку, но особо разницы не увидел.
    Разница заметна с мягких на жеские - раскачка машины намного меньше, но что на мягких можно словить переворот что на жестких... одинаково. Кстати сейчас чаще всего ловлю переворот на асфальте как правило уже на максималке в повороте и переворот получается с тройным тулупом. Но машинюка крепкая и пока держиться.

Да еще переделал деку под АКБ, что бы аккум побольше влез. А то мне что-то не везет с этими аккумами ZOPа какя то. 3 штуки заказал и ни один 2200 mAh не выдал один 800mAh второй 1800mAh один только до 2000mAh.
    Приклеил вольтметр к деке, и Регуль переставил в режим NiMH чтобы отсечка не срабатывала, а то только войдешь в кураж а отсечка переводит в медленный режим... теперь сам слежу за разрядом.
    Можно фото и поподробнее про переделку батарейного отсека. Так как не могу купить ZOP, нет доставки в Украину. Даже рассматриваю доставку через Венгрию или Словакию.
    То что нашел сдесь имеет длину 112 мм.
    И про переключение на меньшую отсечку. Это не на родном регуле?

Кстати сейчас чаще всего ловлю переворот на асфальте как правило уже на максималке в повороте и переворот получается с тройным тулупом.
    Моя на асфальте максималку в поворотах уже нормально держала, прощала максимальные повороты руля, но отрывающееся от земли заднее колесо смущало. А если подвеску занизить-сжать вообще постараться нужно что бы завалить.

Просто можно настроить перед жёсче или зад, одинаково сложно. И тогда при наезде одним колесом на неровность более мягкие пружины будут работать больше. То есть если перед жёстче чем зад и наехать передним колесом на неровность, то отрабатывает больше задняя подвеска и появляется крен кузова. Соответственно если зад жёстче, то при наезде задним колесом кузов крениться будет. Вот и думаю, как правильно сделать.

Цитата Сообщение от Pusha80 Посмотреть сообщение
    Можно фото и поподробнее про переделку батарейного отсека. Так как не могу купить ZOP, нет доставки в Украину. Даже рассматриваю доставку через Венгрию или Словакию.
    То что нашел сдесь имеет длину 112 мм.
    И про переключение на меньшую отсечку. Это не на родном регуле?
    Фото пока не делал. А так все просто: обрезал задник (где пристегиваеться родная прижимная планка)
    так как задник стал очень мягкий прикрутил для усиления кусок пластика (бампер от дешевой китайской машинки - просто что нашел, то и прикрутил)
    на родном месте под АКБ есть пазы для липучки, вот теперь использую липучку. АКБ 112мм должно влезть я использую АКБ 105мм и запас еще есть. Но есть еще 135мм он никак не лезет.
    По отсечке - это не оригинальный регуль (родное все давно уже сгорело).

Если можно, сделай пожалуйста фотку переделки, это меня может быстрее натолкнет свою переделать.

Вопрос по
    Подойдут.
    Посоветуйте как лучше поступить:
    в наличии только 8 транзисторов, делать как и штатно на 6 штук или добавить в каждое плечо переднего хода по 1 транзистору , а назад оставить по 1? Тогда все 8 уйдут. может это как-то негативно повлиять? (ИМХО не должно, но хочется более профессионального мнения )

Цитата Сообщение от Pusha80 Посмотреть сообщение
    Если можно, сделай пожалуйста фотку переделки, это меня может быстрее натолкнет свою переделать.
    На последнем фото как раз аккум стоит 105мм (в длинну)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0768.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	56.2 Кб
ID:	1321751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0769.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	62.7 Кб
ID:	1321752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0770.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	61.3 Кб
ID:	1321753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0773.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	55.8 Кб
ID:	1321754  

Цитата Сообщение от hammer250 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как лучше поступить:
    в наличии только 8 транзисторов, делать как и штатно на 6 штук или добавить в каждое плечо переднего хода по 1 транзистору , а назад оставить по 1? Тогда все 8 уйдут. может это как-то негативно повлиять? (ИМХО не должно, но хочется более профессионального мнения )
    Поставьте на передний ход по 1 дополнительному, хуже точно не будет.

+ Ответить в теме